Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 мар 2024, 14:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 15:21 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
За Феррари стал болеть со времен Алези и Бергера, Мише симпатизировал в Беннетоне. Был просто счастлив, когда он пришел.
Потом долго улучшали машину, боролись изо всех сил с Вильневом, Хиллом и Хаккиненом - это были очень интересные чемпионаты - а потом Виктории одни за другой, первая Шумина самая памятная.
К 5 чемпионству как-то стало скучновато Формулу смотреть..
Сейчас пошли снова интересные чемпионаты. (Маруся - ужасное название для конюшни Ф1...беее).


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7140
Vladimir_82 писал(а):
За Феррари стал болеть со времен Алези и Бергера..


+1. Моё увлечение формулой началось именно с этой пары пилотов. Жан был любимым гонщиком до того момента, пока в Ф-1 не появился Монтойя. Теперь, естественно, симпатизирую Виталику.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5946
Откуда: Москва
пффффф болеть за фираре? пфффф...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:08 

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:43
Сообщения: 3030
madman писал(а):
Vladimir_82 писал(а):
За Феррари стал болеть со времен Алези и Бергера..


+1. Моё увлечение формулой началось именно с этой пары пилотов. Жан был любимым гонщиком до того момента, пока в Ф-1 не появился Монтойя. Теперь, естественно, симпатизирую Виталику.

Я начал чуть раньше. Бергер тогда был напарником Великого Айртона Сенны да Силвы. С тех пор McLaren навсегда , кто бы за него не гонял.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5946
Откуда: Москва
AYRTON писал(а):
С тех пор McLaren навсегда, кто бы за него не гонял.


вот тут плюсую ;)
Мак, Сенна и тогда еще красно-белые. Я ни за кого другого болеть не мог априори ;) Потом Сенна перешел в Уильямс, я за него так же топил, но как команда - Макларен. После его гибели стал притапливать за Хилла и Кутхарда, а потом уж ваще похуй стало... щас слежу за Маками, но не болею ни за посредственность, ни за нигера...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:01
Сообщения: 384
Откуда: Moscow/МО
Smarty Penguin писал(а):
AYRTON писал(а):
С тех пор McLaren навсегда, кто бы за него не гонял.


вот тут плюсую ;)
Мак, Сенна и тогда еще красно-белые. Я ни за кого другого болеть не мог априори ;) Потом Сенна перешел в Уильямс, я за него так же топил, но как команда - Макларен. После его гибели стал притапливать за Хилла и Кутхарда, а потом уж ваще похуй стало... щас слежу за Маками, но не болею ни за посредственность, ни за нигера...


ну не знаю, насколько это можно называть "топил"...
Просто у нас в СССР кроме сенны до 1991 больше особо ни про кого ЯВНО слышно не было.
понятное дело, как и все в союзе болелы Ф1 все мы болели "за Сенну". По крайней мере не знаю ни одного кто бы болел за кого то другого, из тех кто интересовался формулой (до 91 года).

(Кстати, интерес к формуле у меня перекликается с интересом к пингвинам, неотрывно, ибо началось одновремено, и с одного и тогоже источника как правило)

Потом формулу стали полноценно показывать у нас. Поначалу с отцом топили "за сенну". Ровно до маньи-кур'92, где сенна нагло выбил молодого сопливого щенка... на какой то странной машине с крокодильей мордой в желто-зеленоватой раскраске... Это был Беннетон Форд..
Изображение
И фамилия такая у этого молодого гонщика была такая... звучная...

В общем, то ли комментатор повлиял своим неполиткорректным комментарием на мой (молодой тогда еще) мозг, то ли еще что.... но с тех пор стал этому молодому беннетонновцу симпатизировать... помимо сенны...

Мэнселл ушел в отставку, Патрезе перешел к шумахеру. Прост вернувшись на годик в гонки (и сразу в чемпионский вильямс) без напряга выиграл титул... правда его оруженосец хилл на этот раз не смог занять второе место, как за год до этого сделал Патрезе... Ибо Сенна второй.
И тут новые правила...
Айртон Сенна в вильямсе..... с хиллом.
На тот момент было пох кто в вильямсе второй.. такие как брандл, патрезе, ферстапен или хилл... они вечные вторые.
И тут Айртон разбивается, Имола'94.
И на его место встает говногонщик хилл, которого забрали из брэбхэма поработать "за еду" в качестве прикрытия Просту/Айртону, так называемый "оруженосец"... И он тотчас себя возомнил звездой(хуле, предыдущий чемп 3-м завершил)... (давая соответствующие "звезде" интервью)
Ооо, как я его ненавидел.... Шумми его ухитрялся делать на неедущщем 8-цилиндровом одноразовом (постоянно горящщем) форде.... (напомню, в то время в моде были 10- и 12-цилиндровые силовые агрегаты, и лучший был именно Рено, стоящий на вильямсах... )

А как команда - конечно же нравилась Феррари. Красивые красные машинки, картинка с красной машинкой из буржуйского журнала висела у меня в комнате с 1986 года.

Туда в 91 пришел молодой тогда еще Алези, покоривший всех сумасшедшей гонкой на лысой резине под дождем, в 93 перешел из Маклерена Бергер. Отличная бригада гонщиков.. отличная для средненькой команды.... Пока туда не пришел Шумахер и не притащил туда Росса Брауна, Феррари была на вторых ролях.

Не то чтобы мне очень уж прям нравится сам по себе Шумахер. просто приятно что тот, в котором ты еще в начале его карьеры что-то разглядел, на твоих глазах стал лучшим гонщиком планеты.

А шумахеру надо было уходить после 2004 года. Пороипал он хороший момент...

Много было гонщиков.. Котрым я симпатизировал.. и которых я ненавидел. Реально талантливые скажем с 1990 - Айртон, Миша, Монтойя (со скидкой на некоторую безбашенность), Кубика, Алонсо, Феттель(тоже чувствуется жилка)... может, Райконнен с его странным финским характером. Хаккинена не стал бы относить, слишком мягок, хотя ездил всегда неплохо. Еще удивила скорость негра :shock: в его первых гонках....

Вот к примеру Алонсо. Всегда его не любил. Но всегда признавал в нем талант. Говно как человек, но талантливейший гонщик, как ни прискорбно. А теперь он, сцуко, гоняется в твоей любимой команде...
Как теперь за нее болеть, любимую феррари ?!??

А Шумахер, недавный любимый гонщег с 1992 по 2007, вернулся и гоняется в мерседесе... и ведет себя как мудаг.. Как за него болеть ???

И что в сухом остатке ? Петров ?

__________________________________
P.S. Красно-белый макларен (особенно Мальборо Маклерен Хонда) всегда мне нравился. А вот "серебрянные стрелы" уже не так, по понятной причине ))) ...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5946
Откуда: Москва
я как-то не осилил... сорри в полемику вступать не буду, кто там кем себя возомнил... но про аделаиду-94 помнят все, и хилла считают и считали в паддоке настоящим джентльменом. А мудила со звучной фамилией и семью титулами так мудилой и остался. И когда выбивал Вильнева и хересе, и когда его команда не прикрутила колесо Ирвайну, чтобы он случайно не стал чемпионом раньше того в кого вложили миллионы. Сейчас - это просто клоун на которого смешно смотреть...

Сенна? я хз кто там за кого болел в союзе. Я начал смотреть Ф1 с Монако-93. И не знал ни имен, ни раскладов, ни даже то, как турдно там обгонять. Но помню прекрасно, что Мэнселл который ебал всех и все, привозя по минуте второгому месту, полгонки не мог пройти красно-белую машину с чуваком в желтом шлеме. Стал топить за того чувака... недолго топил получается

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
У каждого свой хейтлист.
:D


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 16:17 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Smarty Penguin писал(а):
Сенна? я хз кто там за кого болел в союзе. Я начал смотреть Ф1 с Монако-93. И не знал ни имен, ни раскладов, ни даже то, как турдно там обгонять. Но помню прекрасно, что Мэнселл который ебал всех и все, привозя по минуте второгому месту, полгонки не мог пройти красно-белую машину с чуваком в желтом шлеме. Стал топить за того чувака... недолго топил получается

Я был типичным глориком, топил за Сенну с момента как узнал о существовании Ф1, еще конец 80-х. Тогда я еще не знал о Питтсбурге, о Марио. И Сенна был моим главным спортивным кумиром.
А гонку о который ты упоминаешь, Кирилл, смотрел стоя. И считаю, что каждый кто хоть немного увлекается автоспортом - должен ее увидеть. Это как апогей мастерства автогонщика, несмотря на более мощные машины соперников.
А когда Сенна погиб - для погибла и Ф1... Вернее она погибла, когда там стал править бал ненавистный мне ШумаХЕР...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:01
Сообщения: 384
Откуда: Moscow/МО
trifon писал(а):
...
А когда Сенна погиб - для погибла и Ф1... Вернее она погибла, когда там стал править бал ненавистный мне ШумаХЕР...

Трифон... да ты формулу то и видеть то не видел, а говоришь, погибла !!! Настоящая формула была ДО того как ты ее увидел.
зарубы Сенна-прост... 1989.. закат эры турбо....
А то что досталось нам, с 1992 - это так... жалкие остатки... Мой, так сказать, любимый гонщик со своей немецкой педантичностью вместе с Брауном при активном содействии мосли-и-его-новыми-"безопасными"-правилами, начиная с 2000го убил формулу, как ни прискорбно. Только сейчас стало налаживаться.

Цитата:
хилла считают и считали в паддоке настоящим джентльменом
и что ?? ему это как-то помогло на трассе? :D Гонщиком-то он от этого не стал !!!
(Smarty, я тебя не узнаю, в хоккее ты же ненавидишь сопли :D )

Мишу учили ездить Прост и Сенна. Он лично видел как один специально вышибал другого. Это как плейофф. Любые средства. Великие показали - значит можно. Ну поменяли правила, вышибать с трассы стало не модно... кто-то перестроился, кто-то - нет )))) Он большой, ему можно все.

Кстати то что выбил Вильнева в хересе - Миша желеет. Но только этот конкретный эпизод..

Так забавно смотреть на старых болел формулы.... называют пару тройку значимых для них событий - и все с ними становится ясно ))))))

Вот сцуко, почему никто никогда не говорит что любил наблюдать за бертраном гашо ?? Или скажем уссываться над регулярными вылетами самураев агури сузуки и юкио катаямы ? почему никто не вспоминает злобных неуступчивых круговых андреа де чезарисов или мягких джанни морбиделли ??


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 07:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:18
Сообщения: 519
Откуда: Лыткарино
Smarty Penguin писал(а):
я как-то не осилил... сорри в полемику вступать не буду, кто там кем себя возомнил... но про аделаиду-94 помнят все, и хилла считают и считали в паддоке настоящим джентльменом. А мудила со звучной фамилией и семью титулами так мудилой и остался. И когда выбивал Вильнева и хересе, и когда его команда не прикрутила колесо Ирвайну, чтобы он случайно не стал чемпионом раньше того в кого вложили миллионы. Сейчас - это просто клоун на которого смешно смотреть...

+1 После Аделаиды возненавидел Шуми навсегда


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 07:36 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Прискорбно, но и здесь потихоньку начинает все скатываться на тему правильного-неправильного боления.
Первые гонки вообще ни за кого не болел - просто смотрел на интересного необычного зверя.
Меня, кажется, в те времена привлекло былое величие Феррари и то, в каком плачевном состоянии она находилась тогда. Красный цвет выделялся и привлекал.
Уильямс и Макларен невзлюбил, естественно, подвиги Сенны воспринимал очень спокойно, считал его наглецом, гораздо более симпатичным казался Прост. Вызывал уважение Мэнселл. Удивился, когда узнал, что он всего один раз становился чемпионом.
Еще помнится, большего ждал от Култхарда и Ральфа, а они так и остались вторым эшелоном.
Только за Феррари болел, остальные были конкретными врагами.
Сейчас Феррари стала неинтересна из-за Алонсы и Массы (поскорей бы свалили), зато любопытно наблюдать за многими другими командами.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 08:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5946
Откуда: Москва
Unfriendly писал(а):
Цитата:
хилла считают и считали в паддоке настоящим джентльменом
и что ?? ему это как-то помогло на трассе? :D Гонщиком-то он от этого не стал !!!
(Smarty, я тебя не узнаю, в хоккее ты же ненавидишь сопли :D


ты знаешь, почти победа на Эрроузе в Венгрии и 6 место в Сильверстоуне в том же году стоит иных титулов шумахера, который за 5 чемпионаских лет в феррари не сталкивался с необходимостью выдавать такие подвиги. Все решалось под ковром, за кулисами, в боксах... на трассе, шумахер заработал тока ненависть... Спросите у Баррикелло и Ирвайна, Вильнева, Култхарда, Массы и всех остальных. Хилл сталл чемпионом мира, может не столь он и великий гонщик, но он и пришел в ф1 так поздно, что об этом и не думалось. Но стал, и провел помимо прочего отличный год в джордане, с первой победой для команды в истории... где джодан теперь?

и еще:
Хоккей - контактный вид спорта. силовая игра - неотъемлимая его часть. Формула один - вид спорта неконтактный. так что сравнивать одно с другим как-то тупо.

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 08:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
До ухода Шумахера из "Феррари" следил за Формулой, смотрел гонки. Потом стал смотреть по несколько за сезон и регулярно узнавать результаты других. В последние пару-тройку лет практически не интересуюсь.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 10:09 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Почти победа Хилла на Эрроузе, если не ошибаюсь, стала возможна только потому, что основные сошли. Нет? Гонщик он хороший, спору нет, но не гений. Хаккинен и Вильнев талантливее.
Михаэль заработал себе славу и имя в Беннетоне и первыми сезонами в Феррари, где на равных соревновался с превосходящими силами Макларена и Уильямса. Там были феерические победы при худшей машине. И не везло, была и обидная травма ноги.
Самое главное, планомерно работали с инженерами по доводке машины. Не было бы иначе 5 лет побед затем. Эти 5 лет заслужили трудом и потом.
Баррик и Ирвайн реально слабее как гонщики. Оруженосцы и есть, причем Ирвайн ведь, кажется, имел шансы на чемпионство, но не смог, когда Шумми с ногой полсезона пропустил.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5946
Откуда: Москва
Vladimir_82 писал(а):
Почти победа Хилла на Эрроузе, если не ошибаюсь, стала возможна только потому, что основные сошли. Нет? Гонщик он хороший, спору нет, но не гений. Хаккинен и Вильнев талантливее.


На квалификации Хилл был третим, это было сенсацией настолько примерно так же как сейчас стало бы третье место глока на марусе. Стартовал удачно и шел вторым, по питстопам обогнал Вильнева и вез ему около 30 секунд., но на последнем круге коробка Эрроуза заблокировась на 3 передаче, и Вильнев догнал и обогнал по траве, кстати... Перед этим было 6 место в Англии. Это еще то старое 6 место, которое 1 очко давало, а не нынешнее халявное 1 очко за 10-е место.

не надо путать Хилла и Паниса, например, который выиграл ГП монако с четырьмя оставшимися машинами на трассе. Возможно Хилл не супергерой, не суперталант, он и пришел в формулу в 32 года. Тем не менее он выиграл 22 гонки из 120. Думаю это не самый последний результат в истории. Сколько выиграл Алези? 2, 3, 5? а Бергер? Сколько выиграл Култхард? Страшно спросить: Баттон, даже Феттель. У Алонсо всего на 4 победы больше. Или отсутствие таланта - это плохо? Разве нельзя быть работоспособным и за счет этого достигать результат. Хилл отлично работал с машиной, победы Мэнселла и Проста - тому косвенное подтверждение

Vladimir_82 писал(а):
Михаэль заработал себе славу и имя в Беннетоне и первыми сезонами в Феррари, где на равных соревновался с превосходящими силами Макларена и Уильямса. Там были феерические победы при худшей машине. И не везло, была и обидная травма ноги


Был один сезон доминирования - 95й. Возможно на более слабой машине. Не буду спорить. Но опять же это не факт. В 94-м про подвиги шумахера уже говорилось выше, а в феррари...

Vladimir_82 писал(а):
Самое главное, планомерно работали с инженерами по доводке машины. Не было бы иначе 5 лет побед затем. Эти 5 лет заслужили трудом и потом. Баррик и Ирвайн реально слабее как гонщики. Оруженосцы и есть, причем Ирвайн ведь, кажется, имел шансы на чемпионство, но не смог, когда Шумми с ногой полсезона пропустил


...а в феррари у шумахера не пошло, он проиграл два титула Хаккинену, потом сломал ногу. И тут вяснилось, что Ирвайн спокойно борется за чемпионство. Что было бы стань он чемпионом? с кого спросили за вкачанные в шумахера лимоны? решение пришло как обычно для феррари просто: умышленно неприкрученное колесо Ирвайна и пипец.

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Последний раз редактировалось Smarty Penguin 29 мар 2011, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:53
Сообщения: 5706
Откуда: Киев
Уильямс форева!!! Помидоры ацтой!!! :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:01
Сообщения: 384
Откуда: Moscow/МО
Цитата:
ты знаешь, почти победа на Эрроузе в Венгрии и 6 место в Сильверстоуне в том же году стоит иных титулов шумахера, который за 5 чемпионаских лет в феррари не сталкивался с необходимостью выдавать такие подвиги.


Ну возьми ты любого другого гонщика второй половины пелетона, который тогда ездил на барахле - и у них тоже найдется пара моментов интересных. Просто тут он под прицелом, потому это и заметно.
А мишиных подвигов полным полно на дохлом форде(в то время как Хилл ехал на лучшей машине пелетона), просто тогда ты к этому относился совсем по-другому и этого не замечал. Болелы Шумахера любят его именно за те редкие победы или просто красивую борьбу на барахле. Когда ферстаппены, брандлы, патрезе и даже росберг на такой же машине тихонечко тошнили в задней части пелетона.

А Ирвайн и барик знали на что шли изначально. Кто такой ирвайн ? кто его знал вообще как гонщика? По его вылету в Имоле 1994, после Сенны? Или по веселым выходкам в паддоке? Или по заметкам в желтой газете как он нажрался в пабе? Потому и взяли в ферру, в расчете что много не попросит и будет делать что скажут. Он и делал. До 99. В 99 в финальной гонке думаю шумахер намеренно слил Хаккинену. А после этого сезона Эддичка стал выепываться - выгнали нах. Барик тоже самое. Но он, правда, подольше терпел )))))) Ибо благодаря ферре его знает хоть ктото. А так бы давно закончил карьеру как старый и бесперспективный. Он пришел вместе с крисом фиттипальди. Ездили одинаково примерно... потом одному повезло - попал в ферру, а второй ушел гоняться в кузовные чемпы ввиду бесперспективности.

Ферры могли скажем оставить Алези (не менять его на ирвайна) - но он старше, и мише было бы не так уютно, возможно.

Алези выиграл одну единственную и долгожданную гонку и, по-ходу, не смог поверить в свое счастье. Мог выиграть еще один раз.. но на последних кругах был весьма цинично отодран Шумахером.... с тех пор он спёкся. По мне так он просто интересный человек в пелетоне. Гонщик который никогда не будет чемпионом, но на которого всегда было интересно смотреть.

Бергер - гонщик эры проста-сенны. Думаю, была бы возможность - выиграл бы больше(хотя он нверняка 10-15 гонок то всяко должен был выиграть). В любом случае, как минимум не хуже Хилла. Как ты говорил - спроси у любого в паддоке.

Кулхард, баттон... ))))

Про джордан и Хилла. Джордан был тогда крут сам по себе, хилл тут нипричем. Младший р.шумахер тоже там более менее для новичка ездил (а некоторые даже настолько в его "талант" поверили , что в вильямс позвали, правда, не без содействия хитрожопого вебера). Таких событий за уши можно притянуть на кого угодно.

Цитата:
Хоккей - контактный вид спорта. силовая игра - неотъемлимая его часть. Формула один - вид спорта неконтактный. так что сравнивать одно с другим как-то тупо.

Ты када нить гонялся с кем нить на машине колесо в колесо?... на машине которую тебе жалко скажем поцарапать? Обычный водитель сразу остановится, пропустит при слишком большой опасности. Упрямый и тупой может долго сближаться, в итоге - поцарапает или улетит с трассы.
В формуле - все тоже самое. У кого крепче яйцы.

Можно быть Монтойей(слишком безрассудно), можно быть Хаккиненом(черезчур мягковато). Но оптимальное - это Шумахер.

Цитата:
Хилл отлично работал с машиной

Весьма непроверенная информация... или, смотря что понимать под "отлично".

Цитата:
...а в феррари у шумахера не пошло, он проиграл два титула Хаккинену, потом сломал ногу.

Не два, а один титул проиграл. А второй титул - шумахер лично и намеренно подарил Мике.
Шумахер с Брауном и впоследствии Тоддтом отстраивал Ферру с нуля.
К 99 году это уже была мега-команда с работающим как часы механизмом и отличной машиной.
Берилиевые моторы мерседеса как раз запретили, этого преимущества макларена больше не было.

Цитата:
Баррик и Ирвайн реально слабее как гонщики. Оруженосцы и есть, причем Ирвайн ведь, кажется, имел шансы на чемпионство, но не смог, когда Шумми с ногой полсезона пропустил.


А не смог не Ирвайн, а не захотел Миша. Пропустил в конце гонки Хаккинена, хотя явно быстрее был. Подарил Мике второй (и последний) титул. Если не считать незакрученное колесо... кстати, их так много было, этих незакрученных колес.. Райконен вроде упустил титул в аналогичной ситуации ??!! наводит на мысль что этим театром рулит экклстоун....

Мужики, я на самом деле формулой-то почти не интересуюсь, почти все забыл уже... жалкие остатки в памяти. То дерьмо что началось после 2000 года смотреть можно просто перелистывая статистику после гоночного уикенда, за исключением нескольких веселых гонок.
Мне очень понравились командные гонки феррари 2004 года Монреаль и Маньйикур . В одной 1 питстоп(при стандартных 2-3х), во второй - 4 питстопа (при стандартных 2х). Класс просто.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5946
Откуда: Москва
чувак ты пиши поменьше буков, но задо думай что пишешь ;)
сразу станет проще... Многое из того что ты пишешь полная хуйня от болельщика. Единственное на что сделаю акцент это тестерские качества Хилла. Его брали в команду тестером, так как Мэнселл не любил заниматься этой хуйней по доводке машины. А теперь вспомним преимущество Мэнселла в 92-м и Проста в 93-м. Огромная заслуга в создании той машины лежит на Хилле. Так что то, что он получил в 94-м и 96-м лучшую машину, по твоему же мнению, это не заслуга провидения, а и Хилла личная тоже. А вот в 95-м лучшая машина была у шумахера. но адепты его секты конечно убеждены что на ведре против лучшей машины в пелетоне можно выиграть чемп с отрывом только за счет нииставово таланта...

ну и смешное насчет шумахер подарил титул хаккинену ;) доставило
так же весело про Бергера ;) пиздец, т.е. Хилл при Просте и Сенне будучи тест-пилотом и оруженосцем Проста выигрывал гонки (всего 4 в 93-м), а Бергер за всю карьеру в Маке и Феррари этого не мог? всего 10 побед за 210 гонок и 14 сезонов,да чуть ли не Мартин Брандл поинтересней Бергера был как гонщик... Алези... смешное, чем он лучше серой массы различных чуваков ваще неясно... просто яркий в паддоке, с 1 победой в карьере, как джонни херберт например...

Джордан был сильный сам по себе? ;) Это уже было в 99-м с ХХФ, когда шершни заняли 3 место в чемпионате, но это уже был последний год Хилла и всего 7 очков, а до этого именно Хилл делал ту машину, которая не без везения но выстраданно шла к победному дублю с ральфом в Спа. Не надо тут ничего за уши притягивать, просто надо понимать, кто такой джордан со своей командой и что такое феррари или мерседес.

кароче, как бы готов спорить, оперируя хоть какой-то матчастью. А иначе както тупо получается...

зы Хилл 11-й по победам в истории Ф1. Возможно его обгонят Феттель (11) и Хэмилтон (14), остальным я думаю пукать придется долго и упорно...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:01
Сообщения: 384
Откуда: Moscow/МО
Smarty Penguin писал(а):
чувак ты пиши поменьше буков, но задо думай что пишешь ;)
сразу станет проще...

Я вообще то внизу поста написал, что мужики, мол, сорри, все по памяти, не помню детально. Чувак.
Ну если я, как ты (судя по детальным выкладкам про бергеров, хербертов и тп) открою какие нить источники и обновлю в памяти что за чем было (как видно, я многое перепутал (джорданы например, признаю) - можно поговорить более предметно, кто есть ху, у кого в какой момент была какая машина и т.п.

По поводу работы хилла с машиной никогда в жизни не слышал особо восторженных отзывов, которыми ты оперируешь. Может, они были, но я их не слышал. Может, конечно, по-болельщицки пропустил мимо ушей. Всяко бывает, да и давно было. Еще тут присутствует фактор освещения событий журналистами - в каком свете они это представляют.

А "хуйня", которую пишешь ты - ничуть не менее "болельщицкая" чем моя.
И огромная заслуга в суперскости той машины(менселла, проста, патрезе и хилла) - это Эдриана Ньюи и Рено. И настроить активную подвеску в то время мог много кто. Хилл? ну пусть он. Но выдающимся технарем его за это называть я бы не стал. (посмотри на другие произведения эдриана ньюи - макларен 98, редбулл 2010 - ты ж не будешь говорить что там тестеры решали?).

кстати, про херберта напомнил, я про него у позабыл совсем. Он поприличнее других напарников ездил, кстати, хоть и, как ты говоришь, одна победа всего.

А чего ты взял что в 95 миша имел лучшую машину ? :shock: Из серии "фанатской хуйни" ?
В 95 машины были в среднем на равных - бенеттон как раз тока тока перешел на Рено, в среднем у бенетона машина была похуже, но зато понадежнее вилов. И тогда еще меня не порадовала немецкая привычка собирать в копилочку все очки, а не только от первых мест.

В 96 миша уже был в ферре и сам строил ее под себя с нуля - никаких претензий на лидерство.

А теперь про хаккинена. Я может запамятовал, но мне запомнилось что шумахер тогда шел первым и его обогнал Хаккинен ? Разве нет ?
Или... мошт Шумахер мощно догонял, но под конец расслабился и не стал обгонять?.... Но помню Ирвайн по этому поводу тонны гавнищща извергал.

Бергер... а ты.. только статистикой оперируешь когда выводы о человеке делаешь?
Я не фан бергера, собссно, просто всегда его уважал. Не на том ты мои акценты увидел.

По этой тематике лучше говорить не в форуме. Точнее, если в форуме, то не со мной, я не эксперт в форумных баталиях, и , как ты верно подметил, слабовато выражаю мысли в тексте мессаг. Но при случае был бы рад отстоять свою позицию в реале. :D


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB