Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 13:54


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 11:12 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Итак, господа, вчера побывал на концерте, видимо, всё-таки сольного проекта Эксла, ибо назвать то, что я увидел Guns N'Roses сложно, хотя и гитарист (их, кстати, было аж трое - зачем, только?), отчаянно напоминавший Слэша, старательно принимал соответствующие позы, и басист был так же болндинист и высок, как Даф, и Диззи Рид был настоящий и звучание бэнда в целом было чрезвычайно приближено к оригинальным Roses.
Что касается бэнда в целом - очень крутые инструменталисты. Действительно крутые гитаристы. Я представляю, какое это производит впечатление при нормально настроенном звуке. Но, то, что было вчера - это тихий (вернее, совсем не тихий) ужас господа! Звук был ужасен! Оглушительная каша, в которой ничего невозможно было разобрать или узнать - It's so Easy я узнал минуты через полторы. Кто занимался звуком?!..
Не совсем понял, зачем были нужны сольные выступления инструменталистов - демонстрация технических возможностей? Конечно, технически каждый из них гораздо круче Слэша, но очень трудно слушать человека, которому нечего сказать. Слэш разговаривает, думает на гитаре, а эти парни исполняют партии.
Новые номера на удивление органично вписались в программу, хотя, конечно, пипл пришёл слушать "старьё" и соответствующим образом реагировал. Наиболее удачно прозвучали вещи с "Appetite...". Очень интересная версия Don't Cry была бы ещё интереснее, если бы не всё тот же звук. Лучшая вещь вечера - конечно, Paradise City.
Axl в порядке! Живьём поёт ещё лучше, чем раньше. Конечно, погрузнел, но это его не портит :grin: Главное, что глаза те же. Видно, что ему весь этот джаз всё ещё нравится. Но...
...в целом впечатления странные. Вернее, какого-то одного целостного впечатления нет. Конечно, понимаешь, что увидел нечто очень важное, можно даже сказать - историческое нечто, ибо, скорее всего, живого Эксла мы видели первый и последний раз. Конечно, шоу было очень здорово поставлено, что порадовало. Вообще, всё выглядело очень позитивно, задорно и естественно.
Но, как ни странно, есть и такое чувство, что, возможно, не нужно было идти на таких вот Guns N'Roses - группу людей (за исключением Эксла, естественно), за деньги исполняющих песни, им не принадлежащие.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:49 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Во вторник он в Москве будет... Думал поначалу идти, а сейчас и не жалею, что не пойду, и не хочется. был бы оригинальный состав, хотя бы на 3/5...
Ганзы, конечно, нравятся, пару месяцев даже фанател, все прослушал и достал у них. В общем, Аксель псих психом и не вызывает желания рвать задницу во что бы то ни стало. А, может, старость? :)
Да мы и выступаем в этот день, как выяснилось.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:15 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Эксл не произвёл впечатление психа, Володя. Да мне кажется, что никогда им и не был. Я тут почитал его интервью - очень вменяем. Его проблема, как я понимаю, заключалась в том, что его понимание музыки в корне отличалось от понимания музыки Слэшем, и Даффом. Эксл - перфекционист, а им просто в кайф поиграть. Таким людям тяжело вместе, а порознь они не могут делать то, что у них получалось вместе. Круг замкнулся. И у меня есть такое чувство, что Эксл это понимает.
Судя по его высказываниям, реюниона не будет или он будет упираться до последнего, как Оззи с Сэббэт. Но, реюнион Roses (даже и для одного тура) конечно будет бомбой!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:39 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
На концерте, возможно.
А так - постоянно с кем-то отношения выясняет, то с журналистом подерется, то с менеджером, всех музыкантов разогнал.
Слэш, если не ошибаюсь, года до 98 числился в Ганзах, потом и у него терпение лопнуло ждать...
15 лет альбом записывал. В итоге он вышел, но стоило ли столько ждать? Вышел шедевр?
Насчет реюниона ГНР кто-то из рок-монстров в последнем Классик-роке сказал, типа, вы, ребята, потом поймете, ЧТО у вас было, и ЧТО вы потеряли... Надо бы уточнить, кто это сказал.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:56 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Слэш свинтил в 94-м, а Дафф в 98-м. Сейчас сложно найти информацию о турах тех лет, чтобы представить более-менее реальную картину происходившего тогда.
Нужно отдавать себе отчёт в том, какое медиа-давление наваливается на любого мало-мальски известного человека в тех же Штатах, а когда речь идёт о таких монстрах, то вполне естественно, что кто-то не выдерживает. Тот же Адлер, уволенный первым на сессиях Use... - яркий пример. Иззи, школьный дрг Эксла - туда же. Пресс неимоверный. А когда фаны на каждом шоу требуют играть вещи, которые тебе самому уже осто#бенили, становится совсем грустно. И когда в такой ситуации ты понимаешь, что вокруг тебя есть просто "партнёры по бизнесу", а не единомышленники, то приходится выбирать - либо ты, либо они.
Хотя, возможно, каждый из них тогда - и Слэш, и Дафф - думал так же.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:04 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Пожалуй, любая группа играет на концертах The Best.. во всяком случае, процентов 50 от концерта. Знаю только одно исключение- King Crimson, которые принципиально старый материал не играют (а жаль).
Медиа-давление - да, есть. но ведь Роуз не единственная звезда на небосклоне, а своим поведением он..эээ..выделяется, ну, или выделялся.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 10:53 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Господа!
Вчера мне явились ответы на вопросы, долгое время не дававшие мне покоя.
Что для этого требовалось сделать? Какова оказалась цена этих ответов? Я готов назвать эту цену - $50. $50 за полтора часа неимоверного ритм-энд-блюзового гитарного угара - это ли цена за возможность насладиться истинным искусством? Но, довольно лирики - перейдём к конкретике.

Какие же они разные - перфекционист Axl и гениальный раздолбай Slach! Какой разный подход к сочинительству и исполнению. Зачем нужны две упаковки клавиш и три гитары? Зачем нужны электронные девайсы, издающие искусственные синтетические звуки, когда можно провести грифом по микрофонной стойке, чтобы довести зал до экстаза. Каким натужным, вымученным, вырепитированным, не-мотивированным сейчас выглядит то, что делает Axl и каким лёгким, самому-себе(прежде всего!)-в-кайф-сыгранным - то, что делает Slash. Slash...
Какая-то оторопь берёт, когда видишь простого смертного, которого Господь, без сомнения, поцеловал при рождении во все места. Конечно! Конечно, с точки зрения техники, таких, как Slash гитаристов, в одной Калифорнии в каждом баре по двое. Конечно, для любого гитариста с более-менее приличным слухом нет ничего невозможного в том, чтобы сыграть то, что играет Slash. Но, сделать это так, как делает он не смогут никакие ди-джеи-альбы, будь они трижды более круты, как гитаристы.
Ценность, Slash(а) в том, что он показывает в частности, как должен звучать ритм-энд-блюз в начале 21-го века; чем должны были стать - но не стали - Roses и как они должны были звучать; и, наконец, как выглядит полностью реализовавшийся, состоявшийся, самодостаточный - без позёрства и вранья - нормальный мужчина. Какое же это счастье, что он до сих пор не наигрался ни в рок-н-ролл, ни в Led Zeppelin, ни в гитару!

Что касается звука, то он, если и был получше, чем у Axl(а), то не намного. Но, на это никто не обратил внимания, я думаю. До того ли было счастливцам, слышавшим ЭТО?! В отличие от того же Axl(а), в программе Slash(а) удивительно органично соединились новые номера и классика Roses. Slash, как я понимаю, намеренно ушёл от классического звучания Roses, но ушёл не вбок, не назад а туда, где, повторюсь должны были оказаться - но, не оказались - сегодня Roses. Программа была мощнейшая! Без ненужных сольных номеров рядовых участников - всё внимание было сосредоточено непосредственно на виновнике торжества. Собственно, было бы логично всё закончить после Civil War(одно из лучших исполнений на моей памяти) - зал стоял на ушах - но, что последовало после этого сложно описать словами.
Я никогда не страдал избытком сострадания к ближним, господа, но сегодня мне искренне жаль несчастных, не слышавших вариаций Slash(а) на тему "Крёстного отца" от 15 июля сего года. Это было волшебство, магия, чародейство! Slash учинил сеанс спиритизма при помощи гитары. Блаженны слышавшие и видевшие это, ибо они насытились талантом! После этого, стало ясно, что вершина пройдена и, видимо, сами музыканты это почувствовали и не стали затягивать концовку. Paradise City - стал логичным и очень гармоничным завершением вечера. Единственное, чего не хватило лично мне это Serial Killer - но, это было бы уже слишком хорошо.

Резюмирую. Без сомнения - один из лучших и один из самых необходимых концертов, которые. Cave, Vega и Slash за один год человеческой жизни - год прожит не зря, господа.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7137
Это ты ещё в Питтсбурге не был.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 00:52 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
В апреле 2011 приезжает Уотерс.
Приезжает с программой "The Wall".

Обязательно нужно идти, будет очень круто.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7137
30 лет назад не стало Джона Леннона. Все битломаны форума (лично Тони) - примите соболезнования.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 23:21 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Грустно, конечно.
Как музыкант, реализовался процентов на 60, я считаю - отвлекался на... в сущности, на то, что его интересовало больше музыки в тот момент, когда он на это отвлекался. Жаль только, что из-за этого мы лишились ещё какого-то количества его песен.
Часто думаю, кем бы он стал сейчас и не могу представить себе Леннона семидесятилетним. Возможно потому, что часть его уже давно стала частью меня самого...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
самая музыкальная тема, так что сюда. по мотивам манежки, так сказать :)

Изображение

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 23:56 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Скончался Гэри Мур.
Поклонником не был, но жаль, что ушёл ещё один НАСТОЯЩИЙ ГИТАРИСТ.
Мир праху его.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 12:29 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
2 февраля на официальном сайте White Stripes Джек и Мэган Уайты объявили о том, что с этого дня группа прекращает запись нового материала и выступления - White Stripes больше нет.

Господи, за что наказываешь меня?! Ведь, в 2005-м они приезжали к нам, а я ЭТОГО не видел! Не хватит смелости сказать, почему я не пошёл тогда в Манеж. Потом думал, что приедут ещё, хотя бы в Москву или удастся где-нибудь в Европе их поймать. А теперь - всё... Читал инфу на сайте и не верил глазам. Ужас ужасный...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
а я Iron Maiden слил в пятницу :(

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 13:35 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
23 марта Deep Purple в Олимпийском в очередной раз.
Покажу жене их, а то, боюсь, могут не приехать больше...
В апреле - Roger Waters!!! В программе The Wall. Тур прощальный, последний крупный. На Уотерсе даже Олимпийский гарантированно будет с хорошим звуком.
Это пропускать никак нельзя, билеты уже куплены.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:48 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Вчера побывал на концерте Megadeth и Slayer.

Сейчас, когда смотришь уже выложенные видео с концертов в Москве и Киеве, становится крайне неловко за то, что в шестимиллионном городе нашлась всего тысяча любителей серьёзной гитарной музыки. Стыдно, что мы не имеем заведений типа B1, которые подходят для подобных мероприятий гораздо более, чем помойка "Юбилейный". Конечно, предложение определяется спросом, но, всё же... К счастью, этим все отрицательные эмоции и ограничиваются.

Итак.
Когда, после часовой задержки, "голос-за-кадром" объявил, что Дэйв Майстейн "тяжело заболел", начавшая уже нервничать аудитория восприняла это, как дешёвый "разогрев". Но, когда, отыграв шесть песен, Дэйв откланялся, кстати, сделав это со всем возможным уважением к публике, за что ему отдельное спасибо, все поняли, что что-то не так. Собственно, это было видно и во время выступления - Дэйв не играл соло, кроме Sweeting Bullets и не вытягивал вокал в "трудных" местах. По не подтверждённой информации, у Дэйва зашевелись камни в почках и как он вообще смог выйти на сцену с такими проблемами знает один он. В общем, получился своеобразный разогрев перед Slayer - видимо, это был самый дорогой разогрев за всю их карьеру.
Тем не менее, нужно признать, что и за эти шесть песен Megadeth всем всё показали - какой-то немыслимый уровень техники исполнения, доведённый со времён "Countdown..." до состояния абсолюта. Музыка, только музыка и ничего, кроме музыки, которая ставит на уши зал при первых звуках. В общем, Дэйву пожизненная благодарность, за то, что показал, как это нужно делать, чтобы не было стыдно.

То, что последовало после двадцатиминутного перерыва на смену аппарата и саунд-чек довольно трудно описать словами. Во всяком случае, сейчас, когда я всё это пишу, я уверенно констатирую - это было одним из самых сильных впечатлений за мою жизнь.

Slayer учинили обряд изгнания бесов неверия из душ сомневающихся в том, что музыка может быть терапией. Это не был концерт в обычном понимании - это было именно действо, обряд, таинство по уровню воздействия на слушателя приближающееся к сеансу гипноза, то есть действующее прямо на подсознание.
Была сыграна вся классика Slayer от War Ensemble в начале, до Angel of Death на финал. Слушать было трудно, но это и хорошо потому, что всё подлинное, настоящее постигается через труд - "красота никогда не двалась легко", как сказал, с некоторых пор не любимый мною, поэт.
Арайя, находящийся, кстати, в прекрасной форме, был невероятно харизматичен (кстати, что значит это слово?). Кинг - это гитарный колдун, исторгающий из своих инструментов какие-то потусторонние звуки, проникающие до самых глубин организма и открывающие все тайные дверцы сознания.
Звук был отличный - все партии, вокал. Расстроило отсутствие Ханнемана - что случилось с ним пока не знаю.
Подводя восторженный итог, скажу, что вчерашний вечер был одним из самых приятных, позитивных и запоминающихся в моей жизни. Бесконечная благодарность музыкантам - и за музыку, и за то, что дали увидеть, как выглядит нормальный, состоявшийся мужик, который занимается СВОИМ делом.

Остался неразрешённым единственный вопрос - как может человек, после всего того, что услышал вчера, серьёзно воспринимать рамштайно-кипело-король&шутовский бред?..
:wink:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:04 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Вот, инфа по Ханнеману:

Джефф Ханнеман, гитарист и один из основателей группы, выведен из строя в обозримом будущем. Сейчас группа находится в турне по Австралии.
В понедельник 14 февраля, музыканты Slayer объявили, что Ханнемана укусил ядовитый паук и он подхватил редкий вирус, теперь группа будет продолжать тур с заменой гитариста.
Музыканты группы сказали, что заменят Ханнемана гитаристом из Exodus, Гэри Холтом. Несколько лет назад, Slayer уже совместно гастролировали с Exodus, которую основал в 1980 году Джефф Ханнеман и Кирк Хэммет.
Холт присоединится к Slayer для остальной части их австралийского тура и вплоть до полного выздоровления Ханнемана.
Болезнь Ханнемана от укуса паука, называется некротизирующий фасциит – это достаточно редкая болезнь, которая разрушает ткани кожи и жира. Джеффу сделают операцию на правой руке в ближайшее время.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2003, 17:35
Сообщения: 1739
Откуда: Луганск - Донецк, Украина.
Суровые рокеры, кхм...
Изображение
:D

_________________
God bless this mess!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:43 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Сегодня Джону Леннону исполнился бы 71 год. Не могу представить себе Леннона 71-летним. Равно, как не могу представить 70-летних Моррисона, Хендрикса, Джоплин, Джонса(ex-Rolling Stones). Харрисона - легко, МакКартни и представлять не нужно.
Кстати, Пол сегодня женится. И снова на американке. Карма, видимо, такая :)
Кстати, молодая на любителя - Розанна мне нравилась больше.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB