Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 22:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 09:28 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Год был перерыв, на коньках новых 2 сезон, но плотно.
Мне не понравилась жесткость старого ботинка - очень мягкие какие-то...
И лезвие, точно, как на ходулях чувствовал себя, ощущения были, будто старые лехвия тоньше, хотя это не так.

А...сегодня взглянул - на старых лезвие-то миллиметра на 2 будет выше новых.. Вот и эффект "ходулей".


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 01:00 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Господа, в связи с возобновлением катания, возникло сильнейшее желание купить личные коньки. Но, в предмете не разбираюсь, ибо последние личные были в глубоком детстве.
Если кто может, порекомендуйте, что-нибудь удобное и не слишком дорогое. Те, на которых катался вчера, хоть и были моего размера, но нога внутри всё равно не была зафиксирована так, как мне бы этого хотелось, хотя и затягивал-шнуровал от души.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 07:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Не сликшом дорогие это скока? если есть на коньки тыщ 8-10, то бери с термоформовкой любые... Все хорошие, дальше только в защите и весе отличаются, но у вас я так понял не чара с куляшом играют...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 08:05 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Что есть термоформовка? :-)
И что, действительно, все равно какой брэнд за эти деньги?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 08:52 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Обсуждали, помнится, эту тему ранее, пришли к выводу вроде, что RBK хороши для нападающих, CCM для защитников, Bauer не помню..
У меня вот такие:
http://www.nhm.ru/7270/ - Vector 04, с этой самой термоформовкой - т.е., при покупке их разогревали, потом их нужно было одеть и посидеть в них минут 15 и они должны были принять форму ноги.
Играю 3 сезон на улице и редко в помещении - очень доволен. Все удары шайбой выдерживали благополучно, лезвия из нержавеющей стапи, способны медленнее тупиться . Играю и в нападении и в защите, типа, центр :)

Я бы посоветовал в любом случае подбирать коньки с точки зрения удобства колодок для ноги, CCM мне при примерке были крайне удобны, в отличие от RBK или Bauer. + чем выше цена, тем лучше защита.
С другой стороны, высшие модели не особо предназначены для улицы и низкой температуры, могут треснуть лезвия от удара.

Mario или Unfriendly могут больше написать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 11:56 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
То есть, я прихожу в магазин и говорю: "Дайте мне вот, те конфе... коньки - с термоформовкой"? Примериваю, потом их греют и если всё Ок, беру?
Я помню очень хотел себе шлем Шуберт, пришёл покупать, а он мне не подходит по форме головы. Померил Шои - идеально сел. Размер был один и тот же, а капсулы разные.

С ногами та же история?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 12:08 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Думаю, именно та же история.
Я бы прикинул сначала бюджет и ценовую категорию на приобретение конфеток, потом выбрал бы какой-нибудь специализированный хоккейный магазин.
Затем набрал бы разных фирм в выбранной ценовой категории для примерки (можно уточнить, насколько у них идентичен уровень защиты, если подразумевается игра в хоккей - чтоб шайбой не заехали - для просто катания это не важно).
Примерка до прогрева. Походить по возможности, постоять, почувствовать ощущения.
Что удобнее сидит на ноге - то бы и брал.
Потом покупка и прогрев - ведь термоформируют же под ногу покупателя.
И в любом случае несколько катаний будет необходимо, чтобы притереться друг к другу - в смысле, ногам и конфеткам. :)

Наверно, у профессионалов другие критерии, но как-то так.

Знаю, что один товарищ мою модель (CCM Vector 04) через 2 недели вернул в магазин и сказал, что нет там термоформовки - по ноге так и не встали.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 12:24 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Сейчас мне это нужно для того, чтобы кататься-для-удовольствия и попутно попытаться набрать кондиции, необходимые для того, чтобы попробовать поиграть (не полевым, стессна:) )
Что касается бюджета, то цифра озвученная Смарти (8-10р.) в принципе устраивает, но 10 - конечно, потолок. Твои, вообще, были бы идеальным вариантом (по цене).
Попробую выдернуть кого-нибудь из тех, кто катается с собой в магаз, чтоб не обломаться. Кстати, от "уровня" магазина что-нибудь зависит или везде одно и то же?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 12:39 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
У вратарей особые коньки, более защищенные. Но для покататься надо брать обычные.
8-10 - по-моему, отлично для продвинутого любителя.
Думаю, что надо смотреть магазины, где чуть подешевле по возможности :) и крупные.
В больших магазинах просто модельные ряды полные в наличии и соответственно максимальная возможность выбора.
У кого-то может быть упор на определенные брэнды.
Если брать солидный брэнд, то обломаться сложно, наверно.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Я взял самые простые чтоб просто покататься, пока не сказать, что доволен - у меня стопа устает в них. Но часик покататься вполне хватает.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 13:13 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
TH писал(а):
Я взял самые простые чтоб просто покататься, пока не сказать, что доволен - у меня стопа устает в них. Но часик покататься вполне хватает.

Вот, и я покатался часик в "простых", потом лодыжки ломило так, то заснуть не мог.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
с непривычки ломит в любых, я думаю. но за два-три часа катания, особенно, если цель появляется какая-то (играть в хокк или хотя бы с шайбой кататься, бросать), забываешь сам собой про боль и потом уже комфортно. есть какой-то начальный дискомфорт, а потом уже гораздо комфортнее и кататься и держаться на коньках.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB