Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 21:10


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2004, 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ну, в общем, слили наши словакам, в общем-то, лично я ничего другого не ожидал, особенно после просмотра матча Финляндия - Словакия. Вновь, как и со шведами, русские старались, но этого не хватило даже для ничьей. Снова было продемонстрировано, в чем отличие между классной командой и действительно талантливой. В первом периоде у наших было достаточно моментов, чтобы открыть счет, но шансы были упущены, а словаки мастерски реализовали свою единственную возможность. Довести дело до победы для них оказалось делом техники - русские так и не смогли поставить неразрешимых задач перед Лашаком, который еще в составе СКА не раз доказывал свою непробиваемость.

В связи с этим у меня появились следующие мысли. Почему из года в год мы собираем неплохие составы, которые вполне могут рассчитывать на хоть какой-нибудь успех, но в большинстве своем Россия со скрипом или без уступает другим ведущим командам?

Мои соображения следующие. Мы все еще думаем, что мы великая советская сборная, поэтому можем любому сопернику навязывать свой хоккей, показывать остроатакующую игру и побеждать. Но это давно и далеко не так. Действительно игроков мирового уровня, которые попадают в сборную, можно пересчитать по пальцам одной руки. Но мы по-прежнему хотим думать, что в хоккее мы выше всех. И даже пригласили того самого тренера, который имел отношение к великим победам прошлого.

В итоге мы играем в тот хоккей, в который не умеем играть. И жалуемся, что у нас из года в год ничего не получается, а те же шведы и чехи демонстрируют стабильность вне зависимости от качества своих составов. Между тем, лучший результат за последние …надцать лет был показан тогда, когда мы и сыграли так, как должна играть команда, не обладающая должным набором мастеров. Думаю, давно стоит признать, что игроков мирового уровня в нашей сборной очень немного. Лично я считаю, что в настоящее время таким можно назвать только Ковальчука. Он действительно звезда и способен делать результат.

У тех же словаков таких хоккеистов не меньше пяти, причем, почти все они форварды. Вспомните, какая передача словацкого игрока предшествовала первой шайбе в наши ворота. Это был Павол Демитра из Сент-Луиса. Великолепный нападающий с огромным опытом. В это же число можно добавить Мариана Габорика, Мариана Хоссу, Йозефа Штумпела, Мирослава Шатана, Здену Хара. Остальные игроки словаков являются также очень опытными хоккеистами не без опыта и самоотдачи.

Сегодня мы играем с американцами, которые являются еще одним примером команды, идущей тем путем, который ей подходит больше всего – жесткий, типично нхловский хоккей, который нашим вполне может стать поперек горла. И лично у меня нет уверенности, что наши выиграют.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2004, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ну, все все видели. можно сворачивать лавочку. Американцы сыграли в свой хоккей, а наши, прекрасно зная об этом заранее, вновь облажались. Всякие протесты после игры выглядят довольно смешно и еще больше напоминают о российском позоре.

Продолжает рулить Райан Мэлон. На американском форуме официального сайта ЧМ ему посвящена тема, где народ очень доброжелательно отзывается о форварде Пингвинов.

Через пять минут шведы сыграют против США. Официальный сайт прорулил и повесил хедлайнером статью "Тарнстрем против Мэлона" :) Типа два игрока Питтсбурга, показывающие на турнире отличный хоккей, сойдутся друг против друга. Отмечается, что у Дики, как мы уже говорили, +7, тогда как в НХЛ он набрал -37. У Тарнстрема 3 (1+2) очка и 8 бросков. У Мэлона - 3 гола, в т.ч. 1 победный и 10 бросков - третий показатель в команде.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2004, 09:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2003, 12:35
Сообщения: 116
Откуда: Suomi
да ну их нахрен,такие матчи прекрасные...У американцев было два человека,которые действительно играли-Конклин и Мэлоун.Ну и у нас два-Овечкин и Соколов.Вообще когда Овечкин был с шайбой,это сразу можно было понять-сразу следовало обострение,либо классная передача,либо проход,но сложно ведь 18-летнему пацану несколько дядек накручивать...Ковальчук в последнем матче как-то сдулся,оно и понятно,и устал,да и вообще,наверное,надоело,что доблестные защитники все усилия обращают в ничто.А вообще я тут смотрел ещё вчера Чехия-Швейцария,и бросилось в глаза то,что оборона швейцарцев один к одному похожа на нашу,те же корявые действия у себя в зоне,то же неумение жёстко встретить соперника...Неужели мы уже настолько докатились?...Наверное,да,раз позволяем американцам забивать в меньшинстве на последних минутах решающие голы.Хоккейные начальники ничем не лучше,на кой чёрт надо было этот протест подавать,чтобы потом его забирать?Клоуны,блин...Чего уж на зеркало-то пенять,если второй гол отменять,то надо и гол Юшкевича не засчитывать,ну тогда,1-2,какая нахрен разница?А как нам первый гол забили-это вообще просто песня!Наш защитник выкатывается из-за ворот,делает пас,попадает в щиток Соколову,шайба прилетает к американцу,гол!
И ещё очень бросалось в глаза то,что в концовке наши просто ужасающе "садились".Собственно,поэтому шведам с американцами и проиграли.И если со шведами ещё было что-то,отдалённо напоминающее последний штурм,то с теми же словаками была такая сплошаная обречённость,что я уже тогда засомневался в исходе матча с американцами.Как оказалось,не зря.
А ещё меня просто поразили счетоводы-любители финны.Они до матча нас с Америкой серьёзно просчитывали,что если мы сделаем американцев и самих финнов (!!!),а американцы и словаки сделают шведов,то тогда у Америки,Финляндии и Швеции будет равенство очков,и шведы вылетают.Они так надеялись на этот вариант,разбирали его полчаса по телевизору,но не судьба.А ведь мы были бы не против,нам бы тогда светило второе место:)А у финнов,конечно,дикая неприязнь к соседям,да и боятся они,как бы чего ен вышло,как в том году...
Mario,согласен с версией наших проигрышей.Всё же держимся мы за наше славное прошлое,как ни крути,сколько было высказываний типа:"Тихонов нас к победе приведёт,он нас уже столько раз к ней приводил!" Так когда это было-то?Я вот думаю,может быть и зря Плющева убрали.А с другой стороны,может и не зря,потому что уж слишком хорошо запомнились его слова про заправщиков бензоколонок после матча с датчанами.Так через губу переплёвывать тоже нельзя,а потом на судей гнать после каждого матча.Прямо Газзаев-2.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2004, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Крик души российского болельщика :)

В общем, по результату мы действительно скатываемся до Швейцарии. Обидно только, что по потенциалу мы, ИМХО, способны на большее. Но тренеры не могут должным образом использовать качества имеющихся в наличии игроков, наступить на горло собственной песне, поставить команде строгую и дисциплинированную тактику. Кароче, Воробьева в сборную :)

Посмотрел вчера США - ШВеция. Американцы проиграли 1-3, но им не должно быть стыдно за свой хоккей. Они боролись до конца, показывая максимум того, на что способны. Но у шведов самоотдачи и дисциплины не меньше, а талантов больше. Они и выиграли. Дик Тарнстрем снова отличился плюсами, набрав со своим партнером Хавелидом по +2. Теперь у них, соотв., +9 и +10. Мэлон старался в меру возможностей.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2004, 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2003, 12:35
Сообщения: 116
Откуда: Suomi
Я тоже вчера американцев смотрел.В целом неплохо,но Швеция,конечно,лучше,без вопросов.Кстати,а кто вообще фаворит в чемпионате?По-моему,словаки,уж больно мощно они играют.Абсолютно уверен,что не финны,если в том году им чудовищно не везло,то в этом у них сборная обьективно слабее,и максимум,что им светит-полуфинал.Чехи...да кто их знает,они ещё ни с кем серьёзным и не играли,но фактор своего поля-дело не последнее


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2004, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Из тех, кого мы видели, лично мне больше всего понравились словаки. Но в России не показывали ни чехов, ни канадцев, которые, вроде как считаются первыми фаворитами чемпионата. Только за ними идут словаки, шведы, финны. Кстати, Канада и Чехия сегодня играют между собой.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2004, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2003, 12:35
Сообщения: 116
Откуда: Suomi
Мне довелось посмотреть и чехов,и канадцев.Не знаю,разве поймёшь,как они там играют,если они до сегодняшнего матча ещё ни разу с серьёзным соперником не играли?Вот сегодня и посмотрим,кто чего стоит.Хотя мне кажется,Чехия посильнее выглядит,чем Канада.Первый матч с латышами они довольно уверенно провели.Хотя,например,последний матч со Швейцарией вышел какой-то напряжный,несмотря на то,что по воротам бросали много.Канада мне пока что вообще не нравится практически,особенно после того,как я их матч с Австрией посмотрел.А вообще я весь турнир болею за Австрию,если бы не фатальное невезение,они бы уже давно были в 1/4.С кандацами 2-0 обернулось 2-2,со швейцарцами вообще 3 шайбы вели,я уже подумал,что всё,победа.Ан нет,швейцарцы сняли вратаря и забили этот ничейный гол.Ну это всё от недостатка опыта,видимо.Сегодня в матче Латвия-Австрия буду болеть за австрийцев,именно в этом матче,по ходу,всё и решится,кто будет в 1/4 играть.Ну и,конечно же,как я зухе сказал,будет очень интересно Канаду с Чехией посмотреть.Я буду за Чехию,там же экс-наши:)а в Канаде я разве что Хитли немного симпатизирую.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2004, 20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Пазор, мля :(

Даже смотреть этот хоккей не хотелось. Вместо этого, я смотрел Петрова и Васечкина по ДТВ :)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2004, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Блин, вот уроды на ТВЦ. Не показывают чехов с канадцами. А там уже в первом периоде Чехия ведет 2-0.

Хе, оказывается Латвия прошла в плей-офф. Вот позор-то для русских.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2004, 07:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Наконец-то проявил себя Милан Краф. Да еще и в каком матче. Чехи выиграли у канадцев 6-2, на счету Крафти гол и передача. Прорулил также и Йозеф Беранек, забросивший две шайбы.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2004, 08:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2003, 12:35
Сообщения: 116
Откуда: Suomi
Блин,это уже всё.Просто всё.Если в Питере хотя бы сделали какой-то подарок к Дню Победы,то тут наоборот-основное говно держали за пазухой до последнего матча.Я знал,что ничего хорошего не получится,поэтому перед матчем собрался и ушёл в спортзал.Но и там не нашёл я покоя,потому что при счёте 3-0 финики перестали тягать гантели и стали заинтересованно смотреть,как я уже второй час ожесточённо убиваю грушу.Окончательно её добив,я вернулся домой и поспел как раз к четвёртому голу.Просто финиш.Я теперь даже и говорить о нашей перспективности не хочу даже,потому что она должна хоть в чём-то проявляться.У той же Австрии её куда больше,вот и латышей делали,но не удержали победу.Ну и чистно пост-фактум - это вчерашние интервью Прокопьева и Тихонова на gazeta.ru Первый говорит,мол нахер его вызвали после чемпионата,гады такие,а второй говорит,хрен я уйду,у меня ещё контракт не закончился.Не могли мы выиграть чемпионат с таким настроем у игроков,не могли...Хорошо хоть,что и в четвертьфинал не прошли,а то там были бы чехи,могли получиться ещё позорнее,чем вчера.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2004, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2003, 12:35
Сообщения: 116
Откуда: Suomi
смотрю сейчас датчан и американцев...Блин,я люблю Данию!Людя уже ничего давно не надо,они уже вторую неделю бухают в Остраве,а так играют!Конечно,проиграют,но впечатления от них приятнее,чем от наших с теми же американцами.А ещё и Швейцария выиграла,так что мы на 10-м месте.Сердечные поздравления,до Питера-2000 не дотянули всего 1 место!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2004, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2003, 11:18
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Кстати, - одну из шайб чехов в ворота канадцев провел товарисч Милан Крафт... приятно-с :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2004, 01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
АМериканцы порвали датчан 8-3. Правда, чет РАйан Мэлон очками не отметился

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2004, 08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5318
Откуда: Армавир
Как сказал бы Данкан - Гатьба!!!
Такой ужас - все мои знакомые последние несколько дней болели против наших. И я тоже - остачертели.Поражения вызывают лишь ухмылку. Жопа...
А по поводу причин поражения - такие же слова и я сказал друзьям - мы все еще великого мнения о себе, хотя защита уже никакая, нападение в пустые ворота попасть не способно. Кроме Крвальчука:))

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2004, 10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ну вот, сегодня четвертьфиналы

Швеция - Латвия
Чехия - США

Завтра

Канада - Финляндия
Словакия - Швейцария

Судя по всему, в полуфиналах сыграют Чехия - Швеция и Канада - Финляндия. Думаю, если кто и приподнесет сюрприз, так это финны.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2004, 10:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2003, 12:35
Сообщения: 116
Откуда: Suomi
Финны?Да не,мне кажется,что если они и преподнесут сюрприз,то только наподобие того,что был в прошлогоднем четвертьфинале:)Тогда было вообще классно,проиграть шведам-это ещё хуже для финнов,чем проиграть какой-нибудь Японии.А ещё я догадываюсь,почему Берёзкин к ним не приехал (это я Койву имею в виду,фамилия у него такое:)).Просто после прошлогодних 5-6 этим же вечером Селянне и Ко пошли заливать горе в какой-то кабак.И всё бы ничего,их бы поняли и простили,но такие поражения от шведов не прощаются,поэтому на следующий день во всех газетах были разоблачительные статьи,обосрали ребят как могли,вот теперь Койву и ссылается на усталость:)А вообще я в Финляндию не верю,в том году их шансы были несоизмеримо больше,если бы не этот суперматч,а в этом видно,что силы не те.Я все их матчи посмотрел,нигде ничего великого не увидел,словаки показали,как надо финнов ловить,думаю,что канадцам это вполне по силам,тем более что они очень своевременно влетели чехам,так что теперь они злые.Одно меня удивляет-где финны год за годом умудряются такое количество хороших вратарей накапывать?Смотришь их чемпионат-цирк какой-то,вратарям в очко с центра поля ничего не стоит пропустить,а потом смотришь-в НХЛ на воротах одни финики,и играют очень даже прилично.Парадокс,однако...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2004, 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2003, 12:35
Сообщения: 116
Откуда: Suomi
а ещё я всё никак не могу понять,как же Германия могла так лохануться,вроде бы уже практически гарантированно были в 1/4-и на тебе...а латыши даже на 3-ем месте,мама мия,какой позор...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2004, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Почитал я прессу, какая-то фигня. Все винят всех. Причем, что делать и как исправлять ситуацию, никто не знает. Тихонов уперся и заявил, что будет работать до конца контракта. Половина журналистов его опускает, половина опускает, но с оправдываниями. Лично мое мнение, что Тихонова надо убирать однозначно. Этому динозавру место давно в музее. На старости лет он не изменит своей концепции и продолжит мучить игроков. А многие хоккеисты заявили, что во время игр чувствовали себя мертвыми из-за нагрузок на тренировках. ИМХО, полный бред заставлять пахать игроков, отыгравших тяжелые сезоны в НХЛ и России, где в этом году регулярный чемпионат выдался как никогда тяжелым.

Другое дело, что ситуации это, видимо, не исправит. Слишком много разногласий и противоречий в нашем хоккее между игроками, тренерами, функционерами и чиновниками. Для того, чтобы разгрести эту кашу, потребуются не только значительные усилия, но и время. В общем, пока все видится так, что еще пару лет мы будем испытывать подобные неудачи, если не случится чего-нить неординарного. Причем, трудно даже сказать, что должно случиться, наверное все должны разом договориться об одной цели и идти к ней. За последние лет 10 это российскому хоккею не удалось.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2004, 02:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2003, 11:18
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Опа... два первых полуфиналиста уже определились - Швеция 4-1 Латвия... и США 2-2 Чехия (1-0 по булитам победили американцы, - единственную шайбу в булитном триллере за бросил защитник Энди Роач... так же в серии было минимум 5 штанг... в том числе и Мэлоуновская)... вот так вот... волевая игра американцев выводит их в полуфинал... кстати сравнял счет в свои ворота Ян Главач, после прострела Грира....


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB