Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 мар 2024, 00:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hockey Hall of Fame
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
В субботу перед игрой пингвинов с листьями заехал в зал хоккейной славы. Непосредственно перед входом представлены лауреаты этого года
Изображение

Цены на билеты вполне приемлемые 17.5 баксов за взрослого и 14 для детей. Порадовало, что посетителей в этот день, а следовательно и очередей за билетами практически не было
Изображение

Первое, что видишь пройдя турникет - это свитер и фото кэпа
Изображение

Практически тут же стол, на котором представлены несколько чемпионских перстней, в том числе и тот, который получили пингвины в 2009. Перстни просто огромные, думаю две трети моего пальца закроет :)

Изображение


Последний раз редактировалось fakel 11 мар 2013, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hockey Hall of Fame
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
Дальше попал в зал легенд нхл. Очень впечатлил нагрудник Терри Савчука - фактически просто кусок кожи. Не представляю как в нем можно принимать на себя шайбы, летящие под 100 км/ч.
Изображение

Тут же свитер Мориса Ришара. Не уверен, видно ли на фото, но он несколько раз зашивался под буквой "С". Забавно представить, что сейчас кто-то из игроков выходил бы на лед в штопаном свитере
Изображение

Джо Малин, первый игрок родившийся в сша и набравший 1000 очков в нхл. Приятно, что тысячное очко он добыл в форме пингвинов
Изображение

Вот и 802 шайбы забитые Уэйном Грецки за карьеру
Изображение

Ну и конечно же Супер Марио. Не знаю чем уж примечательна коробка с кукурузными хлопьями, которая сразу бросается в глаза на его стенде. Сейчас в Канаде таких полно, причем на них совершенно не известные мне личности, вроде хоккеисты из юниорских лиг
Изображение


Последний раз редактировалось fakel 11 мар 2013, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hockey Hall of Fame
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
Следующим был зал, в котором представлены все трофеи вручаемые в нхл. Каждый желающий может бесплатно сфотографироваться с кубком Стэнли.
Изображение

Правда это только копия кубка, оригинал храниться вот за этими дверями
Изображение

Вот и он
Изображение

Тут же показана эволюция кубка
Изображение

Изначально на пластинах под ним писали не только состав команды-чемпиона, но еще и указывали путь к финалу, включая результаты игр
Изображение
Изображение

Позже эти пластины пришлось снять и повесить на хранение в музее, а информацию сократить до минимума.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hockey Hall of Fame
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
А вот и ретро-формы всех команд
Изображение

Как вам пиджачок тренера Торонто 1927 года?
Изображение

Есть отдельный зал, посвященный серии 1972 года. Мне понравилась вторая слева фотография на стене :)
Изображение

А вот "реплика" раздевалки Монреаль Канадиенс. Как и с нагрудником Терри Савчука, порадовала маска Жака Планта. Невольно вспоминаются первые строчки "Бородино" :)
Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hockey Hall of Fame
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
Ну и напоследок, если захочется немного развлечься, есть фан зона (тоже совершенно бесплатная), с различными аттракционами. Мне больше всего понравился стенд, на котором на экране разыгрываются фрагменты игры с участием звезд, таких как Грецки и Мессье
Изображение

При этом из одного из пяти отверстий вылетает шайба. Соответственно любой желающий может попробовать себя в роли звездного вратаря :)
Изображение

Как видите, амуниция в стиле вратарей прошлых лет, поэтому изначально это сильно стимулировало активнее работать ловушкой и блином (по типу занять позицию в стиле футболистов в стенке). Но к счастью шайбы оказались пенопластовыми. В общем, если Флери и Вокоун начнут чудить, готов их подменить :)

В итоге провели в Зале около полутора часов, после чего надо было спешить на игру. В принципе этого времени маловато, так как толком не успели посмотреть экспозицию, посвященную международному хоккею. Будет повод приехать в него еще раз


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hockey Hall of Fame
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7138
Класс, красава!!

Всё ещё очень хочу туда попасть... Кстати, по пиндосской визе в Канаду можно въехать?

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hockey Hall of Fame
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:04 

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 14:41
Сообщения: 304
Откуда: Питер
Швед писал(а):
В Канаду виза ещё как нужна 8)
Знаю это на собственном опыте :)

Меня пару недель назад судьба занесла в Сиэттл. И я по ходу дела решил смотаться в Канаду на машине - Ванкувер посмотреть, свитер Буре купить и т.д. , и т.п.
Тем более что от Сиэттла до Ванкувера на машине два с половиной часа.

Залез в интернет , и прочёл что вроде как можно в Канаду на какое-то время по американской двухлетней бизнес-визе попасть, если грамотно всё на границе объяснить. Делать было нечего, решил проверить . . .

Оказалось что ерунда всё это.

Приехал на канадский КПП, цель визита к ним объяснил , они документы забрали , подумали минут двадцать, и говорят : Ваша цель визита пиздатая , это конечно да , НО вам охуенно виза нужна ! :lol:

А дальше вообще умора - дали бумагу для американских пограничников, где написали что не пустили меня к себе , но я не депортирован ( в смысле никакой хуйни у них не совершал) , со словами - Нам очень жаль ( ! ) , но вы должны вернуться в США ! :lol: :lol: :lol:

Причём сказано это было с таким сочувствием , как будто они меня в Северную Корею отправляли ! ) ) )

_________________
С черно-золотым!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hockey Hall of Fame
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
свободный проезд через границу между америкой и канадой только для граждан этих стран, остальным нужны визы


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hockey Hall of Fame
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
я слышал, что иногда, если ты едешь в американской машине (регистрационные знаки), набитой американцами, могут просто не проверить документы, и тогда как бы ты в Канаде. но если примут в Канаде без визы, проблемы покруче гидранта обеспечены :-)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hockey Hall of Fame
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
ну просто не будем ссать с моста и все ))

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hockey Hall of Fame
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
Smarty Penguin писал(а):
ну просто не будем ссать с моста и все ))


Разве это просто? :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hockey Hall of Fame
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Но четырехлетнему Горди повезло: в мешке, который семья Хоу вслепую купила за полтора доллара у соседки, чтобы та просто могла чем-нибудь накормить своего ребенка, оказались коньки. Загвоздка была только в том, что, помимо Гордона, на них положила глаз и его младшая сестра. Так и жили некоторое время – каждый со своим коньком. После долгих попыток уговорами заполучить полный комплект Горди раздобыл 10 центов у мамы и выкупил-таки конек. Есть ощущение, что это самая недооцененная сделка в истории мирового хоккея.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rudnev/965540.html

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hockey Hall of Fame
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 01:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
Не знаю куда засунуть, пусть будет сюда.
Фильм лиги о своём 100-летии
Цитата:
http://720pier.ru/viewtopic.php?f=68&t=16013


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hockey Hall of Fame
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
https://lenta.ru/articles/2018/12/06/clint/

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB