HBK621381 писал(а):
vobla писал(а):
ну Малкин с Летангом всё таки легенды клуба, так что я лично за то чтобы дать им ещё один шанс выиграть КС с другой командой. другое дело что с их контрактами это теперь из разряда несбыточной мечты. так что как истинные легенды клуба, они теперь "часть корабля, часть команды", и опустятся с ней вместе на дно
из тех пассажиров от кого можно реально избавиться - в приоритете Харкинс, Картер (с выкупом и удержанием наверное), Грейвз, Смит. Ну и как активы, за которые можно получить что нибудь стоящее - Генц, Раст, Руидел.
про смену ТШ тут только ленивый не написал, настолько это очевидно.
У Картера это последний год по контракту, смысла нет его выкупать. Хотя Салли может дать указание продлить на 3 года ))) У Раста запрет на обмен и в одном из матчей говорили, что ему сообщили, чтоб не переживал, его не будут просить снять запрет на обмен. )
Совершенно верно.
Атака.
Харкинз (0,85) и Картер 3,125) - обсохнет, само отвалится. Они уфашники уже этим летом.
Оконор (0,9), Ачари (2,0) и Эллер (2,45) ещё на сезон 2024-25.
А дальше идут уже серьёзные деньги/сроки. Смит (5) ещё на сезон 2024-25, Раст (5,125) на дохуя, Ракел (5) на дохуя, Малыч (6,1) на дохуя, Генц (6) уже, видимо, не с нами, Кэп (8,7) ещё на сезон 2024-25, но он за скобками.
Ещё есть связка бемстрёмов, пусиненов, пулюярвев и прочих молодцов до ляма с короткими сроками, но, скорее всего, к ним особых предъяв нет и не будет, они либо молоды, либо совсем дёшевы, спрос на них будет минимальный и потенциальная "прибыль" тоже. Их не беру - в конце концов, кому-то надо в ростере быть и играть даже в самом донном говне, заполняя кепку до пола.
Защита.
Руидел (0,8) уфашник летом, ПОДЖ (0,85) - рфашник.
Дальше - больше. Петя (4,025) ещё до конца 2024-25 с нами, и это, пожалуй, самый ваще крутой наш актив. Грейвз (4,5), Летанг (6,1), Карлссон (10,0) на дохуя лет.
Из дешманских ноунеймов есть ещё Людвиг (0,775) ещё на 2024-25.
Киперы.
Неделя (1,5) уфашник летом. Джарри (5,375) на дохуя с нами. Пока ГМы выписывают сорокиным по 8,25 и хелибукам по 8,5, наша Мышь с его сухарями и олстарами в таком говне, как мы, может стать интересным для рынка, почти как Петтерссон.
Ну и не забываем, что у нас ещё на сезон 2024-25 висит 1,562 мёртвой кепки Питри и на сезоны 2024-25 и 2025-26 0,916 волшебника Джека Джонсона. Хотя при перестройке такая мелкая хуйня никого, конечно, не печалит.
Перспективы обмена - спрос и возможный выхлоп - можете оценить сами. При этом есть один нюанс: если команда уходит в классическую перестройку через дно, она обычно собирает пики и молодёжь, поэтому скидывать хуёвые контракты, приправляя их интересными пиками и молодёжью, как бы смысла нет.
В пиздатую, мягкую, безболезненную перестройку на данный момент я не верю. Не верю потому что все шаги от нашего руководства пока напоминают примитивного медведя в посудной лавке. Пока всё очень тупо и прямолинейно, чётко по плану А, который провалился, а плана Б нет и в помине, все стоят и смотрят, разинув в удивлении ебальники. Каким образом такая бригада может что-то вдруг исполнить красиво и элегантно, я просто не представляю.