Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 12:47


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 09:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
Плохо проиграли, очень плохо. Когда начинали игру, я прям не волновался вообще. Троцы-хуёцы, да поебать. Острова заходили в ПО с проблемами по составу и игре, а мы на ходу, почти как в 2016. Собственно, первый период мы так и смотрелись - мощно и цельно. Я уж не знаю, насколько Троц прям такой волшебник, и вообще не сильно волоку в тактических построениях, но старт матча с вратарём-первогодком Айлы проебали нам начисто. Счёт мог быть и 2-0 и 3-1 уже. И я хуй знаю, чего бы он тогда перестраивал потом в перерыве. Но не суть. Суть в том, что при счёте 2-1 мы в какой-то момент - и этот момент наступил не за 2 минуты до игры, а гораздо раньше - стали смотреться намного хуже. Я не буду высекать искры из этого факта и всё такое, но вот нет у меня НА СЕГОДНЯ уверенности, что Троц там реально что-то как-то подшаманил и переиграл. Но!!! Мы посмотрим Г2 и так далее. Если я правильно помню 2019-й год, то там всё начиналось точно так же: хорошие ожидания, результативная и как бы почти «случайно» проигранная Г1. А потом за последующие 3 матча мы раз 5 вошли в их зону и забили чудом пару шайб, как-то так. Если это говно и сейчас повторится, я обяжу пензгоу вечно носить аватару Троца :) Но что-то мне подсказывает, что такого не будет.

Не думал, что скажу такое, но мы проиграли из-за вратаря. При том, что Джарри тащил бешеные броски и отскоки, он напускал типичной хуйни имени Мэтта Мюррея. Напомню, что разговор о незаменимости ММ и цене его контракта фактически был закончен именно тогда, когда верхний угол над ловушкой стал у него гарантированным подарком форварду. Джарри, вроде, этим не страдал, но теперь уж и не знаю. Но это ещё раз как бы мне намекает, что проиграли мы всё же не из-за коварного Троца - вряд ли он настраивал своих на то, что у нас в воротах стоит дырявая ловушка Джарри, которому всегда можно напихать гору, а у них целый, блять, Сорокин! Но посмотрим, как он распорядится преимуществом в серии, и что будет в Г2.

И ещё один момент. Если бы план Троца РЕАЛЬНО работал, они бы выиграли 4-2 или 3-2. Уж он-то как никто другой мастер удержать нужный счёт, да ещё и в концовке.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 11:36 

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:02
Сообщения: 974
Заметил такую штуку, или показалось, нам очень часто забивают после проходов по ближнему борту. Игрок теряет шайбу и соперник по ближнему борту убегает и забивает. Еще заметил, что айлы при быстрых атаках в чужой зоне сразу смещались в центр и бросали оттуда, у пенс же любят водить шайбу вдоль борта, и как правило это вообще не несет угрозы.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
HBK621381 писал(а):
у пенс же любят водить шайбу вдоль борта, и как правило это вообще не несет угрозы.

Ещё как несёт! Только не чужим воротам :) Мастерюги-доминаторы :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 13:56 

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:02
Сообщения: 974
Женёк писал(а):
HBK621381 писал(а):
у пенс же любят водить шайбу вдоль борта, и как правило это вообще не несет угрозы.

Ещё как несёт! Только не чужим воротам :) Мастерюги-доминаторы :)

:D

И еще, из области "домыслов", пенс не очень удачно играют в тех желтых джерсях, и начинают ПО именно в них. Второе, бросайте чаще по воротам, тупо бросайте, обязательно что-то залетит. К чему эта постоянная перепасовка.

Да, и в утренники тоже играют не очень, и в ОТ :) Избежав всех этих нюансов, можно рассчитывать на проход айлов.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12699
Откуда: Москва
Так до третьего периода с бросками ок все было, в первом так ваще 18, куда чаще бросать?

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 14:49 

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:02
Сообщения: 974
Evgeniy_SS писал(а):
Так до третьего периода с бросками ок все было, в первом так ваще 18, куда чаще бросать?


Так до третьего периода вели 2-1.
Показательный момент был во втором периоде, во время ПП потеряли шайбу в зоне соперника, (шайба улетела к нашим воротам) Летанг не побежал за ней, Джарри тоже не дернулся, в итоге прибежал игрок островов, посеял панику и секунд 50 в ПП просрали. Такая херня стала обычным делом.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9563
Откуда: Москва
Pens with 18 shots in the first period, most in an opening period of a playoff GP vs. NYI since May 14, 1993 (19).

Also matches most shots by Pens in the opening period of a playoff GP under Sullivan. Had 18 in the first period of Game #1 last season vs. Montreal.

С Монреалем в прошлом году тоже самое было, как и с Троцем в позапрошлом. Ничего нового от Салливана пока нет.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12699
Откуда: Москва
Так может дело в принципе не в тренерах. Был состав у Салливана в 16-17 годах, он и тащил, 2 КС. Ушли Бонино, Хагс, Коул, Кунитц, Калллен, Флери, ... ну из ярких игроков наших и все, даже близко к финалу не добирались. Может работы ГМ больше в КС, чем тренера?

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 15:53 

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:02
Сообщения: 974
Alex писал(а):
Pens with 18 shots in the first period, most in an opening period of a playoff GP vs. NYI since May 14, 1993 (19).

Also matches most shots by Pens in the opening period of a playoff GP under Sullivan. Had 18 in the first period of Game #1 last season vs. Montreal.

С Монреалем в прошлом году тоже самое было, как и с Троцем в позапрошлом. Ничего нового от Салливана пока нет.


Если ты про три поражения в ОТ в стартовых матчах , три года подряд, то согласен. Стабильность – признак мастерства


Последний раз редактировалось HBK621381 17 май 2021, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 15:57 

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:02
Сообщения: 974
Evgeniy_SS писал(а):
Так может дело в принципе не в тренерах. Был состав у Салливана в 16-17 годах, он и тащил, 2 КС. Ушли Бонино, Хагс, Коул, Кунитц, Калллен, Флери, ... ну из ярких игроков наших и все, даже близко к финалу не добирались. Может работы ГМ больше в КС, чем тренера?


Не забывай, что лидеры не молодеют, кроме Кросби и частично Генца у нас никто не делает резалт в матчах со времен ПО-18 , а резалт 1-10.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 15:59 

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:02
Сообщения: 974
Имхо, будет тащить воротчик, хоть чутка, и пройдем айлов


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 16:08 

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:55
Сообщения: 11623
Откуда: Владивосток
Sidney Crosby писал(а):
Интересно мнение - а что вчера не так было с Салливаном?
На мой вкус - равная игра равных соперников, в которой решила игра вратаря

Мы вчистую просрали 2-й , 3-й период и ОТ. Именно по игре и по борьбе. Ты точно этого не увидел?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 16:19 

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:02
Сообщения: 974
zdur писал(а):
Sidney Crosby писал(а):
Интересно мнение - а что вчера не так было с Салливаном?
На мой вкус - равная игра равных соперников, в которой решила игра вратаря

Мы вчистую просрали 2-й , 3-й период и ОТ. Именно по игре и по борьбе. Ты точно этого не увидел?


Броски по воротам - 18-13; 8-8; 6-13; 10-7OT
Где тут вчистую просрали 2-й , 3-й период и ОТ? Вчистую просрали только силовую борьбу. Палмери в ОТ продавил Марино и забил, для Пенс это тоже норм


Последний раз редактировалось HBK621381 17 май 2021, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 16:20 

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:55
Сообщения: 11623
Откуда: Владивосток
Ну хрен знает, про что вы все.
Эффектный факап Марино уже привели. Это точно не от неуверенных действий Джарри.
Но в целом увидел, что как только они поддавили, Джарри начал эти свои набросы на пятак. И мы начали суетиться в своей зоне. Ну и на этом, собственно, всё и закончилось.
По моим ощущениям пиздец начался в концовке первого. Но я сто лет не смотрел матчи ночью, может и гоню по времени. Но пиздец точно был.
И что ОТ мы сыграли лучше третьего - это из-за осторожности Айлов, на мой взгляд...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 16:27 

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:02
Сообщения: 974
Имхо, этот матч вселяет больше надежды чем то, что было в 19 и 20


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.05 [G1] Islanders - PENGUINS
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 2982
Да нормальный матч был...
Тут многое от ожиданий зависит - неужели кто-то думал, что мы сейчас их на классе уберем в 4-5 матчах?

У меня таких ожиданий точно не было

А в таком контексте ничего сверх ужасного в том, что нас прижали на каком-то отрезке матча тоже не вижу

Не напускал бы мышонок мышей, выиграли бы и при таких раскладах


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB