Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 08 май 2024, 11:41


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9670
Откуда: Москва
The Penguins send Mark Friedman and Ty Smith to WBS as expected.

Penguins now have a cap-compliant, 22-man roster ahead of tomorrow's roster deadline. $83,158 in cap space.

Хэкс всё походу. Всего-то нужно было выгнать Зохорну.

Пенсионеры готовы к вылету в первом раунде. :mrgreen:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 07:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12783
Откуда: Москва
А чего по среднему возрасту, Питтсбург в топ 3?)

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 07:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12783
Откуда: Москва
А до рекордной серии выходов в ПО нам далеко, не дотянут наши ветераны?

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 08:19 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1909
2 Alex
Ну ты серьезно считаешь Зогорну важным элементом нашей команды?
Он никому из 32 команд лиги не интересен!!!
И из-за этого гнать на Хекса?!
Ты очень быстро потерял объективность и в отношении Салли, и Хекса…


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 08:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10287
Откуда: Москва-Жуковский
Злобный Мерзавец писал(а):
2 Alex
Ну ты серьезно считаешь Зогорну важным элементом нашей команды?
Он никому из 32 команд лиги не интересен!!!
И из-за этого гнать на Хекса?!
Ты очень быстро потерял объективность и в отношении Салли, и Хекса…

Дима, Зохорна - это просто очень яркий пример того, как игрока подводят к основе, а потом, когда он очень готов, просто не дают шанса и сливают. При этом есть в составе игроки с низкой эффективностью/высокой травматичностью. В чем смысл вообще драфтовать и развивать? Сегодня, кстати, ТУЧА игроков выставлена на уэйвер, многие изрядно понюхал пороха в НХЛ. Почти все за еду. Действительно, нахуя молодежь?

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3024
Женек, так Зохорна как раз один из нескольких десятков таких игроков, которые недостаточно хороши, чтобы стабильно играть в НХЛ и большую часть карьеры проведут в АХЛ или Европе

Стоит ли на его примере делать какие-то выводы о менеджменте, если это абсолютно стандартная ситуация для всех команд, у каждой есть с десяток таких игроков

А смысл драфтовать и развивать в том, что из нескольких десятков игроков на уровень НХЛ пробьется несколько человек, они и будут играть в основе

Условно на 10 «зохорн» 1 «генцель»


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10287
Откуда: Москва-Жуковский
Sidney Crosby писал(а):
Женек, так Зохорна как раз один из нескольких десятков таких игроков, которые недостаточно хороши, чтобы стабильно играть в НХЛ и большую часть карьеры проведут в АХЛ или Европе

Стоит ли на его примере делать какие-то выводы о менеджменте, если это абсолютно стандартная ситуация для всех команд, у каждой есть с десяток таких игроков

А смысл драфтовать и развивать в том, что из нескольких десятков игроков на уровень НХЛ пробьется несколько человек, они и будут играть в основе

Условно на 10 «зохорн» 1 «генцель»

Да, но ты никогда не поймёшь, генцель ли у тебя в руках, пока не протестируешь его нормально в основе. Всех "свидетелей Зохорны" удивляет и огорчает как раз то, что у нас никого толком не поднимают из молодёжи. Пуся сыграл одну игру, набрал одно очко, поехал вниз. Никто больше 3-5-7 матчей из молодых не пробыл в основе. Зато всегда есть бессменные "ветераны-мастерюги" с 10-ю с примерно очками за 60 игр регулярки.

ГМ - это как в биатлоне. Или даже триатлоне. Ты не можешь ограничиваться одним навыком. Я пиздато стреляю, я бывший спецназовец, но я не знаю даже как надевать лыжи. Или я пиздато бегаю, могу вкрутить педали, но плавать не умею. ГМ со своей командой для итогового успеха обязан уметь всё, он не может сказать, что "в этом я не силён". Значит, он должен идти в помощники ГМа, по тому направлению, где он силён. Если нет всестороннего развития, появляются сначала проблемы, а потом и непрерывный поток вопросов по этим проблемам.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 13:27 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1909
Парни, ну какой из Зогорны «Генцел»?
Не пугайте меня, я уверен, что вы, имея достаточно большой опыт даже хотя бы просмотра игр, понимаете, что он ничем не выделяется на общей фоне серой массы игроков 3-4 звеньев
Чем он лучше МакГинна, Капы, Блюгера, Картера и других парней из наших 3-4 звеньев????
А вы напоминаете руководителей советского хоккея, когда списывали со счетов мастеров уже после 30 лет…
Не зря говорят, что шайба будет всегда быстрее игрока, поэтому нужны мастерюги с мозгами и не важно сколько им лет!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10287
Откуда: Москва-Жуковский
Злобный Мерзавец писал(а):
Чем он лучше МакГинна, Капы, Блюгера, Картера и других парней из наших 3-4 звеньев????

Зарплатой
Злобный Мерзавец писал(а):
А вы напоминаете руководителей советского хоккея, когда списывали со счетов мастеров уже после 30 лет…

Ты напоминаешь руководителя советского чего-нибудь, который в упор не видит экономической составляющей, а ебашит никому не нужные ботинки "Буревестник" в количестве 1.000.000 пар в квартал для плана.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9670
Откуда: Москва
The NHL Opening Day playing rosters have to submitted to the league office by 5 pm eastern today.

-The upper limit is $82.5M
-Teams do NOT need to be below the cap to activate LTIR
-Roster size limit: 23
-Injured players on two-ways who accrued 50 or less games last season are eligible for a reduced cap hit


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 22:36 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1909
Женёк писал(а):
Зарплатой

только "зарплата" шайбы в ворота соперников не забрасывает!!

ну и объясни пожалуйста - раз Зогорна такой толковый и полезный, почему его никто не поднял с вэйвера?
кроме габаритов - пустой он... ни катания, ни паса...

что же касается "дешевых" игроков - то уж лучше Пуустинена или Свейковского наигрывать и подпускать к основе, чем тратить время на дуболомов типа Зогорны
вот тут я с тобой соглашусь

но меня смутила именно критика ГМа по Зогорне...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 01:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9670
Откуда: Москва
The Pittsburgh Penguins have finalized their 23-man roster, it was announced today by general manager Ron Hextall.

Pittsburgh will enter the season with 22 players on the roster which includes 13 forwards (Josh Archibald, Teddy Blueger, Jeff Carter, Sidney Crosby, Jake Guentzel, Danton Heinen, Kasperi Kapanen, Evgeni Malkin, Brock McGinn, Ryan Poehling, Rickard Rakell, Bryan Rust and Jason Zucker), seven defensemen (Brian Dumoulin, P.O Joseph, Kris Letang, Jeff Petry, Marcus Pettersson, Chad Ruhwedel and Jan Rutta) and two goaltenders (Casey DeSmith and Tristan Jarry).

CapFriendly


Projected Cap Hit: $82,416,842
Projected Cap Space: $83,158
Roster Size: 22 (13F-7D-2G)
Injured Reserve: 0


Межсезонье закончилось!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 05:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:02
Сообщения: 1022
Злобный Мерзавец писал(а):
Женёк писал(а):
Зарплатой

только "зарплата" шайбы в ворота соперников не забрасывает!!

ну и объясни пожалуйста - раз Зогорна такой толковый и полезный, почему его никто не поднял с вэйвера?
кроме габаритов - пустой он... ни катания, ни паса...

что же касается "дешевых" игроков - то уж лучше Пуустинена или Свейковского наигрывать и подпускать к основе, чем тратить время на дуболомов типа Зогорны
вот тут я с тобой соглашусь


но меня смутила именно критика ГМа по Зогорне...

Конечно, в клуб где и так большой дефицит габаритных игроков, в место двух 195см+ игроков лучше взять трех 175см игроков. А потом ныть что какие-то дуболомы типа Трубы ломают лидеров.
У Питтсбурга вообще какая-то не здоровая любовь к низкорослым игрокам.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 07:03 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11049
Откуда: Москва
HBK621381 писал(а):
Злобный Мерзавец писал(а):
Женёк писал(а):
Зарплатой

только "зарплата" шайбы в ворота соперников не забрасывает!!

ну и объясни пожалуйста - раз Зогорна такой толковый и полезный, почему его никто не поднял с вэйвера?
кроме габаритов - пустой он... ни катания, ни паса...

что же касается "дешевых" игроков - то уж лучше Пуустинена или Свейковского наигрывать и подпускать к основе, чем тратить время на дуболомов типа Зогорны
вот тут я с тобой соглашусь


но меня смутила именно критика ГМа по Зогорне...

Конечно, в клуб где и так большой дефицит габаритных игроков, в место двух 195см+ игроков лучше взять трех 175см игроков. А потом ныть что какие-то дуболомы типа Трубы ломают лидеров.
У Питтсбурга вообще какая-то не здоровая любовь к низкорослым игрокам.

Может все дело в логотипе?

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10287
Откуда: Москва-Жуковский
Я с твоего позволения немного перестрою твой исходный пост, чтобы свою логику донести.
Злобный Мерзавец писал(а):
ну и объясни пожалуйста - раз Зогорна такой толковый и полезный, почему его никто не поднял с вэйвера?
кроме габаритов - пустой он... ни катания, ни паса...

Итак, по персоналиям. Возьму Зохорну и одну твою фразу из чуть более раннего сообщения "Чем он лучше МакГинна, Капы, Блюгера, Картера и других парней из наших 3-4 звеньев????"

Зохорна
Сезон 2020-21
WBS 12 игр, 3+8 = 11 очков -0
Основа 8 игр, 2+2 = 4 очка, +4
Сезон 2021-22
WBS 39 игр, 12+9 = 21 очко -9
Основа 17 игр, 2+4 = 6 очков, +12

Мак Гинн
Сезон 2021-22
Основа 64 игры, 12+10 = 22 очка, +0

"Ты не поверишь №1". Я с дивана смотрю хоккей примерно так же, как я смотрю на картины в художественном музее: я не настолько разбираюсь в хоккее и в живописи, чтобы выявлять какие-то тонкости, я верю своим глазам и ощущениям "нравится/не нравится". Мне местами нравился Зохорна, и мне совершенно ничем не запомнился МакГинн. Если прикинуть результативность Зохорны, но на 64 игры она будет примерно те же самые 22 очка. НО! Тут вступает в дело...

"Ты не поверишь №2". Я НЕ являюсь фанатом продвинутой статистики и даже не умею её толком читать. Смотри предыдущую фразу - сужу о хоккее и игроке "нравится/не нравится", "годный/не годный", в общем-то, примерно так же, как и ты. Но показатель полезности я всё же отношу к основной статистике, как и большинство официальных сайтов и изданий, и тут интересно. Зохорна каким-то образом набрал в сезоне +12 за 17 игр, и это выдающийся показатель. Ибо
+24 в 76 играх набрал Дюма;
+20 в 78 играх набрал Летанг;
+19 в 69 играх набрал Кросби;
+13 в 76 играх набрал Генц;
+12 в 74 играх набрал Матесон;
+12 в 65 играх набрал Блюгер...
потом +8 у Петтерссона и Азтон-Риза, а у Зохорны +12 в 17 матчах.

Ты можешь сказать, что это всё хуйня, конечно. +/- ничего не значит, а Зохорна всё равно дуб. И тут мы идём дальше.

Злобный Мерзавец писал(а):
только "зарплата" шайбы в ворота соперников не забрасывает!!

"Ты не поверишь №3". Именно зарплата забрасывает шайбы в ворота! Когда ты платишь большую зарплату действительно мастеру, это, если не гарантия, то высокая вероятность шайб в воротах соперников. Но всё гораздо хуже в нашем случае, когда чья-то зарплата мешает это делать другим. Мы начинаем сезон ростером из 22-х человек: 13 нападающих, 7 защитников, 2 вратаря. Заявка на матч 20 игроков. То есть, у нас всего два игрока на подхвате в пресс-боксе - простужаться и получать мелкие повреждения противопоказано, ибо поднять никого не сможем из-за потолка. Если кому и вылетать, то сразу в ЛТИР. И тут Зохорна за свои 750 тысяч становится в ТРИ РАЗА дешевле МакГинна, то есть, аж трое Зохорн могли бы попробовать делать то, что делает один МакГинн, а именно "забрасывать шайбы".
Злобный Мерзавец писал(а):
что же касается "дешевых" игроков - то уж лучше Пуустинена или Свейковского наигрывать и подпускать к основе, чем тратить время на дуболомов типа Зогорны, вот тут я с тобой соглашусь
но меня смутила именно критика ГМа по Зогорне...

"Ты не поверишь №4". Я даже не являюсь каким-то почитателем таланта Зохорны! Слив Зохорны - в большей степени символизм, и отсюда та самая "критика ГМа"! Игрок дорос до основы, приносит явную пользу за свою зарплату, но ему предпочитают в три раза более дорогого МакГинна. И ладно бы МакГинн был какой-то старый крутой "Пингвин" в раздевалке, но его, ЧУЖОГО, просто взяли с рынка! Риски того, как быстро приживётся в команде 26-летний Зохорна и 28-летний МакГинн, вообще на одном уровне! Арчибальд - та же история, зачем?! 15-20-очковый "когда-то наш" ролевик, зачем?! Это к вопросу об "уж лучше Пуустинена или Свейковского наигрывать". Где, когда их наигрывать-то? Ждать, когда очередной "мастерюга" залетит в ЛТИР?

Вы вообще обратите внимание, куда катится НХЛ. Эта пара сезонов и межсезонье выявляют новый тренд. Мы ещё в этом ничего отскочили, например, у Медведей Фолиньо за 3,8 и Райли за 3,0 после уэйвера едут поднимать Провиденс. Ощущение, что "средний класс", он же "болото" в НХЛ стремительно исчезает. Будут звёзды за безумные деньги (полевые, без вратарей) и долбаки на минималках. Неясные перцы типа Марино, Матесона, Петерсона, Ракеля - исчезающий вид. Исключение - контракты-мостики.

Ты смеялся над ЗАРом с его продвинутой статистикой и РТО, а он подписался аж за 840 тыс. И это выше минималки, и это в Торонто с переполненной кепкой. Я тогда тебе писал, что у тебя нарушена причинно-следственная связь, ибо ты его сразу определил в "долбоёбы" и противопоставил "мастерюгам". При этом именно "долбоёб" подписался-таки в НХЛ, а распиаренные "мастерюги" главным образом поехали нахуй с пляжа. Это к вопросу о том, "забивает ли зарплата шайбы", или нет. Небольшая - забивает, а большой на все не хватает. УЖЕ с этого сезона СЕРЬЁЗНО не хватает. А вы всё пробрасываетесь "никодимами" и верите в "мастерюг". Нынешняя структура среднестатистического контракта и срока должна ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО измениться, возможно, по типу НФЛ и МЛБ уйти в сторону негарантированных контрактов, возможно, так удастся удерживать "средний класс- болото" в Лиге.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 13:17 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1909
2 Женёк
Хоккей это не экономика!!!
Хоккей это скорость, броски, заброшенные шайбы, передачи, тактика, хиты, блоки, хоккейный интеллект… и много многое другое
Но никак не цифры в контракте!!!
Я даже уверен, что ты ахуенно мог бы рулить бизнес процессами в какой-то крупной компании и так подбирать специалистов
Но в хоккее это не работает
Либо мы снова возвращаемся в угадайку
Когда либо Генц из Фарма и Панарин из Европы, а скорее всего будет Бонви из Фарма и Песонен с Вуйтеком из Европы…
И снова заново по кругу пробовать


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 13:18 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1909
И конечно же я не против мастерюги на минимальном контракте
Но Зогорна даже близко не дотягивает до уровня ТОПа


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10287
Откуда: Москва-Жуковский
Злобный Мерзавец писал(а):
Хоккей это не экономика!!!
Хоккей это скорость, броски, заброшенные шайбы, передачи, тактика, хиты, блоки, хоккейный интеллект… и много многое другое
Но никак не цифры в контракте!!!

Хоккей - это скорость, заброшенные шайбы, передачи, тактика, хиты, блоки, хоккейный интеллект В КОМАНДЕ!!! Понимаешь, в команде! Не на корте в теннисе, а в команде, которую надо как-то собрать! Поэтому, это именно ЦИФРЫ в КОНТРАКТЕ. В этом твоя проблема вести дискуссию по ростеру: ты не видишь очевидного (хоккей напрямую завязан на деньгах) и не воспринимаешь аргументы (из сферы экономики). Поэтому мне более нечем тебя убеждать. Можем остаться при своих, и более не грузить друг друга бессмысленными диалогами.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Последний раз редактировалось Женёк 11 окт 2022, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 13:25 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1909
Женек
Экономический аспект не должен висеть в воздухе… он должен рассматриваться с уровнем игрока
Как ты считаешь, кто полезней с экономической точки зрении
Кузьменко за 950 или Зогорна за 750?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10287
Откуда: Москва-Жуковский
Злобный Мерзавец писал(а):
Женек
Экономический аспект не должен висеть в воздухе… он должен рассматриваться с уровнем игрока
Как ты считаешь, кто полезней с экономической точки зрении
Кузьменко за 950 или Зогорна за 750?

Возможно, Кузьменко. Но, по твоим же словам, Кузьменко - это игра в ещё более охуенную угадайку, потому что он завтра может отъехать домой. А может Панариным стать. Только я не понял, при чём тут Зохорна. Зохорна - ярчайший символ того, как мы "долго, вдумчиво и системно воспитываем молодёжь, чтобы мгновенно проебать её на уэйвере". А Кузьменко - отличный рисковый актив.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB