Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 22:46


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Станет ли хоккей более зрелищным в результате изменений в правилах?
Да 91%  91%  [ 10 ]
Нет 9%  9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые правила
СообщениеДобавлено: 21 сен 2005, 10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 2982
Раз уж у нас зашел разговор о новых правилах, то логично его вынести в новую тему! :)
Я вот тут не поленился и подсчитал, что средняя результативность в состоявшихся 23х выставочных матчах равна 6.78 шайбы за игру.
А за первые 23 игры прошлого чемпионата - 4.87 шайбы за игру.
Прогресс есть, если конечно уместно сравнивать предсезонные матчи с матчами регулярки.
Народ, какие у вас есть мнения насчет новых правил - сделают они игру ярче, красивее, результативнее? :)
Кста, если кто-нить сюда закинет все изменения в правилах - будет здорово! :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2005, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Думаю, игра станет существенно ярче.
Исхожу из двух вещей:

1. Менеджеры НХЛ всё-таки не полные идиоты.
2. Такой раскрутки изменений в правилах я ещё не видел. И это при том, что определённые косметические поправки случаются чуть ли не каждый сезон.

Короче, есть основания предполагать, что произошло что-то неординарное. А такие вещи, как постоянная игра в неравных составах и прочее дерьмо, отвалятся спустя десяток-другой игр регулярки, когда игроки немного привыкнут к новым трактовкам правил.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2005, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 2982
Я тоже думаю, что лига после годичного простоя нуждается в мощной раскрутке. И новые правила, направленные на повышение зрелищности, хороший ход.
Не разделяю мнение, что к середине сезона все вернется на круги своя - лиге нужна большая результативность, поэтому судейство будет последовательно преследовать эти цели. И игроки в конце концов начнут играть по-другому...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2005, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
- Allowing the two-line pass (no red line) like international hockey;
отмена красной линии и правила "паса через две линии"

- Reduction in size of goalie equipment;
уменьшение вратарской экипировки

- No tie games; using a penalty shootout after overtime; After a five minute overtime, three players will be selected from each team for the shootout. If still tied, it will then be a sudden death shootout;
послематчевые буллиты в случае ничейного овертайма. по 3 броска, потом до первого промаха

- No-touch icing;
Европейский вариант проброса

- Bringing back tag-up offside;
новые правила оффсайда. Если игрок находится в зоне, а туда идет пас, то он может выйти из зоны во время паса и вернуться обратно - это не будет считаться положением вне игры.

- Move nets back two feet towards end boards;
ворота двигаются на два фута ближе к бортам

- Reducing the size of the neutral zone;
уменьшение средней зоны, путем сближения синих линий

- A team that ices the puck cannot make a line change prior to the ensuing face-off;
команды не могут менять составы перед вбрасыванием после проброса. Для того, чтобы не пробрасывали ради смены

- A player that instigates a fight in the final five minutes of a game will receive a game misconduct and automatic one-game suspension;
Если игрок инициирует драку в заключительной 5-минутке, то автоматически получает мискондукт и дисквалификацию на 1 игру.

- Zero tolerance on interference, hooking and holding/obstruction
Жесточайшее усиление строгости в нарушениях связанных с задержками, зацепами и толчками
Видео можно посмотреть тут - http://www.hextall.ru/video/film.jpg
Имхо, просто пипец, как играть непонятно - удаляют за все!!!

- Delay of game penalties for any players shooting the puck over the glass in his defensive zone.
Удаление игрока выбрасившего шайбу через стекло в своей зоне

Кроме того, добавлена зона за воротами, где вратарь не может играть клюшкой.

Вот тут видео, показывающее изменение правил:

http://nhl.speedera.net/laceemup/howtoplay/rules/NHL06_DIMENSIONS_HI.mov - разметка
http://nhl.speedera.net/laceemup/howtoplay/rules/NHL06_GOALIE_RESTRICTIONS_HI.mov - вратари
http://nhl.speedera.net/laceemup/howtoplay/rules/NHL06_ICING_HI.mov - пробросы
http://nhl.speedera.net/laceemup/howtoplay/rules/NHL06_OFFSIDES_HI.mov - оффсайды
http://nhl.speedera.net/laceemup/howtoplay/rules/NHL06_TWO_LINE_PASS_HI.mov - красная линия
http://nhl.speedera.net/laceemup/howtoplay/rules/NHL06_SHOOTOUT_HI.mov - буллиты

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2005, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ну кароче я даже не знаю, что отвечать. Не потому что опрос плохой :) Просто понятие "зрелищность" оно относительно. Если из-за этих правил, прежде всего, из-за отношения к нарушениям, хоккей превратится в балет на льду, лично я буду разочарован.

Снова повторю, что идеальным решением проблемы зрелищности с моей точки зрения служит не реальное на нынешний момент уменьшение количества команд. Допустим, до 20. Это приведет к тому, что концентрация действительно талантливых игроков в каждой из команд будет той, которая позволит поддерживать наличие высокого уровня хоккея без отмены красной линии, уменьшения экипировки вратарей, борьбы с зацепами и того подобного. В пользу этого способа, лучше всего, на мой взгляд, говорят турниры типа Олимпиады и Кубка Мира, где команды, составленные из великолепных мастеров, заставили забыть, например, о том, что они играли на больших площадках и без синей линии, как это было на Олимпиаде.

Ну, так как команд меньше не станет, придется оценивать то, что есть.

Отмена красной линии - хрен знает, чесс говоря. По общему мнению этот эксперимент в Европе провалился, т.к. команды стали играть в еще более оборонительный хоккей. Об этом, в частности, говорил и Райан Мэлон, который разочаровался, когда ездил в Финляндию. Мэлон, может, и не авторитет, но вот, например, в Чехии с сезона 2005-06 красная линия будет возвращена.

Есть мнение, что для небольших площадок отмена красной линии принесет более благоприятные последствия за счет меньшего пространства. Ну, трудно пока сказать, в общем, настоящий мастер всегда найдет возможность сделать пас через всю площадку либо открыться у синей линии соперников и убежать. В НХЛ таких мастеров вроде побольше, чем в Европе, будем надеяться, что эффект отмены красной линии окажется положительным.

Уменьшение экипировки вратарей - этим, на мой взгляд, могут быть недовольны только голкиперы. А так, уменьшение размеров щитков по своей сути, думаю, станет примером лучшего сочетания эффективности и наименьшей радикальности.

Буллиты - ИМХО, у этого изменения будет столько же сторонников, как и противников. Лично я против буллитов. Аргументы те же, что и противников серии пенальти в футболе - лотерея не определяет ту команду, которая была действительно сильнее. К счастью, это нововведение не затронет плей-офф.

Европейские правила проброса и офсайда - ну типа пусть будет. Из-за этого игра хоть побыстрее пойдет, а то сидеть с трех ночи до шести утра у кампутера или в Метле все-таки напряженно. А так, можт минут на 40 меньше получится.

Приближение ворот к бортам, уменьшение средней зоны за счет сближения синих линий - вот это, думаю, тоже окажет влияние на способность команд атаковать. Лично я положительно отношусь к этому нововведению - больше пространства, больше времени для атаки.

Запрет смены после проброса, удаление за выброс шайбы из своей зоны - см. комм. про пробросы и офсайды.

Удаление до конца игры за драку, инициированную в последние 5 минут игры - тоже логично, а то сейчас в лиге много любителей поломать лидеров соперника в случае, если отыграться уже не удается.

Жесткоть судейства - трудно сказать. Насколько я помню, броться с этим пытаются, по меньшей мере, третий сезон. Два предыдущих вся борьба сокращалась вдвое, а к плей-офф об этом и вовсе забывали. То, что творится сейчас в тренировочных матчах, ИМХО, полный бред, хотя точно должно быть на руку Пингвинам. Ну, если это нам поможет добиться чего-то существенного, мы не вправе будем жаловаться. Но, все же, проводить две трети игры в неравных составах, это неестественно.

Запрет вратарю играть за воротами клюшкой - ИМХО, это лишнее. Одним из критериев мастерства вратарей является владение клюшкой, которое они чаще всего проявляют именно за воротами. И вообще лично я не вижу особенного смысла в этом нововведении.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2005, 23:19 

Зарегистрирован: 13 мар 2004, 19:50
Сообщения: 18
Откуда: havana, cuba
предсезонка-не показатель, только ИГРА покажет, насколько действительны изменения

_________________
rebel renegade


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2005, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
по-моему, после проброса запрещена смена той команды, которая этот проброс и сделала...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2005, 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Allowing the two-line pass (no red line) like international hockey;
отмена красной линии и правила "паса через две линии"


Трудно сказать, хорошо это или плохо, есть как плюсы так и минусы, но мне кажется, что отмена красной линии приведет к более открытой игре, быстрому прохождению средней зоны. Основные события будут проходить в зонах атаки, для чего и было сделано их увеличение на 4 фута.

Reduction in size of goalie equipment
уменьшение вратарской экипировки


Однозначно за. Больше голов - меньше матрацов. В таких условиях важным станет не антропометрическая характериски воротчика, а его скорость и реакция.

No tie games; using a penalty shootout after overtime; After a five minute overtime, three players will be selected from each team for the shootout. If still tied, it will then be a sudden death shootout;
послематчевые буллиты в случае ничейного овертайма. по 3 броска, потом до первого промаха


Люблю я буллиты посмотреть ;) Кроме того, это правило практически ничего не меняет в очковых раскладах, зато приваляет игре изюма. Победитель в основное время, в овертайме или по буллитам получает 2 очка. Проигравший 1 очко.

No-touch icing;
Европейский вариант проброса

Против. Меня просто бесит этот проброс. Нет ничего приятней чем побежать за форвардом, выбросившей шайбу команды и впечатать его в лицевой борт.

Mario писал(а):
Европейские правила проброса и офсайда - ну типа пусть будет. Из-за этого игра хоть побыстрее пойдет, а то сидеть с трех ночи до шести утра у кампутера или в Метле все-таки напряженно. А так, можт минут на 40 меньше получится


Уверен, что никакой разницы по времени не будет. Что ждать пока игрок доедет до выброшенной шайбы и коснется ее, вызвав айсинг. Что ждать, пока туда доедет судья после свистка, привезет ее в зону и назначит вбрасывание ;)

Bringing back tag-up offside;
новые правила оффсайда. Если игрок находится в зоне, а туда идет пас, то он может выйти из зоны во время паса и вернуться обратно - это не будет считаться положением вне игры.


Положительное правило. Вышел из оффсайда и опять участвуй в атаке на здоровье!

Move nets back two feet towards end boards;
ворота двигаются на два фута ближе к бортам
Reducing the size of the neutral zone;
уменьшение средней зоны, путем сближения синих линий.
Кроме того, добавлена зона за воротами, где вратарь не может играть клюшкой.


Абсолютно за! Увеличение зоны на 4 фута, помноженное на 26 метров ширины дает увеличение площади зона атаки на 30 квадратных метров! А это в свою очередь дает большую свободу при большинстве (растягивать защищающихся) и для техничных и быстрых игроков.

Вратарь не может играть в углах площадки. Марио посмотри ролик, зона очень хорошо нарисована. Примерно по два метра в каждую сторону от штанг, за воротами, вратарь имеет право играть. За нарушение - то есть если вратарь сыграет за пределами этой зоны, следует двухминутное удаление вратаря, отбывает полевой игрок.

А team that ices the puck cannot make a line change prior to the ensuing face-off;
команды не могут менять составы перед вбрасыванием после проброса.

Для того, чтобы команды не пробрасывали ради смены. Положительно отношусь.

A player that instigates a fight in the final five minutes of a game will receive a game misconduct and automatic one-game suspension;
Если игрок инициирует драку в заключительной 5-минутке, то автоматически получает мискондукт и дисквалификацию на 1 игру.

Правильное решение, ибо нех!

Zero tolerance on interference, hooking and holding/obstruction
Жесточайшее усиление строгости в нарушениях связанных с задержками, зацепами и толчками

Имхо, просто пипец, как играть непонятно - удаляют за все!!! Особенно трудно будет таким игрокам как Каспарайтис, которые без нарушение вообще остановить не может. Нападающим, напротив будет проще - за каждый зацеп, тычок или толчок, незамедлительно будет наказание.

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 2982
А мне вот все изменения нравятся!!! :) Если конечно они будут работать.
Буллиты - это круто и зрелищно! :) Вот в плэй-оффах их вводить не надо, а в сезоне - само то! :)
Долой матрацы! Это вообще самое правильное изменение!
С пробросом - тоже правильно! Все равно в большинстве случаев первым на шайбе оказывается защитник.
Красную линию - тоже убрать! Меньше искуственных запретов, интереснее игра!
Зацепы и прочее - тоже к черту! Жестой игре - "Да!", "обнималкам" - "Нет!!!"! :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
SmartyPenguin писал(а):

Mario писал(а):
Европейские правила проброса и офсайда - ну типа пусть будет. Из-за этого игра хоть побыстрее пойдет, а то сидеть с трех ночи до шести утра у кампутера или в Метле все-таки напряженно. А так, можт минут на 40 меньше получится


Уверен, что никакой разницы по времени не будет. Что ждать пока игрок доедет до выброшенной шайбы и коснется ее, вызвав айсинг. Что ждать, пока туда доедет судья после свистка, привезет ее в зону и назначит вбрасывание ;)



Ваще-та судей на площадке трое есичо, и один обязательно стоит так, чтобы другому не пришлось бежать на другую сторону площадки и возвращаться обратно в зону :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
[/quote]

Ваще-та судей на площадке трое есичо, и один обязательно стоит так, чтобы другому не пришлось бежать на другую сторону площадки и возвращаться обратно в зону :)[/quote]

а шайбу он передавать может как в бейсболе, чтобы тоже лишний раз не ездить :D


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2004, 08:18
Сообщения: 682
Откуда: Isla la Tortuga
Судей на площадке ЧЕТВЕРО. Два лайнсмена и двое главных. :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ну какая хрен разница, не один же :) К тому же, это кажется в Европе четверо, а в НХЛ трое :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2004, 08:18
Сообщения: 682
Откуда: Isla la Tortuga
Для исторической справедливости. :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Прикол в составе Металлурга Нк есть игрок по фамилии Майер. Хуясе Вова поднялся ;)

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:51
Сообщения: 8
Ребята, такой вопрос. Как начисляются очки по итогам серии буллитов? Видимо выпустил из виду... Просветите плиз!!!

_________________
Go Penguins Go!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
За победу в основное время, в овертайме или в серии буллитов начисляется 2 очка. За поражение в овертайме или по буллитам - 1 очко. За поражение в основное время - 0 очков.

Кста после вчерашней трансляции я не понял, почему судили "классический", а не европейский проброс?

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:51
Сообщения: 8
СПАСИБА!!!

_________________
Go Penguins Go!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2005, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2003, 10:27
Сообщения: 3550
Откуда: Смела
Новые правила повысили результативность, а стало быть и зрелищность! Но особенно хорошо, что ввели в игру буллиты. :o


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Новые правила ПОЛНЫЙ АЦТОЙ!!! Обоснование позже :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB