Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 апр 2024, 19:00


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 00:48 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1885
Вот и прошел драфт, открылся рынок свободных агентов, поэтому можно сказать межсезонье набирает полные обороты.
К написанию, если так можно выразиться, этой заметки меня окончательно подтолкнуло сообщение Женька. Но и в нашем чате болельщиков в телеге (где нет Хрома) тот же Кирилл Madman интересовался моим мнением по, например, подписанию контракта с Малкиным.
Предлагаю пройти по событиям в хронологическом порядке.

1. Продление контракта с Летангом
Думаю на форуме многие знают насколько я высоко оцениваю Летанга, в первую очередь за счет уровня катания, с которым в лиге могут сравниться не более 5 защитников!!! Поэтому полностью поддерживаю продление контракта с Крисом. Кэпхит более чем лояльный к клубу, срок немного меня смущает, но не тревожит, так как думаю, что и в 41 год Летанг будет полезней, чем, допустим, ПОДжозеф в 29 лет. Ну и последний аргумент - это отсутствие на данный момент на рынке свободных агентов реальных альтернатив, которые усилят команду за меньший кэпхит.

2. Драфт
По драфту ничего не могу сказать, не слежу за молодежным хоккеем от слова “совсем”. Но мой знакомый скаут из КХЛ очень хорошо отзывается о вратаре из Локо Сергее Мурашове. Ну и вроде Хекстолл в интервью сказал, что на этом выборе настаивал Хаванов, который только недавно вошел в наш скаутский отдел.

3. Продление контракта с Малкиным
Ну вот по ситуации с Малкиным я у себя в голове несколько раз менял свое отношение. Сначала я очень надеялся на то, что Малкин покинет клуб и подпишется где-то на стороне. У нас были бы свободные деньги, на которые мы могли бы улучшить наше нападение.
Открываю список свободных агентов центров – Бержерон, Кадри, Трочек и Строум… всё!
После них идет всякий шлак типа Виктора Раска, Бигла, Турриса, Икина и других.
Ну Бержерон договорится с Бостоном, на Кадри денег даже малкинских, наверное, не хватит, Строум мне не нравится, остается Трочек. Думаю, хороший вариант, тем более местный, может и скидку какую-нибудь сделал бы.
Ну а дальше Хекстолл подписал Малкина – 4 года по кэпхиту Летанга 6.1
Сначала конечно был расстроен, но, как говорится, туман рассеялся и я спокойно оценил ситуацию с позиции клуба и Хекстолла. Почему и одобрительно написал об этом на форуме.
Любая уважающая себя франшиза (клуб) стремится, чтобы о ней были хорошие отзывы среди работников индустрии (игроков).
Именно отношение со звездными игроками, я считаю, отличает первоклассный менеджмент от проходимцев. Если все упиралось в этот сраный 4й год контракта, то я готов пожать руку Хекстоллу за то, что он согласился на условия Малкина.
Надо красиво провожать легендарных игроков клуба!!! А не так как Романцев выгнал Тихонова...
Каждый наш игрок (Раст, Ракелл, Летанг, Малкин) получил бы на рынке контракт БОЛЬШЕ, чем могли предложить мы. Однако, все они пошли на уступки. Но на уступки пошел и клуб. И это круто!
Теперь вернемся к мнению Кросби. Я думаю, что никто не будет спорить, что мнение такого человека для клуба стоит учитывать при принятии определенных управленческих решений. Я считаю, что Кросби заслужил, чтобы его мнение по продлению контрактов с Летангом и Малкиным было услышано ГМом.
Сравнил я и Трочека с Малкиным спокойно, без эмоций. Плюсы Трочека – моложе, лучше играет в обороне, играет в PK, хорош в форчекинге. Но он НИКОГДА не выйдет на уровень “очко за игру”. Плюсы Малкина – стабильная результативность, мастерство. Минусы Малкина – травматизм, потери, слабая игра в обороне. Но! В твиттере видел занимательную диаграмму, где показано, что Малкин один из тех, чья статистика страдает из-за уровня партнеров. Т.е. Малкин в пасе хорош, да вот партнеры не используют моменты, которые он создает. Поэтому смотрю с оптимизмом на его следующий сезон – где на правом краю будет или Ракелл, или Раст.

4. Обмен Марино на Смита
Здесь очевидно же, что двигало Хекстоллом – необходимость скинуть контракт.
Меня Марино не впечатлил, катания нет, броска тоже. Был неплох в позиционной обороне, но это не тот игрок, об уходе которого я буду жалеть.
Смит – интересный защитник. Атакующий потенциал есть, а вот по игре в обороне могут и, наверное, будут вопросы к нему.

5. Обмен Матесона на Питри и Поэлинга
Тут, точно также как и в ситуации с продлением контракта с Малкиным, окончательное мнение не сразу сформировалось. Даже сейчас тоже немного сомневаюсь – положительно или отрицательно оценить этот ход нашего ГМа.
Но по фактам, что мы теряем? Матесон – мне нравился, с катанием, мог из давления выйти за счет резкой смены направлений, пас хороший, но… частые ошибки в позиционной обороне.
Что получаем – габариты, больше жесткости (это в самом худшем случае), а если прошлый провальный сезон в Монреале окажется лишь аномалией, и Питри вернется на свой прежний уровень, то мы получим крутого защитника.
Меня смущает в этом обмене две вещи – первое, это кэпхит Питри, который выше, чем у Летанга. Второе, длина контракта, учитывая возраст Питри.

Ну и напишу выводы, которые, я надеюсь, объяснят почему же я сначала одобряю “застой” в виде продления контрактов с Летангом и Малкиным, а потом одобряю и “перестройку” в виде обменов.

Продление контрактов с нашими суперзвездами это не только красивый шаг клуба, но и уверенность в том, что они и в 40 лет будут играть лучше, чем некоторые 30летние! Я абсолютно в этом уверен!
А вот против перемен с остальным ростером я никогда не был. Потому что все зависит от наших мастерюг!!!
Марино, Смит, Дюмулин, Питри, Ракелл, Поэлинг, Симон, Каджулла, Арчибальд…
Это, прошу прощения, массовка!!!
И эту массовку можно и нужно обновлять!
Если игра не получится у Смита, это не так страшно, если Летанг провалит игру.
И тоже самое в нападении – если игру провалит Блюгер с Картером, то это не одно и тоже, если игру завалят наши мастерюги – Кросби, Малкин или Генцел.

PS кстати Хекстоллом я очень недоволен за контракт с ДеСмитом, да еще и за 1.8млн

PPS смотрю список защитников с близким кэпхитом с Летангом... Бродин, Тайлер Майерс, Шмидт, Ерик Джонсон - неужели вы до сих пор считаете, что через 5-6 лет он будет хуже этих защитников???!!!
по Малкину 6.1млн тоже сравнение есть - Жиру (на год младше Евгения) подписался за 6.5... Кевин Хейз из Филадельфии - 7.140млн, Монахан - 6.375млн, ну и Тейвз с Копитаром по 10млн... и у этих игроков даже близко "очко за игру" не пахнет!!!


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 02:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9651
Откуда: Москва
Notable arbitration-eligible RFAs who did not elect for arbitration:

Patrik Laine (CBJ)
Matthew Tkachuk (CGY)
Pierre-Luc Dubois (WPG)
Miles Wood (NJD)
Luke Kunin (SJS)
Nicolas Roy (VGK)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:16
Сообщения: 1575
Женёк писал(а):
vobla писал(а):
Цитата:
Взяли такого же молодого защитника, с первого раунда

Судя по отзывам о трейде, нам впарили какую то бесполезную ахловскую хуйню. При всех недостатках Марино, это был готовый защ третьей пары с неплохим потенциалом. То есть реальный актив для обмена. А получили мы за него почти нихуя.

Готовый защ для третьей пары за 4 ляма :) насыпьте мне пакетик таких, пожалуйста

А шо не так?

_________________
Elvis has just left the building!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 05:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9651
Откуда: Москва
Seth Rorabaugh

Looking at @CapFriendly's tax calculator, Jeff Petry is saving a chunk of money going to Pittsburgh.

Had he played 22-23 season in Montreal, he would have paid $3,979,186 in taxes on his $7.5 million salary.

In Pittsburgh, he will pay $3,383,819 in taxes, a savings of $595,367


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10258
Откуда: Москва-Жуковский
Дима, наверное, теперь и я могу сформулировать свои мысли, кажется, я что-то понял. Похоже, что ты видишь ситуацию следующим образом.

Я играю в хоккей и понимаю, как трудно и тяжело даются те или иные элементы, и поэтому я восхищаюсь игрой больших звёзд ("мастерюг"). Мне интересно смотреть за ними, мне это доставляет удовольствие, я прям понимаю, какие они молодцы, и хорошо, что в команде, за которую я болею, такие есть. Как они там оказались, сколько они денег получают, кто будет их партнёрами по команде (таскателями роялей) мне абсолютно похуй, для этого у нас есть Генеральный менеджер, пусть он думает, ему за это деньги платят, в конце концов.

Имеет право на жизнь такое боление? На мой взгляд, любое имеет, и это ничуть не лучше и не хуже какого-либо другого. Но у меня сформировался совсем другой подход. Я себя комфортно чувствую, когда вижу картинку в целом (это не только "Пингвинов" касается, а и вообще по жизни), поэтому я стараюсь понять какую-то общую логику. И "клюшку держал" я весьма условно, поэтому мне как раз похуй "мастерюги" и их техника, мне важно, чтобы "проект в целом" пиздато функционировал (имел шансы на Чашку).

Поэтому, наверное, бессмысленно убеждать тебя брать калькулятор, а мне объяснять, чем катание Летанга отличается от катания Руидела. Но это не значит, что мое боление неправильное.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7169
Спецы, подскажите, ПОДЖ попадает под правило менее 150 игр в НХЛ или оно только для игроков U-23?

Вейвер он должен проходить ,в общем, для того, чтобы из основы в АХЛ спуститься?

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9651
Откуда: Москва
madman писал(а):
Спецы, подскажите, ПОДЖ попадает под правило менее 150 игр в НХЛ или оно только для игроков U-23?

Вейвер он должен проходить ,в общем, для того, чтобы из основы в АХЛ спуститься?


Он должен проходить вейвер, начиная с этого сезона.

Тут подробнее:

https://www.capfriendly.com/waivers-faq


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7169
Alex писал(а):
madman писал(а):
Спецы, подскажите, ПОДЖ попадает под правило менее 150 игр в НХЛ или оно только для игроков U-23?

Вейвер он должен проходить ,в общем, для того, чтобы из основы в АХЛ спуститься?


Он должен проходить вейвер, начиная с этого сезона.

Тут подробнее:

https://www.capfriendly.com/waivers-faq


Спасибо.

Ну это хреново.

Его по-хорошему надо уже в основу подтягивать и наигрывать.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 08:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:02
Сообщения: 2909
Откуда: Санкт-Петербург
Если попадёт на вейвер, к нам уже не вернётся думаю.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 13:15 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3518
Женёк передёргивает.
Именно скиллы и определяют в итоге, что на калькуляторе насчитают.
Ничто не мешает играть в хоккей (я играю в параллельной лиге, например, со Злобным), видеть скиллы и понимать, что есть платёжка, партнёры, потолки, драфты и т.п.
В случае с ветеранами есть ещё нечто, лежащее за пределами скиллов и калькулятора.
Это история Клуба, легендарность. И это не напрямую связано сейчас с эффективностью.
Но именно отношение к легендам впишет золотыми буквами эту историю в историю клуба.


Последний раз редактировалось Vladimir_82 20 июл 2022, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10258
Откуда: Москва-Жуковский
Vladimir_82 писал(а):
Женёк передёргивает.
Именно скиллы и определяют в итоге, что на калькуляторе насчитают.
Ничто не мешает играть в хоккей (я играю в параллельной лиге, например, со Злобным), видеть скиллы и понимать, что есть платёжка, партнёры, потолки, драытв и т.п.
В случае с ветеранами есть ещё нечто, лежащее за пределами скиллов и калькулятора.
Это история Клуба, легендарность. И это не напрямую связано сейчас с эффективностью.
Но именно отношение к легендам впишет золотыми буквами эту историю в историю клуба.

Вообще и в мыслях не было передёргивать. И говорю я именно про эффективность здесь и сейчас, а тут всплывает, что "это не напрямую связано сейчас с эффективностью". Вот щас передёрну: легендарность ЭТИХ ветеранов никуда не денется, а история КЛУБА получится купленной ценой ещё одной или нескольких потенциальных Чашек.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 14:51 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3518
Ну тогда для меня красивая история кажется ценнее, чем борьба за Чашку всеми средствами в данный момент истории.
Во-первых, верю в ветеранов на ближайшие 2 года, во-вторых, эта борьба очень эфемерна - отдали бы Летанга и Малкина и с большой вероятностью ничего из этого и так не вышло бы. Немалая доля везения есть в плей-офф независимо от состава.
Лучше уж синица в руках.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 18:27 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11037
Откуда: Москва
Вот согласен с Владимиром и еще раз повторюсь: ну что даст еще одна чашка? Да ничего, повторение эмоций. И все равно таких, как в Метле в 2009-м уже не будет. А вот проводы 3 легенд возможно войдут в твою память навсегда.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 19:49 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1885
Не вижу противоречия
Чашку взять с нашими ЛЕГЕНДАМИ нам никто не мешает


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 19:49 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1885
И кстати ответов на вопрос «кто вместо них?» тоже не получил на форуме…


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3019
Я плюсанусь в той части, что красивые истории тоже важны

Например, взять нас и бегемотов с вегасом:

Бегемоты: на ровном месте сломали айрон-стрик Йандлу, выкупили Линдблома

Вегас: некрасиво поменяли Флери, начудили с Дадоновым. И вообще как организация демонстрируют достаточно пренебрежительное отношение к игрокам

За Пингвинз в этом смысле болеть куда приятней

Хотя погоню за чашкой тоже никто не отменял :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:02
Сообщения: 2909
Откуда: Санкт-Петербург
Как по мне, так кубок это первоочередная задача, все остальное и близко не стоит.
Они ведь не за спасибо играют, у каждого был выбор, остаться или уйти, и если вопрос в одном миллионе или одном годе контракта так важен для игрока, но этим они вяжут руки руководству, я на стороне руководства.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 00:31 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1885
А кто-то считает, что они не сделали скидку для родного клуба?


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 01:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9651
Откуда: Москва
Sidney Crosby писал(а):
Я плюсанусь в той части, что красивые истории тоже важны

Например, взять нас и бегемотов с вегасом:

Бегемоты: на ровном месте сломали айрон-стрик Йандлу, выкупили Линдблома

Вегас: некрасиво поменяли Флери, начудили с Дадоновым. И вообще как организация демонстрируют достаточно пренебрежительное отношение к игрокам

За Пингвинз в этом смысле болеть куда приятней

Хотя погоню за чашкой тоже никто не отменял :)

Интересно, а Питтсбург красиво поменял Флёри? А красиво Питтсбург поступил с Куницем?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2022
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9651
Откуда: Москва
Злобный Мерзавец писал(а):
А кто-то считает, что они не сделали скидку для родного клуба?

Фигурист подписал контракт 35+ на 6 лет, такого в лиге больше нет, в чём скидка? Да и Малкин туда же. Они не за пару лямов то доигрывать будут. Потопили франчайз этими "контрактами".


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AYRTON, Bing [Bot], Evgeniy_SS и гости: 244


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB