Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 19 апр 2024, 08:01


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3008
Победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:

:D

Нас не догонят (с)!

8)

:D :D :D


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:53
Сообщения: 5706
Откуда: Киев
Вот блин, как же я так такой чемп профукал...ну ладно в следующем сезоне начнем сначала :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
:!:

Я тут посмотрел, подумал и... Возмущён системой прогнозов!!!

Ещё перед началом сезона говорил, что в ней что-то не то...
Сам факт того, что будущий чемпион с середины ноября в своих прогнозах не знает никаких других счетов, кроме 2:3 и, реже, 3:2, говорит о том, что это система - полный маразм!

Какой же это конкурс и какой же тут прогноз, если оперируя всего двумя вариантами предсказаний из десятков возможных, можно с огромным отрывом лидировать в "туринре прогнозистов"??? Полный абсурд!

Предлагаю название "конкурс прогнозов" заменить на "счастливая двутройка"...

:?

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ну во-первых никто тебе не мешал делать такие же прогнозы. Кроме того, если ты посмотришь, например, большую часть прогнозов участников конкурса на НХЛ.ру, то там то же самое. Или может у тебя есть какие-то предложения, как с этим бороться? Лично я не представляю, как можон ограничить участников делать или не делать тот или иной прогноз.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3008
система ставить 3-2 на все матчи опробована еще в конкурсе "Чертова дюжина" на нхл.ру, где я участвовал в первый год существования этого конкурса и занял 4е место. система начисления очков там была другой, но тактика работала :)

мне кажется, будет интересней, если сократить разницу между очками за угаданный счет, разницу и результат.

но 3-2 все равно будет ставить выгодней, чем 5-1 :D


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3008
вот теперь уж точно самое время вспомнить про призы! ;)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
ага, особенно за 21 место ;)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:53
Сообщения: 5706
Откуда: Киев
Хитрая блин тактика, проверим в следующем сезоне...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 08:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2005, 14:33
Сообщения: 516
Откуда: Тюмень
Я буквально за каких то наверно 30 игр сразу вашол в 20 при этом мои прогнозы были далеки от 3-2 и 2-3 а например 5-2 или 1-4 ,но потом чёто встрял... ну впринципе я даволен если учесть количество проведённых игр ,можно сказать что попал в лидеры... :wink:

_________________
-(O_o)-


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Конкурс прогнозов должен подразумевать попытку угадать счёт матча, который, с виду, не менее чем в половине случаев заканчивается НЕ с разницей в одну шайбу - тем абсурднее система, стимулирующая именно к разнице в один гол. В итоге получется попытка угадать не счёт, а победителя (в случае с пигнвинами в этом сезоне, это вообще фарс) и цапануть очко другое за что-нибудь. Но это же не бокс. Не дело получается.

Вслед за критикой, вынушо предложения, так как понимаю, что голая критика - вещь не самая конструктивная:

1. Как вариант предлагаю не учитывать буллиты или буллиты и овертаймы. Тогда хотя бы появится третий, ничейный, вариант.

2. Ещё одна возможность, полностью перейти на систему "СЭ" для футбола с тремя, двумя и одим очком. В этом случае будет больше прогнозов на разницу в две шайбы, так как никто не будет пытаться ставить на 3:2, чтобы цапантуть количество забитых голов кем-нибудь.

Можно ещё подумать, но оно уже лучше...

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7161
Это пробный конкурс. Всё совершенствуется. :wink: Смешно, что многие подхватили "вирус 2:3". :wink: Стоит признать, что с нынешними результатами пингвинов это система имеет право на жизнь, более того очень эффективна.

P.S. Можно ввести мини-призы за победу в отдельных номинациях, таких как шайбы, исходы, и.т.д. Я вот долго лидировал в одной из них, но на финише упустил преимущество. :wink:

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:53
Сообщения: 5706
Откуда: Киев
Вот блин все угадал 5:3 и счет и результат, тока блин наоборот... :(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Я бы ввёл приз за самый неожиданный угаданный счёт: к примеру, 5:1.
Причём приз может быть и очковым - скажем, победитель получает бонусные 10 или 20 очков.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 11:59 

Зарегистрирован: 20 май 2003, 10:34
Сообщения: 307
Откуда: Ростов
Попробую формулировать свои предоежния :)
Для эффективной борьбы с прогнозами 2-3 можно увеличить разницу в баллах между угадыванием разницы шайб и точного счета. На мой взгляд, в нынешних условиях она слишком мала, всего 2 очка, притом, что угадавший разницу получает 75% от максимального результата. Возможно, увеличенное кол-во выигранных баллов за точный счет с 8 до 10 изменит ситуацию.
С другой стороны, легко рекоммендовать то, что нужно было сделать, а в следующем сезоне ситуация может изменится как у Пингвинов, так и в лиге в целом, и различные изменения могут только навредить конкурсу.
Вообще говоря, одного сезона слишком мало для подведения каких-то итогов об эффективности системы.
А тактика с прогнозированием наиболее популярного счета (или среднего кол-ва шайб за матч), кажется, будет иметь успех постоянно.

_________________
Don't Panic


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6080
Откуда: Москва
Все несколько проще ;) Необходимо, по сути, проанализировать процентное соотношение количества угаданных результатов, разницы и счета, и в соответствие с этим вывести формулу начисления очков.

К примеру, угадать победителя легко, вероятность 0,5. Угадать разницу сложнее, во-первых надо угадать победителя, я а это всего 0,5, и примерно один из 4 вариантов. Вероятностью появления результата с разницей в 5, 6, 7, 8 и т.д. шайб можно принебречь. Отсюда угадать разницу стоит 0,125. Ну и подсчитать аналитически вероятность указания верного счета почти невозможно. Если же брать эмпирический анализ, то на 82 матча в среднем приходится 3 угаданных результата, что примерно равно 3%.

Таким образом схема начисления очков может быть такая: исход 3 очка, разница 12, счет 45, или если проденоминировать и округлить, 1, 5 и 15 соответственно.

Необходимо отметить, что система предложенная в этом конкурсе, совершенно не оспаривая его результаты, подошла бы практически к любой команде Лиги. Не имея точной статистики, могу предположить что более половины всех результатов заканчиваются с разницей в одну шайбу. Как мы видим, считать равновероятными событиями исходы в 1 и 2, 3, 4 шайбы нельзя. Однако, уравновесить данную проблему можно введением дополнительных, т.н. бонусных достижений. К примеру, на сайте http://www.hextall.ru в качестве бонуса используют голы забитые Филадельфией. Причем помимо очков за угаданное число голов, счастливчику предоставляется возможность угадать их авторов. За которых начисляются очки. В случае неверно указанного количества голов, за авторов очки не начисляются.

Такая система позволяет динамически отодвигать верхнюю границу набранных за игру очков. Она ограничивается только результатом, поэтому теоретически можно набрать бесконечное число очков, при условии бесконечно большого счета в матче Филадельфии.

Для нашей системы, этот пример, насколько ярок, настолько и неэффективен - довольно трудно его автоматизировать. Поэтому предлагаю использовать такой метод начисления бонусных очков: добавлять разное (2 и 1 очко) за угаданное количество голов у победителя и проигравшего, а также введение, по примеру букмекерских контор, ставок на суммарное количество шайб. Таким образом за счет 4-2 и 5-1 можно получить разные бонусные баллы - помимо ставки на разность игрок получит очки за угаданные суммарные 6 шайб, и еще очко или 2 за угаданное количество голов команд соперников.

Впрочем, предложений может быть масса, а до следующего года полно времени.

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3008
есть любопытная идея :)

можно ограничить участников в отношении их прогнозов следующим образом:

каждый имеет возможность поставить то или иное кол-во забитых и пропущенных шайб фиксированное число раз.

скажем, таким образом:

0 или 1: 20 раз
2 или 3: 22 раза
4 или 5: 20 раз
6 и более: 20 раз*

* - соотношения можно обсудить и выбрать другие

Тогда каждому участнику придется выбирать те матчи, в которых ставить самые распространенные результаты "3:2", "4:2" и т.д., и те матчи, в которых придется ставить менее предсказуемые итоги матча.

Кроме того, придется выбирать - либо стараться зарабатывать на разнице, ставя что-нибудь типа "6:5", либо делать ставку на угадывание счета, прогнозируя более предсказуемый счет, типа "4:2", но менее предсказуемую разницу...

Если такое удасться автоматизировать, мне кажется это было бы интересно :) Нужно будет не только стремиться хорошо спрогнозировать отдельно взятый матч, но и выбирать стратегию на весь сезон ;)

По-другому избавиться от ставок "3:2" невозможно - это самый распространенный в хоккее счет и самая распространенная разница.

Какие есть мысли по поводу моего предложения? ;)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
поддерживаю, идея хорошая


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Я об этом тоже думал. Но, боюсь, это технически сложно прописать в программе.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:53
Сообщения: 5706
Откуда: Киев
Вот блин вторая игра-вторая баранка...совсем как Пингвины...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2004, 03:22
Сообщения: 784
Откуда: Москва
:? и будет

20 0-1
20 2-3
20 3-4
22 5-6 :lol:

_________________
Изображение
Пингвины лучшие, но и у лучших иногда бывают осечки.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Модератор: Шурик (КБ) На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB