Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 19 мар 2024, 11:11


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчёт, часть первая
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10032
Откуда: Москва-Жуковский
Ну что, теперь можно подытожить – второй выезд в Питтсбург пробит! Несмотря на то, что наше повторное появление не произвело такого ажиотажа в городе, как это было в первый раз, этой поездке, отбросив скромность к чертям собачьим, я ставлю не менее жирный зачёт.

В этот раз вся организация заняла полтора месяца. В начале февраля были заказаны билеты (950 бачей), забронированы 9 ночей (ещё 950 бачей), доки на визу были поданы в 20-х числах февраля, а сами визы проставлены 14 марта (3900 рублей годовая виза, и в консульстве есть возможность за 100 дополнительных бачей взять 2-ух годовую визу). Итого организация заняла 2100 бачей.

Перед отъездом я традиционно отписал в Пост-Газетт хоккейной обозревательнице Шелли Андерсон и двум нашим контактам в ПиАр отдел клуба – Синди Хаймс и Гере Бирману (наш человек). Вяло-вяло отписалась только потомственная сказочница из газеты, да и то без особого интереса. Ну да ладно, у нас были в дорогу ядерные майки «Грэб лайф…» (50 штук) и куча предварительных договорённостей на лгп.ком. Плюс с той поездки остались визитки Хаймс и Бирмана, но, самое главное, добрые отношения с С.Гончаром, подкреплённые контактом на ЧМира в Москве в том году.

В общем, закрыл я 21-го марта рабочую неделю, в субботу собрал сумки, а в воскресенье, проснувшись пораньше, посмотрел по РЕН-ТВ гонку и, дождавшись Ярика, который зацепил меня на тачке в Шереметьево-2, распрощался с семьёй на 10 дней.

День первый. 23 марта.

Как только вышел из подъезда и закинул в тачку сумки, рванул в магазинчик на углу и купил сразу двух чешских «козлов» в дорогу. Дальше всё пошло по стандартному сценарию. В Шарике пиво и крылья в T.G.I. Friday’s (знаете, как расшифровывается Ти Джи Ай? Нет? Спросите у Ярика). Потом чек-ин на рейс, паспортный контроль и опять пиво уже перед вылетом. В самолёте виски и пиво, ибо на сухую парить сраку в самолёте 10 часов – занятие не из приятных. В самолёте окончательно пришли к выводу, что рент-э-кар идёт в песду, и путешествовать мы будем на басах и поездах. Ибо перспектива активно бухать на играх, а наутро наматывать мили по непонятным пендосовским дорогам, при ближайшем рассмотрении осадила даже такого смельчака и фаната драйвинга, как Ярик.

Прилетели в Нью-Йорк вечером того же дня, заселились в до боли знакомый комплекс отелей на до боли знакомой Джамайка Авеню, что находится в Квинсе, близко к аэропорту ДжФК. В город не поехали, завалились спать.

День второй. 24 марта.

Как известно, сон алкоголика краток и тревожен. Откровенно говоря, мы не так уж и накидались в самолёте, даже поспали там в полёте. Короче, проснулись мы в 6 утра по местному времени и поняли, что больше уже не уснём. Собрались и поехали прям с утра на Манхэттэн, разобраться что к чему, купить максимально сразу все билеты. Маршрут известен, сориентировались и вспомнили все тонкости в момент. Приехали на автобусную станцию и сразу взяли билет на утренний автобус 26-го утра на Уилкз-Берри. Дошли до Мэдисона с целью купить билеты на хоккей на 31-ое марта, но были жостко обломаны кассиром – Мэдисон перманентно солд аут, и маза взять отказной билет есть только за несколько часов до игры. Потом Ярик поснимал улицу, мы купили какие-то палёные сим-карты за неоправданно высокую цену с якобы ебанистическим балансом, который на деле оказался не таким уж ебанистическим и на международных звонках утекал на раз, купили пива и забурились в редкое в тех местах инет-кафе. Распечатали там под пиво заказы, закинули пару мессаг и решили постепенно выбираться в Нассау Колизеум на игру с Островами. Позвонили Гене Ушакову, он порекомендовал перед игрой на раскатке искать сразу Гончара, который морально готов к нашему приезду.

Напрягая уголки памяти, примерно вспомнили, где находится бар «От заката до рассвета», в котором мы в тот раз бухали с барменшой Ольгой и откуда выезжали в Нассау. Вышли из метро ТОЧНО К ДВЕРЯМ кабака. Но тут нас ждал очередной облом – кабак закрыт, на двери объявление «Ищем барменов». Видать, не повезло Ольге с этой работой.

Сели выпили по бутылочке Хайнекена (а я ещё для согрева вискарика) в соседнем баре. Но как-то не пилось. Угнетала мысль, что некогда прогрессивное заведение, да ещё и чуть ли не единственное в округе носящее гордый статус «спорт-бар», загнулось. Мы решили, что никак не может быть такого, чтобы рядом со стадио не было какого-нить более-менее приличного заведения, а посему решили ехать оттуда. Выловили тачку-лимузин (там прям рядом точка) и поехали к арене. Часа за 4 прибыли, купили в кассе билеты на 5-ый ряд прямо за наш бенч (по 120 бачей) и тут же, в кассе, узнали, что у местных людей принято разогреваться в заведении, расположенном на первом этаже стоящего неподалёку Мэриотта. Нашли сразу, до бара этого хода 5 минут пешком. А в первый раз, два года назад, мы как-то и не заметили даже Мэриотт этот.

Ну чего, разместились, глядим, вроде, место не враждебное, хоть и нью-йоркскими ацтоями завешано в основном. Даже джерси Ягра чёрно-жёлтую нашли на одной из стен, под ней и присели. На майки наши никто даже внимания не обращает. Потихоньку стал подтягиваться народ как на айловских, так и на наших цветах, в баре стало поживее. Дежурная порция крыльев оказалась довольно здоровой, долго её уплетали и на пиво налегали. То, что я уже прихожу в порядок, я осознал, когда решил подарить майку «Грэб лайф…» женщине в возрасте в майке с надписью «Скудери» на спине и номером 4. Они сидели компанией человек в шесть через несколько столиков от нашего. Подхожу, говорю, мол, у вас оригинальная майка, вот вам в подарок ещё одна. Женщина мне ответила, мол, у меня на майке фамилия Скудери, потому что передо мной сидит мать Роба Скудери, а я – её сестра. Во как! Потом уже нам Сергей Гончар рассказывал, что семья Скудза прям рядом с Нассау живёт и регулярно ходит на нью-йоркские матчи.

За час до начала игры пришли на стадио, чтобы застать раскатку. Застали раскатку и на выходе перекинулись парой слов с Гончаром. Договорились, что он за нами выйдет после матча, и мы обсудим, чё и как.

Ну… саму игру описывать нечего. 1-4 и только один заряд «эоооооооо», который, тем не менее, произвёл на окружающих впечатление. Единственный положительный момент –задарили ещё 2 майки мужику с сыном с лгп.ком, который нашёл нас в перерыве в очереди в сортир.

Как сказал потом сам Гончар, мол, какие-то хозяева вялые были, и наши как-то под стать им затупили и слили в одну калитку. После матча команде надо было по-бырому ехать в Джерси, так что общение было коротким, ждали дольше его. Он нам надиктовал свой точный адрес электронной почты, и мы решили, что на первой же игре в Питтсбурге 27-го он сделает нам пассы в подтрибунку на после игры, и там уже поосновательнее встретимся. Пока ждали Гончара, к Шатану приходили какие-то словаки, и он довольно долго с ними общался. Произвёл приятное впечатление. И ещё к Лараку пришла его семья, которую он оперативно увёл в подтрибунку. В общем, пожелали им удачи с Рогами и пошли ловить тачку. Вышли на улицу, сразу взяли такси и в неважном настроении прибыли гостиницу (примерно 40 бачей в один конец). Как-то нас стали одолевать мысли, а не принесли ли мы своим появлением серию неудач, и с этими тяжёлыми думками мы перенеслись в следующий день.

Да, чуть не забыл! За Айлов играл некто Спиллер в защите. Номер шестой, кажется.

День третий. 25 марта.

Оглядываясь назад, могу сказать, что это был самый захватывающий день нашего трипа. Игра с Рогами в их дворце. Ключевая заруба в Дивизионе. Злые после 1-7 Дэвилз. Провокационные майки на нас. Уже с утра чувствовался какой-то нерв этого дня, тем более, что после слива Айлам бравады и уверенности у нас было уже поменьше.

Опять же довольно рано выехали на Манхэттэн, быстро разобрались с поездом через пролив в Нью-Джерси, заправились крыльями и пивом в ресторанчике по имени Кабууз рядом со станцией и решили не мандить больше. Поехать пораньше к месту, тем более, что дворец ещё поискать надо было, и, опять же, зависнуть в каком-либо соседнем кабачке.

Ехали минут 15-20, вышли на станции города Ньюарка, штат Нью-Джерси, где у Рогов новый дворец, и тут понеслась… На станции, на каждом столбе и углу висят ненавистные логотипы, приглашающие на хоккей Рогов в Пруденшиал Центр. Ярик меня тут же заснял на фото с парой факов, обращённой к этим агит-листкам, и уже минут через пять мы нашли этот Пруденшиал Центр – вот он, красивый и новый, стоит в шаге от станции.

Зашли и купили билеты на второй ряд, прям рядом со стеклом на угол, примерно по линии ворот. Хорошие места по цене 115 баков. Зашли в магазин на арене, где особый восторг у меня вызвали трусы She-Devil. Прям наряжаешь девку в такие трусы и цинично делаешь «ебать рога, ебать». Лучше даже не один, а с друзьями. Множественные проникновения, так сказать. Ярик своему бесперспективному в плане боления брату (за Рога топит) купил сувенирку с книжкой об истории Дэвилз, и мы пошли искать «соседний кабак».

С первой попытки не повезло – зашли в какой-то бар, расположенный в непосредственном соседстве с какой-то местечковой лоерской конторой, а там одни клерки со смартфонами на бумажках чего-то пишут и скромно выпивают за обедом по маленькой дозе какого-нить крепкого напитка. Не высидели мы там, спросили, где есть спорт-бар и, получив информацию, что он на соседнем углу, пошли туда.

Ну вот тут-то уже пошли дела позадорнее. В баре было двое юношей в джерсях Рогов, и буквально тут же подтянулись 6-7 щщей на наших цветах. Начали жрать пиво, познакомились. Майки наши прокатили, конечно, на ура. «Юношам в джерсях Рогов» оказалось 20 с чем-то и 14 (или 16???) лет, они тоже мало-помалу включились в разговор.

Конечно, история о том, что ты за свои деньги приехал в нехуйский трип по Америке, преследующий только одну цель – суппорт Пингвинов, - она кого хочешь заставит относиться к тебе серьёзно. А, может, даже и с опаской, ибо ты вполне вписываешься в образ настоящего ебанутого. Поэтому люди на наших цветах сразу получили дополнительный заряд уверенности, получив нас на свою сторону, а роговые болелы общались доброжелательно.

Нашим задарили майки, рогатые «юноши» тоже выпросили одну. Сказали, мол, отличная майка, сделана в тему, сжигать не будем, просто оставим на память о русских болелах. Вмочили со старшим (томом звали) по шоту (я – виски, Ярик – текилу, Том не помню чего), разговорились. Люди рассказали, что живут около Нассау, но убеждённо топят за Рогов, постоянно ездят сюда. В книжке была фотка большой шайбы, которую установили в Пруденшиал Центре и на которой расписывались болелы в день открытия. Оказалось, что этот Том с братом расписались там в козырном месте, и прям на фотке это чётко видно! Вот так вот, элита рогового суппорта нах!

К тому моменту кабак заполнился самыми разными болелами. Наши уже знакомые к тому моменту «6-7 щщей» (их наиболее активного учаснега звали Рон, и мы с ним обменялись телефонами даже) то уходили, то возвращались, рядом появилась ещё пара человек в наших джерсях, прибыло много местных самых различных возрастов. «Парой человек в наших джерсях» оказался молчаливый мужик не_помню _откуда и разговорчивая девушка с номером 11 и Каспарайтисом из Луизианы. Выпили с ними по пиву, потом с нашими «щщами» по шоту какого-то говна – они угощали за майки – и пошли к арене. Хочу повториться: никаких напрягов с нашими майками не было, хотя носил я её напоказ и даже кто-то, вроде, всматривался в смысл рисунков.

В общем, где-то минут за 40 до начала игры мы в полном порядке прибыли на арену, которая встретила нас просторными барами и разнообразными сортами пива. Нашли сектор, сели, огляделись. Народ кругом приличный – по 115 бачей ребят типа нас не нашлось. Тока началась игра, мы забили. И после этого сам хоккей, собственно, перестал для меня существовать. И всё игровое время сидел ниибацо серьёзен и молил Бога, чтобы мы уделали Рогов. Почти все перерывы (не только в этой игре, но и в следующих) были однообразны – в сортир и тут же за пивом. Правда, тут мы ещё в обоих перерывах знакомились и даже фоткались с пингвинскими фанами. Была компания, как мне показалось поголовно бухая в дым, молодых людей уже приличного возраста – от 25 до 30, я бы сказал – которая приехала в Джерси на авто и невесть как собиралась уезжать обратно сразу после игры (компания Рона, для сравнения, благоразумно искала перед игрой местный отель для ночёвки).

Апофеоз вечера пришёл к нам на последней минуте матча и продолжался никак не менее часа. После того, как Хосса завалил гол в пустые ворота, всё напряжение, сдобренное пивом, вырвалось наружу. Развернувшись к сектору мы, не сговариваясь, зарядили «ебать рога, ебать!», какой-то наш фан с последнего ряда приветствовал нас в ответ. Сразу после финальной сирены к нам подтянулась компания Рона (как и в обоих перерывах), мы заряили «ебать рога, ебать!» ещё раз и уже не замолкали. Пива уже не продавали (везде заканчивают продавать с началом третьего периода), но нашего запала нам хватило. Американцы с удовольствием учились заряжать «ебать рога, ебать!», особенно, после того, как им объяснили смысл (fuck the horns, fuck! или fuck, fuck the horns!). Расстались друзьями, договорившись созвониться в Питтсбурге.

«Ебать рога, ебать!» раздавались на улице, по дороге к станции и на самой станции. По дороге к станции встретили джип с возвращающейся домой «компанией бухих в дым», однако, как мне показалось, человек за рулём был вполне трезв. С ними тоже зарядили. Потом погрузились на электричку и приехали на Манхэттэн, прям под Мэдисон. Там куча народа в джерсях Рангерз – они тока-тока отыграли с Флаерз, которым и просрали в овере. Выпили в первом же баре ещё по кружке пива, покрасовались в своих майках и поехали домой на такси – на метро и автобус сил уже не осталось. В отеле, мы выпили ещё по кружке, и в полные сопли уползли в номер спать.

Надо отметить, что за всё время пребывания на чужих аренах самыми яркими проявлениями агрессии были три момента – какой-то проходивший мимо мудень пытался щёлкнуть на роговой арене Ярика по козырьку пингвинской кепки, там же после матча в ответ на заряд «ебать рога, ебать!» кто-то из удаляющейся толпы показал факу, и в последний день уже на Мэдисоне в ответ на наше «эооооооо!» после гола Талбо какой-то седой гражданин, сидевший перед нами, не оборачиваясь также показал факу. Я прям ждал ещё повода, чтобы он показал ещё раз факу, сказал бы ему, куда ему стоит засунуть палец, может хуй встанет хоть ненадолго, но не склалось с ещё одним голом… В общем, самые борзые болелы за два выезда были встречены, безусловно, в Филадельфии 2 года назад.

День четвёртый. 26 марта.

Утро выдалось тяжёлым. У Ярика небольшая сумка с колёсиками, у меня большой рюкзак. Плюс здоровенная сумка с футболками у нас на двоих. Со всем этим добром мы более часа на автобусе и метро ехали на автовокзал к автобусу на Уилкз-Берри. Чуть не сдохли нах в метро… Но приехали вовремя, и я даже более-менее пришёл в себя после этих физических нагрузок. Погрузились в автобус и часа через 4 оказались в Скрэнтоне. Небольшой городишко, на центральной площади которого стоит здание с колоннами, прям типа как ДК имени Ленина у нас в Жуковском. Там то ли муниципалитет, то ли университет расположен, в общем, частичка хоть какой-то архитектуры на фоне типичного американского провинциального города.

А ещё через полчасика прибыли в Уилкз-Берри. Сразу взяли на следующее утро билеты в Питтсбург и с удивлением узнали, что ехать туда аж 10 часов! Потом взяли кэб до отеля, который находился на трассе на подъезде к городу, прибыли в номер и стали дозваниваться до клуба, пытаясь порешать вопросы с билетами на завтрашнюю игру. Никто нам не отвечал ни по каким телефонам, так что пришлось оставить Гере Бирману сообщение на автоответчик. Отписали Гончару, мол, завтра приезжаем, как бы нам получить пассы в подтрибунку на после игры.

Сделав всё, что было в наших силах по дальнейшей организации поездки, часок передохнули и с чувством выполненного долга решили выдвигаться в сторону Ваковия Арены, где играют Бэбики. Арена оказалась так же не в городе, а в районе моллов и больших магазинов вне городской черты, недалеко от нашего отеля, но идти туда нам не рекомендовали, ибо надо было какие-то шоссе пересекать. 10 баков, и мы на такси доехали до арены. Заодно и прощупали, чё там за такси, ибо нам ещё утром надо было ехать на автобусную станцию и ехать чётко, быстро и вовремя. Ибо проебать автобус на Питтсбург мы не имели права.

Прибыв на арену, были приятно удивлены – самые распиздатые билеты стоили… 24 доллара :))))))). Взяли, конечно, лучшие :))). Пошли в ближайший спортивный супер-магазин Dick’s в надежде начать тематический шоппинг. Но тут нас ждал облом – бэбиковский отдел у Дика ликвидирован, и давно. Так, прошвырнулись практически ни о чём и пошли проторенной дорожкой – загружаться пивом перед игрой в близлежащий кабак.

Идея была всем хороша, но всё же имела один, но, как потом выяснилось, существенный недостаток – кабачок оказался придорожным, то есть стоял у трассы. А потому никаких болел, разогревающихся перед игрой, там не было. В итоге мы, конечно, неплохо пообедали и попили пива, но привычного драйва, предвкушения игры и, самое главное, весёлой компании с которой можно было бы пойти на стадио, не сыскали.

Пришли на арену примерно за полчаса до игры, зашли внутрь, и оказались очень неприятно удивлены. Несмотря на то, что примерно две трети болельщиков рассекали по коридорам в самых разнообразных джерсях Бэбиков (всех возможных дизайнов, годов и цветов), около 10 точек с атрибутикой торговали откровенным отстоем. Про джерси я не говорю вообще – майки, и те были какого-то полукустарного дизайна и исполнения. Самое достойное исполнение было у кепок от Zephyr, парочка коих и была закуплена на всякий случай – раритетные вещички-то, кроме как в этой… провинции, скажем так, их нигде и нету больше. Ну ещё тройку айтемов (2 шайбы и ещё кепка) я прикупил, и мы потопали на наши места.

Арена небольшая. По конфигурации и, особенно, размерам близка к Малой Спортивной Арене в Лужниках. Что-то типа буквы «П» полноценных трибун и по одному короткому борту совсем малочисленный балкончик.

Сели с пивом, начали смотреть хоккей, делаем фотки. Йопта! Опять Спиллер в защите у Бриджпорта! Преследует нас, сцуко, решили мы. Смотрим дальше. Нам втыкают гол. После гола наш воротчик, Браун, отвернувшись в сторону, начинает что-то сам себе внушать и, словно робот, отрабатывать какие-то механические движения рукой с ловушкой, типа, надо было так брать бросок. Мы сидим, просто смотрим, пиво не цепляет, неистового отжига не получается. Во-первых, некоторая усталость с предыдущих игр накопилась, во-вторых, всё же как-то мы явно вдвоём – поговорить не с кем, позажигать не с кем. Вроде, и народу кругом до фига, но нет куража и приподнятого настроения (пиво-то не цепляет), чтобы с кем-то прям немедленно забрататься и отжечь.

В общем, примерно в таком настроении мы и просидели всю игру, стабильно сливая лишнее пиво в перерыве и тут же заливая новое. «А песок на почках оседает», как сказал однажды мой хороший товарищ. Игру мы в результате проиграли 2-3 в основное, а главными событиями стали три (после каждого гола) пантомимы в исполнении Брауна и драка Пола Бисонетта со… Спиллером, в которой Бисонетт просто чуть не закатал вражину в лёд буквально с 4-5 ударов.

Отдельно хотел бы рассказать о дороге домой. Мы вышли со стадика и трезво (в буквально смысле) оценили всю примитивность нашего маршрута – пара пустяков выйти на то самое шоссе, на котором стоит отель, и пройти до него по обочине. Эта мысль нам пришла из-за переполненной парковки, с которой длиннущей вереницей выезжали машины, и куда даже вызвать такси было нереально – всё рано пришлось бы встречать кэб где-то в районе трассы.

Пошли мы живенько и где-то минут за 20 дошли до поворота с трассы к отелю. К чему я всю эту лабуду вообще рассказываю, спросите вы. А к тому, что гостиница наша находилась не «прям на трассе», а на верхушке приличного такого холма, по которому для нормальных людей проложен к отелю серпантин автодороги (именно по нему мы изначально и попали в гостиницу на такси). Но тут нам пешком стало заподло идти по серпантину, и мы решили взять холм штурмом. Кароче, бля, темно, какие-то бульники под ногами, хворост, ветки, типа такое редколесье, и мы как горные бараны лезем в ночи вверх. Уже почти у верхушки я пытался сделать фото «ночной вид Уилкз-Берри», но чего-то трясущимися руками так все пять попыток и запорол. Но одну фотку всё ж оставил на память, типа модерновый импрессионизм в фотографии получился.

Забираясь на холм при пересечении очередного витка серпантина мы, кажется, своим своим появлением из темноты разрушили мозг проезжавшему в этот момент водителю минивэна, но это пустяк. Мы всё же попали в отель и без особого мандежа решили уже отдохнуть, чтобы на следующий день совершить бросок в Питтсбург. Памятуя о том, как 2 года назад нас в самый ответственный момент подвёл ебучий Грэйхаунд, каждый из нас перед сном прочитал короткую молитву (с употреблением матерных слов) во здравие водителя и механиков того баса, которому поутру предстояло доставить нас в Питтсбург. А заодно и предварительно заказанного такси, которому предстояло утром швырнуть нас от гостиницы до автобусной станции.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Unfriendly и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB