Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 07 май 2024, 11:42


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6092
Откуда: Москва
trifon писал(а):
А сегодняшний Малкин, как отметили коллеги, это прежде всего какие то индивидуальные действия


А так всегда было, и я это неоднократно говорил. Малкин - сам себе звено. Его партнеры ему подыгрывают. Еще в самом первом финале когда играли, по итогам сезона Малыч мне лично говорил, что не понимает, когда поднимают Стаала и не понимает куда там бегут его всевозможные партнеры. Типа я тока приехал туда-то, а все пиздец, они уже проебали шайбу. Малкин создает моменты себе, но ему надо помогать в этом. Особенно щас, когда он уже не сияет как раньше и не пышет молодостью и задором.

Кросби создает моменты партнерам. У него гораздо меньше голов в проходах и т.д. Зато куча - с неудобных углов, с добиваний, слету, раком, каком и так далее. Естественно есть и просто броски - он по-прежнему второй по голам среди действующих игроков. Но ценят его не за голы. Сами игроки говорят, например, что его жопу не сдвинешь у бортов за воротами, что он не только сохраняет контроль, но и создает партнерам пространство. Они просто разные по типу игроки. Малкин любит таскать шайбу (за что его гандонят постоянно), Кросби стремится отдать ее быстрее, потому что видит такие ходы, которые не видит почти никто и может исполнить. Отсюда и пасы в клюшку Генца под нос псу шестеркину. Типичный гол Малкина - проход и кистевой или слэпшот с середины зоны.

У Летанга вообще броска нет - его даже сравнивать смешно с нападами и элитными дефами типа Макара - который по 30 забивает. Пасы - да. Играя по 30 минут, он регулярно попадает в ассисты, и тз статы провел лучших в карьере сезон. Но опять же <70 поинтов

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10279
Откуда: Москва-Жуковский
W A S P писал(а):
Тезка, в этой пропаганде ты даже себя переплюнул. :mrgreen: В чем действительно сильны два брата-дегенерата Дристофер и МАФлон, так это как выбить пожирнее контракт и слить свою команду в первом раунде ПО. А пока вы тут "охотитесь на ведьм" и отмазываете кумиров, они со своими бабами "отдыхают" на курортах. :wink:

Ну я бы не сказал, что они прям "выбивали". На 19 мая 2022 года ни Летанг, ни МАФ не были замечены в выкручивании рук менеджменту Питтсбурга. Летангу дали большой контракт, потому что могли. Флери не дали большой контракт, потому что не могли, и отпустили его с миром в Вегас на 7-ку. Я не думаю, что им похуй совершенно, и они готовы прям вот так запросто "слить свою команду в первом раунде ПО". Но остаётся вопрос, насколько можно чувствовать себя спокойным, согласившись на "жирный контракт" того или иного игрока. Будет ли Летангом и МАФом закрыта их позиция/роль на 146%? КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ИГРОК, они могут не вот прям забить болт, но всё равно несколько расслабиться после нового контракта.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 18:06 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11049
Откуда: Москва
Smarty Penguin писал(а):
У Летанга вообще броска нет - его даже сравнивать смешно с нападами и элитными дефами типа Макара - который по 30 забивает. Пасы - да. Играя по 30 минут, он регулярно попадает в ассисты, и тз статы провел лучших в карьере сезон. Но опять же <70 поинтов

Ну с Гончаром тем же его не сравнить, это точно. Зато он техничнее. Не даром исполняет буллиты. Правда его техника блюлайнеру не сильно помогает, тут лучше щелчок как у Гончара)) Зато когда он в редкие моменты выходит в стиле Коффи на ворота с позиции вингера, то вратарю становится тяжко. В этом году вроде пару таких забил

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6092
Откуда: Москва
да я согласен
но проблема в том, что в ПО нет буллитов
я бы согласился на более дубового, но с щелчком

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3024
Суть моего не вполне серьезного сравнения Малкина и Летанга состоит не в конкретном значении набранных очков, забитых голов и тд

А в том, что они оба сильны своей игрой в атаке, но есть вопросы к другим аспектам:

В случае с Летангом - к обороне, к выбору позиции, к принятию решений в своей зоне (хотя если рассматривать сезон в целом, он не был плох)

В случае с Малкиным - игровая дисциплина, удаления, рискованные передачи, постоянные травмы

Индивидуально заменить их атакующий потенциал кем-то с рынка свободных агентов просто невозможно: там сопоставимых по таланту игроков практически нет (уж защитников точно), а те, кто наиболее близок по уровню таланта (Гудро, Форсберг), будут стоить как ковер-самолет

Поэтому «заменить» в прямом смысле их не получится

Можно только перестроить команду в целом с их потенциальным уходом
Сделать ее более ровной, сбалансированной, ориентированной на оборону
А-ля айлы Тротца

Но в этом году и так состав был очень глубокий, как по мне, и наличие таких талантливых игроков эту глубину не ухудшало

Ну и в обсуждении речь только о Малкине и Летанге, а есть еще и Раст, который наверняка понимает, что это межсезонье для него лучшая возможность обеспечить себя до конца жизни, и что второй такой скорее всего не будет


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 02:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9666
Откуда: Москва
Летанг не даёт покоя его персофанам. Интересно, когда он в Монреале окажется, будете за Монреаль болеть? :mrgreen:

А Летанг вполне заменяем и даже Кубок без него взять можно, как и показал 2017 год. :D


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 04:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9666
Откуда: Москва
Pens this year:

4th oldest team
3rd lightest team


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 07:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12783
Откуда: Москва
Хрена себе сколько желчи

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 08:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3024
Evgeniy_SS писал(а):
Хрена себе сколько желчи


Да уж…

Кто-нибудь мне может объяснить - почему я должен чувствовать себя неловко из-за того, что с симпатией отношусь к Малкину и Летангу - игрокам, которые с нами уже 16 лет, внесли огромный вклад, выиграли 3 КС? :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 08:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5324
Откуда: Армавир
Alex писал(а):
Pens this year:

4th oldest team
3rd lightest team


Так это естественно. С годами люди усыхают. :?

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 08:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9666
Откуда: Москва
Sidney Crosby писал(а):
Да уж…

Кто-нибудь мне может объяснить - почему я должен чувствовать себя неловко из-за того, что с симпатией отношусь к Малкину и Летангу - игрокам, которые с нами уже 16 лет, внесли огромный вклад, выиграли 3 КС? :)

Даже не знаю, что посоветовать тут тебе! :D
Могу подсказать только, что Летанг не вносил "огромный вклад" в КС 2017, он вообще никакой вклад не вносил в том ПО. :mrgreen:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3024
«Не является незаменимым», «брали КС без игрока Х»

Такой топорный аргумент…
Кросби тоже не является незаменимым - каждый год какая-то команда без него берет КС (когда это не мы)
Без Генца мы выиграли в 2016…

Разве это обесценивает как-то их вклад в наши текущие результаты?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 09:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:16
Сообщения: 1581
ого, какое тут бурление по поводу Малкина с Летангом..
накину тогда для разнообразия :mrgreen:
надо отпускать Раста, вместо него нужен второй Ракелл

_________________
Elvis has just left the building!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 10:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10279
Откуда: Москва-Жуковский
По Ракелу вообще не сильно понятно, что он за фрукт именно в нашем саду. Его единственное неоспоримое, совершенно непробиваемое преимущество - это то, что он из Анахайма :) Я не помню ни одного случая, чтобы игрок, которого мы взяли в Анахайме, у нас не прижился. Бонино даже транзитом через Ванкувер у нас зафеерил :)

В остальном Ракел то выдаёт отличную игру, то совсем выпадает. Немного напоминает Зукера, но, конечно, получше Сахарка очевидно и однозначно. Да и стоит ощутимо дешевле. Но и УФАшник.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 11:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:16
Сообщения: 1581
ну не знаю, мне кажется у него очень хорошо стало получаться в звене с Кросби прям с самого начала, редко так бывает чтобы новый игрок сразу органично вписался в игру. звено Генцель - Кросби-Ракелл очень перспективное. а вот замену Расту я считаю можно найти на рынке.

_________________
Elvis has just left the building!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10279
Откуда: Москва-Жуковский
vobla писал(а):
ну не знаю, мне кажется у него очень хорошо стало получаться в звене с Кросби прям с самого начала, редко так бывает чтобы новый игрок сразу органично вписался в игру. звено Генцель - Кросби-Ракелл очень перспективное. а вот замену Расту я считаю можно найти на рынке.

Замены с рынка чреваты брассарами. Казалось бы, ушёл Бонино, да и хуй с ним за 4,5. Найдем на рынке. Нашли. Виделся феерический 3-й центр, получился феерический обсёр.

Всё же реально чемпионская команда - это не только математика и подставление цифр в табличке, это ещё и единый организм и химия не только на уровне льда, но и за бортиком.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 11:41 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11049
Откуда: Москва
Женёк писал(а):
vobla писал(а):
ну не знаю, мне кажется у него очень хорошо стало получаться в звене с Кросби прям с самого начала, редко так бывает чтобы новый игрок сразу органично вписался в игру. звено Генцель - Кросби-Ракелл очень перспективное. а вот замену Расту я считаю можно найти на рынке.

Замены с рынка чреваты брассарами. Казалось бы, ушёл Бонино, да и хуй с ним за 4,5. Найдем на рынке. Нашли. Виделся феерический 3-й центр, получился феерический обсёр.

Всё же реально чемпионская команда - это не только математика и подставление цифр в табличке, это ещё и единый организм и химия не только на уровне льда, но и за бортиком.

Согласен. В 2016 после очередных обменов Деда не плевался только ленивый. Вся Лига, не только мы, считали его старым маразматиком. Шульц, Дейли, Бонино, Кессел, Хагелин и прочие считались либо сбитыми летчиками, либо вообще не понять кем. А оно вон оно как вышло))
А теперь вспоминаем состав и называем это Дрим тим))

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:18
Сообщения: 3988
Alex писал(а):
Sidney Crosby писал(а):
Да уж…

Кто-нибудь мне может объяснить - почему я должен чувствовать себя неловко из-за того, что с симпатией отношусь к Малкину и Летангу - игрокам, которые с нами уже 16 лет, внесли огромный вклад, выиграли 3 КС? :)

Даже не знаю, что посоветовать тут тебе! :D
Могу подсказать только, что Летанг не вносил "огромный вклад" в КС 2017, он вообще никакой вклад не вносил в том ПО. :mrgreen:

Симметрично 71-й в 2016 и чутка в 2017


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 15:11 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11049
Откуда: Москва
penpit09 писал(а):
Alex писал(а):
Sidney Crosby писал(а):
Да уж…

Кто-нибудь мне может объяснить - почему я должен чувствовать себя неловко из-за того, что с симпатией отношусь к Малкину и Летангу - игрокам, которые с нами уже 16 лет, внесли огромный вклад, выиграли 3 КС? :)

Даже не знаю, что посоветовать тут тебе! :D
Могу подсказать только, что Летанг не вносил "огромный вклад" в КС 2017, он вообще никакой вклад не вносил в том ПО. :mrgreen:

Симметрично 71-й в 2016 и чутка в 2017

Ну да, на 1 очко отстал от MVP ПО в 2016-м и лидер по очкам в 2017. Совсем чутка. Мы уже привыкли, что ты что то куришь и часто гонишь. Но тут уже превзошел сам себя.

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3024
Имхо в 17м можно было смело Конн Смайт между Кросби и Малкиным распиливать пополам, одинаково были достойны


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB