Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 мар 2024, 03:06


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Как же мозг разрушен у людей, пропаганде западной крепкая пятерка.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
http://www.youtube.com/watch?v=N6aL2Q0Crv8
Вот еще один кандидат.

Так скоро и до блёрнсбола дело дойдет в Кубическом саду Мэдисона. :mrgreen:

_________________
All we have here is a magnificent specimen of pure Alabama blacksnake. And it ain't too goddamn beaucoup.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:35 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
А я бы не трогал новые виды спорта. А убрал из олимпийского движения гребанную эмансипацию. Ну посмотрите вы на эту женскую борьбу, на женский бокс, женский баскетбол и волейбол... Это ведь пародия, а не спорт. Ну чего народ смешить? Ну не создана женщина для таких видов спорта. Они выглядят комично. Кто обладатели золотых медалей? Сильнейшие среди прочих клоунов? И зачем все это?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 08:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:01
Сообщения: 384
Откуда: Moscow/МО
trifon писал(а):
...женский баскетбол и волейбол...

Это еще все нормально смотрится... по сравнению с женским хоккеем.......


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 08:47 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
ikiss писал(а):
Как же мозг разрушен у людей, пропаганде западной крепкая пятерка.

Как же нужно презирать людей...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 08:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7138
Мне женский волейбол, гандбол и баскетбол нравятся. Ясно, что женщины не будут никогда прыгать так высоко, бросать так же сильно, попадать так же точно как мужчины - ибо природу не обманешь. Но всё же смотреть эти виды спорта интересно. Четвертьфинальный матч с бразильянками был просто отличным - нерв, драма, борьба до последнего мяча... Жаль, что весы качнулись не в нашу сторону.

А вообще же, считаю, что надо начинать с себя. Занимайтесь спортом! Бегайте, ходите в качалку, занимайтесь на турниках или брусьях, боритесь или боксируйте в зале, плавайте, гоняйте мяч или шайбу - главное начать. Если бы каждый в стране взялся за себя, плюс с ранних лет приучивал своих детей к регулярным занятиям, тогда бы спорт у нас стал такой же национальной идеей, как в США.

Верю, что так оно однажды и будет.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 09:12 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Женский волейбол прекрасен, по-моему. А баскет можно смотреть только из-за одной Корстин, причём, ей даже не обязательно играть(как Дайане Кролл петь) :)
Вызывают отвращение только женская штанга, да плаванье, делающее из женщины мужика.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 09:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Полностью согласен на счёт идиотизма со многими женскими видами. Пусть женщины занимаются, чем хотят - мир свободный, - хоть комбинированными соревнованиями по штанге и вязанию, но это ещё не повод тащить всё это на Олимпиаду.

Касательно командных видов: из числа тех олимпийских, с которыми знаком (не знаю толком хоккей на траве и гандбол), считаю, что только волейбол уступает мужскому не так много, в то время как остальные - от "слабо" до "невозможно смотреть".

В итоге получаем целый ворох позиций, по которым олимпийскую программу давно пора сокращать, попутно повышая ценность и внимание к каждой оставшейся медали. Мой лист сокращений:

1. Абсурдные женские виды.
2. Некоторые виды вообще (но, возможно, с заменой на другие).
3. Коммерческие виды (теннис, футбол, бокс).
4. Оценочный виды.
5. Командные виды (с выводом в отдельный форум).
6. Раздувшиеся медалями виды (пусть надуваются ещё хоть втрое, но на своих мировых чемпионатах).

Думаю, это составит, по меньшей мере, половину всех комплектов.

madman писал(а):
А вообще же, считаю, что надо начинать с себя. Занимайтесь спортом! Бегайте, ходите в качалку, занимайтесь на турниках или брусьях, боритесь или боксируйте в зале, плавайте, гоняйте мяч или шайбу - главное начать. Если бы каждый в стране взялся за себя, плюс с ранних лет приучивал своих детей к регулярным занятиям, тогда бы спорт у нас стал такой же национальной идеей, как в США.

Идейно мысль, кончено, правильная. Но по факту это совершенно не аргумент, ибо так могут сказать в любой стране с населением в несколько десятков миллионов человек. Какие-нибудь поляки или вьетнамцы тоже могут пойти в качалку всей страной и потом рвать и метать Штаты на Олимпийских играх. Иными словами, слова, просто слова... Да и в качалки, на площадки, на дорожки и т.п. ходить надо не чтобы догнать и перегнать Америку (или Китай) по наградам, а чтобы перестать дохнуть (в среднем) в возрасте наступления пенсии. Национальный позор от продолжительности и качества жизни (даже только с учётом медицинских показателей) не заменить никакой гордостью спортивных побед.

ikiss писал(а):
Как же мозг разрушен у людей, пропаганде западной крепкая пятерка.

Вопрос не в пропаганде, а в свободном выборе/формировании человеком той системы ценностей, которая ему близка. И, уж, ей богу, коль на то пошло, так у кого, у кого, а у России заведомо больше шансов на успешную пропаганду в моём мозгу (в мозгу резидента), чем у "шпионов и врагов из-за границы" - только что-то не пропагандится мозг никак... То ли он совсем уж испорчен "гадким Западом", то ли национальная пропаганда какая-то не очень убедительная по содержанию...

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7138
Chrome писал(а):
Идейно мысль, кончено, правильная. Но по факту это совершенно не аргумент, ибо так могут сказать в любой стране с населением в несколько десятков миллионов человек. Какие-нибудь поляки или вьетнамцы тоже могут пойти в качалку всей страной и потом рвать и метать Штаты на Олимпийских играх. Иными словами, слова, просто слова... Да и в качалки, на площадки, на дорожки и т.п. ходить надо не чтобы догнать и перегнать Америку (или Китай) по наградам, а чтобы перестать дохнуть (в среднем) в возрасте наступления пенсии. Национальный позор от продолжительности и качества жизни (даже только с учётом медицинских показателей) не заменить никакой гордостью спортивных побед.


А где ты нашёл в моем сообщении о "догнать и перегнать Америку", Федь? :wink:

Я совсем другое имею в виду. Я о том, чтобы развивать массовый спорт и физкультуру. Чтобы на уроках физкультуры физруки не кидали детям мяч на отъебись со словами "играйте", не собирали справки с освобождениями и пр, а были сами заинтересованы в том, чтобы дети развивались.

Я хочу, чтобы в ВУЗ'ах были обязательные спортивные дисциплины на выбор, хоть в каком-то объеме.

Хочу, чтобы вместо парковок и ларьков во дворах ставились площадки и турники.

Хочу, чтобы в прайм-тайм стране показывали не "Большие Гонки" и "Жестокие Игры", а чемпионат России по спортивной гимнастике, лёгкой атлетике, волейболу или регби.

Всё начинается с массового спорта. Надо собираться, заявлять о себе этим ленивым, зажравшимся, пилящим бюджеты чиновникам. Организовывать любительские футбольные/хоккейные/баскетбольные лиги, сообщества турникменов, воркаутеров, бегунов. Долбить, долбить, долбить их в темечко своим существованием.

Результат будет. Поверьте. При желании приведу 3 ярких примера из жизни, с которыми тесно знаком.

P.S. А как результат - придет успех и в спорте высших достижений.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Цитата:
то ли национальная пропаганда какая-то не очень убедительная по содержанию...


Это другой вопрос. Свои то мозги должны быть.
Здесь похоже думают, что я очень люблю нынешнюю власть.
Это не так - власть у нас сейчас хреновая, в мире вообще дефицит нормальных политических лидеров.
Те полудурки, которые же выходили на Болотную с призывами идти на Кремль - даже до Путина и Ко не дотягивают, причем сильно.
Но это отступление на тему. Нравится осуждать все, что делает власть - ради бога. Нравится Навальный и Ко - ради бога.
Задумайтесь только, почему сейчас, когда идет суд под тремя дурами из Храма, и стоит дикий вой "правозащитников", никто из них даже блядь словом не обмолвится, о том, что в это же время идет суд над отморозками из Сагры, которые приехали убивать людей на 30 машинах. Кстати, а чего бы Мадонну тогда не закрыть? На ее концерте религию не то чтобы опускают - обсирают тоннами отборного говна. И ниче - все нормально.
Ну ладно, теперь про спорт.

С какого это хрена, скажите мне, мы должны перестать претендовать на медали во многих видах, когда 50 лет вплоть до 2000х годов мы ебли всех и вся?
Потому что переманили тренеров? Потому что базы, построенные ужасными тоталитаристами, пришли в негодность? Врачи не развиваются?
Это все так, но к счастью у нас остались сами спортсмены, у которых до сих пор есть в голове понимание (не у всех), что они представляют страну перед всем миром, и что то худшее, чем золото для них просто неприемлемо. Скажи это им, Хром, что ребята - вы молодцы, заняли 8-е место. Они на тебя как на ебнутого посмотрят, извини уж. Как смотрит полстраны на Жукова и Мутко, которые вещают, что у нас все заебись.
Великодержавие тут не причем совсем, хотя страна у нас пока еще великая действительно, правда усилиями местных доброхотов и "друзей с Запада" все больше скатывающаяся в пропасть.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Цитата:
А вообще же, считаю, что надо начинать с себя. Занимайтесь спортом!


Кирюх, это же надо жопу поднять и принести ее в спортзал.
Гораздо увлекательнее рассуждать о том, как все хреново, сидя на диване.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
madman, полностью поддерживаю всю программу. Полностью!
Но, повторюсь, она в равной степени применима в любой крупной стране и такими методами можно претворить в жизнь и социальные, и спортивные цели во многих регионах планеты. Отсюда сохраняется мой чисто спортивный вопрос (ибо со спортивных моментов и начали): кто и почему вдруг сказал и всех кругом убедил, что Россия должна быть первой/второй/третьей в мире по медалям, после чего всего расстраиваются, когда наши идут, скажем, десятыми?

ikiss писал(а):
Гораздо увлекательнее рассуждать о том, как все хреново, сидя на диване.

Если это в мой адрес, то мне не понятна твоя многолетняя манера через фразу переходить на личности и хамить. Комментировать прочее в связи с этим, не стану, хотя есть с чем согласиться, и есть что возразить.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2003, 17:35
Сообщения: 1739
Откуда: Луганск - Донецк, Украина.
ikiss писал(а):
Задумайтесь только, почему сейчас, когда идет суд под тремя дурами из Храма, и стоит дикий вой "правозащитников", никто из них даже блядь словом не обмолвится, о том, что в это же время идет суд над отморозками из Сагры, которые приехали убивать людей на 30 машинах. Кстати, а чего бы Мадонну тогда не закрыть? На ее концерте религию не то чтобы опускают - обсирают тоннами отборного говна. И ниче - все нормально.

М-м-м... oper.ru? :))

По поводу пропаганды согласен. Лично мне неприятно даже как-то читать пассажи типа про "имперскую куйню с медальным зачетом? Кому он вообще кроме чиновников важен?".

_________________
God bless this mess!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7138
Chrome писал(а):
madman, полностью поддерживаю всю программу. Полностью!
Но, повторюсь, она в равной степени применима в любой крупной стране и такими методами можно претворить в жизнь и социальные, и спортивные цели во многих регионах планеты. Отсюда сохраняется мой чисто спортивный вопрос (ибо со спортивных моментов и начали): кто и почему вдруг сказал и всех кругом убедил, что Россия должна быть первой/второй/третьей в мире по медалям, после чего всего расстраиваются, когда наши идут, скажем, десятыми?


Ну не знаю, насколько "должна быть", но стремиться к этому, хотя бы с точки зрения наличия огромных традиций во многих видах спорта, позволявшей СССР доминировать на Олимпиадах, нам стоит.

Довольно приличное количество видов спорта сегодня развивается на советских тренерских методиках. Это вам многие специалисты скажут.

Тяжелая и лёгкая атлетика, плавание, бокс, борьба, спортивная гимнастика, частично стрельба и кое-что из игровых - это наши железные виды спорта, в которых у нас славные традиции.

Если посмотреть с точки зрения медалеёмкости - то это добрая половина от общего числа, наверное.

P.S. Я вовсе не расстраиваюсь тому, что мифические планы тех, кто работает вопреки успехам нашего спорта не исполняются. Тем ближе момент, когда всю эту пиздабратию снимут.
Я рад, что мне удалось узнать о том, что у нас в стране так много потрясающих атлетов - таких как Илья Захаров, Абакумова, Аблязин, Мустафина, Забелинская и другие.

Илья Захаров: «Сам пошел в армию. А почему я должен был туда не идти?»

Почитайте также другие интервью из Лондона, они прямо под этим. Шикарные!

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7138
Почему Китай стал главной спортивной державой?


К слову о Китае. :wink:

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:23 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
А я еще бы я отменил гонки, забеги, заплывы с общего старта. Зрелищность конечно потеряется, но зато результаты будут более честными и объективными. Олимпийскими так сказать


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:45 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
madman писал(а):
Почему Китай стал главной спортивной державой?

Ровно по той же причине, по которой такой "державой" был СССР.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Потому что СССР видел, а Китай видит в этом одну из главных национальный гордостей. Что, на мой взгляд, в корне неверно. Приятно видеть победы наших спортсменов, да, но ещё куда более приятно мне было бы смотреть на ровные дороги, развитые социальные службы и т.п.. Но, к счастью, при правильно выстроенной спортивной системе, о которой говорит madman, к олимпийским победам, что хороши как индивидуальное достижение спортсмена, но отнюдь не как высокомерная самоцель страны, добавляются ещё и общее оздоровление населения с повышением его продолжительности и качества жизни. При этом последнее куда важнее самих медалей. Ей богу, абстрагируясь от всех патриотических чувств - у кого-то их много, у кого-то мало - лучше долго и хорошо жить состоятельным швейцарцем без олимпийских медалей, чем рано умереть бедным русским, но с чувством гордости за полдюжины наших дзюдоистов.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:29 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Категорически солидарен с Фёдором.
Мне насрать, сколько "золота" моя страна берёт на ОИ и сколько у нас атомных подводных лодок, если в то же самое время люди масло и мясо получают по талонам. Что-то мешает мне гордиться такой страной, даже если я в ней родился. Это, как жена-алкоголичка - любишь её, но гордиться ею не можешь.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лондон 2012
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7138
Ну не слишком ли широко понятие "страны"-то растягиваете?

Страна, это не только разбитые дороги и очереди. Есть-то много всего хорошего.

Цитата:
Ей богу, абстрагируясь от всех патриотических чувств - у кого-то их много, у кого-то мало - лучше долго и хорошо жить состоятельным швейцарцем без олимпийских медалей, чем рано умереть бедным русским, но с чувством гордости за полдюжины наших дзюдоистов.


Хорошо там, где нас нет. :wink: На эту тему советую прочитать "Падение Эдварда Барнарда" Сомерсета Моэма. Один из любимейших моих рассказов.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB