Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 мар 2024, 03:52


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экипировка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 15:37 

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:32
Сообщения: 48
Столичные братья пингвины, подскажите, пожалуйста, известные специализированные спортивные центры по г.Москва, где можно было бы приобрести качественную хоккейную защитку для любительского уровня.

_________________
Честь имею!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
http://www.xok.ru/FORMA/GDEKUPIT/index.asp

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 12:25 

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:32
Сообщения: 48
Здарова, Марич!

А что посоветуешь качественного и удобного из основы защитной амуниции: логтей, щитков, нагрудника и трусов. Марки, модели, их особенности и отличии. Думаю приобретать, но не знаю всей подноготной. На что хотя бы обращать внимание.

Знаю, ты играешь. Что есть? Отпиши в крате хоть по тому, что пользуешь. Нужен совет образованных людей.)

_________________
Честь имею!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Хало :)

Советы зависят от наличия свободных денежных средств, инвестируемых в экипировку. Ну, кароче, если какая-то конкретная модель действительно заслуживает внимания, я это отмечу.

Пойдем снизу вверх :)

Щитки (которые на ноги). Зависит от позиции игрока. Защитнику нужны покрепче - рекомендуется Jofa. В принципе, любая модель этой фирмы, ну если только не самая дешевая, приемлема. Нападающему щитки лучше подбирать из тех, которые полегче. Из последнего мне очень нравится линейка ССМ Vector. Очень легкие и достаточно прочные. Правда, сам я пока играю в Easton Ultra Light двухлетней давности. По весу они не самые лучшие по сравнению с нынешними, зато у щитков Истона очень интересная суженная форма - при быстром беге или переборе не задеваешь краями щитков друг за друга. В общем, у Истона, на мой взгляд, довольно удачная сейчас серия щитков Synergy.

Трусы. В общем, то же самое примерно - защитник и форвард. Для первого, ИМХО, хороши ССМ, для второго - Bauer. Я играю в Bauer Vapor 6 - одни из самых легких трусов, правда, кажися, их уже больше не делают.

Панцирь. Очень хорошие панцири сделал ССМ в линейке Vector, прям даже ниче другого и советовать не буду. Где-то полгода назад купил себе Vector 6.0, очень доволен. Для стэй-эт-хоум защитника можно посоветовать Jofa, но они тяжелые достаточно, как и большая часть продукции Jofa (и RBK).

Налокотники, перчатки. Здесь, в принципе, совет один - как и при выборе коньков - надевать и мерять. Особенной разницы в изделиях одной ценовой категории, ИМХО, нет. Главное, чтобы было удобно. Сам юзаю локти CCM Vector 10.0 и перчатки CCM Pro Tacks. Хотя очень нравятся Bauer One 90, но они дороговаты, сцуко :) Вообще, Bauer, как мне показалось при примерках, наиболее удобны по облеганию ладони.

Шлем. Самой популярной каской за последние пару лет является RBK 8K. Сам играю в нем и другим советую. ИМХО, эта та вещь, на которой не стоит экономить. По решеткам или визорам ниче не могу сказать - не пользуюсь. Хотя, говорят, что к решетке привыкаешь раза со второго-третьего, так что, возможно, имеет смысл приобрести.

При выборе экипировке, ИМХО, рекомиендуется обращать внимание на удобство. Непосредственно с точки зрения защищенности в любительском хоккее ответственно нужно подходить, на мой взгляд, во-первых, при выборе шлема (защиты лица), т.к. существует много желающих засветить тебе клюшкой по лицу или голове. Во-вторых - налокотников, т.к. из-за неумения правильно бороться многие по рукам бьют очень хорошо, так что важно, чтобы пространство от кисти до локтя было хорошо защищено. В третьих - у панциря должны быть крепкая защита плеча (от ударов о борт) и позвоночника.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 16:00 

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:32
Сообщения: 48
Что касается денежных средств. При наборе локти, щитки, панцирь, трусы –основы (которую хотелось бы иметь качеств), мне бы уложиться на сумму в 10тыщ. Это я так понимаю уровень медиум для таких брендов как BAUER-NIKE, JOFA-RBK, CCM, EASTON. Да и то не уверен, что сочту необходимым сразу все это приобретать. Что-то, например, трусы) возможно возьму пока попользовать у знакомого-хоккеиста. Поэтому сейчас вообще в первую очередь приоритетно защита колен/голени и локтя/предплечья. Это что я куплю почти наверняка и стопудова. Здесь сумма 4-5тыщи. Но не критично -возможно и больше. Особо тяжелых и массивных вещей не хотелось бы, но ессно не в ущерб удобству и качеству. Так чтобы ноги не волочились и друг за друга не цеплялись.) Сразу скажу, что тяготею к ццму, хотя почему именно –не объясню.

Со шлемом и крагами я все-таки пока повременю, думаю. Можно подумать на счет удобных аксессуаров типа ошейника, напульсниками, повязками на голень и т.п. На сколько это необходимо. + интересно узнать про комбез. Хотя бы почем.

И в какую цен категорию попадают хотя бы те вещи что ты уже перечислил.

_________________
Честь имею!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ну, кароче, ССМ Vector, ИМХО, лучший выбор. Если не брать топовые модели, то спокойно уложишься и приобретешь хорошие весчи.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 10:41 

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:32
Сообщения: 48
Текс, осталось тока найти эту линейку вектора) потому что ща преобладают какие-то 452, 652, 852, ну и Pro Tacks модельки. Более новые наверное.

И еще уточнение по поводу точек продаж. Хотелось бы знать: где выбор побогаче и поширее , а где может быть в угоду цене поскуднее, но подешевше.

_________________
Честь имею!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ващет перечисленные модели как раз более ранние, чем Вектор, и входят в линейку Taks.

Самый богатый выбор, вероятно, в СпортДепо. Но цены там не самые низкие, хотя сейчас, летом, на всю экипировку 25 процентов скидка. Подешевше считаются ЛионСпорт и НХМ.

Да, вот, заметил, что не ответил про комбинезоны. Цена на них от 1000 до примерно 2000. Можно найти дешевые, отечественного производства. Счас еще популярность набирает раздельное хоккейное белье - майка такая с длинными рукавами и трусы вроде велосипедок. Стоят прилично, 1000-1500 за кажду весчь. Но, говорят, удобно.

Аксессуары. Ошейником лично я не пользуюсь, и вообще, в любителях только пару раз видел. Береженого Бог бережет, конечно, но, ИМХО, нужно очень постараться, чтобы попасть в ситуацию, где понадобится ошейник.

Напульсники у меня приделаны к налокотникам - они так и поставлялись. Пользуюсь просто потому что они есть, но особенного эффекта от того, что их не было раньше, не вижу.

Повязки на голень - эт я чет нипонял прочто. Если те, что держат щиток (типа как скоч поверх гамашей), то лично я не юзаю, это кому как удобно или если резинка щитков уже растянулась. А из тех, которые прямо на колене, то я ношу на обоих, т.к. у меня связки/мениски :) Ну, для тех, кто здоров, наверное, будет полезным дополнительная поддержка для колена, т.к. нагрузка в хакее на ноги приличная, особенно в силовой борьбе, а страховку нам никто не оплачивает :)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 12:43 

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:32
Сообщения: 48
Цитата:
Самый богатый выбор, вероятно, в СпортДепо. Но цены там не самые низкие, хотя сейчас, летом, на всю экипировку 25 процентов скидка. Подешевше считаются ЛионСпорт и НХМ.


хех, надо ехать) надо брать) Спасибо:)

_________________
Честь имею!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Не за что, удачи :)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 13:35 

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:32
Сообщения: 48
блин, на прошлой недели хотел в столицу припылить, но развернулся из-за жары смога и задымления..
ща выясняется что ничего и небыло (дыма всмысле) -што за нах? куда смотрит информ-бюро

_________________
Честь имею!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Дым был, но немного. Жара была приличная. Скидки закончились.

:)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 08:01 

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:32
Сообщения: 48
слухайте, от народа слышал, что не каждая моделька наши морозы потянет..
как вообще тогда быть?

_________________
Честь имею!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ну да, верхние модели в принципе не предназначены для катания на морозе. Считается, что самые ломкие стаканы/лезвия это lightspeed, которые стоят на Nike и Bauer. ССМ/RBK вроде покрепче. Хотя раз на раз не приходится. Если в хороший мороз шайба попадет в лезвие, то любое может переломицца.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 08:53 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
А я вот приобрел коньки ССМ Vector 04. Есть термоформовка, удобные. Единственно - на улице если играть - за 2 раза коньки тупятся, надо точить. Но лезвие съемное, так что частая точка не помеха, можно будет сменить лезвие. Интересно, насколько большая разница с верхними моделями коньков серии Vector (не 6,0, 8,0, а 06 и 08 и тп..)
Наверно, летом докуплю что-то из формы, вполне возможно, буду искать, если время позволит, любительскую команду. Перчатки вот точно нужны..
И вот шлем у меня CCM валяется, брал 10 лет назад еще, с решеткой. Насколько сейчас изменились конструкции и удобство?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Цитата:
частая точка не помеха


Я уже четвертый день не могу коньки поточить - во всех приличных местах немерянные очереди с утра до вечера :shock:

Цитата:
Интересно, насколько большая разница с верхними моделями коньков серии Vector (не 6,0, 8,0, а 06 и 08 и тп..)


Эт чет я не очень понял вопроса. Если вопрос в различии между старыми линейками коньков и новыми, то разница, прежде всего, в весе. В остальном верхние модели Vector всегда были удачными. Можно и сейчас взять самые первые Vector Pro и кататься в удовольствие. Еще и недорого обойдется.

Цитата:
И вот шлем у меня CCM валяется, брал 10 лет назад еще, с решеткой. Насколько сейчас изменились конструкции и удобство?


Спроси у Яромира Ягра :) Вообще, шлемы претерпели существенные изменения практически во всем.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 15:41 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Я точу в Химках - близко к дому, в Спортмастере станок стоит..
До ЦСКА и иже с ними особо нет времени ехать. Но даже в Спортмастере надо 40 минут в очереди стоять..

Эти ледниковые периоды народ реально на коньки подняли, ужас для хоккеистов :(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 18:18 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Не, разница не между старыми и новыми, а между Vector 02, 04, 06, 08, 10


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
а, ну ептыть, разница между 02 и 10 как между вазом и бмв :) Вот покатаешься на своих четверках годик, потом поменяешь на десятки, полетишь, как пингвин с горы :)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 00:37 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Однако, читал такое мнение, что для улицы верхние модели не приспособлены.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB