Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 17:59


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скончался Стив Джобс.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 11:10 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Конечно, он всё знал...

Впервые я узнал о нём в 88-м. В Гавани проходила выставка "Информатика в жизни США". Потом, через год или два, у отца на работе появилсь несколько Макинтошей и я помню свои впечатления - наверное, так чувствовали себя автсралийские аборигены, впервые увидившие себя в зеркало. С того момента Макинтош и Джобс незаметно для меня самого стали частью меня. Он словно всегда был где-то в том же поле, что и я.
Стать тем, кем стал Стив... вернее, не так: быть тем, кем был Стив, без залоговых аукционов, связей с ФСБой или Семьёй и т.п. - вот, цель.

Ушла часть меня. Чертовски грустно, но эта грусть со знаком "плюс". И вот, эа этот "плюс" вечная благодарность Стиву.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Всегда им восхищался.
Он крепко дал под зад всем мастодонтам мира ИТ.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:03 

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:14
Сообщения: 1179
Откуда: Москва
Почему-то на каждом углу, мало-мало приближенному к сфере информационных технологий, слышу, что умер Гений... В силах оценить вклад Джобса в развитие рынка персональных компьютеров, мобильных устройств и подъем Яблока, но боготворить никак не получается, а именно потому, что разработчик или архитектор программного обеспечения находится совершенно по другую сторону от маркетолога. Ладно... Как говорится про мертвых либо хорошее, либо ничего. Действительно этот мир потерял достаточно значимую фигуру и это печально.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Sonntex писал(а):
Почему-то на каждом углу, мало-мало приближенному к сфере информационных технологий, слышу, что умер Гений... В силах оценить вклад Джобса в развитие рынка персональных компьютеров, мобильных устройств и подъем Яблока, но боготворить никак не получается, а именно потому, что разработчик или архитектор программного обеспечения находится совершенно по другую сторону от маркетолога. Ладно... Как говорится про мертвых либо хорошее, либо ничего. Действительно этот мир потерял достаточно значимую фигуру и это печально.


+1
Бизнесмэн - да. Уникальный маркетолог - тем более да. Человек, который сделал что либо реально полезное для развития человечества - нифига. Любой ученый, открывший вакцину против серьезного заболевания сделал больше.
Тем не менее, личность была неординарная, их все меньше и меньше. Жаль.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 10:25 

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:14
Сообщения: 1179
Откуда: Москва
https://news.ycombinator.com/item?id=3105526


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Стив Джобс.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:26 

Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:14
Сообщения: 1179
Откуда: Москва
http://habrahabr.ru/post/209768/

Это, если кто не в курсе и решит все таки посмотреть или уже посмотрел. А вообще, чтобы не было соблазна заблуждаться в гениальности сабжа, надо была сразу прислушиваться к Возу.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB