Le_Magnifique писал(а):
Правильно Шеро сказал, что нельзя принимать решения опираясь на общественное мнение!!!
Ах, какие знакомые слова!
Оно конечно, нанятый управляющий частной фирмой и не должен принимать решения, опираясь на общественное мнение, иначе это не управляющий, а недоразумение.
Но, частная фирма - ИП "Лемье и Ко", по-нашему - кроме прочего вляется спортивной(!) организацией, учавствующей в соревнованиях, единственной целью, которых является победа в розыгрыше КС - никаких других показателей спортивной успешности фирмы под названием "Питтсбург Пингвинз" быть не может. Нет КС - спортивный результат не достигнут, работа ответственных за спортивный результат лиц не может быть признана удовлетворительной. Здесь нет пространства для манёвра.
При этом, команда, не добившаяся результата, может показать хороший хоккей, уступить в упорной борьбе и дать серьёзные основания полагать, что через год она сможет "вернуться" - исходя из этого, управляющий может и не предпринимать радикальных шагов по исправлению ситуации, ограничившись усилением тех позиций, которые не позволили достичь спортивного результата. Примеры тому есть.
Но, несколько лет подряд, команда, имеющая один из сильнейших ростеров в Лиге и получающая регулярное усиление в ДЛ, выглядит практически беспомощной в ПО - какое тут общественное мнение? При чём тут оно?!
Позиция "Там не дураки сидят" - она охуенно удобна, но есть одно "Но", против которого нет аргументов: Чикага поднимает второй КС за четыре года, а Бостон(не имеющий ни Сида, ни Евгения Владимировича, ни Летанга), второй раз за три года играет в Финале и имеет победу в одном из них.