Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 апр 2024, 19:39


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9650
Откуда: Москва
The Penguins have re-signed forward Radim Zohorna to a two-year contract.

The contract, which is two-way in 2021.22 and one-way in 2022.23 carries an average annual value of $750,000 at the NHL level.


https://www.nhl.com/penguins/news/pengu ... t-penguins


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 03:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9650
Откуда: Москва
Sidney Crosby писал(а):
Может Бэрри меньше играет, потому что ему меньше доверяют и у него немного иная роль в команде, нежели у Летанга?)
Может он в меньшинстве столько не играет (не проверял)?

Мне кажется, Бэрри уместней сравнивать с Шульцем, а не с Летангом

Про важность минут Летанга для команды - дык, минуты Даути и Бёрнса сейчас очень важны для ЛА и СХ, которые болтаются в подвале с такими классными дефами на отличных контрактах.

То, что один в поле не воин, и незаменимых не бывает - в этом нет никакого откровения.
И никакого эксклюзива в отношении Летанга тут нет


Да при чём тут Бэрри вообще? Я умышленно писал «условный Бэрри», потому что спросили про то, как можно быть не топом и набирать очки, поэтому условный Бэрри и всплыл, на его месте мог быть хотя бы Яндл (условный) и тд. То есть люди, которые набирают достаточное кол-во очков, примерно, как Летанг. Но при этом не являются ТОП защитниками, однако получают меньше денег, чем Крис Летанг.

Повторюсь, весь разговор зашёл из-за того, что вы написали – не встречал контракт Летанга среди плохих контрактов. Я привёл факты, где аналитики, ссылаясь на достоверные источники, утверждают, что контракт Летанга в лиге котируется, как плохой и обменять его было невозможно!

До подписания этого контракта Летанг играл за 3.5 млн и на эти деньги он играл и даже номинировался на Норрис Трофи (3-е место), то есть по задаткам должен был выйти в ТОП защитники (привет Гончару). Однако, подписав контракт на 7.25 млн, который к слову был одним из самых дорогих среди защитников очень долгое время, он так и остался на том же уровне, а спрос с него стал другим и это естественно, ведь зарплата огромная. Отсюда и пошло к нему столь пристальное внимание и шутки про 7.25! Индивидуальных трофеев он так и не получил (даже не номинировался более ни разу) и в лиге признания не нашёл, отсюда и пролёт мимо сборной Канады.

То, что творится в других клубах, мне как-то глубоко пофигу, я смотрю на Питтсбург и вижу Летанга, который подписал мега-контракт в 2014 году, а играет на уровне среднего защитника. Даути, Бёрнсы и прочие дорогие игроки по большей части свои контракты заслужили. Сейчас перестройки у СХ, ЛА, но ведь и Питтсбург рядом, так что уровень Летанга вряд ли от этого повысится, будет ещё хуже.

Ну и про 2017 год, который показал, что без Летанга (сколько там на 7.25 Дюмулинов можно взять? Почти 2-х :D ), имея Дэйли (3.3 млн всего :D ) Питтсбург выиграл КС. В финале последние 2 игры на ноль, тут и говорить не о чем.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 03:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9650
Откуда: Москва
Злобный Мерзавец писал(а):
Сложно объяснить топовость Криса болельщикам, которые хоккей только по ТВ и монитору изучают…

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 04:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9650
Откуда: Москва
Злобный Мерзавец писал(а):
Такое плавное катание, которое есть у Криса это сука элитный уровень!!!
Да он уступает в скорости Барзалу, Макдевиду и другим молодым скоростным игрокам
Но он за счёт катания и может выйти из под прессинга, и разогнать атаку, и подключиться к атаке!
Он может все!!!
Жаль, что многие болельщики не понимают этого…
А смотрят предвзято…

Летанг проигрывает один в один в каждом матче и там далеко не Барзалы его накручивают, регулярно теряет позицию, уезжает за ворота, бросив пятак и игрока (ов) там, проигрывает силовую борьбу.... и тд. Он может всё!!! :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 06:56 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11035
Откуда: Москва
Да все понятно! То что мы несколько лет проигрываем в первом раунде виноват Летанг. Его заменим и сразу все выиграем, верно?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 07:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9650
Откуда: Москва
trifon писал(а):
Да все понятно! То что мы несколько лет проигрываем в первом раунде виноват Летанг. Его заменим и сразу все выиграем, верно?

Если Салливана заменим, тогда пройдём первый раунд! Сразу! :mrgreen:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 08:14 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11035
Откуда: Москва
Ну значит тогда Летанг нормальный игрок? Раз все дело в Салливане?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 08:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3018
Alex писал(а):

Да при чём тут Бэрри вообще? Я умышленно писал «условный Бэрри», потому что спросили про то, как можно быть не топом и набирать очки, поэтому условный Бэрри и всплыл, на его месте мог быть хотя бы Яндл (условный) и тд. То есть люди, которые набирают достаточное кол-во очков, примерно, как Летанг. Но при этом не являются ТОП защитниками, однако получают меньше денег, чем Крис Летанг.

Повторюсь, весь разговор зашёл из-за того, что вы написали – не встречал контракт Летанга среди плохих контрактов. Я привёл факты, где аналитики, ссылаясь на достоверные источники, утверждают, что контракт Летанга в лиге котируется, как плохой и обменять его было невозможно!

До подписания этого контракта Летанг играл за 3.5 млн и на эти деньги он играл и даже номинировался на Норрис Трофи (3-е место), то есть по задаткам должен был выйти в ТОП защитники (привет Гончару). Однако, подписав контракт на 7.25 млн, который к слову был одним из самых дорогих среди защитников очень долгое время, он так и остался на том же уровне, а спрос с него стал другим и это естественно, ведь зарплата огромная. Отсюда и пошло к нему столь пристальное внимание и шутки про 7.25! Индивидуальных трофеев он так и не получил (даже не номинировался более ни разу) и в лиге признания не нашёл, отсюда и пролёт мимо сборной Канады.

То, что творится в других клубах, мне как-то глубоко пофигу, я смотрю на Питтсбург и вижу Летанга, который подписал мега-контракт в 2014 году, а играет на уровне среднего защитника. Даути, Бёрнсы и прочие дорогие игроки по большей части свои контракты заслужили. Сейчас перестройки у СХ, ЛА, но ведь и Питтсбург рядом, так что уровень Летанга вряд ли от этого повысится, будет ещё хуже.

Ну и про 2017 год, который показал, что без Летанга (сколько там на 7.25 Дюмулинов можно взять? Почти 2-х :D ), имея Дэйли (3.3 млн всего :D ) Питтсбург выиграл КС. В финале последние 2 игры на ноль, тут и говорить не о чем.


Я тоже не знаю - причем тут Бэрри, мне тоже кажется, что сравнение нерелевантное

«Уровень среднего защитника», «не ТОП» - я в самом начале предлагал определиться - а кого мы считаем топом в контексте обсуждения

Летанг не Хедман, с этим не поспоришь
И в топ-5 и даже топ-10 я бы его не поставил

Средний защитник - для меня это защитник 2й пары
Летанг, который играет по 25 минут при 3х разных тренерах, топ-5 по набираемым очкам, совершенно точно не «средний защитник»

Говоря о контрактах: если взять все действующие контракты защитников выше 7 млн, то на мой субъективный взгляд по ликвидности, кэпхиту и сроку контракт Летанга будет где-то в середине, что для меня не означает «плохой»

Аргументы из серии «заслужил» вообще не понимаю.
Можно быть дважды заслуженным, но контракт при этом плохой (Даути, Веббер, Карлссон, Суббан, Сутер и тд)
Как правило плохие контракты получают как раз те, кто «заслужил»

В общем, для меня стакан наполовину полон :)
И у меня нет цели переубедить тех, для кого тот же стакан наполовину пуст :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10256
Откуда: Москва-Жуковский
И ВАСП, и Алекс опираются на "поворотный момент" в карьере Летанга - подписание контракта на 7,25 в 2014, или каком там году после 3,5.

Что я НЕ понял в пассаже ВАСПа. Ну во-первых, сравнивать Летанга и Орпика некорректно. Во-вторых, в откаты ГМам я категорически не верю, потому что они на контракте с клубом прежде всего. ГМу не выгодно переплачивать и потом искать место под потолком, проёбывать команду и бывать вышвырнутым с позором из системы за хуёвую работу. В теорию заговора и дешёвого крысятнического обогащения я нисколько не верю. В личные симпатии - легко. Сколько личных симпатий Деда мы сейчас расхлёбываем, и говорить не надо. Но в откаты - нет.
Во-вторых, я не понял, почему пара Орпик - Летанг за 7,25 лямов должна была существовать вечно. Между прочим, сам Орпик после своих 3,75 подписался в том же сезоне, что и Летанг, на 5,5 с Отарой. Ну, то есть, счастье "пара Орпик-Летанг за 7,25 было заебись" не имело никаких шансов затянуться надолго - естественный процесс, что оба получили серьёзную прибавку.

Дальше предлагаю перейти к аргументации Алекса. Я его позицию, в принципе, понимаю, но выше я уже писал лонгрид про "плохость и хорошесть" контракта, повторять нет смысла. Скажу только одно: на момент подписания 7,25 - была ОГРОМНАЯ сумма! Поэтому аудитория в этот момент автоматически поделилась на два лагеря. Первые видели ниибические фигуристские способности Летанга, его потенциал, верили в его прогресс на фоне свежайшей первой (и, как выяснилось пока последней) номинации на Норриса. Типа Летанг уже топ, будет ещё топовее, 7,25 окажутся для него дешёвой подачкой. Вторые (видимо, я к ним отношусь) сразу насторожились и стали прикидывать, что на 7,25 этот парень должен быть просто идеальным на льду.

Дальше вы знаете. Летанг не был идеальным, у него был реальный шанс закончить, он местами и феерил, и срал как лошадь. Соответственно, когда всё было заебись, никто его никуда не менял, а контракт выглядел хорошим. Он и в нападении давил, и в защиту успевал, идеально. Но зато когда срал, первая мысль была - скинуть это дорогое бревно, но - вот беда - контракт его сразу становился плохим в этот момент. Может, он и катался всегда, как Бог, но защищался хуёво, резался и терял позицию постоянно.

И ещё учитывайте, что у нас за это время ВСЕГДА были проблемы с кепкой!!! Мы не могли себе позволить держать дорогого Сихарулидзе просто из чувства повышенной симпатии к нему и в знак благодарности за прочие заслуги. Поэтому никакого противоречия нет в этой ситуации - вписывался в игру - был хорошим и желанным, не вписывался - извини, братан, всё плохо.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 09:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3018
Мне еще интересно, мнение «Летанг слишком много срет в защите» (с которым я в целом скорее согласен, чем нет) поддается какому-то объективному анализу? :)

По сравнению с кем много?
С Дюмулиным?
Но у них разные роли и задачи
Понятно, что Летанг гораздо более нацелен на атаку, в своей зоне старается сохранить шайбу, а не отброситься, это провоцирует ошибки

При этом играет значимо больше всех, а значит и в таких ситуациях бывает гораздо чаще, и испытывает больший уровень физических нагрузок

Это как в баскетболе - больше всего потерь у того, кто больше всех с мячом - у разыгрывающего

А с топовыми защитниками других команд я не могу сравнивать - их матчи я не смотрю
Может они вообще не «срут», а может также, как и Летанг, поскольку генерация моментов у чужих ворот требует некоторого риска

Я вот Даути запомнил по эпизоду, когда деревянный Пирсон, который недолгое время играл у нас, выставил его абсолютным клоуном
Может это 1 раз в 10 лет происходит, а может и нет

Продвинутая статистика что-то говорит на эту тему? :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12773
Откуда: Москва
Заебало межсезонье!

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10256
Откуда: Москва-Жуковский
Sidney Crosby писал(а):
Мне еще интересно, мнение «Летанг слишком много срет в защите» (с которым я в целом скорее согласен, чем нет) поддается какому-то объективному анализу? :)

По сравнению с кем много?
С Дюмулиным?
Но у них разные роли и задачи
Понятно, что Летанг гораздо более нацелен на атаку, в своей зоне старается сохранить шайбу, а не отброситься, это провоцирует ошибки

При этом играет значимо больше всех, а значит и в таких ситуациях бывает гораздо чаще, и испытывает больший уровень физических нагрузок

Это как в баскетболе - больше всего потерь у того, кто больше всех с мячом - у разыгрывающего

А с топовыми защитниками других команд я не могу сравнивать - их матчи я не смотрю
Может они вообще не «срут», а может также, как и Летанг, поскольку генерация моментов у чужих ворот требует некоторого риска

Я вот Даути запомнил по эпизоду, когда деревянный Пирсон, который недолгое время играл у нас, выставил его абсолютным клоуном
Может это 1 раз в 10 лет происходит, а может и нет

Продвинутая статистика что-то говорит на эту тему? :)


Я могу привести "пиджачковые" примеры:
- обрезы в своей зоне с длинного паса, но почти всегда под гол или опасный момент в свои ворота;
- потеря позиции, когда за счёт своего катания он искренне желает помочь и там, и тут, но не успевает ни там, ни тут;
- в силу своей техники и скиллов, Летанг не может быть достаточно жёстким, поэтому его часто оттесняют от шайбы в борьбе и даже - о, Боже! - на скорости, просто плечами и локтями.

Поэтому игра Летанга в защите - это догонять быстрые прорывы (зачастую самим же и организованные) за счёт катания и выбивать шайбу с клюшки (бывает такое регулярно), или просто за счёт позиции перекрывать пасы и полёты шайбы. Силовая игра - ну это не его конёк совершенно.

Отмаз, что из-за повышенных нагрузок у Летанга есть индульгенция срать, я не принимаю от слова вообще. Нахуя нужен игрок, который в третьем периоде или овертайме гарантировано становится овощем? Тут не надо быть Барритроцем, чтобы поржать в раздевплке во втором перерыве или перед овером и сказать "ебём Летанга, пацаны, он уже выдохся"

И могу повторить пример оценки игры Летанга Филом Бурком, или Бобом Эрри, не помню точно, но непиджачки оба, из трансляции этого года: Летанг перестал играть авантюрно в своей зоне и гораздо больше времени уделяет именно защите.

Мне достаточно, чтобы 2+2 сложить.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3018
Такие ошибки есть у каждого, мой вопрос был скорей в контексте их «частоты», где грань между «это нормально» и «сколько можно»? :)

И еще мысль - тот же Летанг неоднократно показывал, что может играть проще и меньше ошибаться
Не является ли это задачей тренера определить - должен игрок пытаться выходить из зоны с шайбой на дриблинге или делать длинные рискованные пасы под синюю или скромно швырнуть ее по борту из зоны, что явно требует меньше мастерства

В конкретном эпизоде решение принимает, конечно, игрок, но в целом Салливан не может сказать: Крис, б..дь, заеб..л! Сколько можно!? Мы ценим твое плавное катание, но хватит уже страдать х..ей, играй проще!

И не является ли то, что Летанг систематически играет «сложно», при этом его роль и айстайм не меняется, частью тренерского задания?
Типа плюсы перевешивают минусы?

П.С.

Гол Пирсона, о котором писал ранее:
https://m.youtube.com/watch?v=7cQqaRzryZg


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10256
Откуда: Москва-Жуковский
Sidney Crosby писал(а):
В конкретном эпизоде решение принимает, конечно, игрок, но в целом Салливан не может сказать: Крис, б..дь, заеб..л! Сколько можно!? Мы ценим твое плавное катание, но хватит уже страдать х..ей, играй проще!

Конечно, МОЖЕТ! Более того, он прямо-таки может дать ему ПИЗДЫ за то, что он режет, со словами "Крис, блядь, заебал! Сколько можно?! Когда я тебе говорил "начинай атаку первым пасом, как ты умеешь", я не имел ввиду "быстро пасуй не глядя, в клюшку сопернику, и похуй, что ты привезёшь нам полтора гола за матч"". Именно тренер именно такую хуйню ОБЯЗАН пресекать, а не поощрять эксперименты фигуриста с началом атаки.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 20:18 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1883
https://www.youtube.com/watch?v=q7rGXg8RSbY

только не показывайте это видео тем, кто недоволен Летангом...

тут Савар (!!!) делает клоуна из великого ёпт Хэдмана =))))))))))))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 20:22 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1883
и такой компромат можно на каждого атакующего защитника найти!!!
а уж как Малыч Карлсона из овценгтона раздевал тоже многие помнят наверное...
https://www.youtube.com/watch?v=tgn-D2NUkcc


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10256
Откуда: Москва-Жуковский
Отдельные моменты найти можно. Можно у любого. Защитника. Форварда. Вратаря. Мы говорим о том, что игрок срал системно, а не эпизодически. За счёт своего разинутого вафельника, а не за счёт мастерства и удачи соперника. Едет какой-нибудь хуй из 25-го звена соперника, а Летанг ему шайбу выкладывает сам, или уезжает от него за свои ворота. Вот тебе гол или опаснейший момент. И никакого напряга. И это признали даже спецы, следящие за командой. Читайте внимательно.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 21:52 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1883
2 Женек
а ты реально смотришь матчи Тампы (Хэдман), Колорадо (Макар), Нэшвилла (Йоси), Вегаса (Пиетранджело) и др., чтобы оценить срут ли они системно или эпизодически?
спецы говорят лишь о том, что если Летанг будет просто швырять шайбу вдоль борта - ЕСТЕСТВЕННО он будет реже ошибаться!! тут даже не надо быть спецом, чтобы сделать такой вывод
Но любой игрок играет либо по заданию тренера, либо тренер дает ему эту свободу, зная, что его атакующий потенциал больше принесет профита команде, чем простое швыряние вдоль борта


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9650
Откуда: Москва
The Penguins have named Andy Chiodo as the team’s goaltending coach.

Mike Buckley, the team’s goaltending coach from 2017-2021, has been relieved of his duties.


https://www.nhl.com/penguins/news/pengu ... t-penguins


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 03:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9650
Откуда: Москва
Alex писал(а):
The Penguins have named Andy Chiodo as the team’s goaltending coach.

Mike Buckley, the team’s goaltending coach from 2017-2021, has been relieved of his duties.


https://www.nhl.com/penguins/news/pengu ... t-penguins


Seth Rorabaugh

Andy Chiodo was in net for the Penguins' biggest win during the franchise's inter-Jagr/Crosby years, a 4-3 road victory against the Coyotes, Feb. 25, 2004.

He made 28 saves in a win that snapped their NHL record 18-game winless streak


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 261


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB