|
Небольшой анализ(через перевод) В этом сезоне «Питтсбург Пайрэтс» проиграли много душераздирающих матчей, и пятничное поражение от «Чикаго Кабс» со счетом 3:2 на стадионе «PNC-парк» не стало исключением. Трудно слишком критично оценивать игру «Пайрэтс» в нападении в целом. Только Вашингтон Нэшионалс набрали столько же ранов, что само по себе впечатляет. Но тот факт, что «Пираты» показывают хорошие результаты даже с учетом того, что такие игроки, как Онейл Круз, Спенсер Хорвиц, Коннор Гриффин и Энди Родригес, находятся в списке травмированных, делает их еще лучше. При всем при этом даже у лучших атакующих команд в бейсболе бывают неудачные дни, а у «Пиратов» таких два подряд. В среду вечером «Пираты» уступили всухую «Янкиз» в Нью-Йорке. Два дня спустя «Пираты» набрали 2 рана, но провели еще более неудачный матч. Во многом это заслуга «Кабс». Стартовый питчер Мэтью Бойд был великолепен, пропустив всего один гол за семь иннингов, а Нико Хёрнер и Иэн Хэпп отлично сыграли в защите и спасли команду. Но в пятом иннинге «Пираты» спасли «Кабс». При занятых базах, отсутствии аутов, уже забитом ране и необходимости верхом линейки возможности казались безграничными. Среди наименее вероятных исходов были Джейк Магнум и Ник Гонсалес , каждый из которых отбил неглубокие флайболы,но именно это и произошло. Затем Бойд выбил Брайана Рейнольдса , и угроза миновала. В субботу «Пиратам» придется нелегко. Как и Бойд, чикагский стартер Шота Имангага — левша, и проблемы «Пиратов» с питчерами-левшами хорошо известны.
Было время, когда люди считали, что Джаред Джонс недостаточно хорош для ротации «Пиратов». Что ж, он достаточно хорош, и в команде, где есть действующий обладатель награды Сая Янга Пол Скинс, можно с уверенностью сказать, что сейчас Джонс бросает мяч лучше всех в команде. За четыре выхода на поле в июле Джонс пропустил три рана за 21 иннинг, его показатель ERA составил 1,29. В матче против «Кабс» он пропустил один ран — сольный удар кандидата на звание MVP Пита Кроу-Армстронга — при двух хитах, допустил всего walk и выбил пять страйков за шесть иннингов. За последние два года Джонс провел всего 10 стартовых матчей, пропустив весь 2025 год из-за операции на локтевом суставе, что объясняет, почему его заменили после 83 подач. Менеджеру Дону Келли было нелегко принять это решение. «Это действительно тяжело, — сказал Келли журналистам после матча. — Когда ты выводишь его из игры после 83 подач и шести иннингов, зная, что он только что перенес операцию по установке внутреннего бандажа, и помня, через что ему пришлось пройти, и помня о плане, который мы разработали, чтобы он оставался в форме. Это тяжело, но в тот момент это было правильное решение».
В 2026 году у буллпена «Пиратов» было не так много удачных дней, особенно когда игры были напряженными.Пятница стала исключением.Да, Йоан Рамирес пропустил два рана в 10-м иннинге (один из них — «призрачный» ран на второй базе), но это был первый ран, пропущенный Рамиресом с 3 июня. После того как Джонс завершил свою игру, Уилбер Дотел, Мейсон Монтгомери и Грегори Сото отыграли по одному иннингу без пропущенных ранов Монтгомери выглядел особенно уверенно, выбив из игры всех троих соперников, с которыми столкнулся, в том числе Кроу-Армстронга, который решительно покачал головой, оспаривая то, что, по его мнению, было четвертым ball, но в итоге получил третий страйк. «Он бросает на сто один процент», — сказал после матча кэтчер Генри Дэвис. «Знаете, когда вы скаутите игрока, вам не с кем его сравнивать. Ну, может быть, кроме (Аролдса) Чепмена, когда пытаешься смотреть на игру. Так что да, нам повезло, что у нас есть еще один такой игрок». «Пираты» отстают от зоны плей-офф на две игры, и им снова придется проявить стойкость.
|