Let's Go Pens! Ru
http://www.letsgopens.ru/forum/

X-генерейшн или новая жизнь www.letsgopens.ru
http://www.letsgopens.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=903
Страница 1 из 4

Автор:  Smarty Penguin [ 22 сен 2008, 09:54 ]
Заголовок сообщения:  X-генерейшн или новая жизнь www.letsgopens.ru

Друзья! В трудные годы, когда команда строит новую арену, мы тоже решили построить себе новый дом.

Вчера в Метелице состоялась закладка первых символических кружек пива в строительство нового сайта. Определена его концепция, основные разделы, приблизительная компоновка и дизайн. Хочу сразу отметить, что новый сайт будет ориентирован на коммьюнити, значительная его часть будет посвящена болельщикам и аццам-основателям пингвинского дивжения в России. На новом сайте не будут поститься новости, которые каждый добропорядочный пингвиний болела с утра за чашкой кофе читает на тсн.ка или нхл.ком, но будет размещаться информация, полезная любому болельщику из любой страны и города, как со стажем, так и новичкам. Подробности будут, когда будет окончательно сформировано ТЗ, но уже сейчас можно сказать с уверенностью две вещи:

1. Прошли те времена, когда сайт заполняли энтузиасты из серии "встал перед работой и сел переводить новости для страны". Такая работа отнимает слишком много сил, времени и постепенно надоедает, даже несмотря на любовь к команде. Поэтому новый лгп.ру будет содержать не так много контента, зато будет создан для общения

2. Форума на сайте не будет. Готовьтесь, сохраняйте полюбившиеся темы на комп, дрочите на красивые сообщения, фотки и пр. хардкор. Форум - умирающий формат онлайн общения. А мы, как современные люди, переходим в формат блогов, где надеюсь будут не менее жаркие, но еще более адекватные схватки и споры.

Постараемся все сделать как можно быстрее, но как говорится "выше головы не прыгнешь", поэтому в течении этой неделе планируется обозначить ТЗ, а уж следующим этапом будет определение бюджета и сроков.

Такие пироги...

Автор:  Tony [ 22 сен 2008, 14:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: X-генерейшн или новая жизнь www.letsgopens.ru

Я с современными технологиями на Вы, поэтому позволю себе пару вопросов.
Smarty Penguin писал(а):
Форум - умирающий формат онлайн общения. ...

Почему?

Smarty Penguin писал(а):
А мы, как современные люди, переходим в формат блогов, где надеюсь будут не менее жаркие, но еще более адекватные схватки и споры....

Если я правильно понял, то блог это такая нора, в которой каждый пишущий барсук сам себе хозяин. "Не нравится то, что я пишу - иди нах из моей норы!". Это было и на форуме.
Не приведёт ли введение блогов к разобщённости коллег? К "делению на блоги"?

А в целом, идея нравится :)

Автор:  Den [ 22 сен 2008, 15:30 ]
Заголовок сообщения: 

Вот насчет форумов я тоже не понял.. Чем плохо деление на темы?

Автор:  madman [ 22 сен 2008, 18:13 ]
Заголовок сообщения: 

Кирюх, не считаешь, что в погоне за новизной потеряем какую-то незримую и тёплую ауру, которая есть сейчас? А возможно и людей...

Автор:  ikiss [ 22 сен 2008, 22:04 ]
Заголовок сообщения: 

присоединюсь к мнению, что форум нужно оставить
может быть не в том виде что сейчас, но он нужен

а блоги вести никто не мешает

Автор:  Pastor [ 22 сен 2008, 22:34 ]
Заголовок сообщения: 

Форум

Автор:  Smarty Penguin [ 22 сен 2008, 23:31 ]
Заголовок сообщения: 

Парни, это не голосовалка...

Автор:  Сокол (Киев) [ 22 сен 2008, 23:49 ]
Заголовок сообщения: 

Коллеги, а выбор движка для сайта уже сделан? Если нет, готов поучаствовать в выборе, а если да - просьба озвучить, по движку можно определить, что именно за сайт планируется и какие фичи там можно ожидать.

Просто "блоги" - очень обтекаемо, хочется больше инфы :)

Автор:  Unfriendly [ 23 сен 2008, 07:22 ]
Заголовок сообщения: 

Может, я охрененно старомодный, даже скорее всего так оно и есть....... , но ...... я совсем не понимаю кайфа общения в блогах, это же совсем другое...

ikiss, если кто-то будет по привычке сидеть в "сохраненном" форуме, а кто-то перелезет на блоги - может произойти некая разобщенность.

А не могли бы вы мне дать ссылочку на то что вы имеете ввиду под общением на блогах ? Есть какой то конкретный пример, аналог которого бы вам хотелось видеть на лгп ?

Автор:  trifon [ 23 сен 2008, 08:17 ]
Заголовок сообщения: 

Хм, а в чем принципиальная разница темы Блога от темы форума? Только в том что тут есть структура? Ну так в созданной теме на Блоге можно так же онлайново переписываться, разницы абсолютно никакой не вижу. Вон взять тот же СЭ, там есть разделы под разные виды спорта, и на форуме есть разделы под разные направления обсуждения. Так что хз в чем отличие, я не понял одним словом))

Автор:  Trump [ 23 сен 2008, 18:26 ]
Заголовок сообщения: 

Форумное общение мне лично импонирует больше :wink:

Автор:  madman [ 23 сен 2008, 22:56 ]
Заголовок сообщения: 

Бля, Кирюх, так и не ответил на вопрос... Отдаёт какой-то однобокостью.


P.S. "Партия плохих целей не ставит" (с)

Автор:  Smarty Penguin [ 24 сен 2008, 08:19 ]
Заголовок сообщения: 

madman писал(а):
Кирюх, не считаешь, что в погоне за новизной потеряем какую-то незримую и тёплую ауру, которая есть сейчас? А возможно и людей...


1. Не вижу никакой теплой ауры этого форума. Говорю за себя, конечно, но мне совершенно не нравица формат нашего форума. В демократию играть никто не собирается. Вот пример: я рассказал о планах "инициативной группы", которая, как ни крути, владеет хостингом, доменом и собирается сделать нормальный современный сайт. Чувак какой-то тут же создал опросник. Пойми, мозговой штурм тут не проходит, потому что у каждого свое мнение, а во-первых, думаю любой сайт лучше чем никакой, во-вторых, кто платит, тот и заказывает музыку...

2. Я не боюсь потерять людей. Опять же для меня все ценные люди доступны. Мне будет интересней в сто крат читать раз в 2 недели блог Женька, чем каждый день среди гор флуда разыскивать адекватные сообщения. Мы не гонимся за массовостью, мы хотим сделать легкий и информативный портал, в котором любой болельщик команды найдет нужную информацию о городе, команде, игроках, нашем коммьюнити в конце концов, а не будет разгребать кучи мусора в форуме. Ведь новичок, зашедший в форум даже не пытается найти нужное, он сразу создает тему: "пацаны, я играю в нхл08, скажити, а в каких составах играет Пицбурк? а то я не знаю как по тройкам игракоф расставить".

Пиздец конечно... но мне не жалко терять юзеров, которые не знают как пишется название команды (превед, Private), к примеру. Сколько зарегено на форуме? А сколько пишет? печально, но нормальных пользователей около двух десятков - они и в блогах пообщаются...

Автор:  Mario [ 24 сен 2008, 08:57 ]
Заголовок сообщения: 

Суверенная демократия в действии :lol:

Дорогие "ненормальные" пользователи, не вошедшие в число т.н. атцов-основателей, не сцыте, форум я сохраню :)

Автор:  Den [ 24 сен 2008, 08:59 ]
Заголовок сообщения: 

Так бы и сказали - что главное для вас - отделить зерна от плевел.

Только я не понял зачем тогда все это было с таким пафосом объявлять? Рисануться? Типа мы тут главные, нас мало, но мы хозяева? Перевели бы тихо-спокойно, поставили перед фактом и все.

Автор:  madman [ 24 сен 2008, 10:46 ]
Заголовок сообщения: 

Smarty Penguin писал(а):
Вот пример: я рассказал о планах "инициативной группы", которая, как ни крути, владеет хостингом, доменом и собирается сделать нормальный современный сайт. Чувак какой-то тут же создал опросник....а во-первых, думаю любой сайт лучше чем никакой, во-вторых, кто платит, тот и заказывает музыку...


Ты не думал, что во многом реакция людей обусловлена таким вот подходом, "бля, будет так" - как серпом по яйцам...
Если тебя не устраивает большое количество несодержательных сообщений на форуме - то это одно. Об этом и надо писать. Проблема тогда не в форуме. Ибо в блогах такая же хуйня - к примеру на СЭксе(или спортс.ру) вообще ничего читать невозможно, после опубликования заметки сразу 10 страниц говна, которые нет абсолютно никакого желания перелистывать. И уж с этой точки зрения блоги ничем не удобней форума.
Не очень бы хотелось чтобы к какому-нибудь классному посту Женька в первые полчаса добавилось 50 комментов "первыйнах", "летсгоупенс", "+1" и пр. А потом среди них откапывать действительно стоящие сообщения.
Как альтернатива, блоги были бы интересным решением и пусть каждый решит, что ему по душе. Это уже техничские вопросы, как это вылепить на движке.
Просто хочется сказать, что в нематериальном значении, форум принадлежит всем нам, не только владельцам хостинга/домена. Поэтому такая позиция, по отношению к людям, которые входят в ту двадцатку, озвученную тобой, и с которыми ты не имеешь возможности общаться вживую, выглядит не совсем уважительной.

Smarty Penguin писал(а):
Я не боюсь потерять людей...

Собственно, с этого и надо было начинать. Сорри, что выдрал из контекста, но смысл меняется не сильно, имхо.

Автор:  Женёк [ 24 сен 2008, 11:14 ]
Заголовок сообщения: 

ну ващет хочется сделатькак лучше. если форум на данный момент настолько нам дорог, давайте оставим и то, и то. я не думаю, что это - принципиальный настолько вопрос.

там просто работы до хуя, ибо делать всё придётся практически с нуля. меня, например, больше статистическая база волнует. и возможность её создания и поддержания.

а уж общаться, думаю, решим как. в процессе. главное начать и ПРЕДУСМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ блогов щас. ибо, если удастся притянуть кого-то из русскоязычных игроков, они точно будут в виде блогов писать. а дальше решим. если вопрос настолько принципиален, считаю, валить всю тутошнюю атмосферу во имя какого-то современного сайта - дело преждевременное и не совсем корректное. а нынешние дебаты и форма их проведения показывают, что вопрос действительно принципиальный.

Автор:  ikiss [ 24 сен 2008, 12:08 ]
Заголовок сообщения: 

Выскажу свое видение того, что желательно было бы сделать, так как поприсутствовать на встрече не удалось.

1. Базу данных игр и игроков и интеграцию онлайн резалтов с NHL.com (в идеале за много, реально было бы неплохо хотя бы новейшую историю)
2. Блоги с технической точки зрения отличаются от статей только тем, что отсортированы по автору. Будет ли кто то обновлять блоги с регулярной периодичностью - большой вопрос (как Смарти ты сам сказал, энтузиазм со временем пропадает). Никто не мешал писать статьи сейчас со своим имхо, тока че то никто не писал.
Но фича удобная и модная, поэтому надо делать. Лично я буду наверное писать там. Поиск по тэгам, опять же, сделать.
3. Форум перевести на новый или обновленный движок с нормальными возможностями для перевода в рид онли, баном и прочими фишками тоталитарного управления.
Спешиал для Смарти: даже сейчас есть возможность читать посты только определенных пользователей :) Заведи себе папку в избранном с пятью атцами и наслаждайсо :)
4. Раздел FAQ в обязательном порядке с расстрелом на месте тех, кто будет задавать вопросы, написанные там.
5. Неплохо бы к результатам игр прикрутить интегрированное видео с хайлатами матчей. Конечно, можно и на оф. сайте посмотреть, но здесь можно сделать удобнее гораздо.
6. На главной накидать блоки с вытянутыми заголовками из Пост-газеты, nhl.com и прочих ресурсов - о Пингвинах и NHL вообще

вот так то так мне видится

Автор:  Женёк [ 24 сен 2008, 12:40 ]
Заголовок сообщения: 

грамотно, чивоуштам

Автор:  Шурик (КБ) [ 24 сен 2008, 15:15 ]
Заголовок сообщения: 

Форумы vs. Блоги:

Категория = Блог
Тема = Сообщение блога
Комментарии в теме = Комментарии в сообщении

Популярные стили представления отличаются, вот, собственно, и вся разница, а остальное зависит от политики модерирования.

По мне, так лучше больше внимания уделить аггрегации информации с внешних ресурсов, начиная от статистики, заканчивая видео и вплоть до новых сообщений на буржуйских форумах. И максимально этот процесс автоматизировать, чтоб "каждый добропорядочный пингвиний болела с утра за чашкой кофе" заходил на letsgopens.ru и видел, что нового за последнее время появилось. Технически нет никаких проблем с подобной реализацией.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/