Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 мар 2024, 01:01


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 93  След.

Какой результат команды в этом сезоне вы посчитаете удовлетворительным?
Только третий подряд Кубок Стэнли, ибо в нашем действующем статусе любой другой результат - неудача 41%  41%  [ 17 ]
Выход в финал 17%  17%  [ 7 ]
Выход в полуфинал 22%  22%  [ 9 ]
Выход в четвертьфинал 5%  5%  [ 2 ]
Продление рекордной действующей серии попаданий в плэй-офф до 12-го сезона 12%  12%  [ 5 ]
Меня вполне устроят красивая игра, индивидуальные трофеи и прочие радости 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9563
Откуда: Москва
The Penguins recalled Casey DeSmith from Wilkes-Barre/Scranton.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Мюррей получил травму на пляже?

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 00:18
Сообщения: 9563
Откуда: Москва
Chrome писал(а):
Мюррей получил травму на пляже?


Starting goaltender Matt Murray won’t immediately return to the Penguins following their off week because of “family reasons,” a team source confirmed Friday afternoon.

http://www.post-gazette.com/sports/peng ... 1801120155


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Два матча пропустит, наверно. После двух игр за два дня - снова пауза. Во время нее, наверно, и вернётся.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Chrome писал(а):
pensgo писал(а):
Думаю спора бы не было если бы вместо слова "требования" Хром бы употребил "запросы". Просто в нашем понимание "требовать" можено только молока от коровы,

Именно. И я не понимаю, почему. Дальше можно читать мой предыдущий пост.


вот пытался как то переложить данные формулировки на трактовки в североамериканских СМИ, и никак не получается найти эквивалент слову "требовать" для употребления в отношении к спортивному клубу/команде, или игрокам. Вот есть слово "requirements", но это слово никак нельзя употреблять в данном контексте, это слово употребляется к примеру в коледжах когда тебе надо брать продвинутую математику, то тебе нужна к примеру математика 1, а вот в отношении спортивных команд, всегда, почти всегда, упортребляется слово "expectations" , и добавляют к этому словечку часто "high", то есть, "высокие ожидания" от команды. А есть еще слово всем нам хорошо знакомое "contender" , так вот, мы по умолчанию таковыми являемся после двух кубков подряд, это ясно как 2+2, а вот играем ли мы как контендер - конечно нет, поэтому требования(вот здесь есть полное право употребить слово "требование")к нам как к главному контендеру НХЛ определеные имеются, и в этом случае "требовать от контендера" играть как контендер вполне уместно, но опять же, в СА СМИ скорее все написали бы "high expectations" . На этом все. :wink:
.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12699
Откуда: Москва
Сколько английских слов, а все понял! Главное понятно говорить и не важно на каком языке!

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
pensgo писал(а):
вот пытался как то переложить данные формулировки на трактовки в североамериканских СМИ, и никак не получается найти эквивалент слову "требовать" для употребления в отношении к спортивному клубу/команде, или игрокам. Вот есть слово "requirements", но это слово никак нельзя употреблять в данном контексте, это слово употребляется к примеру в коледжах когда тебе надо брать продвинутую математику, то тебе нужна к примеру математика 1, а вот в отношении спортивных команд, всегда, почти всегда, упортребляется слово "expectations" , и добавляют к этому словечку часто "high", то есть, "высокие ожидания" от команды. А есть еще слово всем нам хорошо знакомое "contender" , так вот, мы по умолчанию таковыми являемся после двух кубков подряд, это ясно как 2+2, а вот играем ли мы как контендер - конечно нет, поэтому требования(вот здесь есть полное право употребить слово "требование")к нам как к главному контендеру НХЛ определеные имеются, и в этом случае "требовать от контендера" играть как контендер вполне уместно, но опять же, в СА СМИ скорее все написали бы "high expectations" . На этом все. :wink:
.

Всё правильно. Можно требовать работать не отлынивая, но нельзя требовать выигрывать - это дискриминация по отношению к игрокам других команд. Если защитника раз за разом обыгрывают один в один, или если он часто теряет позицию, то можно утверждать, что он не оправдывает ожиданий, но нельзя утверждать, что он не выполняет требований, даже если его зарплата в разы выше, чем зарплата всех этих форвардов. Контракт требует от него выполнения определенной работы при минимально допустимом уровне самоотдачи, а сумма зарплаты отражает уровень ожидания от эффективности его работы. Не оправдать ожиданий - это одно, следствием может быть вейвер, трейд, сильное снижение зарплаты в следующем контракте или вообще отсутствие предложений, а не выполнить требования - это уже совсем другое, это повод для разрыва трудового соглашения. В СА прессе никогда не путают эти два понятия.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Согласен, но я не пытался вдаваться именно в отношения "игрок - и требования к нему как профессионалу", а чисто представит ситуацию вцелом, командную. Ясное дело, что если игрок начнет наплевательски относится к себе и не собдлюдать режим, опаздывать на тренировки итд итп, то здесь он нарушает именно требования к нему как профессионалу. А так да, нельзя требовать от игрока чтобы его никто не обыграл или чтобы он все матчи стоял на ноль, это разговор с другой сферы, а вот требовать от контендера играть по контендерски - считаю вполне отправдано, и как раз таки это и есть ожидания от команды в сезоне.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
pensgo писал(а):
Согласен, но я не пытался вдаваться именно в отношения "игрок - и требования к нему как профессионалу", а чисто представит ситуацию вцелом, командную. Ясное дело, что если игрок начнет наплевательски относится к себе и не собдлюдать режим, опаздывать на тренировки итд итп, то здесь он нарушает именно требования к нему как профессионалу. А так да, нельзя требовать от игрока чтобы его никто не обыграл или чтобы он все матчи стоял на ноль, это разговор с другой сферы, а вот требовать от контендера играть по контендерски - считаю вполне отправдано, и как раз таки это и есть ожидания от команды в сезоне.

Вот именно, "это и есть ожидания". То есть, твои требования - это твоё личное дело, потому что они не объективны, а основаны на твоих же ожиданиях.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
"требовать играть по контендерски" - это не мои требования, а требования статуса команды после двух чемпионств подряд... и само собой, каждый нормльный человек будет ожидать что требования к своему статусу команда будет исполнять.

вот к примеру выход Германии (футбол) из группы на ЧМ - это требования или ожидания?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
pensgo писал(а):
"требовать играть по контендерски" - это не мои требования, а требования статуса команды после двух чемпионств подряд... и само собой, каждый нормльный человек будет ожидать что требования к своему статусу команда будет исполнять.

Это просто неверно. Сезон закончился, контракты закончились, появились другие люди, и всё, команды-чемпиона больше нет. Каждый год у нас новая команда, и каждый год новые игроки у соперников, а клубы в НХЛ настолько ровные, конкуренция настолько плотная и сезон настолько длинный, что любой чих сразу меняет конфигурацию сил в лиге. В голосовании перед началом сезона я не участвовал именно по этой причине. Откуда мне знать, какие требования у меня будут весной, и какой именно результат меня удовлетворит?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
axolotl писал(а):
pensgo писал(а):
"требовать играть по контендерски" - это не мои требования, а требования статуса команды после двух чемпионств подряд... и само собой, каждый нормльный человек будет ожидать что требования к своему статусу команда будет исполнять.

Это просто неверно. Сезон закончился, контракты закончились, появились другие люди, и всё, команды-чемпиона больше нет. Каждый год у нас новая команда, и каждый год новые игроки у соперников, а клубы в НХЛ настолько ровные, конкуренция настолько плотная и сезон настолько длинный, что любой чих сразу меняет конфигурацию сил в лиге. В голосовании перед началом сезона я не участвовал именно по этой причине. Откуда мне знать, какие требования у меня будут весной, и какой именно результат меня удовлетворит?


это и так, и не совсем так... вот к примеру играли ПО без Летанга, а в этом году он есть, правда иногда толку мало, но все равно, это почти тоже самое чтобы мы подписали топ-защитника летом. Нивелируется вообще уход Дэйли таким образом. да ушел Куниц, Бонино и Каллен, и дырка в третьем звене осталась, но вот совсем так, чтоб команда потеряла статус контендера - такого же и близко нет.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
pensgo писал(а):
это и так, и не совсем так... вот к примеру играли ПО без Летанга, а в этом году он есть, правда иногда толку мало, но все равно, это почти тоже самое чтобы мы подписали топ-защитника летом. Нивелируется вообще уход Дэйли таким образом. да ушел Куниц, Бонино и Каллен, и дырка в третьем звене осталась, но вот совсем так, чтоб команда потеряла статус контендера - такого же и близко нет.

Прямо сейчас команда и близко не является контендером, но фишка в том, что сезон длинный, и обмены пока еще разрешены, а расстояние между серединкой и топом очень маленькое, особенно если есть лидеры, способные тащить команду как в регулярке, так и в плейофф. И прямо сейчас я ожидаю, что к концу регулярки мы снова будем в числе контендеров. Возможно, к февралю мои ожидания снизятся, но пока я не вижу оснований для их пересмотра. Но и помимо этого, оценка по формальным признакам для меня неприемлима. Одно дело проиграть в первом раунде в 7 матчах будущему чемпиону, и совсем другое - выползти с горем пополам во второй раунд и быть там растоптанными. Первый результат я сочту удовлетворительным, а второй - неприемлемым.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
axolotl писал(а):
pensgo писал(а):
это и так, и не совсем так... вот к примеру играли ПО без Летанга, а в этом году он есть, правда иногда толку мало, но все равно, это почти тоже самое чтобы мы подписали топ-защитника летом. Нивелируется вообще уход Дэйли таким образом. да ушел Куниц, Бонино и Каллен, и дырка в третьем звене осталась, но вот совсем так, чтоб команда потеряла статус контендера - такого же и близко нет.

Прямо сейчас команда и близко не является контендером, но фишка в том, что сезон длинный, и обмены пока еще разрешены, а расстояние между серединкой и топом очень маленькое, особенно если есть лидеры, способные тащить команду как в регулярке, так и в плейофф. И прямо сейчас я ожидаю, что к концу регулярки мы снова будем в числе контендеров. Возможно, к февралю мои ожидания снизятся, но пока я не вижу оснований для их пересмотра. Но и помимо этого, оценка по формальным признакам для меня неприемлима. Одно дело проиграть в первом раунде в 7 матчах будущему чемпиону, и совсем другое - выползти с горем пополам во второй раунд и быть там растоптанными. Первый результат я сочту удовлетворительным, а второй - неприемлемым.


я не говорю что именно сейчас, говорю о времени вообще перед стартом сезона, когда Питтсбург был явно в контендерах чисто по статусу... А если смотреть сейчас, то главный контендер вообще Вегаса, но ведь это смешно, не правда ли? а для того чтобы в конце сезона быть в числе контендеров, требуется просто играть по контендерски -))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
по идеи разговор должен вестись в двух плоскостях :

1. Является ли ростер контендерским?
2. Является ли игра контендерской?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
pensgo писал(а):
я не говорю что именно сейчас, говорю о времени вообще перед стартом сезона, когда Питтсбург был явно в контендерах чисто по статусу... А если смотреть сейчас, то главный контендер вообще Вегаса, но ведь это смешно, не правда ли? а для того чтобы в конце сезона быть в числе контендеров, требуется просто играть по контендерски -))

Ты, наверное, не понял. Речь не о том, кто выигрывает прямо сейчас, а о проекции на плейофф - кто будет выигрывать тогда. Поэтому, хорошая регулярка Вегаса не делает их контендерами, а слабый старт Питтсбурга не может лишить нас этого статуса, пока глубина нашего выпадания за пределы зоны плейофф не стала критической. Но между текущей точкой сезона и апрелем всё еще слишком много неизвестных факторов. Во первых, вернется ли Кросби, который завалил первую часть сезона, но очень мощно провел последние два матча. Во вторых, вернутся ли на прошлогодний уровень Летанг (пока нет) и Мюррей. В третьих, как будет прогрессировать игра у молодых игроков (Спронг, Гентцель, Раст, Шири). В четвертых, кто вообще останется к весне, и кто придёт со стороны (в необходимости и неизбежности трейдов не сомневается, кажется, никто). И это только основные вопросы, каждый из которых напрямую влияет как на перспективы успешной игры в плейофф, так и на вероятность вообще туда попасть. Конечно, перед началом сезона Питтсбург был контендером. Но не только по статусу, а еще и потому, что все лидеры остались, а на латание дыр ролевыми игроками у нас впереди был целый сезон.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
pensgo писал(а):
по идеи разговор должен вестись в двух плоскостях :

1. Является ли ростер контендерским?
2. Является ли игра контендерской?

1. Нет.
2. Это можно проверить только в критических ситуациях, каковых в этом сезоне у нас еще не было.

Контендер - это не тот, кто мочит всех направо и налево в середине сезона, а тот, кто может собраться на решающие матчи, и при необходимости может постоянно повышать уровень своей игры до необходимого для победы. Пока команда играет в энергосберегающем режиме, мы не знаем, может ли она собраться на решающие матчи. Возможно, они и сами еще не знают.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Цитата:
Ты, наверное, не понял. Речь не о том, кто выигрывает прямо сейчас, а о проекции на плейофф - кто будет выигрывать тогда. Поэтому, хорошая регулярка Вегаса не делает их контендерами, а слабый старт Питтсбурга не может лишить нас этого статуса, пока глубина нашего выпадания за пределы зоны плейофф не стала критической


не пойму что я не понял, если я об этом как раз и говорил, что мы контендеры по сути, отсюда и контендерские требования на регулярку


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Контендерами нас считают не потому, что в предыдущих сезонах мы хорошо проводили регулярки, а потому, что в плейофф мы всегда находили способ подстроиться под соперника и вскрыть его.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 2017/2018
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
axolotl писал(а):
pensgo писал(а):
по идеи разговор должен вестись в двух плоскостях :

1. Является ли ростер контендерским?
2. Является ли игра контендерской?

1. Нет.
2. Это можно проверить только в критических ситуациях, каковых в этом сезоне у нас еще не было.

Контендер - это не тот, кто мочит всех направо и налево в середине сезона, а тот, кто может собраться на решающие матчи, и при необходимости может постоянно повышать уровень своей игры до необходимого для победы. Пока команда играет в энергосберегающем режиме, мы не знаем, может ли она собраться на решающие матчи. Возможно, они и сами еще не знают.


в какой то мере последняя игра с Бостоном мне показалась как раз той, когда команда смогла собраться даже по ходу матча и перевернуть игру.
На счет ростера, вопрос, почему он не контендерский, если за скобки вынести центра в третье звено?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1848 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OnlyWin и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB