Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 апр 2024, 07:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Железная шахта
СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Не знаю, найдутся ли здесь кроме меня желающие обсудить штанги и гантели. :wink: Хоккей и качалка вещи совместимые. :wink:
Даже, можно сказать, неразделимые. Так что, кому данный топик не безынтересен, пишите...

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Собирался заняться как раз :)

Буду признателен если поделишься программами/методиками работы со штангой.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
С удовольствием. :) В общем, занимаюсь, так сказать, с толком, я 1,5 года. Много всего познал, много каких занимающихся повидал, многое прочитал... :wink: В общем, для себя решил раскрывать свой мышечный потенциал без «химии», хотя это вопрос, безусловно индивидуальный. Да и стероид стероиду рознь. Но мне возможность удовлетворять свою девушку сейчас и спустя лет 25-30, дороже. :wink: Конечно, выглядеть ты будешь не как Дориан Ятс или Джейсон Катлер, но и, посвятив накачке довольно продолжительное время, успехов добиться можно – точнее, обязательно добьёшься. В общем нюансов многовато. Тут и спецрежим питания (5-6 раз в день), и здоровый сон, и правильная техника упражнений. Если есть желание всем поделюсь, что касается методики. Я занимаюсь по «бессмертным» трудам Стюарта МакРоберта. Эффект есть. За 18 месяцев прибавил 11 кг, что, учитывая мою далеко не шварцнеггеровскую генетику, нормальный результат. :wink: А программа моя такова: (да, забыл сказать, что занимаюсь я где-то 1 раз в 4 дня – процесс восстановления, сам понимаешь, индивидуальный)

Вторник: *
Приседания
Становая тяга (на прямых ногах)
Тяга блока (верх.)
Тяга блока (нижн.)

Суббота: *
Жим лёжа
Жим над головой
Брусья
Скручивания на пресс

*-условно

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
А я плаваю в бассейне, бегаю по дорожке и играю в хакей :) Типа худею :) За последние примерно 2 месяца - 10 кг сбросил :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
:D
Гуд пост. :wink: Хоккей, да впрочем, и футбол - худит. Проверено на себе. :wink:

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2006, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Смотрел ЧЕ по тяжёлой атлетике. Крута! Реальные дядьки и тётки тягают реальные веса.
Наши с 5 золотыми, 6 серебрянными и 2 бронзовыми медалями заняли первое место в общем зачёте. Красавцы, я и не сомневался.

P.S. Особенно порадовал в абсолютке (105 кг и выше) армянский тяжёлоатлет, который пудово должен получить приз зрительских симпатий за своё чисто лифтерское пузо. :D

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Выдержка из одной неплохой статьи:

Цитата:
Интенсивность нагрузки строит мышечные размеры - чем больше, тем лучше. Единственный способ построить огромные руки, толстые мышцы спины, рельефный пресс или громадные ноги - это заставить мышцы поработать по максимуму и затем двигаться дальше. Выберите упражнения, которые адекватно нагружают и изолируют мышцы, и вперед в спортзал.

Интенсивная нагрузка вызывает мелкие мышечные травмы, которые организм устраняет путем производства новых белков. Еще нагрузка обеспечивает приток аминокислот в мышцы и заставляет их расти. Высокоинтенсивные тренировки "включают" анаболические гормоны, такие как гормон роста, тестостерон и инсулин, ускоряя синтез новых протеинов. Вы будете поражены темпами мышечного роста, когда объедините высокоинтенсивные тренировки с достаточным количеством протеина, калорий, отдыха и строящих мышцы пищевых добавок.

В культуристических изданиях полно статей о перетренированности. Они связывают это состояние с травмами, заболеваниями и стагнацией роста. Некоторые бодибилдеры действительно тренируются слишком много, но таких меньшинство. Не обольщайтесь: если вы не обладаете фигурой вашей мечты, то, скорее всего, потому, что не тренируетесь избыточно тяжело. Задайте себе следующие вопросы:

Всегда ли вы выполняете запланированные тренировки, даже если заняты, слишком устали или у вас есть дела поважнее?
Вы полностью сосредоточены на тренировке или просто проводите время за приятными беседами?
Выполняете ли вы все запланированные повторения?
Работаете ли вы по максимуму?

Если вы отрицательно ответили хотя бы на один вопрос, то вы тренируетесь недостаточно тяжело.

Ваша цель - поднять на один килограмм больше или сделать еще одно повторение
Мышцы растут в результате перегрузки, потому что они не любят стресс. Когда вы тяжело нагружаете их во время занятий, они создают новые белки, потому что большие мышцы легче противостоят стрессу. Однако они быстро приспосабливаются. Если вы постоянно проводите одну и ту же тренировку, мышцы адаптируются, и необходимость в создании новых мышечных волокон отпадает. Расти они будут только в одном случае - если вы продолжите подвергать их все большему и большему стрессу.

Адаптация к стрессу занимает некоторое время. Вы можете даже не мечтать, что станете Мистером Олимпия за одну ночь. Вам потребуется серия адаптации - вы подвергаете мышцы стрессу, они становятся больше, вы снова подвергаете их стрессу, они еще вырастают и так далее. Ваша цель - серия маленьких шагов вперед. На каждой тренировке пытайтесь поднять хотя бы на килограмм больше или сделать с тем же весом хотя бы одно лишнее повторение. Если каждый раз вы будете делать чуть больше, чем на предыдущей тренировке, то вы вырастите. Вы, вероятно, не сможете добиваться этого во всех упражнениях сразу, однако, если прогресс будет иметь место хотя бы в нескольких упражнениях на каждой тренировке, то вскоре вы станете больше и сильнее, чем даже мечтали. Последовательность - вот ключ к успеху!

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Занятно. Ну, в общем, это довольно известные вещи.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Действительно, всё вышеперечисленное известные факты. Решил привлечь внимание к забытому топику. :) Хочется с кем-нибудь здесь поточить лясы насчёт качалки. :wink: Просыпайтесь, мускулистые пингвины. :)

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2006, 16:51
Сообщения: 159
Откуда: Latvia
У нас недавно было небольшое соревнование......Кстати круто=)Для пацанов мне всякие такие вещи нрав=)А вот когда женщины поднимают штанги что-то неоч=( :? А сама пока штангу в руки не брала :lol:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Я бы проснулся с удовольствием, но у меня травма :)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
:)
Как говориццо, Mario is under construction. :wink: :wink:

Не, я люблю это дело. Может лишь чуть меньше хоккея. А может и так же.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2006, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2006, 16:51
Сообщения: 159
Откуда: Latvia
А вы просто как любители этим занимаетесь или профессионально?(ну типа соревнования,места и и т.д.)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2006, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
У меня 1 место в качке по мотивации. :wink: Проффесионально уделываю всех одногруппников в жиме лёжа. :)

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
http://www.youtube.com/watch?v=Ijq0pde84HE

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Позволю себе разместить супер-пост одного человека с другого форума. Ни прибавить, ни убавить. Для желающих начать заниматься и для занимающихся какое-то время это будет идеальным вариантом для применения к действию.

Цитата:
Вне зависимости от того, зачем вы приходите в зал, где куча железа - стать большим и сильным или наоборот подтянуться и стать стройнее, либо просто поддерживать свою форму ВНИМАТЕЛЬНО читайте то что будет написано ниже.
Если ваш выбор пал на такой вид спорта как бодибилдинг, хотите вы этого или нет, вам придется смириться с тем, что в нем существуют правила, без соблюдения которых вы не добьетесь ровным счетом ничего, только потратите свое личное время зря, а то и еще хуже - поломаете себе чего-нибудь. Этакие аксиомы, как в геометрии, математике и т.д. Сразу оговорюсь углубляться в физиологию, строение мышечных тканей и другие подобные темы я не буду, т.к. если вы перечитаете кучу литературы, рано или поздно, вы все-равно придете к этому:
1. Приоритет многосуставных упражнений перед односуставными.
2. Правильная техника выполнения упражнений.
3. Правильное и сбалансированное питание.
4. Отдых и восстановление.


Приоритет многосуставных упражнений перед односуставными.
Многосуставные упражнения - те, которые задействуютодновременно много мышечных групп, эти упражнения выполняются с большим весом и высокой интенсивностью. В простонародии - БАЗОВЫЕ.
Сейчас многие скажут, что мол мне не нужны большие веса, у меня другие цели. На что я повторю, что какая бы у вас не была цель, базовое упражнение даже с небольшим весом намного эффективнее изолированного.
Базовые упражнения у нас следуюшие:
Приседания (поясница, бицепсы бедер, квадрицепсы)
Становая тяга (поясница, бицепсы бедер, квадрицепсы)
Жим ногами (бицепсы бедер, квадрицепсы)
Жим лежа (Грудные, дельты, трицепсы)
Жим стоя (дельты, трицепсы)
Тяга верхнего блока к груди (широчайшие, бицепсы)
Тяга штанги в наклоне (широчайшие, бицепсы)
Тяга на блоке к поясу (широчайшие, бицепсы)
Наибольший эффект достикается группировкой упражнений по принципу "Тяни-Толкай", т.е. мы группируем части тела согласно их относительным видам движений, например:
1-й день мы толкаем: грудь, дельты,трицепсы
2-й день мы тянем: спина, трапеции, бицепс.
3-й день: бедра, икры.
Трех дневная тренировка это не аксиома, а всего лишь вариант, можно тренироваться и два дня в неделю, и три в две недели. Главное в следующем:
а) На тренировке на одну группу мышц выполняем не более двух упражнений, за всю тренировку не больше пяти упражнений.
б) Длительность тренировки не более часа, лучше минут сорок.
в) Каждый подход выполняется до отказа.
г) Работать только со свободными весами, никаких тренажеров.
д) Количество подходов в упражнении 3 - 4, количество повторений в подходе 6 - 8, отдых м\у подходами мах. 3 минуты, м\у упражнениями мах. 5 минут.
Правильная техника выполнения упражнений.
Прежде чем переходить к серьезным тренировкам, нарабатывайте технику, выполнение базы с ошибками чревато травмами, и бессмысленным времяпрепровождением в зале.
Еще раз повторюсь, не зависимо от того, каких целей вы хотите добиться делайте базовые упражнения. Если ваша цель - мышечный рост: ешьте хорошо, если наоборот: сидите на высобелковой диете, если подготовка к пляжному сезону: чем пыхтеть над пресом и изоляцией на руки, тяните становую и приседайте.

Правильное и сбалансированное питание.
Мышцам необходимо много кушать, иначе они вопреки всем вашим усилиям не будут расти.
В среднем на килограмм вашего тела в сутки вы должны потреблять - белка 2 грамма, углеводов 4 грамма. Что касается жиров, то их доля будет порядка 0.5 - 1 грамм, при условии, что вы откажетесь от повседневного употребления жареного, жирного и т.д. Отдавайте предпочтение вареному, пареному, печеному. Вы никогда не привысите необходимую долю жиров если отдадите предпочтение нежирным мясу, рыбе, творогу, кисломолочным продуктам. Есть нужно около шести раз в день, в дни отдыха равными порциями, в тренировочные 45% белков и углеводов должны приходиться на первые 2 - 3 часа после тренировки, обычно это прием пищи сразу (5 -15 минут) после тренировки и через 2 - 2.5 часа после тренировки. Выкиньте из головы советы типа: не есть углеводы после 16-00, вам нужно восполнить затраты, организму, и если вы не привышаете необходимый вам калорраж, то можете спокойноесть и за час до сна. Не забывайте закрывать углеводное (сразу после тренировки, а не через 40 минут) и белковые (04-00 утра) окна. В первом случае это примерно 80 грамм углеводов, во втором 20 -30 грамм белка. Есл неудается получать все необходимое из обычной пищи (всякое бывает), используйте белково-углеводные смеси, 1 - 2 раза в день коктелем можно заменить обычную еду.
Отдых и восстановление.
Лучший вид отдыха, для человека занимающегося бодибидингом, это сон. Спите минимум восемь часов, а кто может больше, спите больше.
Вот на этом и все пожалуй.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB