Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 23:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 14:22 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 08:58
Сообщения: 144
Откуда: Липецк
Он душа команды, да и за деньгами большими не погнался


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 14:44 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
А мне все больше и больше начинает нравиться Зигоманис. Очень хорошо в игру вписался. Кстати его звено первое в первом периоде провело внятную атаку заперев рейнджеров в их зоне))) Я думаю он нам пригодится))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2003, 17:35
Сообщения: 1739
Откуда: Луганск - Донецк, Украина.
madman писал(а):
Кросби-Малкин...
Неужели непонятно, кто самый реальный мэн в команде? :)

http://www.nhl.com/ice/playerstats.htm?fetchKey=20092ALLAASAll&sort=hits&viewName=rtssPlayerStats

Хитов много, но если бы они еще в стиле недавнего хита Лучича были, или хотя бы лучших хитов того же Брукси образца прошлого плейофф.
Кстати Скудери первый в лиге по блокированным броскам. Также в 20-ке Орпик и Итон.

_________________
God bless this mess!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 16:39 
Самое что злит, так это наше "умение" сливать концовку. Нью-Джерси, Вашингтон, Рэйнджерс....Хорошо отскочили с Бегемотами(ацкая концовка второго периода)...Херня блин какая-то...ведем -ведем, а потом бац - вторая смена...Надо заканчивать с такой раздолбайской игрой. А то трехчасовой просмотр портят последние 5 минут основного времени...Я бы их млять заставил отжаться раз сто перед раздевалкой, тогда бы наверное играли бы лучше в следующей игре...
Усе. Ждем побед на которые мы обречены:) LET'S GO PENS!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2003, 10:27
Сообщения: 3550
Откуда: Смела
Нет! Держать победу в руках и упустить! За что такое наказание?! :evil:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
fakel писал(а):
то-то ты и жуешь, в перерывах между любованием кросби. Кстати, подскажи где сид так в американский футбол играть научился, уж больно круто он Малкина в ноги затаклил, организовав выход 3 в 2 на наши ворота :)


Мальчик, ты во-первых, не хами, а то я к хамам вообще очень плохо отношусь, а к хамам воинствующим у меня порог терпимости просто нулевой. На первый раз я тебя прощаю и не буду превращать всё нижеследующее в циничный глум над тобой и твоими нелепыми предъявами. Но в следующий раз тебе уже может так не повезти и будешь ты публично выставлен идиотом и дилетантом. Может имеет смысл остановиться, пока не поздно?

Итак, прошу всё, что будет дальше, считать абстрактным анализом случившегося вчера и неким вольным размышлением на тему "Почему мы не Детройт?" Хотя цитировать своего, с позволения сказать, оппонента мне всё-таки кое-где придётся.

Начнём с того, что в хайлайтах этот злополучный эпизод выложили уже с момента начала рэйнджерской атаки, что в данном случае ничего нам не даёт. Поэтому, исправим недоразумение и вспомним как это было от начала и до конца. Сразу извиняюсь за качество, но уж как получилось. И так потратил на всё это гораздо больше времени, чем хотелось бы.
Вот сам момент
http://www.youtube.com/watch?v=wVQSTYeg-NU

Действующие лица: Кросби, Малкин, Дюпуи и пара Итон-Летанг. В раме понятно кто, персоналии рэйнджаков нас вообще интересовать не должны.
Вот с действий Летанга и начнём разбор. Крис завладел шайбой и дальше ему нужно было принять решение что с ней делать. Выбрал он решение напрашивающееся, хотя и далеко не лучшее - отдал Кросби, который в тот момент уже фактически был в окружении игроков NYR.

Изображение

Вот момент передачи и положение отдающего и адресата. Как видим, Кросби уже внимательно пасут.
Изображение

Тем не менее, Сид умудрился пас принять, обработать и сохранить шайбу и позиция перешла в следующую стадию - теперь уже Кросби должен решать что делать дальше
Изображение

На минутку остановимся, вспомним советы глубокомудрого факела и оценим всю глубину мысли 8)

Цитата:
Ну подержи шайбу за счет дриблинга, подожди когда партнеры откроются (если они вобще на тот момент были все закрыты), прижми на крайняк шайбу к борту...

:mrgreen:
Как видим, партнёры действительно закрыты: Малкина (у борта) и Дюпуи (справа за кадром) внимательно стерегут, а самого Сида уже начинают прессинговать слева и готовы встретить впереди. У него остаётся буквально секунда-другая, чтобы что-то предпринять.

Сид не был бы Сидом, если бы не нашёл решения и тут начинается самое интересное. Многим показалось, что он бросил по воротам. Признаюсь, что и я так думал поначалу. Такой вариант был бы наиболее надёжным: попадёшь - вообще чудесно, нет - тоже не беда, шайба окажется глубоко в зоне рэйнджеров и у нас будет куча времени, чтобы перестроиться и встретить их как надо. Ну так в итоге примерно и получилось, только вот Кросби по воротам не бросал

Что же делает Кросби? Как ни странно - то самое, что ему советовали - "подержал шайбу", "дождался пока партнёры откроются" и сделал передачу. Вот как это выглядело:

Изображение

Изображение

Сид сместился чуть вправо, уходя от прессинга, переложил шайбу и не дожидаясь, пока опекун Малкина бросится в отбор, сделал с неудобной руки передачу на открывшегося Дюпуи. Открылся он во-многом потому, что защитник, стерегший его, переключил своё внимание на Сида. Это типичная игра Кросби, его трэйдмарк - собрать вокруг себя защитников, заставить их забыть о всех, кроме него и отдать на свободного. То, что была именно передача, причём передача точная, плохо видно в динамике, но отлично заметно при покадровой прокрутке. Я прилагаю раскадровку эпизода для тех, кто желает убедиться в этом лично - прокрутите её и вы увидите, как шайба врезается в крюк клюшки Дюпуи и отскочив от него, даже не летит, а скачет дальше по льду. Видимо, получила сильное вращение при ударе.
http://files.filefront.com/passzip/;121 ... einfo.html

Пас получился не просто быстрым, а очень быстрым и резким - почти как бросок. Оно и понятно - медленную передачу рэнджаки с очень большой долей вероятности перехватили бы. Вот только Дюпуи не Малкин и принять как следует шайбу не сумел. Умел бы - забивал бы гораздо больше и получал бы на порядок выше. Она отскочила от него, как от стенки и попрыгала в угол рейнджерской зоны, что, как я уже говорил, было вполне приемлимо для нас.
На этом с адвокатурой Кросби я в принципе заканчиваю, так как абсурдность обвинений в "торопливости с броском за 10 секунд до конца" уже достаточно очевидна. Вплоть до этого момента Кросби (и все остальные) всё делали правильно.
А вот дальше началась трагикомедия ошибок. Что следует делать команде, чья задача - выстоять впятером против шестерых на последних секундах, со снятым вратарём у соперника? Классический ответ - трапить. Выкинуть шайбу, выстроиться по всем правилам в средней зоне, прессинговать одним игроком и ждать ошибки.
И по крайней мере часть игроков начала выполнять этот план. Обратите внимание где находится Дюпуи в момент неудачного приёма - на корпус впереди последнего из рэйнджаков. Шайба летит за ворота и по идее Паскаль должен первым к ней успеть - с такой-то форой.
Вот на этом кадре он всё ещё лидер забега

Изображение

А вот дальше происходит казалось бы необъяснимое - за какую-то секунду-две он позволяет рэнжаку догнать и обогнать себя, а заодно и шайбой завладеть.

Изображение

Объяснение простое - Дюпуи в тот момент уже и не думает о голе, он автоматически начинает играть трап. Зная, что остальные остались в средней зоне, он выполняет свою задачу прессингующего - заставить рейнджаков начать атаку по борту, а не по центру. Он даёт игроку NYR забрать шайбу и тут же атакует его у борта, а затем и его партнёра, вынуждая их прокидывать шайбу дальше по борту. И тут зачем-то в зону въезжает Малкин.

Изображение

Зачем он поехал туда, в центр рэйнджерской зоны, когда игровая схема требовала от него находиться в средней зоне у правого края чужой средней линии - это у него надо спросить. Очевидно, что трап он не играл, а скорее пытался поучаствовать в форчекинге. Но тогда нужно было помогать Дюпуи в отборе. Сделал ли это Малкин? Он сделал вялую попытку, фактически обозначил действие, а потом вдруг развернулся и побежал назад.

Изображение

Ну и фиг с ним, вобщем-то, так тоже вышло неплохо, тем более, что Паскаль свою задачу выполнил и атака рэнжаков пошла по борту. А Малкин теперь как бы перекрывал им возможность перевести её в центр, или на другой фланг. Хотя лучше бы конечно он там сам находился бы, на том фланге. Всё это к тому, что предъява великолепного факела, которому очень обидно за державу, слегка не по адресу:

Цитата:
Да и чекер бы хоть поборолся бы за шайбу, а сид после броска просто пропал из эпизода, он не попытался зацепиться за нее впереди и не помог защитникам сзади... Обидно


Как видим, именно у Малкина была теоретическая возможность "зацепиться впереди и помочь", но....он решил иначе. И пусть так.
А теперь о том, почему Кросби "пропал из эпизода". Вот Кросби-то как раз позицию не бросал, ради призрачной возможности забить в пустые. Кросби дисциплинированно играл трап - занял место Дюпуи на левом фланге и ждал начала атаки соперника у его синей линии. Как того и требует классика.
Смотрим:
Изображение

С шайбой сейчас Нэслунд и это критический момент - Дюпуи заставил его отжаться к борту и уже догоняет, Малкин....ну скажем так - препятствует смещению в центр, хотя и несколько нестандартно, а Сид - как и положено, караулит на выходе из зоны. Всё чётко и Нэслунду вроде бы некуда деваться. Два вопросительных знака - это позиции наших дефов, на которых они должны в этот момент находиться.
Дефов нет и это ключевой момент всего эпизода, а заодно и ответ на сакраментальный вопрос "почему мы не Детройт". А вот потому, что у нас кто в лес, кто по дрова. Два человека играют трап, третий - реашает сыграть в форчекинг, а два дефа - вообще изображают глубокий откат с глухой обороной. В результате Нэслунд одним элегантным подбросом шайбы через клюшку Кросби, отрезает сразу трёх наших нападающих и создаёт выход три в два для своих. Не ломанись Малкин в чужую зону, а стой на своей позиции, он бы встретил Жердева в момент приёма. Но видно уж очень забить хотелось. Не занервничали бы защитники и не покатились бы назад - Жердеву и вовсе пришлось бы иметь дело с численным превосходством. Ну и как апофеоз этой комедии ситуаций - плюхающийся раньше времени на колени МАФ, открывающий ближнюю девятку. Полный бардак, господа. Как я уже сказал - кто в лес, кто по дрова. И изобразили мы в итоге что угодно, только не трап - предлагаю заценить глубину разрыва между нашими линиями и раздолье для атаки соперника. Восклицательный знак у Итона означает, что в этот момент он продолжает интенсивно катиться назад, в своей зоне.

Изображение

И вот только докатившись уже аж до круга вбрасывания, он наконец отваживается встретить Жердева, исключив тем самым всякую возможность для наших нападающих успеть назад и помочь, хотя все они старались это сделать.

Изображение

Но не спешите винить Итона, он действует абсолютно правильно - отжимает нападающего на периметр, заставляя бросать с неудобного угла. Просто он с самого начала играет в откат. А Кросби с Дюпуи - трап. А Малкин - непонятно что. А Флери.....мда......
И за всем этим невозмутимо, с олимпийским спокойствием наблюдает наш тренерский штаб, уже третий год наблюдает, ведь на льду были не Шатан, Кук и Федотенко, а чуть ли уже не ветераны команды.
Вывод неутешительный. У команды нет единого представления о том, как следует играть такие ситуации и видимо, при нынешнем руководстве, уже и не появится. Наши шансы что-то выиграть, целиком и всецело зависят от игры Флери. Надежды на то, что Гончар и Уитни разобрались бы в данной ситуации лучше, у меня нет.
А некоторым юзерам следует хорошо подумать, прежде, чем что-то постить.

P.S. Теперь и я понял, что блог в некоторых случаях гораздо удобнее форума :mrgreen:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 21:26 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
Вот это я понимаю анализ)) Респект!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 21:34 

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 08:58
Сообщения: 144
Откуда: Липецк
Может пора уже аналитиком на какой нибудь канал устраиваться? А с тренером у нас действительно как то не очень. Анализ супер!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:57
Сообщения: 675
Откуда: Минск
По запчастям, вот это да!
А бардак в команде и одни и те же грабли в игре наверняка заслуга руководства..


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 00:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
D70, спасибо за анализ, очень поучительно!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
По моему Тито, ты ищешь в любом действии Сида проявление гениальности :)
Имхо, Сид явно бросал по воротам, просто не попал. Хотя бы потому как считаю, что имея время на бросок и находясь у красной линии, любой игрок НХЛ попытается бросить в пустые ворота, а тем более Сид :)
Потом, конечно, команда сыграла глупо, дала въехать легко в зону, ну и МАФ сыграл конечно неважно, хотя и бросок хороший был.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Честно говоря, к концу третьего периода, я уже был в лучшем виде ;) как завещал Женек ;) поэтому мне вообще было плохо видно... и вообще плохо... Но мне тоже показалось, что Сид бросал. Теперь после подробного анализа у соглашусь с доводами Д70, а Ярику просто не понравилось, что 1) "Выбрал он (Летанг) решение напрашивающееся, хотя и далеко не лучшее" и 2) "Малкин - непонятно что" ;)

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Да мне пофик честно говоря, кто там виноват. Отчасти виноват Малкин, отчасти Итон, отчасти Сид, отчасти Пасквиль, отчасти МАФ. И только Папаша сделал все как надо :D
Как я уже говорил, пусть такие отскоки случаются в начале регулярки, чем в ПО.
Требовать же от нашей защиты сейчас играть безупречно, по моему, смысла нет. И так, есичо, мы пропускаем по 2 шайбы за игру, что вполне себе нормальный показатель.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2003, 10:27
Сообщения: 3550
Откуда: Смела
Цитата:
Как я уже говорил, пусть такие отскоки случаются в начале регулярки, чем в ПО.
Согласен с Ярославом. Такими "болезнями" лучше переболеть в начале жизни, то есть сезона. Матч был очень важный для обеих команд. Надеюсь Террьен уделит этому моменту не меньше внимания, чем наш коллега D70. :wink:

D70, отличный анализ. :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
Ах какие жуткие угрозы-предостережения. Прям ссыкотно становится... Но я все же попробую добавить свои "мальчишичьи" 5 копеек :)



Ты очень интересно расписал как все (кроме сида) налажали в защите. Но вопрос то шел про то, как же "непогрешимый" сыграл в атаке. И тут ты интерпретируешь свои картинки так, чтобы все увидели его величие и ничтожество остальных. Но давай посмотрим повнимательнее:



Сравним 3 и 4 скрины, между которыми сид "подержал шайбу", "дождался пока партнёры откроются" и "сделал передачу". И что же мы видим? Два рэйнджера на нашей синей линии отстали (для наглядности глянем еще на 2 скрин) и не предпринимают никаких попыток атаковать кросби. Еще один игрок выезжает из-за наших ворот (срин 2). Тот, что держит Малкина на 3 скрине и, если верить стрелке, несется к сиду, оказалось (скрин 4), что движется к своей синей линии, при этом проехал по направлению к ней не меньше остальных (т.е. направление стрелки на 3 скрине неверное). И еще один приглядывает за Дюпуи (он таккже движется к своей синей линии и расстояние между ним и Дюпуи сокращается). При этом он естественно следит за шайбой, но никак не "переключил свое внимание на сида" (скрин 5). Т.е. мы имеем атаку 3 в 3 на пустые ворота, при чем с нашей стороны есть сид - величайший игрок в нхл, next one. Более того, дюпуи находится метра на 2 ближе к чужим воротам, чем любой другой игрок... И тут сид шмаляет к лицевому борту. Делал ли он передачу или Дюпуи сунул клюшку, чтобы хоть как-то подправить шайбу, можно спорить. Но пусть даже он сделал передачу. Вопрос зачем так сильно не раскрыт. Вариант типа "медленную передачу рэнджаки с очень большой долей вероятности перехватили бы" не канает. Если боялся перехвата, мог бы пустить ее не по льду, а немного подбросить. Именно это сделал Нэслунд, находясь так же в окружении 3 наших игроков (пространства у него было не больше, чем у сида, скрин 10). Далее рассуждения про то, как медленно ехал Дюпуи. Если взглянуть на скрин 5, а еще лучше на видео по твоей ссылке, то видно: чтобы принять "супер-передачу" он вынужден был резко "выкинуться" вправо, но толком ее не обработал (очень уж быстро летела шайба), и ему пришлось занова перекладываться влево (это мы видим на 6 скрине и на видео). Именно на этом он и потерял свое преимущество в корпус. Т.е. передача следующего была говно, отдай он ее мягче на ход Дюпуи (возможность была, как я показал, никакого дикого прессинга и в помине нет, и Нэслунд в таком же случае нашел верное решение), тот бы 100% закатил бы в пустые ворота.

Ну и как запасной вариант, глянем еще раз на 4 скрин. Игрок рядом с Малкиным повернут к нему спиной, при этом между ним и бортом достаточно расстаяния, чтобы Женя там проскочил. Более того, если проследить все скрины попорядку, то видно, что Малкин быстрее. Т.е. в крайнем случае, можно было пробросить шайбу к борту на ход Малкину. Хотя вариант с Дюпуи, конечно лучше.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
мальчик, блин, нашёлся :))))))

эй, дядя... как там в Корее? :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:18
Сообщения: 519
Откуда: Лыткарино
Парни беда, винду переставил и все мандец трансляции не кажут, K-Lite кодек поставил VLC тоже стоит, что происходит не понимаю. Джастин пишет нет сигнала или вообще страницу не открывает. Может знает кто что это за хрень???


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 16:42 

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 01:29
Сообщения: 6
Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
D70, респект тебе за нереальный анализ! Но, не могу не согласиться, трактовать и видео, и нарезку кадров в целом ряде эпизодов, наверняка, можно так, как душе угодно: кому-то покажется, что пространства много, кому-то что мало, кто-то увидит запас по времени, а кто-то жёсткий цейтнот. Впрочем, тут важнее подход к делу, чем результат спора - молодец!

BMF, красава!

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 20:10 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
В любом случае, все происходит практически на рефлексах в условиях мгновенного принятия решений, поэтому защищать или обвинять кого-то...а надо ли?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB