Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 10 май 2024, 02:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1505 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.

Ваши ожидания от регулярного сезона?
Опрос закончился 07 дек 2023, 09:37
Уверенно выйдем в ПО с ожиданиями зарубиться за Кубок Стенли 38%  38%  [ 10 ]
Забраться бы в ПО, хотя бы с любого места, лишь бы не было позора прошлого года 42%  42%  [ 11 ]
Жду красивой результативной игры в регулярке, но рассчитывать на ПО с таким ростером нечего 12%  12%  [ 3 ]
Не за горами уход лидеров, так побьемся за 1 выбор драфта 2024 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 16:31 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11053
Откуда: Москва
Женёк писал(а):
trifon писал(а):
Женёк писал(а):
Предлагаю обратить внимание на Калгари.
9 матчей, 2-6-1, 5 очков.
И Питтсбург.
9 матчей, 3-6-0, 6 очков.

В Калгари такой старт сезона признан провальным, уебанским, постыдным и вообще ставящим под угрозу дальнейшее развитие клуба в нынешнем виде. Да, я готов вести многочасовые дискуссии о нюансах ростеров, задач, потолков, роли в истории, климате в городе и так далее, но предлагаю остановиться на главном: такой старт - это почти пиздец всем планам и вообще полная неопределённость с будущим. Именно по этой причине Флэймз стопарнули все переговоры с со своими лучшими игроками, которые становятся свободными агентами.

А у нас типа "всё по плану" (с) Просто надо сыграться, проснуться, подрочить, побухать всем вместе, поиграть в нарды и домино, а, мож, и ещё какой тим-билдинг есть интересный.

Ты забыл добавить, что Калгари половину своих лучших игроков уже отправили в другие клубы. И с их составом их место где то близко к параше. Но молодцы, что не смиряются с этим

Ничего я не забыл. Это как раз те самые нюансы ростера, давай говорить. Отправили Ткачука и Годро. Взяли Юбердо, свежего почти-Конн-Смайт-кандидата Кадри, плюс Уигара. Никуда не делись Линдхольм, Манжипане, Маркстрём, Хэнифин, Бэклунд. Плюс под всю эту братву выпиздили старого убогого Саттера. Поэтому место их вообще никак не рисовалось близко к параше, а планировался качественный рывок в топы. Если чуток подрихтовать напильником фамилии, контракты и имена из последних трейдов, то задачи Калгари на ближайшее время вообще ничем не отличаются от задач Питтсбурга.

Их капитана ты забыл годом ранее. Так что Калгари считают контендерами отъявленные оптимисты. Посмотри предсезонные обзоры на НХЛ. Там у них цель примерно такая, как у Коламбуса

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 16:33 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11053
Откуда: Москва
Женёк писал(а):
Давайте тогда согласимся, что нам хватает 2 + 3 = 5 Чашек, более нахер ничего не надо, а надо чтобы целые и невредимые Малкин, Кросби и Летанг побили все возможные рекорды для трио в одной команде и выбили какие-то крутые карьерные цифры в регулярках.

Я согласен!

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:54
Сообщения: 1171
Женёк писал(а):
Отправили Ткачука и Годро. Взяли Юбердо, свежего почти-Конн-Смайт-кандидата Кадри, плюс Уигара. Никуда не делись Линдхольм, Манжипане, Маркстрём, Хэнифин, Бэклунд. Плюс под всю эту братву выпиздили старого убогого Саттера. Поэтому место их вообще никак не рисовалось близко к параше, а планировался качественный рывок в топы


ну Юбердо никак и никогда не заменит Ткачака (лучший сезон 21-22 104 очка Ткачак и 115 Гудро). Это по сути как бы у нас в один год ушли бы Кросби и Малкин после первого чемпионства, ну или Кросби и Стаал в 2010


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10288
Откуда: Москва-Жуковский
Это кого же я забыл? 38-летнего Джиордано?

Цитата:
Так что Калгари считают контендерами отъявленные оптимисты.

Ну тогда про нас что вообще говорить

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 16:41 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11053
Откуда: Москва
Женёк писал(а):
Это кого же я забыл? 38-летнего Джиордано?

Цитата:
Так что Калгари считают контендерами отъявленные оптимисты.

Ну тогда про нас что вообще говорить

Ну судя по опросу вверху 20 оптимистов у нас есть))

П.С. Для оптимистов. Опрос открыт до декабря, можно успеть еще поменять мнение, чтобы потом говорить: "А я это предвидел!"))

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:54
Сообщения: 1171
Женёк писал(а):
Так вопрос в том, считать ли текущую ситуацию проблемной.


думаю да, более чем проблемной. Пока есть трио мы должны думать о ПО. А там неважно с какого места заскочить (ну понятно ,что речь о wild card), неплохо было бы "попылить" каждому перед тем ,как "коньки повесят". Хотя бы в первом раунде. А там как получиться. С НЙР был отличный шанс в позапрошлом кубке


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10288
Откуда: Москва-Жуковский
Crosby писал(а):
Женёк писал(а):
Отправили Ткачука и Годро. Взяли Юбердо, свежего почти-Конн-Смайт-кандидата Кадри, плюс Уигара. Никуда не делись Линдхольм, Манжипане, Маркстрём, Хэнифин, Бэклунд. Плюс под всю эту братву выпиздили старого убогого Саттера. Поэтому место их вообще никак не рисовалось близко к параше, а планировался качественный рывок в топы


ну Юбердо никак и никогда не заменит Ткачака (лучший сезон 21-22 104 очка Ткачак и 115 Гудро). Это по сути как бы у нас в один год ушли бы Кросби и Малкин после первого чемпионства, ну или Кросби и Стаал в 2010

Что значит "ушли"? Одно дело, если они ушли за пики на Драфте и мешок шайб. И все понимают, что пиздец наступил. Другое дело, если они ушли в обмене на других мастерюг. Калгари их менял как раз из расчёта, что Юбердо и Уигар компенсируют ушедших в трейде, а потом подписали на супер-деньги Кадри. Сейчас у них реально стоял вопрос о продлении лидеров Хэнифина и Линдхольма, поэтому ни о какой "параше", жопе и прочем дне речь не шла, и не идёт: они действительно стараются быть контендером и бороться за высокие места. Как и мы.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:54
Сообщения: 1171
"Ушли" я имел ввиду, что клуб вообще всерьез рассмотрел возможность отпустить двух первых своих лидеров. Я не брал в расчет детали обмена и компенсации в обратном пути. Я лишь о самом факте, что клуб "по-распиздяйски" не сохранил своих главных лидеров


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10288
Откуда: Москва-Жуковский
Crosby писал(а):
"Ушли" я имел ввиду, что клуб вообще всерьез рассмотрел возможность отпустить двух первых своих лидеров. Я не брал в расчет детали обмена и компенсации в обратном пути. Я лишь о самом факте, что клуб "по-распиздяйски" не сохранил своих главных лидеров

Им, вроде, самим остопиздело там играть. Уж не знаю деталей.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 16:55 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11053
Откуда: Москва
Тоффоли ты еще забыл, из потерь


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12785
Откуда: Москва
Так в Питтсбурге, да и везде, где болеют за питов, мне видится, просто ждут ухода Кросби и Ко. То есть "зуб уже выдрали в прошлом сезоне" боль пульсирует, но уже уходит. Не выход в ПО в этом сезоне, уже не будет, чем то "Пиздец, конец света". Просто хлопаем голам Малкина и Кросби, бьем по лбу от ошибок Летанга, смеемся над галстуками Салли, и просто ждем.

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3025
Мы просто свою ставку уже сделали в прошлом межсезонье, когда продлили Малкина и Летанга

Ставка, по все видимости, уже не сыграет

Возможность неудачи, я думаю, все осознавали, но надеялись на лучшее
В принципе мастерюги плюс-минус играют неплохо, а вот с окружением второй сезон не задалось

Хочется верить, что шансы на возрождение еще есть - может смена тренера поможет, может другие изменения

Верить и надеяться все же как-то веселее


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 04:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9672
Откуда: Москва
Sidney Crosby писал(а):
может смена тренера поможет

Мне летом на форуме сказали, что нельзя менять тренера - "пока Дубас с "ядром" не знаком"! :mrgreen: А то команда просто развалилась бы. Сейчас то всё супер с тем, кто знает "ядро". Уверенно идём, показываем "лучший старт" с 2005-06 сезона!!! :mrgreen:
Вот когда Дубас со всеми перезнакомится, тогда может есть шанс, а так категорически нельзя!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 07:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3025
После неудачного старта предпосылок для смены тренера объективно больше, чем в межсезонье)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 08:20 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11053
Откуда: Москва
Сейчас нельзя менять. Рано. Надо до декабря потерпеть. Сожмите сфинктер пацаны, всего месяц осталось!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 08:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9672
Откуда: Москва
Sidney Crosby писал(а):
После неудачного старта предпосылок для смены тренера объективно больше, чем в межсезонье)

Конечно, в межсезонье всё супер было, подумаешь команда впервые за 17!!! лет не вышла в ПО! :D (+ нет ни одной победы в серии ПО с 2018 года). Это мелочи!)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 09:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10288
Откуда: Москва-Жуковский
Alex писал(а):
Sidney Crosby писал(а):
может смена тренера поможет

Мне летом на форуме сказали, что нельзя менять тренера - "пока Дубас с "ядром" не знаком"! :mrgreen: А то команда просто развалилась бы. Сейчас то всё супер с тем, кто знает "ядро". Уверенно идём, показываем "лучший старт" с 2005-06 сезона!!! :mrgreen:
Вот когда Дубас со всеми перезнакомится, тогда может есть шанс, а так категорически нельзя!!! :mrgreen:

Если говорить про меня, то я писал не "нельзя", а "не логично". Логично оставить многолетнего предводителя этого ядра, а не переворачивать вообще всё с ног на голову, и так перетряхнули весь офис. При этом я всегда ставил дополнение о том, что при таком раскладе Дубас может убрать Салливана В ЛЮБОЕ удобное время по ходу сезона.

Предпосылки для ухода Салли были и раньше, и немало. Кто-то считал и продолжает считать, что Салливана тупо "не отпустит" Кросби, я всё же надеюсь, что не всё так безнадёжно. Текущая ситуация как бы прямо кричит, требует перемены, а какая может быть перемена, если летом пол-состава перетряхнули, включая приобретение Карлссона за 10? Ответ очевиден.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10288
Откуда: Москва-Жуковский
Alex писал(а):
Sidney Crosby писал(а):
После неудачного старта предпосылок для смены тренера объективно больше, чем в межсезонье)

Конечно, в межсезонье всё супер было, подумаешь команда впервые за 17!!! лет не вышла в ПО! :D (+ нет ни одной победы в серии ПО с 2018 года). Это мелочи!)

Всё же есть отличие между:
- оставляем в покое Салливана, он охуенный победно-чемпионский тренер, которому просто чуть не везло в последнее время, а щас ему дали ещё мастерюг, и он всех порвёт;
и
- давайте пока оставим Салливана, сейчас хоть этой проблемой меньше, его хотя бы наши основные мастерюги знают, а выгнать всегда успеем.

Просто что мы от этого потеряли? Пока только 11% сезона. Я не думаю, что Салливан что-то там наигрывает летом, проводит предсезонные сборы, индивидуальные тренировки, формирует определённые связки, закладывает "базу" и так далее. Ну как в футболе или КХЛ, типа "дайте ему полноценно подготовить команду к сезону". Приезжают готовые (или неготовые) игроки в лагерь, и вперёд. А вот дальше по сезону уже можно давать оценку тренерскому вкладу.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 09:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9672
Откуда: Москва
Женёк писал(а):
Если говорить про меня, то я писал не "нельзя", а "не логично". Логично оставить многолетнего предводителя этого ядра, а не переворачивать вообще всё с ног на голову, и так перетряхнули весь офис.

Как раз логично, что новый ГМ убирает весь "мусор", который ему достался (слабый тренер, плохие контракты и тд). "Предводитель ядра" доказал, что он не может это самое "ядро" зарядить даже на один самый важный матч в конце сезона, против команды, которая танкует на Бедарда!!! Даже по ходу матча "предводитель ядра" не менял вообще звенья! Команда просто развалилась и виноват очевидно ТШ (который в 100500 раз повторяю не выиграл ни одной серии ПО с 2018 года и впервые за 17!!! лет не вышел в ПО). ВЕСЬ ТШ ОСТАЛСЯ НА МЕСТЕ!!!!

Как и показывает практика, новый ГМ сразу приводит за собой нового ГТ (в таких случаях)!


Последний раз редактировалось Alex 02 ноя 2023, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН 2023-2024
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9672
Откуда: Москва
Женёк писал(а):
Alex писал(а):
Sidney Crosby писал(а):
После неудачного старта предпосылок для смены тренера объективно больше, чем в межсезонье)

Конечно, в межсезонье всё супер было, подумаешь команда впервые за 17!!! лет не вышла в ПО! :D (+ нет ни одной победы в серии ПО с 2018 года). Это мелочи!)

Всё же есть отличие между:
- оставляем в покое Салливана, он охуенный победно-чемпионский тренер, которому просто чуть не везло в последнее время, а щас ему дали ещё мастерюг, и он всех порвёт;
и
- давайте пока оставим Салливана, сейчас хоть этой проблемой меньше, его хотя бы наши основные мастерюги знают, а выгнать всегда успеем.

Просто что мы от этого потеряли? Пока только 11% сезона. Я не думаю, что Салливан что-то там наигрывает летом, проводит предсезонные сборы, индивидуальные тренировки, формирует определённые связки, закладывает "базу" и так далее. Ну как в футболе или КХЛ, типа "дайте ему полноценно подготовить команду к сезону". Приезжают готовые (или неготовые) игроки в лагерь, и вперёд. А вот дальше по сезону уже можно давать оценку тренерскому вкладу.

Выше примерно написал, смысл держать того, кто проигрывает? Чем новый ТШ хуже? Зачем по ходу сезона кого-то нового вызывать? Салливану давали миллион шансов, он вообще мёртв. У него Картер до сих пор в составе, уже вся лига ржёт.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1505 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB