Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 19:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Друзья! В трудные годы, когда команда строит новую арену, мы тоже решили построить себе новый дом.

Вчера в Метелице состоялась закладка первых символических кружек пива в строительство нового сайта. Определена его концепция, основные разделы, приблизительная компоновка и дизайн. Хочу сразу отметить, что новый сайт будет ориентирован на коммьюнити, значительная его часть будет посвящена болельщикам и аццам-основателям пингвинского дивжения в России. На новом сайте не будут поститься новости, которые каждый добропорядочный пингвиний болела с утра за чашкой кофе читает на тсн.ка или нхл.ком, но будет размещаться информация, полезная любому болельщику из любой страны и города, как со стажем, так и новичкам. Подробности будут, когда будет окончательно сформировано ТЗ, но уже сейчас можно сказать с уверенностью две вещи:

1. Прошли те времена, когда сайт заполняли энтузиасты из серии "встал перед работой и сел переводить новости для страны". Такая работа отнимает слишком много сил, времени и постепенно надоедает, даже несмотря на любовь к команде. Поэтому новый лгп.ру будет содержать не так много контента, зато будет создан для общения

2. Форума на сайте не будет. Готовьтесь, сохраняйте полюбившиеся темы на комп, дрочите на красивые сообщения, фотки и пр. хардкор. Форум - умирающий формат онлайн общения. А мы, как современные люди, переходим в формат блогов, где надеюсь будут не менее жаркие, но еще более адекватные схватки и споры.

Постараемся все сделать как можно быстрее, но как говорится "выше головы не прыгнешь", поэтому в течении этой неделе планируется обозначить ТЗ, а уж следующим этапом будет определение бюджета и сроков.

Такие пироги...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 14:42 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Я с современными технологиями на Вы, поэтому позволю себе пару вопросов.
Smarty Penguin писал(а):
Форум - умирающий формат онлайн общения. ...

Почему?

Smarty Penguin писал(а):
А мы, как современные люди, переходим в формат блогов, где надеюсь будут не менее жаркие, но еще более адекватные схватки и споры....

Если я правильно понял, то блог это такая нора, в которой каждый пишущий барсук сам себе хозяин. "Не нравится то, что я пишу - иди нах из моей норы!". Это было и на форуме.
Не приведёт ли введение блогов к разобщённости коллег? К "делению на блоги"?

А в целом, идея нравится :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5318
Откуда: Армавир
Вот насчет форумов я тоже не понял.. Чем плохо деление на темы?

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7137
Кирюх, не считаешь, что в погоне за новизной потеряем какую-то незримую и тёплую ауру, которая есть сейчас? А возможно и людей...

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
присоединюсь к мнению, что форум нужно оставить
может быть не в том виде что сейчас, но он нужен

а блоги вести никто не мешает


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 20:20
Сообщения: 633
Откуда: Москва
Форум

_________________
И на нашей улице будут будни !!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Парни, это не голосовалка...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 23:49 

Зарегистрирован: 09 май 2007, 22:14
Сообщения: 201
Откуда: Мать городов Русских
Коллеги, а выбор движка для сайта уже сделан? Если нет, готов поучаствовать в выборе, а если да - просьба озвучить, по движку можно определить, что именно за сайт планируется и какие фичи там можно ожидать.

Просто "блоги" - очень обтекаемо, хочется больше инфы :)

_________________
Не учи Атца ибаста!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 07:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:01
Сообщения: 384
Откуда: Moscow/МО
Может, я охрененно старомодный, даже скорее всего так оно и есть....... , но ...... я совсем не понимаю кайфа общения в блогах, это же совсем другое...

ikiss, если кто-то будет по привычке сидеть в "сохраненном" форуме, а кто-то перелезет на блоги - может произойти некая разобщенность.

А не могли бы вы мне дать ссылочку на то что вы имеете ввиду под общением на блогах ? Есть какой то конкретный пример, аналог которого бы вам хотелось видеть на лгп ?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 08:17 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
Хм, а в чем принципиальная разница темы Блога от темы форума? Только в том что тут есть структура? Ну так в созданной теме на Блоге можно так же онлайново переписываться, разницы абсолютно никакой не вижу. Вон взять тот же СЭ, там есть разделы под разные виды спорта, и на форуме есть разделы под разные направления обсуждения. Так что хз в чем отличие, я не понял одним словом))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 06:58
Сообщения: 2150
Форумное общение мне лично импонирует больше :wink:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7137
Бля, Кирюх, так и не ответил на вопрос... Отдаёт какой-то однобокостью.


P.S. "Партия плохих целей не ставит" (с)

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 08:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
madman писал(а):
Кирюх, не считаешь, что в погоне за новизной потеряем какую-то незримую и тёплую ауру, которая есть сейчас? А возможно и людей...


1. Не вижу никакой теплой ауры этого форума. Говорю за себя, конечно, но мне совершенно не нравица формат нашего форума. В демократию играть никто не собирается. Вот пример: я рассказал о планах "инициативной группы", которая, как ни крути, владеет хостингом, доменом и собирается сделать нормальный современный сайт. Чувак какой-то тут же создал опросник. Пойми, мозговой штурм тут не проходит, потому что у каждого свое мнение, а во-первых, думаю любой сайт лучше чем никакой, во-вторых, кто платит, тот и заказывает музыку...

2. Я не боюсь потерять людей. Опять же для меня все ценные люди доступны. Мне будет интересней в сто крат читать раз в 2 недели блог Женька, чем каждый день среди гор флуда разыскивать адекватные сообщения. Мы не гонимся за массовостью, мы хотим сделать легкий и информативный портал, в котором любой болельщик команды найдет нужную информацию о городе, команде, игроках, нашем коммьюнити в конце концов, а не будет разгребать кучи мусора в форуме. Ведь новичок, зашедший в форум даже не пытается найти нужное, он сразу создает тему: "пацаны, я играю в нхл08, скажити, а в каких составах играет Пицбурк? а то я не знаю как по тройкам игракоф расставить".

Пиздец конечно... но мне не жалко терять юзеров, которые не знают как пишется название команды (превед, Private), к примеру. Сколько зарегено на форуме? А сколько пишет? печально, но нормальных пользователей около двух десятков - они и в блогах пообщаются...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Суверенная демократия в действии :lol:

Дорогие "ненормальные" пользователи, не вошедшие в число т.н. атцов-основателей, не сцыте, форум я сохраню :)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 08:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5318
Откуда: Армавир
Так бы и сказали - что главное для вас - отделить зерна от плевел.

Только я не понял зачем тогда все это было с таким пафосом объявлять? Рисануться? Типа мы тут главные, нас мало, но мы хозяева? Перевели бы тихо-спокойно, поставили перед фактом и все.

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7137
Smarty Penguin писал(а):
Вот пример: я рассказал о планах "инициативной группы", которая, как ни крути, владеет хостингом, доменом и собирается сделать нормальный современный сайт. Чувак какой-то тут же создал опросник....а во-первых, думаю любой сайт лучше чем никакой, во-вторых, кто платит, тот и заказывает музыку...


Ты не думал, что во многом реакция людей обусловлена таким вот подходом, "бля, будет так" - как серпом по яйцам...
Если тебя не устраивает большое количество несодержательных сообщений на форуме - то это одно. Об этом и надо писать. Проблема тогда не в форуме. Ибо в блогах такая же хуйня - к примеру на СЭксе(или спортс.ру) вообще ничего читать невозможно, после опубликования заметки сразу 10 страниц говна, которые нет абсолютно никакого желания перелистывать. И уж с этой точки зрения блоги ничем не удобней форума.
Не очень бы хотелось чтобы к какому-нибудь классному посту Женька в первые полчаса добавилось 50 комментов "первыйнах", "летсгоупенс", "+1" и пр. А потом среди них откапывать действительно стоящие сообщения.
Как альтернатива, блоги были бы интересным решением и пусть каждый решит, что ему по душе. Это уже техничские вопросы, как это вылепить на движке.
Просто хочется сказать, что в нематериальном значении, форум принадлежит всем нам, не только владельцам хостинга/домена. Поэтому такая позиция, по отношению к людям, которые входят в ту двадцатку, озвученную тобой, и с которыми ты не имеешь возможности общаться вживую, выглядит не совсем уважительной.

Smarty Penguin писал(а):
Я не боюсь потерять людей...

Собственно, с этого и надо было начинать. Сорри, что выдрал из контекста, но смысл меняется не сильно, имхо.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 11:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
ну ващет хочется сделатькак лучше. если форум на данный момент настолько нам дорог, давайте оставим и то, и то. я не думаю, что это - принципиальный настолько вопрос.

там просто работы до хуя, ибо делать всё придётся практически с нуля. меня, например, больше статистическая база волнует. и возможность её создания и поддержания.

а уж общаться, думаю, решим как. в процессе. главное начать и ПРЕДУСМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ блогов щас. ибо, если удастся притянуть кого-то из русскоязычных игроков, они точно будут в виде блогов писать. а дальше решим. если вопрос настолько принципиален, считаю, валить всю тутошнюю атмосферу во имя какого-то современного сайта - дело преждевременное и не совсем корректное. а нынешние дебаты и форма их проведения показывают, что вопрос действительно принципиальный.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Выскажу свое видение того, что желательно было бы сделать, так как поприсутствовать на встрече не удалось.

1. Базу данных игр и игроков и интеграцию онлайн резалтов с NHL.com (в идеале за много, реально было бы неплохо хотя бы новейшую историю)
2. Блоги с технической точки зрения отличаются от статей только тем, что отсортированы по автору. Будет ли кто то обновлять блоги с регулярной периодичностью - большой вопрос (как Смарти ты сам сказал, энтузиазм со временем пропадает). Никто не мешал писать статьи сейчас со своим имхо, тока че то никто не писал.
Но фича удобная и модная, поэтому надо делать. Лично я буду наверное писать там. Поиск по тэгам, опять же, сделать.
3. Форум перевести на новый или обновленный движок с нормальными возможностями для перевода в рид онли, баном и прочими фишками тоталитарного управления.
Спешиал для Смарти: даже сейчас есть возможность читать посты только определенных пользователей :) Заведи себе папку в избранном с пятью атцами и наслаждайсо :)
4. Раздел FAQ в обязательном порядке с расстрелом на месте тех, кто будет задавать вопросы, написанные там.
5. Неплохо бы к результатам игр прикрутить интегрированное видео с хайлатами матчей. Конечно, можно и на оф. сайте посмотреть, но здесь можно сделать удобнее гораздо.
6. На главной накидать блоки с вытянутыми заголовками из Пост-газеты, nhl.com и прочих ресурсов - о Пингвинах и NHL вообще

вот так то так мне видится


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
грамотно, чивоуштам

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 15:15 
Главный технолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:22
Сообщения: 84
Откуда: Moscow, Russia
Форумы vs. Блоги:

Категория = Блог
Тема = Сообщение блога
Комментарии в теме = Комментарии в сообщении

Популярные стили представления отличаются, вот, собственно, и вся разница, а остальное зависит от политики модерирования.

По мне, так лучше больше внимания уделить аггрегации информации с внешних ресурсов, начиная от статистики, заканчивая видео и вплоть до новых сообщений на буржуйских форумах. И максимально этот процесс автоматизировать, чтоб "каждый добропорядочный пингвиний болела с утра за чашкой кофе" заходил на letsgopens.ru и видел, что нового за последнее время появилось. Технически нет никаких проблем с подобной реализацией.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Модератор: Шурик (КБ) На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB