Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 25 апр 2024, 13:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 05:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
И на форуме претензии к Летангу за его ошибки, мне так казалось, а не за пропуски матчей

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 05:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
Да и судя по форуму главные негодяи в клубе это ГМ, тренер и президенты

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 06:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9645
Откуда: Москва
Evgeniy_SS писал(а):
У Летанга 3 КС, а у тих перцев шо?

точно 3? ну так то КС это командный трофей, а Норрис Трофи индивидуальный, так что мимо.

У Даути сколько КС?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 06:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
Alex писал(а):
Evgeniy_SS писал(а):
У Летанга 3 КС, а у тих перцев шо?

точно 3? ну так то КС это командный трофей, а Норрис Трофи индивидуальный, так что мимо.

У Даути сколько КС?


По нему нет вопросов) Только срет он не меньше Летанга) А и у него 2)) Так что Даути мимо :D

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 06:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
Давайте объективно, вот был Флери, вратарь с большой зарплатой и ошибками шо писец( пусть аналог Летанга) вот скинули его 4 сезона назад...что изменилось в клубе в лучшую сторону? Я к тому, что скинь Летанга 4 сезона назад( например) сто бы в лучшую сторону изменилось?

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 07:09 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1893
Evgeniy_SS писал(а):
У Летанга 3 КС, а у тих перцев шо?


Анекдот напомнило. Сидит Брежнев у окна, а вокруг его звëзд пчела крутится.Лëня:"Чë тут крутишься, лети к Жукову, у него звëзд не меньше."Пчела:"Так у него звëзды порохом пахнут, а у тебя липой." :wink:

У Летанга по факту 2 КС, с третьим всë ясно как Отче наш. И личных призов нет. А у выше перечисленной четвëрки есть. Плюс Даути 2 КС, Бëрнс бит Нами в финале,Суббан бит Нами в финале, Карлсон бит Нами в полуфинале. Как-то так.

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 07:11 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1893
Evgeniy_SS писал(а):
Я к тому, что скинь Летанга 4 сезона назад( например) сто бы в лучшую сторону изменилось?


Атмосфера в команде. :wink:

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 07:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
W A S P писал(а):
Evgeniy_SS писал(а):
Я к тому, что скинь Летанга 4 сезона назад( например) сто бы в лучшую сторону изменилось?


Атмосфера в команде. :wink:


Ты серьезно?) Но вот, что на твой взгляд хорошего без Флери с командой случилось? В чем плюс его ухода за эти годы

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 07:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
Просто ушел бы Малкин 4 года назад, например, наш ГМ подписал бы на эти деньги условных двух Брассардов, и все. Которых потом поменял на 3 Родригесов. Чего хорошего для клуба?

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 07:59 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1893
Evgeniy_SS писал(а):
W A S P писал(а):
Evgeniy_SS писал(а):
Я к тому, что скинь Летанга 4 сезона назад( например) сто бы в лучшую сторону изменилось?


Атмосфера в команде. :wink:


Ты серьезно?)


Абсолютно! При встрече за пивом объясню, слишком много букв, не хочу эфир засорять. :wink:

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 08:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3014
Alex писал(а):
Сколько сезонов у Летанга, где он отыграл более 70-ти игр? После подписания контракта только раз 79 игр, остльные менее 70 игр - ДЕРЖИТ УРОВЕНЬ!

Бёрнс вообще железный человек и вряд ли ему что-то помешает ОТРАБОТАТЬ свой контракт, как минимум он не хуже, а лучше, чем у Летанга.

Даути получил тогда свои деньги заслуженно, он и Норриса брал и рынок тогда был такой.

Бёрнс, Даути, Суббан, Карлссон получали Норрис Трофи. У Летанга что?


Мне кажется, мы постоянно сбиваемся на оценку непосредственно игроков.
Хотя я с самого начала говорил о контрактах и знака равенства тут нет

От того, что игрок «заслужил» (за игру и результаты в прошлом) контракт, не делает этот контракт автоматически хорошим, т.к. « ценность» контракта определяется настоящим и оценкой перспектив игрока в будущем на горизонте этого контракта

Под «ценностью» контракта я понимаю его ликвидность - какие активы можно за него получить.
Ценность может быть и отрицательной - когда нужно доплатить Аризоне, чтобы она этот контракт забрала

Исходя из этого контракты Бёрнса и Даути мне не кажутся «ценными»
Не потому что игроки плохие (считаю, что в целом лучше Летанга и тот, и другой)
А потому что сроки этих контрактов захватывают предпенсионный для хоккеистов возраст, когда и уровень игры, как правило, падает, и травматичность повышается
При этом у них огромный кэпхит, особенно у Даути

Большой кэпхит автоматически сильно сужает рынок для этого контракта, так как команд с соответствующим местом под кепкой мало, следовательно, спрос меньше, а значит и цена

Мне кажется, ситуация с МАФом отлично иллюстрирует то, о чем хочу сказать

Заслужил МАФ свой контракт с кэпхитом на 7 млн? Да!
Играет на уровне 7 млн? Да!
Индивидуальные трофеи брал? Да! Вот буквально
Сколько дали за его контракт? Почти ничего, зеро
При том, что всего год остался, было бы еще 4-5 лет, даже с доплатой никто бы взять не рискнул

Возвращаясь к защитникам: даже если вычеркнуть из моего списка Бёрнса и Даути, в списке все контрактов «хуже Летанга» все равно останется половина контрактов с кэпхитом больше 7 млн
Что говорит о том, что контракт Летанга относительно не плох

По травмам - с 14го года Летанг только в одном сезоне сыграл менее 80% игр
Имхо, не та ситуация, чтобы вешать ярлык «травмата»


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 08:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3014
Alex писал(а):
Sidney Crosby писал(а):
На месте ГМа, например, я бы не обменял сейчас Летанга на Джонса с учетом их контрактов
Несмотря на то, что Джонс значительно моложе

поэтому вы и не на месте ГМа :D


Ну куда мне соревноваться с большинством ГМов НХЛ с их разносторонним образованием и богатым управленческим бэкграундом ;)

Из спортсменов не только отличные управленцы получаются, но и законотворцы, если судить по нашей Думе :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 09:49 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1879
W A S P писал(а):

Абсолютно! При встрече за пивом объясню, слишком много букв, не хочу эфир засорять. :wink:


Ты предвзят… я тебе тоже за пивом могу доказать, что Летанг это топ защитник!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10234
Откуда: Москва-Жуковский
Прочитал 173-ю главу холивара о Летанге :)

Мне близка позиция Сида в отношении контрактов Карлссона, Бернса (и даже Даути). Всё зависит от того, как к этому вопросу изначально подходить. Я, например, последние лет 10 рассматриваю контракт исключительно в качестве составляющей общей кепки и вклада в общий успех/провал. То есть, Норриса, личную стату и всё прочее я, конечно, ПОНИМАЮ И ПРИНИМАЮ в качестве агрумента при подписании контракта, но в целом мне похуй, какие у этого чела личные титулы, что он есть на завтрак, какой у него размер хуя и прочие индивидуальные характеристики.

Но самое главное даже не это. Самое главное, что качество контракта - его "плохость" или "хорошесть" - величина НЕПОСТОЯННАЯ. Тут я полностью соглашусь с Сидом, что всё нужно рассматривать в сравнении. И тут я его самого хочу подловить на его же словах:

Цитата:
У Летанга остался год по 7,25, на эти деньги он и сейчас играет, и раньше играл.
То есть весь контракт держал и держит уровень. Это субъективно, но мысль, думаю, понятна


Именно, что Летанг "весь контракт НЕ ДЕРЖАЛ уровень"! У него были ПРОВАЛЬНЫЕ отрезки и откровенно ПЛОХИЕ сезоны (ну хорошо, может быть, целиком один сезон). И это суждение основано ИМЕННО НА СРАВНЕНИИ с другими защитниками и их контрактами. Были моменты, когда Летанг играл как говно за 7,25, в то время как ребята и помоложе и поздоровее его играли, как Боги, за 5-6. В это время контракт Летанга становился ПЛОХИМ. Потом пошли контракты под 10 для защитников, а Летанг перестал рисковать и срать, как лошадь, и его контракт стал ХОРОШИМ.

И такое дрочилово может случиться несколько раз за время долгого контракта. Зависит от команды, от тренера, от партнёров, от травматизма, от личного комфорта. То, что Даути брал Норриса и Чашку в чемпионском Лос-Анджелесе сейчас уже никого не ебёт. Он стал гораздо старше, а команда в перестройке, и он сосёт, и на свои бабки не играет. Бёрнс и Карлссон аналогично в Хосе. Команда в жопе, извини, твой личный контракт не вывозит её даже в ПО, значит, контракт плохой. Поменяй Хедмана и Бёрнса местами, и его контракт, возможно, станет опять хорошим.

И большинство болел почем-то в упор не видят этой динамики. Одни для себя раз и навсегда определили, что Летанг - топ, и виноваты все остальные (а его контракт хороший), а другие навесили на него вечный ярлык говна, и во всём виноват он (и его контракт, разумеется, херовый). И друг другу объясняют за предвзятость при этом :) И говорят, ты уж определись, Летанг - топ или не топ. А как определиться, если это величина непостоянная?

И ещё. Ситуация СОВЕРШЕННО АБСТРАКТНАЯ, но раз уж речь про Летанга, пусть он будет главным героем повествования. Если совет качалки постановил, что Летанг - топ, значит он топ. Соответственно, Летангу дали очень большой и длинный контракт на 10 лет. Летанг отыграл 2 сезона охуительно, все довольны, бля, мы молодцы, подписали толкового топа! Потом в команде изменилось что-то, тренер, модель игры, туда-сюда, и Летанг отыграл 7 сезонов как говно. В последнем сезоне его контракта опять всё изменилось в благоприятную сторону, Летанг опять отыграл охуенно, несмотря на возраст, номинировался на Норриса (или даже взял его), и все нафталиновые фаны Летанга опять закричали "бляяяяя, он топ!!! мы же вам говорили!!!" У меня вопрос, даже два. Хороший ли это контракт? Потеряли мы или приобрели за эту декаду от того, что Летанг играл за нас?

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
Как классно все расписал! Респект что называется! Это я Sidney Crosby, Женька ещё не увидел :D

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
Ну, Женек мастер пера)

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6083
Откуда: Москва
Ну мне кажется вы усложняете. Игрок - ето ресурс. Его покупают, чтобы что-то - выиграть чашки, продать майки, дать пизды Хамонику или потому что он ебет племешку тренера. Ресурс сколько-то стоит. Общая сумма контракта абсрактного (не опечатка есичо) Летанга - 72,5М на 10 лет. За ети 10 лет он, как верно заметили, играл хуево и пиздато, тащил в ПО по 40 минут и ваще не играл в ПО. Но команда выиграла 3 чашки. Вопрос, можно ли купить етова игрока ровно на те 3 сезона с чашками? ну конечно нет. Поетому и приходится мирица с тем, что ради трех пиздатый лет надо заплатить еще за 7 средних или даже хуевых. Ну как с тетями: с первого раза не дала, со второго не дала, а у тебя денег только на 3 похода в ресторан. Ну с третьего дала - ну чо нормальный был контракт, а может даже и ХОРОШИЙ

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:16
Сообщения: 1573
пиздец, работа нашего ГМа в межсезонье настолько уныла, что на форуме в очередной раз начали мусолить контракт Летанга.

_________________
Elvis has just left the building!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10234
Откуда: Москва-Жуковский
vobla писал(а):
пиздец, работа нашего ГМа в межсезонье настолько уныла, что на форуме в очередной раз начали мусолить контракт Летанга.

Это правда :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9645
Откуда: Москва
PHWA announces @Canes, @EdmontonOilers, @penguins and @mnwild win 2021 Dillman Award.

https://www.thephwa.com/2021/07/30/cane ... man-award/


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB