Как и в прошлом году, я против 3/1.
В моём понимании в наших прогнозах ключевой упор должен делаться на угадывание исхода серии, так как от не го зависит и дальнейшее распределении пар и вообще судьба Кубка. Угадать именно счёт, имхо, уже не так важно. Оно, конечно, сложнее, потому как автоматически включает угаданный исход, но одного бонусного очка при этом достаточно. Иными словами, на мой взгляд, угадать два исхода без счёта, как минимум, не менее ценно, чем угадать один счёт, а в другом случае пролететь. Тем более, что счёт - это всё-таки лотерея в большей степени, а вот исход более аналитически обоснован обычно.
Crosby писал(а):
Chrome писал(а):
Никаких отличий в 4/2 по отношению к 2/1 по этому описанию не нашёл.
Не понятно только, зачем вообще 4/2? Почему тогда не 8/4, 20/10, 442/221?
а) 2/1 в случае правильного прогнозирования серии угадавший получает 2 очка.А в случае,если просто угадывает победителя серии-то 1 очко.И в итоге отрыв составляет всего 1 очко.Тем самым теряеться приоритет прогнозирования.Главная цель же в самом прогнозировании исход счёта серии,а не только прогнозирование победителя.
б) В случае 4/2 отрыв увеличиваеться до 2 очков.Т.е. самое ценное в прогнозе-угадать не только победителя пары-но угадать конечный счёт серии.
Например в футболе:победитель получает 3 очка,в то время как сыгравшие вничью по 1 очку.Тем самым раставляют приоритет,что победа являеться самой главной в спорте.И отрыв также 2 очка.
Прогноз дело специфическое,здесь свои коэффиценты.Совершеннее даже прогнозировать в системе 5/2.Т.е. важность полного прогнозирования ещё возрастёт.
И тем более с такими небольшими цифрами считать легче.
Надеюсь обьяснил вполне популярно
Объяснил-то ясно, но логически неверно.
Нет никакой
разницы в различиях между 4 и 2 очками и 2 и 1 очками в соответствующих системах. Математически мы, конечно, получаем разные цифры 2 (4-2=2) и 1 (2-1=1), но... сами по себе цифры ничего не значат. Они весят лишь столько, сколько за ними стоит. А в обоих случаях речь идёт об одном и том же "наполнении" разницы между угаданным счётом и только угаданным исходом: разница в половину другого счёта или же в ещё один исход. Один угаданный счёт всегда весит два угаданных исхода.
В футболе было не совсем так. Когда с системы 2/1 перешли на 3/1, то изменился реальный вес победы, выраженный в ничьих. Причём, довольно заметно. Мне, кстати, не нравится такой подход, но к делу это отношения не имеет.