Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 25 апр 2024, 08:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 05:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9645
Откуда: Москва
Sidney Crosby писал(а):

Я тоже не знаю - причем тут Бэрри, мне тоже кажется, что сравнение нерелевантное


Берём прошедший сезон:

Летанг: 55 матчей 45 (7+38) очков кэпхит 7.25м
Бэрри: 56 матчей 48 (8+40) очков кэпхит 3.75м (подписался в это межсезонье за 4.5м)

Как вы там писали? 4м разница это контракт Дюмулина! Отсюда вывод: не нужен Летанг за 7.25 играющий не меньше 24 минут, можно обойтись Бэрри, который набирает очки также (в атаке сопоставим) и плюс на эти деньги надёжный защитник, который и в ПК будет играть (те самые минуты), и страховать Бэрри. Так уж точно надёжнее :D .

Как раз таки Летанг получал долгое время зарплату уровня топ 5, а играл на среднем уровне.
Количество очков вообще никакой роли не играет, пример опять же Тайсон Бэрри :D .

Есть ещё один пример – Данкан Кит )). Зарплата 5.5м, айстайм – в финале против тампы он по 29-30 минут за матч проводил без овертаймов!!! Очков набирал много, играл надёжно, получал меньше аж на пол Дюмулина ))). Джеймс Норрис Трофи – 2!!! Обладатель Конн Смайт Трофи (это вообще не достижимый уровень для Летанга), Золото ОИ – 2. Не знаю, что можно сказать в оправдание Летанга, глядя на Кита :mrgreen: .

Говоря о контрактах: действующие контракты брать не корректно, так как Летанг, подписывал свой контракт аж 7 лет назад, тогда и потолок зарплат был почти на 20!!! миллионов (или 4 Дюмулинов) меньше.

Опять же, про плохой контракт Летанга знает вся лига. ГМ прощупывал рынок, но интереса не нашёл (третий раз это пишу). Но это видимо в голове фанатов Летанга не может уложиться.

Можно сколько угодно сбрасывать видео неудачных моментов других защитников, НО нет даже смысла о чем-то говорить и искать другие нарезки и тд у Летанга, нужно просто посмотреть на 5-й матч серии с овцами (ПО 2018) и 3-й и 4-й гол овец в том матче. Для тех кто не помнит, напомню: идёт 5-й матч, счёт в серии 2:2, после 2-х периодов Питтсбург ведёт 3:2 (первый период мы проиграли 1:2, во втором просто уничтожили отару 18:5 по броскам и 2:0 по счёту, в последствии Бэкстрём скажет, что Питтсбург имел тогда такое психологическое преимущество над Вашингтоном, что он сам уже не верил в победу и думал ну вот опять и даже ноги не несли на третий период). Начинается третий период и Крис Летанг вдруг начинает ехать на смену, прямо тогда, когда начинается атака овец, бросив всё, что только можно, как итог – петух бежит в пустую зону, брошенную Летангом, выходит 1 в 0 (как говорят в СА) и сравнивает счёт 3:3. Дальше, остаётся играть менее 5-ти минут (напомню ключевой матч серии, нужно играть крайне осторожно и тд), идёт встречная атака 2 в 2, овца отыгран Шэйеном, уезжает за ворота и отдаёт на пятак слабую передачу, а там Летанг!!! смотрит, как Врана делает счёт 3:4! Летанг за матч 0 очков и минус 2, айстайм 23:17 (меньше 24 минут у нас он не играет вроде как)!

Следом 6-й матч: в ОТ отдав пас на Кросби (можно сказать, что там Сид виноват, допустим, что это так, хотя он терял шайбу в чужой зоне и не обрезался, сзади было минимум 2 игрока) Летанг снова плёлся к лавке (хотя видел, что Сид теряет шайбу и это ж ОТ, нужно просчитывать моменты, тем более ОН ЖЕ ТОП И МОЖЕТ ВСЁ !!!) и проспал рывок петуха! Занавес! Списать на бэк-ту-бэк и усталость не получится, он год отдыхал. Ему как раз было, что доказывать, ведь Дэйли и Хэйнси его с успехом заменили (имея всего 6млн на двоих).

Для меня всё давно ясно, более доказывать что-то и продолжать дискуссию не вижу смысла! Есть факты, а есть «мне кажется, я думаю, для меня норм контракт» (с).

Ссылки на Гейм 5 (смотреть с 03:50) и Гейм 6 (смотреть с 04:35) серии против овец 2018 год:

https://www.nhl.com/capitals/video/reca ... c-60264503

https://www.nhl.com/capitals/video/reca ... 1+-+F%2FOT


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 05:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
Странно спор развернулся) То что Летанг ошибается, и ошибается достаточно - для всех на форуме очевидно. То что у него большая зп - очевидно. А искать ляпы своего и чужих игроков и делать выводы из этого странно на мой взгляд. Мое лично мнение Кристофер легенда клуба и мне бы хотелось , что бы он закончил в клубе. При всех его минусах.

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 06:57 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1893
Evgeniy_SS писал(а):
Мое лично мнение Кристофер легенда клуба и мне бы хотелось , что бы он закончил в клубе.


Да не ссы, всë будет. Ща ещë бывший псих подсуетится, выменяет на пол команды вторую косоглазую легенду из Шикаги, и под сопли и визги торсиды закончат кореша свой путь под сводами арены, как и Питтсбург Пингвинз закончил с трофеями...

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 06:59 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11022
Откуда: Москва
Ну а че, проводим аксакалов и начнем свой новый путь. Вы куда то спешите? Надо же будет что то на пенсии делать. Вот и будете топить за следующее поколение контендеров


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
W A S P писал(а):
Evgeniy_SS писал(а):
Мое лично мнение Кристофер легенда клуба и мне бы хотелось , что бы он закончил в клубе.


Да не ссы, всë будет. Ща ещë бывший псих подсуетится, выменяет на пол команды вторую косоглазую легенду из Шикаги, и под сопли и визги торсиды закончат кореша свой путь под сводами арены, как и Питтсбург Пингвинз закончил с трофеями...


Блин, ну если его обмен приведет клуб к успеху, я буду рад естественно. Только большие сомнение( на при мере МАФа, ну ушел он, чего клуб от этого выйграл? в плане приближениея к КС). Ну есть привязанность к игроку клуба(я думаю у каждого фаната есть такой(или такие)). Клуб естественно выше любого игрока.

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:16 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1893
trifon писал(а):
Ну а че, проводим аксакалов и начнем свой новый путь. Вы куда то спешите? Надо же будет что то на пенсии делать.


Я не оптимист, но умеешь ты взбодрить и вселить надежду. :mrgreen:

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:20 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1893
Evgeniy_SS писал(а):
W A S P писал(а):
Evgeniy_SS писал(а):
Мое лично мнение Кристофер легенда клуба и мне бы хотелось , что бы он закончил в клубе.


Да не ссы, всë будет. Ща ещë бывший псих подсуетится, выменяет на пол команды вторую косоглазую легенду из Шикаги, и под сопли и визги торсиды закончат кореша свой путь под сводами арены, как и Питтсбург Пингвинз закончил с трофеями...


Блин, ну если его обмен приведет клуб к успеху, я буду рад естественно. Только большие сомнение( на при мере МАФа, ну ушел он, чего клуб от этого выйграл? в плане приближениея к КС). Ну есть привязанность к игроку клуба(я думаю у каждого фаната есть такой(или такие)). Клуб естественно выше любого игрока.


Да не будет никакого обмена, будет продление.Даже теоретический обмен ничего бы не дал-время упущено.После вылета в 2018-м можно было его слить и вернуться на трон, но так как он фигура неприкасаемая слили 95% команды, начиная с четвëртого звена и по цепочке до ГМа.

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
По твоим словам Летанг любимчик хозяев клуба? Один то точно чего-то в хоккее понимает?)

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 08:04 

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:44
Сообщения: 1893
Evgeniy_SS писал(а):
По твоим словам Летанг любимчик хозяев клуба? Один то точно чего-то в хоккее понимает?)


Терпеть не могу слово "хозяин", хозяева только у собак, а здесь владельцы. Любимчик у одного из них, и ни у того кто разбирается в хоккее, а у того кто понимает в продажах свитеров и прочей атрибутики. :wink:

_________________
Отрицание,гнев,торг,депрессия,принятие...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 08:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
W A S P писал(а):
Evgeniy_SS писал(а):
По твоим словам Летанг любимчик хозяев клуба? Один то точно чего-то в хоккее понимает?)


Терпеть не могу слово "хозяин", хозяева только у собак, а здесь владельцы. Любимчик у одного из них, и ни у того кто разбирается в хоккее, а у того кто понимает в продажах свитеров и прочей атрибутики. :wink:


Ок, владелец, кторый продает свитера :D

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3014
Alex писал(а):

Берём прошедший сезон:

Летанг: 55 матчей 45 (7+38) очков кэпхит 7.25м
Бэрри: 56 матчей 48 (8+40) очков кэпхит 3.75м (подписался в это межсезонье за 4.5м)

Есть ещё один пример – Данкан Кит )). Зарплата 5.5м, айстайм – в финале против тампы он по 29-30 минут за матч проводил без овертаймов!!! Очков набирал много, играл надёжно, получал меньше аж на пол Дюмулина ))). Джеймс Норрис Трофи – 2!!! Обладатель Конн Смайт Трофи (это вообще не достижимый уровень для Летанга), Золото ОИ – 2. Не знаю, что можно сказать в оправдание Летанга, глядя на Кита :mrgreen: .


Опять же, про плохой контракт Летанга знает вся лига. ГМ прощупывал рынок, но интереса не нашёл (третий раз это пишу). Но это видимо в голове фанатов Летанга не может уложиться.

Для меня всё давно ясно, более доказывать что-то и продолжать дискуссию не вижу смысла! Есть факты…


Ну раз на то пошло :)

Я не считаю себя фанатом Летанга :)
Да, к игрокам, которые долго в клубе (Кросби, Малкин, Летанг, Флери), немного другое отношение, но мне кажется это вполне нормально - с ними много «пережито» вместе :)

Раз уж пошел статистический черри-пикинг (фиксируем для протокола - не я его начал, возражения «причем тут это» не принимаются ;) ), дополним общую картину орденоносными обладателями Норриса, защитниками сборной Канады и прочими «не средними» игроками на заслуженных контрактах:

Летанг: 55 матчей 45 (7+38) очков, +19, кэпхит 7.25м
Бэрри: 56 матчей 48 (8+40) очков, +4, кэпхит 3.75м
Даути: 56 матчей 34 (8+26) очков, -14, кэпхит 11.0
Бёрнс: 56 матчей 29 (7+22) очков, -13, кэпхит 8.0
Карлссон: 52 матчей 22 (8+14) очков, -18, кэпхит 11.5
Йоси: 48 матчей 33 (8+25) очков, -11, кэпхит 9.05
Суббан: 44 матча 19 (5+14)очков, -16, кэпхит 9.0
Власик: 51 матч 6 (1+5) очков, -8, кэпхит 7.0
Веббер: 48 матчей 19 (6+13) очков, -4, кэпхит 7.8

Или это другое?

Данкан Кит? Ну-ну…
Заслуженный игрок, спору нет
Но контракт у него на 13 лет, отсюда и такой кэпхит
Праймового Ковальчука тоже на 17 лет и 6 млн в год подписывали, это поддается сравнению?
Тут не только общий потолок изменился, но и правила
Ну и в этом возрасте он и на свои 5 млн уже не играет…

Что касается слухов…
«Скандалы, интриги, расследования…»
Когда с одной стороны «слухи», а с другой - факты (выкуп контракта Сутера, Нэшвилл получит штраф в платежку, когда Веббер завершит карьеру, пенсионные контракты с большим кэпхитом по другим «топам»), обсуждать, на мой взгляд, особенно нечего

В общем, стакан наполовину пуст, как я и писал))
Кому-то Хорнквист - деревяшка, кому-то Летанг - средний защитник ;)

Чтобы завершить на позитивной ноте (раз уж негативные моменты не отпускают через столько лет), было ведь и что-то хорошее? ;)

https://m.youtube.com/watch?v=92jfd8vWgdE

Кто знает - дожали бы мы бородачей без этого гола…
История могла сложиться совсем иначе (вкл бэк-ту-бэк)

Спасибо, Крис, что ты не боишься заложить вираж за чужими воротами :mrgreen:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 10:43 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11022
Откуда: Москва
Sidney Crosby писал(а):
Чтобы завершить на позитивной ноте (раз уж негативные моменты не отпускают через столько лет), было ведь и что-то хорошее? ;)

https://m.youtube.com/watch?v=92jfd8vWgdE

Кто знает - дожали бы мы бородачей без этого гола…
История могла сложиться совсем иначе (вкл бэк-ту-бэк)

Спасибо, Крис, что ты не боишься заложить вираж за чужими воротами :mrgreen:

С козырей зашел?)) Мощный ход))

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10231
Откуда: Москва-Жуковский
Злобный Мерзавец писал(а):
2 Женек
а ты реально смотришь матчи Тампы (Хэдман), Колорадо (Макар), Нэшвилла (Йоси), Вегаса (Пиетранджело) и др., чтобы оценить срут ли они системно или эпизодически?
спецы говорят лишь о том, что если Летанг будет просто швырять шайбу вдоль борта - ЕСТЕСТВЕННО он будет реже ошибаться!! тут даже не надо быть спецом, чтобы сделать такой вывод
Но любой игрок играет либо по заданию тренера, либо тренер дает ему эту свободу, зная, что его атакующий потенциал больше принесет профита команде, чем простое швыряние вдоль борта

Не смотрю. Но я достаточно внимательно изучаю наши матчи, чтобы заметить периоды явно плохой игры Летанга и периоды явно хорошей игры. Он может играть хорошо, может играть плохо. Но ты почему-то совершенно не признаёшь, что Летанг может играть плохо. Вот даже персофан Евгений_СС признаёт, что у Летанга бывают косяки, но ты ПРОСТО ИСКЛЮЧАЕШЬ эту возможность! Если Летанг срёт, то срёт не Летанг, а тренер! Если никто явно не насрал, то Летанг самый топовый из топов. Очень похожая аналогия напрашивается, но я её не буду даже упоминать в очередной раз. И в ТРЕТИЙ РАЗ, специально ДЛЯ ТЕБЯ я приведу слова из трансляции МатчТВ, которые перед матчем сказал то ли Боб Эрри, то ли Фил Бурк: в этом сезоне Летанг стал играть гораздо лучше, ОН ПЕРЕСТАЛ ПРИНИМАТЬ АВАНТЮРНЫЕ РЕШЕНИЯ В СВОЕЙ ЗОНЕ и ГОРАЗДО ОТВЕТСТВЕННЕЕ ИГРАТЬ В ЗАЩИТЕ. Для меня этого достаточно, чтобы подтвердить то, что я видел своими глазами: это была ТЕНДЕНЦИЯ!, это было СИСТЕМНО!, что Летанг СРАЛ И РЕЗАЛ В СВОЕЙ ЗОНЕ и ПРОЁБЫВАЛ ПОЗИЦИЮ В ЗАЩИТЕ.

Думаю, что провалы и эпикфэйлы есть у макаров, хедманов и прочих питеранжелов. Но эти провалы и эпикфэйлы надо называть ПРОВАЛАМИ и ЭПИКФЭЙЛАМИ, а не отмазывать какими-то детскими шуточками, типа, а чо я, это тренер.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10231
Откуда: Москва-Жуковский
Evgeniy_SS писал(а):
То что Летанг ошибается, и ошибается достаточно - для всех на форуме очевидно. То что у него большая зп - очевидно.

ВОТ! Тут и кроется зло! НЕ для всех!!! Если бы "все на форуме" здраво рассуждали и видели как белое, так и чёрное, то было бы всеобщее счастье и взаимопонимание. А то "вы с дивана ничего не понимаете, Летанг - топ, и точка, а для топа 7,25 - копейки, пасматритя на Карлсона". Ну и существует противоположная позиция "Летанг - днище, и его уже ничего не спасёт, кроме гвоздя под коньки".

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
По крайне мере такое обсуждение хоккеиста гораздо конструктивнее, чем по хоу сезона :D

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10231
Откуда: Москва-Жуковский
Сегодня в процессе дискуссий и обсуждений созрел ещё один аргумент "за Летанга" и "в пользу летангодрочеров". Такое ещё не обсуждали, вроде.

На "хорошесть" и "плохость" контракта может влиять... нет, не тренер, как любит фантазировать Мерзавец. На это может влиять общая структура обороны. Например. Контракт Хедмана хороший? Хороший! Но наберите в оборону 6 Хедманов, и все их контракты станут плохими.

У нас оборона - спасибо Деду за победу - какое-то непонятное месиво. Отсутствует баланс хватов (лево-право), чему бесятся ГМы, и, самое главное, отсутствует баланс денег (1-я пара - дорого, 3-я пара и глубина - дёшево). Оборона у нас ДОРОЖЕННАЯ, поэтому и спрос с неё на все деньги. Поэтому все косяки замечают и не прощают их.

Отсутствие этих балансов и какой-то понятной, логичной стратегии развития заставляет больше ценить тех, кто более-менее стабильно смотрится в этом зоопарке. Поэтому мы любим пару Летанг - Дюмолин даже несмотря на то, что индивидуально они могут быть слабее каких-то своих коллег из других коллективов.

Представьте себе Макара позапрошлого года. Блядь, кто это такой ваще?! Румяный рахитный сосунок, только что вынырнувший из какого-то студенческого очка. И теперь представьте Марино позапрошлого года. Чувак ворвался в Лигу, конечно, не так ярко, как Макар, но это было очень светлое пятно, надежда и аплодисменты Деду. Пошли разговоры, что Марино может стать... да! заменой Летангу! И теперь вспомните, кто был разыгрывающий мастерюга у Аваланш до Макара, кто он? Где он?

Марино вытеснил бы Летанга, и не было бы споров, но Марино этот сезон провёл откровенно слабо, и ни в какого Макара Марино не превратился, и нет даже ничего подобного на подходе. Зато Дед грузанул Марине 4+! И что мы имеем? Марино, Матесон, Петтерссон все за 4+! А кто они? Мастерюги, как Летанг? Нет! Сильные жёсткие оборонцы? Тоже нет! Дешёвые дрова, которые не жалко заменить и забыть? Да вот хуй вам! Как сегодня ржали, у нас шат-даун пара 8 лямов стоит, йопта! Это всё просто НАБОР ИГРОКОВ со значком D в графе амплуа!

В ПО-2017 контракт Летанга был такой же, как и щас. Но он был достаточно хорош, чтобы иметь в наличии упаковку разнообразных Коулов, Дэйли, Хейнси, Шульцев по полторашке-двушке-трёшке и прочих Мят (первый неочевидный 4-плюсник, в скором времени слитый из клуба). Поэтому и удалось отыграть без Летанга, и нашлись среди этого легиона летангозаменители.

А теперь мы имеем забитый под завязку ростер защитников, среди которых нет никакой гибкости, нет никаких перспектив, и контракты которых ставят жирную точку на глубине - бабла просто нет. Сиси охуенные свалили тут же именно из-за бабок. И?... можно ли винить в этом Летанга? Нет, нельзя! Он сам заложник в какой-то степени, ибо ему подогнали стадо животных в подмогу. Отсюда будет время и по 35 минут за матч, если остальные нихуя не могут и 10 минут отыграть толково.

Но ещё раз повторю: детских, уёбищных ошибок Летанга это ни разу не извиняет. Это может снимать какую-то часть ответственности именно за УПРОЩЕНИЕ игры в его исполнении, но никак не оправдывает его авантюрной игры "я - Дартаньян, кругом пидарасы, буду сам всё решать!"

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9645
Откуда: Москва
Pittsburgh Penguins avoid arbitration with RFA Zach Aston-Reese, agree one-year deal worth $1.725M.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10231
Откуда: Москва-Жуковский
Alex писал(а):
Pittsburgh Penguins avoid arbitration with RFA Zach Aston-Reese, agree one-year deal worth $1.725M.

Момент истины для ЗАР. Прошлый сезон вполне заурядный, даже Мирон перестал особо фанатеть им. Зато, говорят, по продвинутой статистике ЗАР - просто лучший в боттом-6, и именно за счёт его игры подтягивается всё звено. Мне судить тут трудно, верю на слово пацанам :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9645
Откуда: Москва
Sidney Crosby писал(а):
Ну раз на то пошло :)

Я не считаю себя фанатом Летанга :)
Да, к игрокам, которые долго в клубе (Кросби, Малкин, Летанг, Флери), немного другое отношение, но мне кажется это вполне нормально - с ними много «пережито» вместе :)

Раз уж пошел статистический черри-пикинг (фиксируем для протокола - не я его начал, возражения «причем тут это» не принимаются ;) ), дополним общую картину орденоносными обладателями Норриса, защитниками сборной Канады и прочими «не средними» игроками на заслуженных контрактах:

Летанг: 55 матчей 45 (7+38) очков, +19, кэпхит 7.25м
Бэрри: 56 матчей 48 (8+40) очков, +4, кэпхит 3.75м
Даути: 56 матчей 34 (8+26) очков, -14, кэпхит 11.0
Бёрнс: 56 матчей 29 (7+22) очков, -13, кэпхит 8.0
Карлссон: 52 матчей 22 (8+14) очков, -18, кэпхит 11.5
Йоси: 48 матчей 33 (8+25) очков, -11, кэпхит 9.05
Суббан: 44 матча 19 (5+14)очков, -16, кэпхит 9.0
Власик: 51 матч 6 (1+5) очков, -8, кэпхит 7.0
Веббер: 48 матчей 19 (6+13) очков, -4, кэпхит 7.8

Или это другое?

Данкан Кит? Ну-ну…
Заслуженный игрок, спору нет
Но контракт у него на 13 лет, отсюда и такой кэпхит
Праймового Ковальчука тоже на 17 лет и 6 млн в год подписывали, это поддается сравнению?
Тут не только общий потолок изменился, но и правила
Ну и в этом возрасте он и на свои 5 млн уже не играет…

Что касается слухов…
«Скандалы, интриги, расследования…»
Когда с одной стороны «слухи», а с другой - факты (выкуп контракта Сутера, Нэшвилл получит штраф в платежку, когда Веббер завершит карьеру, пенсионные контракты с большим кэпхитом по другим «топам»), обсуждать, на мой взгляд, особенно нечего


Про набор очков уже писал несколько раз. В этом сезоне так, в другом по-другому. У половины из списка команды в ребилде, посмотрим на Питтсбург и Летанга в перестройке (может уже в этом сезоне).

По факту: Кит 5.5М, Летанг 7.25М. Кит играл на свои 5.5, Летанг нет. Сейчас Чикаго в перестройке, поэтому спад закономерен, у Летанга всё впереди и он на 4 года моложе. Кит играет полные сезоны, Летанг нет, Кита обменяли в 38, Летанга в 31-32 не смогли.

Что касается слухов, то никаких скандалов, интриг и расследований нет, есть проверенные инсайдеры, которые ОЧЕНЬ ДОРОЖАТ своей репутацией и просто так ничего писать не будут. Выкуп Сутера: ЕЩЕ РАЗ, плохое решение Герина, если бы он был у руля Питтсбурга, не факт, что «хороший» контракт Летанга не был бы выкуплен! :D Идиотские решения ГМ-ов были, есть и будут. Но от этого правильными их не назовёшь (Чиарелли всё сделал правильно?).

Sidney Crosby писал(а):

Кто знает - дожали бы мы бородачей без этого гола…
История могла сложиться совсем иначе (вкл бэк-ту-бэк)

Спасибо, Крис, что ты не боишься заложить вираж за чужими воротами :mrgreen:


Питтсбург доминировал в каждом матче над СХ, кого там было дожимать? Они чудом ноги унесли с 3:1 в серии, всё должно было закончится еще в пятом матче. СХ даже уступая в счёте 1:2 в третьем периоде 6-го матча (решающего для них) нанесли всего 2!!! броска в створ. Это не случай гола Куница в 2ОТ серии с Оттавой. Летанг, к слову, «заложил вираж за воротами», как обычно пускаясь в авантюру и пас его на пятак был так себе, защита СХ там всё перекрывала, повезло, что Сид оказался рядом, подхватил шайбу и увидел Летанга одного у ворот СХ, который в створ то и не попал, шайба мимо летела, но от блина Джонса залетела в ворота (пересмотрите момент внимательно).

В целом молодец, гол забил, но не он выиграл матч и тем более серию и заложил фундамент для бэк-ту-бэка (это лишь эпизод), а «вираж» его мог бы привести к голу в наши ворота, как часто с ним и бывает. Как показал следующий сезон, Летанга с успехом заменили два средних игрока. :mrgreen: По поводу привозов с отарой, там именно от его действий и решена была судьба серии (а может и «трипита»).

Ещё раз: Летанг подписал очень дорогой контракт, ожиданий не оправдал, остальное домысел персофанов Криса. :). Далее можно сколько угодно биться головой о стену. Более ничего обсуждать не вижу смысла! :wink:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межсезонье 2021
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 22:25 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1879
2 Женек
а ты думаешь я не вижу ошибок Летанга? особенно они были заметны при 0-4 от Островов два года назад!!!
все я вижу!!!
Но я четко отдаю себе отчет в том, что атакующий защитник просто всегда будет проваливаться, кто-то чаще, кто-то реже, но все пакмуверы делают обрезы, все защитники, которые любят joining the rush будут проваливаться время от времени... и т.д.
и самое главное!!!
когда я вижу игрока - я оцениваю его мастерство и его скиллы!!! мне похер на его зарплату!!!
как может такое быть, что Летанг за 7,25 - клоун, привозящий, а Летанг за 2,5-3 - крутой защитник???
или МакКинон за 6 - ТОП, а за 11 - "ну так себе"...
Игрок - или мастерюга, или обычный ролевик, которых 80-85% в лиге


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB