Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 12:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Приспособлены. Но ненадолго :)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:01
Сообщения: 384
Откуда: Moscow/МО
Mario писал(а):
а, ну ептыть, разница между 02 и 10 как между вазом и бмв :) ...


Я думаю, сейчас для него сильной разницы не будет между 04 и 10. Наоборот, возможно будет менее комфортно кататься с жесткой подошвой первое время....


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:58 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
А когда разница чувствуется?
В принципе, в хоккейной секции я отзанимался в свое время...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Если катание нормальное, разницу в коньках почувствуешь сразу. Еще и пожалеешь, что раньше коньки не поменял :) :)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 09:02 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Катание присутствует :)
Когда со старых CCM (простенькие были) пересел на vector 04, уже разницу почувствовал.. легче, удобство отталкивания. Хотя,когда мерял, казалось, щиколотку они не держат (RBK получше сидел, но без термоформировки) - на лед вышел - и все хорошо.
единственно, у нас на катке они быстро тупятся - 2 раза и все - точить приходится. Видимо, из-за наличия песка на льду. На искусственном катался - все нормально
наверно, 08 в следующем сезоне возьму..
А 10 и т.п. - это для профи все-таки..уровень защиты и т.п. навороты ни к чему..
тем более, в основном, около дома катаюсь - на улице.

Мне вот продавец сказал, что vector 04 по цене как Bauer за 7 тыс. Что-то я не поверил..


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
На открытом катке десятки действительно ни к чему - могут разбиться на морозе. Но все таки их главное преимущество вовсе не в защите, которая не обязательно лучше, чем у нижних моделей. В экипировке многое не имеет смысла выбирать из верхних моделей, но, ИМХО, не коньки (а также, наверное, шлем). Основное в них - легкость, в пользу которой, кста, иногда жертвуют и защитой. Я это очень хорошо чувствую, катаясь на своих новых Easton S15, каждый из которых весит примерно по 700 грамм. Даже после очень хороших коньков RBK 9K стартовая, дистанционная скорость и маневренность прилично возросли. А вот по защите они похуже.

Если интересно, напишу, чем пользуюсь. Сверху вниз :)

Шлем - RBK 8K*
Панцирь - CCM Vector 04
Налокотники - Easton Synergy 700
Перчатки - Mission Fuel 130*
Шорты - Bauer Vapor 6
Щитки - NikeBauer One70
Коньки - Easton S15*
Клюшка - CCM Vector 10 Catapult*
-------------------------------------
* - верхние модели в линейке


Цитата:
Мне вот продавец сказал, что vector 04 по цене как Bauer за 7 тыс. Что-то я не поверил..


Это я не знаю, чесс говоря. Но линейка Вектор вообще довольно удачная практически во всем.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:01
Сообщения: 384
Откуда: Moscow/МО
Vladimir_82 писал(а):
А когда разница чувствуется?
В принципе, в хоккейной секции я отзанимался в свое время...


Зависит от уровня базовых навыков, имхо.
К примеру, если в вираже или при скрестном шаге пользуешься только жесткостью боков ботинка - то возможно окажется комфортнее, если будет мягкая подошва, а если уже катаешься упираясь в подошву, за счет центробежной силы - то конечно разница будет серьезная.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:01
Сообщения: 384
Откуда: Moscow/МО
Vladimir_82 писал(а):
Когда со старых CCM (простенькие были) пересел на vector 04, уже разницу почувствовал.. легче, удобство отталкивания. Хотя,когда мерял, казалось, щиколотку они не держат (RBK получше сидел, но без термоформировки) - на лед вышел - и все хорошо.


Нуу, конечно разница между древними простенькими и современным средним уровнем да к тому ж с термоформовкой гораздо больше заметна, чем между современым средним и топом.

Mario писал(а):
На открытом катке десятки действительно ни к чему - могут разбиться на морозе.

Да, действительно, смысла нет. Да и 8.0 и 10.0/pro , если не ошибаюсь, с вентиляцией...

В свое время я подарил Bauer Vapor XX родственнику (не смог привыгнуть к легкости и какому-то "семенящему" бегу), он в первый же месяц катания на морозе получил шайбой в стык подошвы и боковины ботинка (где на торце подошвы в прозрачном пластике синяя надпись bauer) - и боковина ботинка в середине вылезла на пол-сантиметра - ботинок стал шире. правда, с тех пор больше поврежнений не добавилось.

У меня по экипировке направленность больше в сторону защиты:

Шлем - Jofa а-ля 690 рестайл
Визор Itech (в железной маске играть кстати тоже пробовал - фигово, нифига под ногами не видно, зато можно ложиться под броски)
Панцырь - Easton Z-Air
Локти - Easton Z-Air
Трусы - Easton Z-Air
Краги - Bauer Supreme 2000/5000
Щитки - Bauer Supreme 5000
Коньки - Bauer Supreme 6000
Клюшки/крюки - CCM Vector 8.0

По конькам - хоть и топовые в своем время были, я относительно спокойно выхожу на открытый лед, если нет игр и "время точить кони". Они кожаные, на TUUK LIGHTSPEED. Единственное, беспокоюсь за подошвы, стаканы и лезвия, коньками шайбы не отбиваю никогда. В очч. сильные морозы одену старые бауеры суприм-затёрто-ысячные - и вперед, "клевать носом".

Кстати, Марио, а что за модификация "Катапульт" ? В чем соль в отличии от 10 ? Надолго ее хватает ?? Какой жесткостью у тебя они ?

Крюки вектор 8 живут довольно долго, при постоянных щелчках, если не вставать на вбрасывания .... и если покупать у славы , то они относительно недорого обходились.

Цитата:
...Но линейка Вектор вообще довольно удачная практически во всем.

добавлю - "...для нападающих" )))

Коньки по "цена/качество" по отзывам товарищей оптимальны Вектор 6.0.
НО !!! Только не для защитников. Дефам надо брать линейку tacks, от 652 и т.п.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 12:09 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Спасибо за советы.
Есть на что ориентироваться.
Сначала благодаря болению за Пингвинов вернулся в реальный хоккей, а через годик-другой можно и в любительский хоккей с экипировкой поиграть.
Я знаю, в Москве даже любительская лига есть. С выездами и серьезными матчами..
Насчет маски - да, неудобно, но привыкаешь все-таки+зубы дороже.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Цитата:
что за модификация "Катапульт" ? В чем соль в отличии от 10 ? Надолго ее хватает ?? Какой жесткостью у тебя они ?


Ну какие-то там технологии добавились, наверное, по сравнению с просто Вектор 10, не знаю, чесс говоря. Клюшка легче стала, это точно. Катапульт вроде как два года только просуществовал, сейчас у них новая серия Vector U+.

Клюшка у меня составная - зауженная труба Vector 10 Catapult и крюк Vector 10. Цельную не стал брать, хотя по цене примерно также получилось. Но за счет более тонкой палки по весу почти одно и тоже, и крюки можно менять. Жесткость выбирать не приходилось, потому что брал одну из последних труб - досталась 120. Жестковато, конечно, но так как клюшка получилась длинная, то вполне ниче так. Вообще, очень доволен. Играю ей пару месяцев 3-4 раза в неделю, пока все ОК.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:01
Сообщения: 384
Откуда: Moscow/МО
Mario писал(а):
Клюшка у меня составная - зауженная труба Vector 10 Catapult и крюк Vector 10. Цельную не стал брать, хотя по цене примерно также получилось. Но за счет более тонкой палки по весу почти одно и тоже, и крюки можно менять. Жесткость выбирать не приходилось, потому что брал одну из последних труб - досталась 120. Жестковато, конечно, но так как клюшка получилась длинная, то вполне ниче так. Вообще, очень доволен. Играю ей пару месяцев 3-4 раза в неделю, пока все ОК.


120 ?!! Нихрена себе ! а какого ты роста и веса ??
Где ты обычно покупаешь крюки с заужением и почем получается ?

У меня , увы, крюки незауженные, приходится вставлять в обратную сторону трубы. Пердыдущая труба была с одинаковыми дырками c обоих концов, а та что сейчас - тоже отпиленная, крюка с моим загибом (№5, лидстром, морроу и тп) зауженного не нашел. Я обычно у Славы покупаю. А палки - из Динамо или Химика (окольными путями).

В прошлом году вышел погулять с ребенком, зашел пешком на дворовый лед, попросил у какого то молодого парня клюшку покидать шайбу в борт пару-тройку раз.... - оказалось истон желтый, жесткость 112. Было очч холодно. После первого щелчка палка пополам, не рассчитал что я без коньков... Пришлось ему отдать запасную, подаренную рязанцeвым ССМ ops v110.

Так что , Владимир_82, аккуратнее с жесткими клюшками на морозе.
насчет лиги - нпхл ру глянь.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:07 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Клюшка у меня вообще простая - Easton Sakic s30.
Потому как щелчки не нужны, шайба только низом в ворота отправляется (люди без щитков приходят). Соответственно, без силовых приемов, в общем, дворовый хоккей.
Иногда заходят бывшие товарищи из ДЮСШ, (Динамо, например) тогда становится интересно:)

Единственно, броски делаю, но, Истона этого для них хватает.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Цитата:
120 ?!! Нихрена себе ! а какого ты роста и веса ??


Ну блин, я ж говорю, что выбирать не приходилось :) Рост и вес у меня средний, для такой жесткости маловат :) Вот здесь кста можно меня увидеть. Мы тут устроили одной нашей давней тусней Winter Classic, сыграли на открытом воздухе. Я - в белой майке Уилкз-Берри. Там, кста, есть и Smarty Penguin - в черном свитере Гончара :)
http://netprint.ru/ru/98/1633266/


Цитата:
Где ты обычно покупаешь крюки с заужением и почем получается?


Крюки покупаю в СпортДепо. Цена на них где-то 2500-2800.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:49 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
А никаких тусовок не намечается хоккейных?:)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Эт что имеется ввиду? Можно как-нить где-нить собраться на открытой площадке, устроить друг другу мастер-класс :)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 15:01 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Да, именно.
Я с удовольствием бы подъехал, т.к. сам в Химках живу.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7137
Изображение

Кумир! :D

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Дело было 7-го января ;) Ебло опухшее после 9-дневного запоя ;) ;) ;) Но хитанул разок задорно ;)

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Нашел еще пару фот себя :)

http://netprint.ru/ru/98/1667152

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Vladimir_82 писал(а):
Да, именно.
Я с удовольствием бы подъехал, т.к. сам в Химках живу.


На Планерной есть неплохая площадка, можно как-нить собраться там

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB