Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 22 май 2025, 02:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 19:03 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11762
Откуда: Москва
А по конкретным эпизодам:
1-й - кто скринил вратарю обзор? защитник или нападающий? зачем? Тоже часть великой тренерской мысли?
2-й - посмотри как располагаются игроки команды (включая нападающих) перед броском который повлек к отскоку на Ворачека. В линию епта!!! Что за футбол нах?? Где должны находиться нападающие? Опять великая тренерская концепция игры в обороне! Кстати отскока на Ворачека могло и не быть. Мог быть просто пас на неприкрытых игроков по центру и расстрел ворот. Вариантов был миллион
3-й - вообще яркий пример того, о чем я и говорю. Посмотри с чего все началось, как нападающий не смог вывести из своей зоны шайбу. Посмотри где стояли 3 игрока нашей команды (явно 1 из них не защитник). Знатно скринили вратаря и уж точно никак не препятствовали возможному добиванию
4-й - тут без вариантов, защитник обосрался полностью.
5-й - посмотри внимательно на повторе за игрой в обороне Кеннеди и Кука, да и обсер Стаала при выбросе знатный. За этот гол на месте защиты я бы отпиздил звено после матча в раздевалке. Стояли и смотрели как 5 игроков соперника раскатывают 2 защитников.
дальше идут короткие куски с сайта НХЛ, там анализировать сложно, поэтому готов даже признать что там насрали защита и вратарь ОНЛИ. Но все равно, получается не только в них беда была....


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
1-й - кто скринил вратарю обзор?

Ответил уже выше.

2-й - посмотри как располагаются игроки команды (включая нападающих) перед броском который повлек к отскоку на Ворачека.

Похуй, как располагаются. Они, что должны не давать даже набрасывать на ворота что-ли? Извини, но это утопия. Отбей Флери бросок в угол, выбрось Летанг нормально шайбу - гола нет.

3-й - вообще яркий пример того, о чем я и говорю. Посмотри с чего все началось, как нападающий не смог вывести из своей зоны шайбу.

Аналогично - тупой наброс через дефов (где блок шот?), вратарь отбивает летящую мимо шайбу прямо на Кутюрье. В любом матче будут эпизоды, когда нап не выбрасывает шайбу из зоны, а потом следует наброс на ворота. И что, после этого нам готовится каждый раз вынимать? Мы так даже в КХЛ в ПО не выйдем тогда.

5-й - посмотри внимательно на повторе за игрой в обороне Кеннеди и Кука, да и обсер Стаала при выбросе знатный.

Причем тут Кук и Кеннеди?? Вратарь опять же наброс отбивает прямо перед собой, Нисканен никак не мешает Ягру бросить, вратарь опять же пропускает бросок низом с разворота.

Понятно, что в каждом голе комплексная вина каждого есть находившегося на площадке, за редким исключением.
В данных голах, конкретно вина вратаря и защиты (именно персоналий, а не игроков системы), считаю, процентов по 80, если не больше.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 19:18 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11762
Откуда: Москва
Ты рассматриваешь концовку эпизода. А я говорю про то, что даже если бы этот гол не состоялся, то моменты аналогичные возникали бы снова и снова. я не пытаюсь сделать защиту и вратаря белыми и пушистыми. Я про то, что в обороне команда играла ХЕРОВО! Все игроки без исключений, включая тренера. Который все это видел и молчал. Ведь смогли сыграть нормально от обороны в 5-й игре??? Значит умеют, но почему то не играли. Вот за это и обидно...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
В 4-й игре тоже играли нормально в обороне, но, как я писал Мэдмену в смс, пропускать перестали тогда, когда вообще перестали их к воротам подпускать. В равных составах так вроде почти 2 игры не пропускали чистого времени. Но так не бывает в современных условиях постоянно.
Нереально не давать набрасывать на ворота, нереально всегда выбрасывать шайбу из зоны, нереально всегда накрывать соперника в момент приема. Иначе вратарь и защита нахер не нужны были бы.
Защита и вратарь должны разбираться с тем, создает соперник, вне зависимости от того, как сыграют нападающие. А вратарь еще должен порой подчищать за защитой. А они в элементарных ситуациях сыграли ниже всякой критики.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:30 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11762
Откуда: Москва
Ну вот как раз тому же Финиксу вратарь нафиг и не нужен. Вот посмотрел я игры 3. Что творят сволочи. Вообще бросать нормально не дают сопернику. Прилетают всякие дальние плюхи от синей и все. А когда от Смита шайба отскакивает как от борта, то защитник тут же грамотно через борт переводит шайбу в центральную зону. Никаких тебе обрезов и выходов 1 на 1.
А дьяволы? У них разве нападение лучше? Так какой грамотный форчекинг против бегемотов. А когда они в зону входили, то тут же размазывали по бортам. Это к слову об игре в упомянутом эпизоде Кеннеди и Кука.
Не, можно долго спорить. Но проиграли мы всей командой как голимые засранцы. Срали всей командой. Так в ПО не играют в обороне.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Цитата:
Прилетают всякие дальние плюхи от синей и все. А когда от Смита шайба отскакивает как от борта, то защитник тут же грамотно через борт переводит шайбу в центральную зону.


Ну так а я какие моменты приводил? Выходы 1 в 0 что ли?
Такие же набросы от синей и бортов. Только Флери и защита не делают того, что делают Смит и Ко.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Цитата:
Но проиграли мы всей командой как голимые засранцы. Срали всей командой. Так в ПО не играют в обороне.


Да это понятно.
Причины проеба довольно сложно найти, думаю. Скорее всего из области психологии.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Так на то он и проёб: в смысле "ёб" - это вообще очень психологично :)))

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 05:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
В одном из интервью Шеро сказал по поводу подписания двух дорогих защитников: мы были до них на 20 месте по пропущенным голам, а на следующий год уже на 7. Посмотрел статистику, всё правда, только в этом году мы на 17, т.е. вернулись откуда пришли. В этом году вся НХЛ сделала шаг вперёд в игре в обороне, а мы остались на месте и как итог снова на 17м. Всё дело в нашем тренерском штабе, они засиделись, раз прозевали такой рывок.

_________________
All we have here is a magnificent specimen of pure Alabama blacksnake. And it ain't too goddamn beaucoup.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Не, это мы сделали шаг назад, а не остались на месте. Вся НХЛ не стала же пропускать меньше, зато мы стали пропускать больше.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:02
Сообщения: 372
ikiss писал(а):
Замечу, что не будь ЛЮБОГО гола из первых 5-ти, серия могла бы развиваться совсем по другому.


В регулярке подобное тоже временами прослеживалось. Куча необязательных говношайб и к сожалению подарили очень очень много очков. Ну а в Плове вообще просто ... аттракцион немыслимой щедрости.По другому назвать такой провал нельзя.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Chrome писал(а):
"Филадельфия" отдала ключевых фигур в атаке (пусть и нашлись новые) в том числе в обмен на дорогого вратаря. Сравнение результатов 2010 и 2012 говорит о том, что "Филадельфии" - и, вероятно, вообще многим - дорогой вратарь на хер не нужен. Нужен вратарь, который будет пытаться выпрыгнуть из штанов и которому просто повезёт (от цены не зависит). В этой связи снова всплывают 5 миллионов Флери.

Один вратарь всё дело не сделает. Нужен либо сбалансированный состав, либо, действительно, просто везение. Но на везение полагаться несерьезно, поэтому Шеро делает ставку на сбалансированный состав. У нас ведь не только вратарь за 5 млн. У нас еще и защита довольно дорогая, где сразу четыре дефа имеют капхит в пределах 3.5-5 млн, и атака более чем приличная - в этом сезоне к топовым центрам уже и забивной вингер добавился. Какой же смысл усиливать одну и без того сильных линий, чтобы поменять Флёри на вратаря, c которым можно рассчитывать только на везение? Никакой вратарь не поможет, если оборона разваливается на части. Но из этого следует не то, что нет смысла держать сильного вратаря, а то, что следует больше внимания уделить организации игры в обороне. У нас и без того довольно большая часть капхита отведена на защитников. Вопрос только в том, чтобы понять, где была сделана ошибка, и исправить ее. Хотя главная проблема совершенно очевидна уже сейчас - консервативность тренерского штаба, который слишком слабо контролирует тактическую игру команды, не имея ничего в запасе (хотя в прошлом сезоне и отрабатывалась, причем весьма успешно, игра от обороны) и практически никогда не меняет схему игры по ходу матча (хотя именно тактическая гибкость позволила нам одолеть Детройт в финале 2009). Так что вопрос стоит еще и так: менять тренера или не менять. Шеро, насколько я понимаю, склоняется к тому, что менять пока не надо, но что-то предпринять все-таки необходимо. На данный момент команда в плейофф неконкурентоспособна, несмотря на мощнейший и сбалансированный ростер.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 10:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
В защиту 5 миллионов Флери можно сказать следующее - возьмем мы вратаря за 2,5-3. Не факт, что он заиграет, кстати, хотя хуже некуда уже.
Сэкономим 2-2,5. Условно говоря, это апгрейд Куниц-Райан, или Куниц-Картер, из этой серии.
В крайнем случае Мартин-Сутер. Ну или плюс 1 абстрактный Кеннеди.
Поможет ли это изменить игру команды под ПО? Че то я сильно сомневаюсь.
Единственное, что принесет эта экономия - гибкость бюджета. А поломать может очень многое. Обмен Флери или любого из центров - отказ от философии The Core. Что произойдет в этот момент в команде - хер его знает.
Так что, Марк, не еби мозги, собирай слюни, и играй нормально следующий сезон.
А то - мы знаем твой адрес! (с).


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 20:10
Сообщения: 1458
Откуда: Калуга
ikiss писал(а):
В защиту 5 миллионов Флери можно сказать следующее - возьмем мы вратаря за 2,5-3. Не факт, что он заиграет, кстати, хотя хуже некуда уже.
Сэкономим 2-2,5. Условно говоря, это апгрейд Куниц-Райан, или Куниц-Картер, из этой серии.
В крайнем случае Мартин-Сутер. Ну или плюс 1 абстрактный Кеннеди.
Поможет ли это изменить игру команды под ПО? Че то я сильно сомневаюсь.
Единственное, что принесет эта экономия - гибкость бюджета. А поломать может очень многое. Обмен Флери или любого из центров - отказ от философии The Core. Что произойдет в этот момент в команде - хер его знает.
Так что, Марк, не еби мозги, собирай слюни, и играй нормально следующий сезон.
А то - мы знаем твой адрес! (с).

А Марк кстати,такой пассажир,что неизвестно чего от него ждать,толи плакать,толи смеяться ( ну разумееться от счастья ) ;)

_________________
Витальсон Петрович


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 18:26 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 16:07
Сообщения: 994
Откуда: Кемерово
Может Халак + Стюарт? А им Мартина отдать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 18:34 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Боюсь, что за Стюарта они одним Мартином не удовлетворятся, не говоря уже о "+ Халак".


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 09:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Вот и овцетим отмучался. Просто жесть, а не игры у них там. Если Рога все таки таки в хоккей играли, эти двое дуболом шоу просто.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 09:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Согласен вся серия была просто на отъебись. Понятно терь почему в кассы веризон арену не было очередей, народ не обманешь.

_________________
All we have here is a magnificent specimen of pure Alabama blacksnake. And it ain't too goddamn beaucoup.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 09:07
Сообщения: 1591
Откуда: Russia, Orenburg
Ну вот и вылетели Столичные.

Что там с подсчетом очков за 2 раунд?
Я ни одного исхода не угадал))))

3 раунд:
NYR - NJD 2-4

PHX - LAK 3-4

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PLAYOFF 2011/2012
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 11:34 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11762
Откуда: Москва
NYR - NJD 2-4
PHX - LAK 2-4


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB