Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 апр 2024, 02:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 09:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:08
Сообщения: 9
Откуда: Сантьяго, Чили
Женёк: когда жлать продолжения рассказа?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10254
Откуда: Москва-Жуковский
День пятый. 27 марта.
Часть первая. Добро пожаловать в Ебеньсбург.

Буквально через пару стартовых часов нашего 10-часового броска из Уилкз-Берри в Питтсбург, я понял, что увиденное мною в окно и обдуманное в ходе этого продолжительного периода времени ляжет в основу лирического отступления в моём будущем отчёте. Поэтому я стал активнее смотреть и усерднее размышлять.

Надо сказать, что автобус славной компании Грейхаунд, на который мы успешно погрузились ранним утром, двигался в Питтсбург в режиме «маршрутка», заезжая в самые различные пердяевские города (около 10 остановок) и именно поэтому путь занимал аж 10 часов. Зато, как я уже говорил выше, создалась богатейшая почва для созерцания и размышления. Многое в Америке (США имею в виду, естессно) открылось для меня по-новому и засверкало (а скорее затускнело) иными красками.

Вам знакомо слово «разруха»? Наверняка. Так вот в Америке она есть, и ещё какая! Американская провинция не идёт ни в какое сравнение с красивыми видами небоскрёбов из стекла и бетона, которые мы видим на открытках, в фильмах, и с которыми как-то сам собой уже отождествляется прогрессивный Запад со своим развитым капитализмом. Американская провинция – это местность, совершенно аналогичная нашей деревне, которую можно увидеть из окна автобуса или электрички, отъехав от Москвы километров сто. Да, именно так – аналог не пафосных дачных посёлков, которые ютятся вокруг столицы, а именно глухих деревень. Единственное, что отличает американскую разруху от нашей – наличие нормальных дорог и уверенных подъездов к каждому дому. И, собственно, сам стиль домов: у них нет, конечно, никаких бревенчатых избушек, все дома щитовые или каменные (но это уже крутые дома).

По мере того, как мы днём ранее отъезжали из Нью-Йорка в Уилкз-Берри, это как-то не бросалось в глаза – дорога была не такой длинной (под 4 часа), мы были с бодуна, погода за бортом была хорошей, а близость исполнения мечты – посещение Уилкз-Берри – всё рисовало в радужном свете. Тут же мы как-то сразу погрузились в унылые пейзажи пендосовской глубинки, и по мере нашего продвижения вглубь штата Пенсильвания, они становились всё более колоритными.

Что бросалось в глаза.

Брошенные дома. В маленьких городах есть не просто отдельно стоящие дома, а целые ряды, ну почти что улицы таких домов. Окна заколочены, на пороге горки мусора, крыша уже кое-где провисла. Вроде как, ремонтировать старый щитовой дом дороже, чем купить новый, да и американский ипотечный рынок щас в глубочайшем кризисе, но выглядит это реально убого. Маленький городок, улиц не так уж и много, и заметная часть домов – брошенные. Прям по центральным улочкам.

Засранные по уши сельские дворы. Вы наверняка думаете (я, например, был просто уверен в этом), что только в российской (и не самой прогрессивной) голове может укрепиться мысль о том, что ничего выкидывать не надо. А вот нихуя! Вокруг каждого третьего (ну навскидку) домика в деревне вросли в землю те, автомобили, на которых в этой семье ездили отцы, деды, прадеды и их предки. Есть одно корыто, которое ещё в состоянии двигаться, а ещё три развалившихся почти уже остова наставлены для интерьера вокруг дома. Точнее не наставлены, а были когда-то брошены, и стало как у дедушки Крылова – «а воз и ныне там». Но это ещё не самое страшное. Видел кучу дворов, которые буквально завалены каким-то говнищем – металлоломом, старыми детскими велосипедами, какими-то фрагментами каких-то больших предметов, остатками мебели и прочим.

Заброшенные мелкие хозяйства. Заросшие бурьяном дворы, останки наполовину разобранных грузовиков, наполовину разрушенные сараи и хозяйственные постройки, заброшенные отстойники с ржавыми прицепами для траков. У нас такие же абсолютно – начинаются прям недалеко от Москвы, особенно хорошо из электричек и поездов видно, а там прямо вдоль трассы. Ну наше-то дерьмо я могу понять – как-никак наследие эпохи развитого социализма, но там-то типа прогрессивный капиталистический Запад!

Короче, что бы ни говорили про нашу демографическую и миграционную политику, я просто уверен: в США она совершенно идентична. И не надо приплетать текущий финансовый кризис – разруха, о которой я говорю, старше на много-много лет этого кризиса. На мой взгляд, в Америке народ точно так же тянется из пердяевок в большие города, и живут похожими проблемами.

Мне даже, кажется, удалось разглядеть в этих пейзажах «загадочную американскую душу». Только она от нашей, имхо, лежит в полной противоположности. Наша душа генерит распиздяйство и хуйзабейство, и мы сами даже не представляем себе возможных масштабов этого распиздяйства. Там же всё наоборот – всё конкретно. И самое конкретное – я люблю Америку. Государственных флагов в таких пердяевских городах… ну не каждом доме, конечно, и не на каждом втором, но… очень много. Мы верим в какую-то непонятную и необъятную Россию и любим её. Они верят в свою совершенно реальную Америку и любят её. Всё ровно.

И вот, одолеваемые именно такими мыслями и наблюдениями, мы прибыли в кульминационный пункт назначения – после десятка каких-то почти безымянных и одноликих -бургов, -таунов и -виллей мы прибыли в город с умопомрачительным названием Ебеньсбург! Это просто, суко, нарочно не придумаешь, это сам Всевышний, прочитав наши мысли и подслушав наш разговор, ниспослал нам на пути город с таким названием! Я даже сфоткал из автобуса плакатик – там на каждом столбе такие висят – Welcome to Downtown Ebensburg! Добро пожаловать в город даунов Ебеньсбург, бля! Кстати, справедливости ради, надо отметить, что никакой он не город даунов, и именно Ебеньсбург выглядел из окна автобуса наиболее солидно, мог похвастать большим количеством каменных домов и, что самое важное, какими-то даже небольшими стройками. Заброшенность, спокойствие, совершенное отсутствие какой-либо движухи и строительства – вот она, визитная карточка типичного провинциального городка. Такое ощущение, что они вымирают там просто.

В предпоследнем городе, где мы останавливались, нам реально повезло – прям около остановки баса приютилась кафешка, где мы стремительно купили себе по баклажке Будвайзера, и остаток дороги пошёл позадорнее. Надо сказать, что если за окном не было этих унылых населённых пунктов, то природа-то как раз радовала – холмы и даже, не побоюсь этого слова, горы, леса, долины, обрывы, перелески. Живописно в общем. Но наибольшее впечатление произвел пейзаж из фильма «Сонная лощина» - реальный лес с голыми деревьями и охуеннейшим, плотнейшим, как вата, туманом. Ярик даже пытался снимать, но, кажецо, почти ничего не получилось.

День пятый. 27 марта.
Часть вторая. Добро пожаловать в Питтсбург.

Надо сказать что по дороге у нас кое-как наладились дела с первой домашней игрой. Сначала я получил из дома звонок о том, что Гончар оставляет нам в окошке пропуска в подтрибунку на после игры. Потом отзвонился Гера Бирман и, приложив титанические усилия, соорудил нам по 90 долларов два билета на игру (за что спасибище ему – выручил так выручил!).

В общем, с такими мыслями, впечатлениями и достижениями мы прибыли в Питтсбург. Прибыли в 17:50 (игра в 19:35) на хорошо знакомую нам автобусную станцию Грейхаунд. Пошёл дождь, нам нужно было такси, чтобы с сумками доехать до гостиницы. Она была где-то рядом, но с сумками двигать было нереально.

Вызвали такси. Ждём. С другой стороны стоянки ещё двое мужиков стоят, один приехал на нашем басе с нами. Такси не едет, перезваниваю туда, отвечают, мол, как нету, должно быть давно, высылаю ещё одно. Короче, минут 15 ждём уже. Время уходит. Дождь усиливается. Подхожу к мужикам, они тоже ждут такси, причём тот, который ехал с нами на басе, вызвал его минут 40 назад по сотовому из автобуса! Очень стало смахивать на «пиздец как обидно».

И тут – вот оно, счастье – жёлтый кэб типа Додж Вояджер, такой типа маленький минивэн. Подъезжает, мы машем руками, оттуда высовывается чел и говорит, мол, меня заказали в аэропорт. Мы в шоке, таксист поехал к мужикам. Смотрим - у них там заваривается разговор, мужики засуетились. Подбегаю, говорят, мол, чувак просёк, что никто в аэропорт не едет, уговорили его довезти нас по нашим двум точкам. Уговариваю всех (пассажиров и таксиста) принять нас на хвоста, соглашаются – минивэн, канешна, рулит в этом плане.

В общем, быстро заселились в отель, в 18:30 где-то уже были в номере, край Меллон Арены видно в окно – вот она, родимая, рядом. Быстро привели себя в порядок, похватали маек с собой – и на стадик. На улице дождливо, но обилие народа на наших цветах добавляет настроения – народ активно стягивается к арене. В окошке без проблем забрали билеты и пропуска на после игры. Пропуска – отдельная тема . Такой кружок, его надо клеить на грудь, в на нём лого Пингвинов, надпись “Wives room” («Комната жён», палево какое-то ), и проставленная от руки дата. Сразу по такому поводу мы вмочили пива, на Ярика чудодейственное влияние оказал тёмный Эмбер Бок от известной пивоварни «Мышелов» (в оригинале Michelob), и уже за несколько минут до гимна наше настроение было отличным. Билеты оказались нормальные – угловой сектор, примерно на линии ворот, не шибко высоко ото льда. Типичные такие «средние» билеты – не супер, и не плохие. Даже чуток «выше среднего» я бы сказал.

Стартовый свисток поверг нас с Яриком в шок: на льду вновь появился… Спиллер. В автобусе он с нами не ехал, бля буду . Наверное, на самолёте прилетел из Уилкз-Берри, сцуко. Мы даже на 100% уверовали в то, что, если бы поехали в трип до дедлайна, Спиллера обязательно бы сразу после матча с Айлами обменяли в Рейнджерз .

Саму игру особо описывать не буду – Малкин открыл счёт, Васичек сравнял в первом. Рууту исполнил нечто в меньшинстве во втором и Ларак закрыл тему в третьем в брейкэвэе. Рууту набрал 1+2 и стал беспезды первой звездой матча. Спиллеру никто пизды не насувал.

Однако, кратенько остановлюсь на том, чем, собственно, занимались мы во время матча. Пили пиво и много ссали в перерывах, как обычно. Познакомились с ребятами, которые сидели вокруг нас, подарили им майки, научили кричать «ебать гостей, ебать!». Один парень был в совершенные сопли и весь первый период (ещё до знакомства) по приколу коверкал фамилию Дюпуи. Его баба на него за это злилась, а он её подначивал спецом. Впоследствии оказались нормальными ребятами все.

Отличный номер у нас получился с одной оставшейся майкой «грэб лайф». Уже после того, как мы познакомились с соседями по сектору, задарили им майки и многократно выпили пива, осталась одна майка. И тут как раз АКЦЫЯ со стороны клуба – Айсбург и какой-то стюард разбрасывают в толпу белые футболки Пингвинов “experience the evolution” – типа промоушн от клуба. Представить себе легко – летят майки, народ их самозабвенно пытается поймать. Ну и Ярик нашу последнюю майку зашвырнул в толпу, причём, если клубные майки летели снизу вверх на сектор, то наша прилетела мужику в плечо сверху. Ну… в общем, надо было видеть литсо этого кекса, который поймал нашу майку. Чувак и крутил её, и вчитывался, и оглядывался по сторонам, но так реально и не асилил понять, что к чему, и что это вообще за подгон. И как такое зло вообще может быть в качестве промоушн акцыи от клуба. В общем, всем нам, понравился такой номер. Думаю, мужику тоже в итоге. Ибо реального эксклюзива отхватил .

После матча мы оперативно спустились в «комнату жён», тут же повстречали там жену Гончара и её подругу – ту самую женщину, которая является женой Кривохижи, в компании которых 2 года назад мы попали на ДР к Гончару. Собственно, непосредственно в комнату жён мы и не попали, ибо кумиры начали попадаться уже в коридорах. Просто кумиров мы приветствовали, а ниибатсо кумиры Тэлбо и Летанг даже поучаствовали в фотосессии у Ярика. Личным успехом считаю отлов Гэри Робертса. У меня была с собой программка пингвинская начала 2000-х годов с матча против Торонто, там Робертс в сине-белой форме на обложке. Я его попросил подписать, он поставил автограф и номер 7. Я ему говорю, Гэри, мол, не, ты не понял, мне номер 7 не особо нужен. Он говорит, мол, ну и чё делать мне теперь? В общем, выход нашли. Подписал ниже «а теперь номер 10!». А успех не только в том, насколько прикольной получился автограф, но и в том, что несмотря на то, что не до конца здоровый на тот момент Гэри был всё время где-то рядом с командой, за всё оставшееся время мы его так и не видели ни разу.

Потом пошли к выходу из раздевалки, дождались Малкина, Гончара, других игроков. Пообщались, рассказали свои новости, расспросили про новости тамошние. Повидались с другими игроками, Флери, Мэлоун и Брукси нас вспомнили с прошлого визита, Стаал вспомнил с его приезда в Москву на Чемпионат Мира в прошлом году. С теми, кого не знали коротко познакомились. Но самое главное – Гончар пригласил нас на тренировку в Саутпойнт на пятницу. Как оказалось впоследствии, это посещение практиса было одним из самых важных моментов нашего трипа. Потом Гончары+Малкин предложили посидеть-поужинать, но мы отказались, мол, мы найдём чем заняться, а у вас выезд был долгий, дочку только встретили из поездки. В общем, вышли вместе на стоянку, да и распрощались там.

Под дождём пошли в гостиницу, постояли около арены и поговорили минут 15 с Сергеем (кажется ) и его женой (друзья Гончаров, приехали специально на несколько дней в Питтсбург из Торонто на хоккей, познакомились с ними в подтрибунке). Пришли в отель слегка подмокшие, но довольные.

День шестой. 28 марта.

Первый настоящий «выходной»!!! Проспали подольше, ибо решили без спешки и дёрганья спокойно провести его в городе и заняться покупками. Ярик выяснил, что с его чудо-телефона можно худо-бедно через вай-фай поключаться к сети, и мы ломанулись в магазин на арене выяснять, что, где и почём. Собственно, именно по горячим следам и было моментально написано сообщение в форум о джерсях и скудности выбора. Кроме того, нам было сказано, что на некой Стэйшн Сквер есть ещё один большой магазин, где много всяких пингвинских шмоток, и мы решили, что его точно посетим.

Быстро сходили на станцию и купили билеты на Нью-Йорк на утро 31 марта. Ехать около 8 часов и прибывать прямо под Мэдисон Сквер Гарден примерно часов в 5, а игра у нас в 7 вечера. Очень удачно, хотя показалось, что ехать всё равно слишком долго. Тем более для поезда. Билеты примерно по 70 или 80 баков, точно не помню. Потом пообедали крыльями с пивом и пошли на Стэйшн Сквер. Ярик фантастически сориентировался в городе и вывел нас почти сразу к месту, а водитель автобуса, куривший рядом со своим транспортным средством, моментально дал чёткую наколку, где искать магазин.

Магазин оказался как раз тем, что надо – два отсека, посвящённых питтсбургскому спорту – Пингвины, Пираты, Сталевары. Очень удачным оказался ассортимент – там не было джерсей (тока пара колбовских по сэйлу висела), но зато там было до хрена всяких маек-кепок + женский отдел. Там же, кстати, были и практис джерси, в ареновском магазе их не было. Но с размерами была такая же засада – они все нереально здоровые, эМки и эСки почти все раскуплены, а лежат только реально огромные. Видимо, работают по принципу соседствующего отдела Стилерз, где львиная доля ассортимента на реальных слонов. В женский магаз я соваться вообще поостерёгся. В общем, из этого многообразия я и набрал почти все заказы кроме реплик джерси, шапок и детских вещей. Ярик тоже затарился нормально там.

Вышли мы из этого прогрессивного магазина с большим рюкзаком, набитым шмотьём и почти сразу попали в не менее прогрессивное заведение под названием «Грязный Гарри» (через два «р», не путать с Робертсом). Там был любимый Яриком Гиннес, спортивные трансляции и, самое главное, очень живая и скоростная сетка, доступная через пресловутый вай-фай (халявный, естессно). Плюс начос с охуенным перчиком и сыром! «Грязному Гарри» в итоге был выставлен жирный зачот с занесением кровно заработанных рублей (превращённых в доллары) в кассу этого заведения.

Из «Грязного Гарри» мы буквально завалили лгп.ком сообщениями о том, где мы, по какому номеру нам можно звонить, и что мы ниистава хотим бухать в компании с местными. НОЛЬ звонков и вялые ответы на форуме. В общем, кислые они какие-то, эти локал фэнз. В итоге вышли, когда на улице было уже совсем темно, так что проследовали сразу в отель. Готовиться к утреннему броску в Саутпойнт.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Шикарно! (с) Картман :) Интересно, что на этот раз не понравицца чуваку, который обосрал первую часть :) Может то, что слишком много ссали на арене? :) :)

Пассивность местных фанов меня удивила еще в прошлый раз, когда я пытался из Москвы организовать для наших ребят такси из Питтсбурга в Уилкз-Берри :) :) :)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
теперь понятно почему... переть туда никому не охота ;)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:01
Сообщения: 384
Откуда: Moscow/МО
Когда дочитал до названия городка на букву Е - плакаль.....
Зачот !!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3018
Женек, отчет - супер! :)) сильно смеялсо! :D


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2003, 10:27
Сообщения: 3550
Откуда: Смела
Да, занятно. :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 12:06 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11035
Откуда: Москва
Женек, ты где то на форуме выкладывал эскиз маечки "Ебать Рога", что то не могу найти...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10254
Откуда: Москва-Жуковский
дизайн не помню где, но яриковская ссыла с фотками заработала. там можно глянуть.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:01
Сообщения: 384
Откуда: Moscow/МО
Женёк писал(а):
дизайн не помню где, но яриковская ссыла с фотками заработала. там можно глянуть.


Вы про эти фотки ??
http://www.pgngroup.ru/pens/


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10254
Откуда: Москва-Жуковский
День седьмой. 29 марта.

С утра пораньше встали, взяли у отеля такси и поехали на каток. Ярик заблаговременно раздобыл адрес катка, таксист закачал его в навигатор, и мы без каких-либо препятствий стали приближаться к цели. На самом деле каток находился не в самом Саутпойнте, а рядом, и формально относился к какому-то близлежащему городишке, поэтому иметь в навигаторе точный маршрут оказалось полезно. Например, Сергей (друг Гончаров, их тоже при) искал его в самом Саутпойнте и прилично опоздал на практис, пока нашёл.

Но мы-то прибыли вовремя, тут же почти подъехали Женя с Серёгой и мы вместе прошли прямо в раздевалку, где игроки переодеваются на тренировку. Начали с того, что посидели с нашими и банально поговорили по-русски – видно было, что ребята соскучились по родной речи в исполнении каких-то посторонних людей. Задарили им переданные из Москвы подарки, Малкин сразу надел кепку Комеди-Клаб, в общем, они порадовались. Потом Сергей договорился с какими-то работниками клуба насчёт наших билетов против Рейнджаков (назавтра в Меллоне и на послезавтра в Мэдисоне) и попросил ещё одного человека добросить нас после практиса в Питтсбург, потому что тот всё равно ехал в город. В общем, сервис на высшем уровне :-).

Потом команда стала постепенно перемещаться из общей раздевалки в комнату, где одевается экипировка, и перетекать непосредственно на лёд. Мы с Яриком тоже вышли ко льду, постояли минут 10-15 около выхода на каток, посмотрели, как они "занимаются на льду", и вернулись обратно, чтобы сделать дела.

В связи с тем, что местные болелы совершенно безынициативно подошли к совместному забухатору, маек "Грэб лайф..." у нас осталось до жопы. Решили, что подарим их всей команде наряду с "Джизусами", а не выборочно только самым-самым кумирам, как планировалось заранее. В общем, разложили майки всем перед шкафчиками, достали фотки, билеты-программки для подписи и одну майку "Грэб лайф...", чтобы на ней расписалась вся команда.

По итогам всей поездки теперь уже могу сказать, что эти несколько часов оказались самыми запоминающимися из всей поездки. Когда команда общается в неформальной обстановке, никто никуда не убегает в режиме "тороплюсь шопиздетс", и не улыбается окружающим натужно в другом режиме "как это всё заебало, но надо", такое общение реально в кайф. Мы не только подписали всё, что хотели, но и перекинулись парой-тройкой фраз буквально с каждым игроком, с которым хотели (то есть, почти со всеми и пообщались :-)). Майки наши вполне прокатили, так что, можно сказать, "встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке" :-). С деловым видом тут же ходил Дядя Миша, который так же получил причитавшуюся ему майку.

В итоге, "один человек" и впрямь добросил нас до гостиницы, мы покидали в номер вещи, и пошли в город. Первым делом мы нашли точку AT&T, где можно было пополнить счёт мобильного телефона и купить для Смарти айфон. Если счёт с горем пополам я пополнил (хотя у операторши АТиТ этот номер числился за каким-то стрёмным человеком из какого-то хуева-кукуева, и она долго сомневалась, нужно ли от меня принимать 25 долларов), то с айфоном нас обломали. Эта куетень продаётся только вместе с контрактом, только по паспорту или номеру социальной страховки и залочена под АТиТ согласно этому контракту. В общем, забив болт на айфон, прошвырнулись по торговым улицам города (надо сказать, что это был уже не строгий деловой центр, а более раскрепощённый квартал), а потом ноги сами нас привели в "Грязного Гарри", где мы и завершили очередной день в обществе Гинесса, Сэма Адамса и вай-файного интернета.

День восьмой. 30 марта.

Дневные игры - зло. Игра в 12:30 - крайнее зло. Едва проснувшись, я побежал на Арену за джерсями. В "Грязном Гарри" были считаны подтверждения практически всех заказов, так что к кассе я подходил с таким количеством джерсей, что публика была близка к тому, чтобы начать аплодировать :-). Ярик в это время бегал в раскрепощённый квартал за цветами, которые мы решили подарить жене Гончара к только что прошедшему Дню Рождения (плюс с меня ещё была коробка конфет).

Минут за 40 до начала матча мы были уже на арене, забрали билеты (по 80 бачей) и пропуска в подтрибунку, сразу передали в "Комнату жён" подарок с комментарием и прошлись по пиву. Сама игра была нормальной - 3-1 с отличным слэпшотом Малкина от синей линии в большинстве. в перерыве созвонились с Роном - это тот перец, который со своей компанией активно бухал с нами в Нью-Джерси. Встретились и с ним во втором перерыве.

После матча прошли в подтрибунку, коротко общнулись с нашими игроками, а так же задарили майки "Джизус лавз ми…" Ягру, Страке и Розивалю. Розиваль так даже как-то прям обрадовался, по крайней мере довольно внимательно к майке отнёсся в отличие от Ягра и Страки, которые как раз пребывали в вышеупомянутом режиме "тороплюсь шопиздетс". Пожелали нашим удачи, договорились о том, что билеты и пропуска в подтрибунку в Мэдисоне Гончар оставит в окошке, и вышли на улицу.

Скажу я вам, удовольствие не из лучших. На улице солнечный день в самом разгаре, ты уже под пивом, а основные эмоции дня позади. Поначалу думали, может, купить баллончик краски, забраться на развалины больницы, где будет новая арена и написать там крупно "ебать рога, ебать!", но сия идея кружила нам головы недолго. Во-первых, стройплощадка наглухо обнесена сеткой, а во-вторых, в воскресенье закрыто ВСЁ. Абсолютно ВСЁ, кроме НЕКОТОРЫХ ресторанчиков. Так что краски взять оказалось попросту негде.

Короче, остаток дня прошёл как-то спокойно и бестолково. Зато собрались по уму под пиво, никуда не торопясь. И решили выспаться получше, ибо ранним утром следующего дня нас ждал AmTrakовский поезд на Нью-Йорк.

День девятый. 31 марта.
Часть первая. Добро пожаловать в Филадельфию.

В связи с тем, что дорога из Питтсбурга до Нью-Йорка на поезде заняла у нас немногим меньше, чем из Уилкз-Берри до Питтсбурга на автобусе, опять же было время понаблюдать и поразмышлять. Основная часть маршрута предоставила нам возможность наблюдать те же самые провинциальные картинки, которые были описаны ранее. Однако, было в этой поездке кое-что ещё, позволившее мне окончательно сформировать свою позицию по отношению к "разрухе по-американски". Это "кое-что" представляло из себя медленный и монотонный выезд из Филадельфии (такой вот крюк у поезда), в ходе которого нашему взору открылись новые стороны американского быта.

Скажу честно: несмотря на то, что нам, вроде бы, полагается к Филадельфии "испитыват личный нипрыязн што кюшат нимагу" (с) Мимино, этот город в прошлый раз произвёл самое-самое благоприятное впечатление. Не знаю, как насчёт глубины и ширины легендарной братской любви, но сам город показался каким-то самобытным. Мы приехали туда по современному шоссе, с которого открылся сразу вид на деловой центр с небоскрёбами. Это высокое здание со скульптурой мужика на крыше, которого как-то недавно нарядили в цвета Флаерз. Сам город просторный, аккуратный, реально широкая улица Броад Стрит, ведущая к спортивным аренам. Не знаю, как точно описать, но город показался каким-то очень положительным и беспроблемным.

Тут же из окна поезда нам открылась "оборотная сторона". Выезжали мы сначала по тому самому деловому центру, который сменился сначала на просто не такой симпатичный пригород, а потом и на откровенно ужасную окраину. Ужасная окраина представляет собой длинные-длинные улицы СОВЕРШЕННО одинаковых, стоящих вплотную друг к другу единой стеной двухэтажных домов. Эта одинаковость сама по себе придает им вид бараков, но всё это усугубляется непролазной грязищей.

Если вы выезжаете из Москвы на поезде или электричке, то всегда можете увидеть прилегающую к железной дороге территорию, где годами собираются мусорные отходы. Какие-нибудь гаражники, или грузчики, или слесаря скидывают через забор всякую ненужную хуйню, начиная от откровенного бытового мусора и заканчивая кусками железа и старыми автопокрышками. Именно такая мега-свалка существует и при выезде из Филадельфии, и вплотную к этой засраной железной дороге подходят эти улицы, которые кажутся частью этой огромной помойки.

Я, конечно, не знаю, как обстоят дела в других городах США, но почему-то мне кажется, что везде всё примерно одинаково. Причём это "одинаково" очень сильно смахивает на наше, российское "одинаково". А совсем не на какое-нибудь прогрессивное "одинаково" мэйд ин юроп.

Часть вторая. Добро пожаловать в Нью-Йорк.

Собственно, размышления размышлениями, но ехали-то мы на хоккей. На самом деле после такого интенсивного графика матч уже казался пустой формальностью. И сами мы уже набрались впечатлений, и от команды, которой было явно тяжело перед плэй-офф играть два дня подряд с не самым удобным соперником, подвигов не ожидалось. Вот и ехали в поезде задумчивые и усталые на игру, как на работу. Да и погода тоже говно была, надо сказать.

Ближе к 4 часам дня проехали знакомое место - Ньюарк, штат Нью-Джерси - увидели из поезда Пруденшиал Центр, благо знали, куда смотреть, и вскоре прибыли на Манхэттэн, прямо под Мэдисон. Тоже знакомое до боли место. Первым делом решили скинуть багаж, чтобы налегке прогуляться и пойти на матч. Тут же нашли камеру хранения, но выяснилось, что она работает до 22:00, так что после матча забрать вещи мы не успевали, но делать нечего - баулы надо сдавать. Сдали, не прихватив с собой почти ничего, кроме фотоаппарата. Не почищу утром зубы? Ну и хуйня, я их и так иногда забываю чистить. А носки с труселями тока-тока свеженькие утром надел - продержатся ещё долго :-).

В общем, скинули вещи, быстро сгоняли на арену и взяли билеты (по 95 бачей) и пропуска. всё же как-то было тревожно, как там Серёга сумеет нам это всё организовать. Всё было в лучшем виде! Довольные, мы пошли поели попили внизу в коронный кабак Кабууз и вскоре поднялись в Мэдисон на игру, которая начиналась в 7 вечера.

Надо сказать, что я был на Мэдисоне (первый раз на НХЛ вообще) ещё в декабре 1996 года, когда Ренджерз тогда ещё с Грецки обыграли Финикс тогда ещё без Грецки. Но помнил я с тех пор немного, так что мне было тоже интересно побывать и сравнить с другими аренами. Что можно сказать... В арене попадаются настоящие бары, включая довольно аутентичный айриш паб. Очень много "типичных нью-йоркцев" - манагеры в костюмах, хасиды в шапочках, просто ниибатсо гордые собой люди. Ну и в джерсях, конечно, полно более-менее нормальных болел.

Сама игра была на удивление нормальной. Наших много удаляли, хоккей давался им трудно, но они не опускали руки и держались. к середине матча поплыли 0-1, но потом Макс Талбо сравнял счёт и мы зацепили очко в основное время. В овертайме последовало очередное удаление у нас, и хозяева выиграли, реализовав его.

Надо сказать, что эта игра стала настоящим парадом знаменитостей. Перед игрой в вестибюле стою, жду пока Ярик не то поссыт, не то купит себе в айриш пабе вожделенного Гинесса. Смотрю - идёт Валерий Каменский. Я ему крикнул "Валера, привет!", Валера реально охуел и едва шевелящимися губами растерянно промолвил в ответ "привет..." В перерыве прямо в проходе на нашем секторе (а сектор был такой, куда команда гостей и команда хозяев распространяет билеты по своим знакомым и родственникам) стоит... Крис Летанг. Я малость опешил, а Ярик и вовсе чуть пиво не выронил от такой встречи с кумиром. Стоял и разговаривал с каким-то товарищем в первом перерыве, был заскрэтчен на ту игру. Мы ему пожелали удачи и, самое главное, подтвердили, что мы тут, и что после игры нужно выйти за нами и забрать нас в подтрибунку, ибо такие правила с нашими пропусками. А в третьем периоде прямо перед нами появился какой-то мужик в коричневой кожаной куртке, как 2 капли воды похожий на Шэнахэна. Я пончалу не поверил глазам, ибо Шэнни, вроде, был на льду. А потом уже я глянул отчёт об игре и узнал, что он с лёгкой травмой ушел в середине игры, так что я теперь на двести процентов уверен, что это был он.

А после матча самая малообещавшая игра, которую мы воспринимали в качестве чистой формальности - посмотреть, пожелать напоследок удачи команде, - принесла самые неожиданные плоды. Спасибо Летангу, именно он вышел и забрал нас в подтрибунку. Возможно, он вышел и просто так, но, увидев нас, решительно просигнализировал стюардом, мол, эти ребята со мной. Как выяснилось, это было реально круто, потому что Гончар с Малкиным покидали раздевалку самыми последними, когда главные события уже были позади, и эти главные события мы безусловно пропустили бы.

Итак, попав в подтрибунку, мы сразу наткнулись на Рэя Шеро. Сообразив, что времени у нас много, ибо всё проходит как-то неспешно, Ярик решил устроить фотосессию. В итоге мы щёлкались с Шеро, с игроками, даже с мужиком, который нас вёз из Саутпойнта в Питтсбург после раскатки. Кульминацией, конечно же, стало появление из раздевалки... Марио Лемье с парой секьюрити. Уж его-то мы никак не ожидали увидеть, потому что все говорили, он, мол, в это время года традиционно во Флориде со своими детишками на их каникулах. Ну тут уж мы не растерялись. И автограф я заполучил, и майку подарили, и парой фраз перекинулись, и сфоткались. И охрану его не сильно расстроили :-). В общем, жизнь удалась, ибо на такую удачу даж и не рассчитывали.

Как уже говорил, наши вышли из раздевалки самыми последними. Сфоткались с ними, вместе вышли по тоннелю до автобуса, со всеми попрощались, и сразу же под дождём поймали такси до отеля. Так как мы всё же были выпимши пива, всю дорогу ехали под впечатлениями и восторгами. Трепались, обсуждали, смотрели только что отснятые фотки. Приехали в гостиницу в таком хорошем настроении, что Ярик даже забыл в тачке кепку. В местном баре выпили по кружке, взяли немного пива в номер и отправились спать.

День десятый. 1 апреля.

Самолёт наш был в 8 вечера. утром проснулись и налегке поехали на Манхэттэн. Я на тот момент ещё не отчаялся совершить лёгкий шоппинг по поручению жены и, самое главное, найти какой-нить Taco Bell (мексиканский фастфуд). Шоппинг у меня практически удался, а вот с Тако Беллом вышла засада - ну не смогли его найти, хотя искали с Яриком в четыре глаза. Пошатались по острову, пожрали на дорогу, забрали вещи из камеры хранения (как раз примерно в сутки и уложились) и поймали тачку до аэропорта. И тут Нью-Йорк поздравил меня с первым апреля. Только мы свернули в первый же поворот, как я увидел... Тако Белл... Бля, я чуть не заплакал там.

Дальше рассказывать уже практически нечего. Прибыли в аэропорт, я допил 3 банки яриковского Гинесса (и ещё одну по дороге в такси), который в самолёт пронести уже было нельзя, а сам Ярик, внезапно включивший ЗОЖ, пить наотрез отказался. Прикупили в НАИСКРОМНЕЙШЕМ дьюти-фри каких-то сувениров, чего-то там поели в совершенно мудацкой кафешке и с миром полетели домой.

Итого, в сухом остатке имеем вот что.

1. Бюджет всего мероприятия у меня составил 5000 бакинских. Из них порядка двух ушло на организацию и порядка трёх на пребывание в трипе - билеты на хоккей, дорога, такси, пиво, еда. Особо ценных покупок я не совершал, зато в быту практически не экономил.

2. Даже в ходе всего лишь второго трипа РЕАЛЬНО ощущения уже не те. В первый раз был трепет и высшие ощущения, щас всё уже как-то больше похоже на рутину, а ощущения притупились.

3. С учётом пункта 2 и того, что наши рожи уже реально примелькались, могу заявить следущее: нам нужна свежая кровь. Если учесть, что следующий трип (не считая Швеции) запланирован опять через два года (проводить в последний путь Меллон), то у всех прогрессивных людей есть уйма времени подготовиться.

Ну вот, пожалуй, и всё. До встреч в Спортлэнде и на бортах рейсов Москва - Нью-Йорк - Москва.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 18:20 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11035
Откуда: Москва
Спасибо)) Ценник обозначен, начинаем готовиться))
Марио!!! Мы к тебе еще приедем!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6085
Откуда: Москва
Ахуенный атчод! Пасип, браза!

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
От себя могу сказать, что 5 игр за 9 дней это очень дохуя, а с учетом заезда в Уилкс Берри вообще пездец.

Что касается самих игр то оптимальным мне видится маршрут Нью-Йорк - Питтсбург - Вашингтон/Фили/Нью Йорк с двумя выездными играми и одной домашней.

Ибо реально зажигать весело как раз на выездных играх, где все вокруг болеют за чужую команду, и, с учетом тупизны и однообразия американского боления, дают шанс проявить себя во всей красе, что и было сделано на игре против Рогов :)
Дома же как то все довольно рутинно, ты почти ничем не выделяешься из толпы орущих летс го пенс людей, ну если майки не раздавать конечно, а потому зажечь получается не так хорошо.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10254
Откуда: Москва-Жуковский
trifon писал(а):
Спасибо)) Ценник обозначен, начинаем готовиться))
Марио!!! Мы к тебе еще приедем!!!


ну это не совсем ценник. просто многие спрашивали "кароче, хуй с ними, с расценками, ты скажи чисса канкретна, скока бабла потратил". ну вот я и ответил :-). и ещё постарался наиболее точно воспроизвести реально важные суммы - дорога, билеты на хокк, пиво на стадике. потому что это обязалово, как ни крути.

там на самом деле всякие сувениры, мелкие покупки себе и домашним учитываются. просто у меня не было разовых БОЛЬШИХ покупок (заказы не в счёт). так что можно ощутимо экономнее исполнить.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:05 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11035
Откуда: Москва
Ну ехать отвисать и во всем себя зажимать тоже не интересно. Поэтому тво круговая оценка для меня более точный ориентир.
Вот только английский я никуя не знаю, весь фан боюсь без этого пропадет...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 20:58 

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:14
Сообщения: 1179
Откуда: Москва
trifon писал(а):
Ну ехать отвисать и во всем себя зажимать тоже не интересно. Поэтому тво круговая оценка для меня более точный ориентир.
Вот только английский я никуя не знаю, весь фан боюсь без этого пропадет...

За два года также можно выучить английский, как и накопить эти пять штук =)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 08:23 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11035
Откуда: Москва
Sonntex писал(а):
trifon писал(а):
Ну ехать отвисать и во всем себя зажимать тоже не интересно. Поэтому тво круговая оценка для меня более точный ориентир.
Вот только английский я никуя не знаю, весь фан боюсь без этого пропадет...

За два года также можно выучить английский, как и накопить эти пять штук =)

Не поверишь, я уже 5 лет его выучить пытаюсь. Но по ночам учить не решает, а пока все остальное время занимает либо ребенок, либо работа.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB