Let's Go Pens! Ru
http://www.letsgopens.ru/forum/

MMA
http://www.letsgopens.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1394
Страница 1 из 3

Автор:  madman [ 01 авг 2011, 15:36 ]
Заголовок сообщения:  MMA

Есть ли поклонники смешанных единоборств?
Может сам кто на любительском уровне спаррингуется/боксирует/забарывается?

Автор:  Crosby [ 01 авг 2011, 17:17 ]
Заголовок сообщения: 

Да,стараюсь не пропускать значимых боёв.Слежу пристально в последнее время.Сам не пробовал,и ни одним основным видом(джиу-джитсу, панкратион, боевое самбо и др.) тож не занимался.А так валяюсь иногда под штангой,жим лёжа любимое :lol:
P.S Тему решил создать после Emelianenko VS Henderson?

Автор:  madman [ 01 авг 2011, 21:56 ]
Заголовок сообщения: 

Тему хотел создать давно, но не думал, что найдётся множество людей, готовых поддержать разговор. Но увидев популярность темы про шахматы, понял, что возможно и чуть более мужским видом спорта кто-то да увлекается. :)

Сам занимаюсь в борцовском зале с вольниками из моей регбийной команды. Так, для собственного развития, не более того.

Всё, что происходит с Федей и вокруг него, конечно, расстраивает. Прямые трансляции на центральном канале и внезапно возникший ажиотаж - это конечно круто, но помнится были времена, когда результаты боев узнавали спустя длительное время, т.к. ни о каких лайвах из Японии и речи не было. А самого Федю кроме земляков и родных никто и не знал. А теперь разные "эксперты", кто тяжелее члена ничего в жизни в руках не держал, выдают свои "авторитетные" оценки методам тренировок, тактике ведения боя и пр.

P.S. Федя, конечно, по множеству причин вне конкуренции для меня на все времена. Из бойцов новой волны очень-очень нравится Джуниор Дос Сантос, бьющийся в UFC.

Автор:  Crosby [ 01 авг 2011, 23:00 ]
Заголовок сообщения: 

Насчёт Фёдора(кстати,мой тёзка 8)) у меня не поворачивается язык сказать что то плохое.Безумное уважение и огромное спасибо за каждый проведенный бой.Очень не хочется,чтобы он вот так вот заканчивал.
Из остальных бойцов не так уж и многих могу выделить.
А кто нибудь ещё смотрит ITS Showtime? По моему очень даже неплохое европейское шоу.Если только в плане шоу рассматривать,не более.
Вот что всегда хотел взять из MMA так это удушающие и болевые.
И сразу на память приходит бой Фёдора с одним здоровенным корейцем.Со второй попытки кореец все же застучал.

Автор:  madman [ 01 авг 2011, 23:08 ]
Заголовок сообщения: 

10 лучших боев Федора Емельяненко

Достаточно субъективно, как и любой подобный рейтинг, но всё же посмотреть есть на что. Тот бой с корейцем тоже в списке.

Болевые - это конечно сила, с опытным противником, когда "задышишь" минуте к 3-ей поединка, очень легко отдать руку или ногу на болевой. :) Но это опять же, на любительском уровне. :)

Автор:  madman [ 14 ноя 2011, 20:10 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Как-то так. :wink:

Ура!

Автор:  Chrome [ 15 ноя 2011, 10:28 ]
Заголовок сообщения: 

madman писал(а):
Но увидев популярность темы про шахматы, понял, что возможно и чуть более мужским видом спорта кто-то да увлекается. :)

Нет ничего более мужского, чем шахматы.

Автор:  Женёк [ 15 ноя 2011, 11:19 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня Александр Юдин на спортс.ру в интервью сказал, что в шахматах тоже есть грязь - можно соперника под столом в ответственный момент по коленям бить :-)

Автор:  Crosby [ 20 ноя 2011, 14:56 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Уже скоро...

Автор:  Crosby [ 22 ноя 2011, 12:51 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что,с победой!
Ожидаемо и рационально провел бой Федор.Не лез куда не следовало бы,и довел до логичной победы.Работа ногами плюс работа в стойке.Монсон,конечно мог валяться сколько угодно-но после боя с Кормье вряд ли другие купятся на его предложения перейти в партер.После боя сказано уже очень много,да и добавить что либо от себя уже не имеет смысла.Вспомнилось лишь добивание Хендерсона и как он запустил себе его за спину в последнем бою.В воскресенье же Федор все прикинул и понимал,что лучше спокойно доработать,чем не оправданным риском идти на KO.С победой!В ожидании следующего боя,кажется в декабре/январе...

Автор:  madman [ 22 ноя 2011, 13:07 ]
Заголовок сообщения: 

Следующий бой будет в Японии - 31 декабря. Соперник - олимпийский чемпион по дзюдо Сайтоши Ишии.

Изображение

Самое главное наблюдение - Федя поднабрал в массе, но потерял в скорости. Думаю, надо ещё подбить пару-тройку таких парней, как Монсон, чтобы вернуть уверенность. Пока же, имхо, до уровня топов UFC (Дос Сантос, Веласкез) ещё далеко.

Автор:  Crosby [ 22 ноя 2011, 13:52 ]
Заголовок сообщения: 

Ну да,в принципе 31 декабря-уже декабрь/январь :lol:
Масса просто необходима в бою с Монсоном.Качок чисто физически может скрутить кого угодно внизу.Еще из безусловных плюсов,что Федор с самого начала обстреливал ногу соперника.Но это что называется,все подмечали.Вообще бой был как из учебника для 5-ых классов по борьбе с парнями вроде Монсона.Уверенности,конечно этот бой должен прибавить.В Голландии Федор отлично поработал над ногами,что все заметили.По мне так затрачено сил ровно столько сколько было необходимо.Вряд ли ждали KO с черепом Джеффа.Вообще,по моему после череды этих последних поражений тренеры/тренер решились поменять режим тренировок и программу.Хотя бой в Японии покажет,что происходит на самом деле...

Автор:  madman [ 22 ноя 2011, 14:49 ]
Заголовок сообщения: 

Как бы есть мнение, что ключ к победе и заключался для Феди всегда в наличие тренеров, целенаправленно готовившего его к поединку, вырабатывавшего тактику под каждого соперника. Вот почему в свое время был побежден тогда ещё грозный Крокоп, Ногейра - мастер БДД. Имён этих тренеров никто не знал, но это были не Воронов с Мичковым. :)

Если он собирается возвращаться в Америку (понятно, что это будет UFC), то с этим вопросом надо будет что-то делать. Плюс, уровни соперников будут таткими, что садится придется на 5ти-8ми недельные сборы со спарринг-партнерами высокого уровня, напоминающих по стилю будущего соперника. Сейчас же Федя зациклен на работе со своей командой. При всём уважении, этого будет недостаточно, если ставить перед собой самые высокие цели.

Автор:  Crosby [ 22 ноя 2011, 15:36 ]
Заголовок сообщения: 

madman писал(а):
При всём уважении, этого будет недостаточно, если ставить перед собой самые высокие цели.

Разумеется,тебе самому не казалось,что Федор сам еще сыроват.Прибавилось больше в рассудительности,он уже не стремился кинуться добивать несчастного Монсона внизу.Но кроме этих лоукиков и заряженной правой руки я по большому счету и не увидел ничего.Вопрос в другом как он успеет подготовиться к бою в Японии,по сути месяц на все про все...Ясно для меня одно,что режим и программу подготовки он поменял.При чем на будущее,и не из за одного Монсона.Сейчас намного важно в психологическом плане,а технику свою он выработает без проблем.

Автор:  madman [ 22 ноя 2011, 15:50 ]
Заголовок сообщения: 

Crosby писал(а):
Но кроме этих лоукиков и заряженной правой руки я по большому счету и не увидел ничего.Вопрос в другом как он успеет подготовиться к бою в Японии,по сути месяц на все про все...


Тут абсолютно согласен. За месяц - не успеет. Так что Финкельштейн явно поспешил с такими сроками. Вот, кстати, ещё один из тормозов карьеры Феди. Строго субъективное имхо.

P.S. Ты случаем не видел бой Хэндо с Шоганом? Это было нечто! Я до сих пор под впечатлением.
http://vkontakte.ru/video1415788_161570043

Автор:  Crosby [ 23 ноя 2011, 10:07 ]
Заголовок сообщения: 

Да,видал.Еще то зрелище.Бой запомниться надолго.
Ждал когда Руа завалиться в 1/2 раунде и Дэн броситься как голодный волк на мясо.Но произошло это только в третьем,и то надо отдать должное Шоган выдержал.Хендерсону хватило раза три взорваться вначале первых раундов и этого хватило повести с отрывом по очкам.Шоган долго не попадал,но когда прошел аперкот-то вроде начал возвращаться в бой.Последний раунд за Руа-но ему так и не получилось добить.Хендерсон хотя и действовал предсказуемо,однотипно-но то что он наработал вначале боя ему как стало видно хватило вполне.

Автор:  madman [ 23 ноя 2011, 22:18 ]
Заголовок сообщения: 

Бесподобное фото:

Изображение

Автор:  Crosby [ 24 ноя 2011, 10:28 ]
Заголовок сообщения: 

Мда,Дэн как из угольной шахты поднялся.Я тогда не досмотрел,но мне поведали,что Хендерсон покинул ринг/восмиугольник с помощью тренеров.У Руа трусы вообще из белого в красные окрасились,та была еще рубка...

Автор:  madman [ 24 ноя 2011, 11:50 ]
Заголовок сообщения: 

Хэндо вообще слова вымолвить не мог в послематчевом интервью.

Стало известно, что Финкельштейн планирует организовать в 2012 Емельяненко vs Веласкез в Москве, на равных правах M-1 и UFC. Это конечно, круто, но, во-первых UFC на это никогда не согласится, во вторых, не уверен, что Кейн нынешему Феде по зубам.

Автор:  Crosby [ 24 ноя 2011, 13:56 ]
Заголовок сообщения: 

Дэн после третьего раунда начал жадно глотать воздух.Было очевидно,что он расчитывал добить в 1/2 round.А вот у Руа многие подмечали вначале боя пузо-но все же физически не подсел,отнюдь.
Вообще,конечно это осуществимо,имею ввиду бой с Веласкез.Год то длинный,смотря когда и смотря какие планы у Кейна после 12-го числа.Но уверен,к такому парню с одним сбором в Голландии не обойтись...Сначала посмотрим Федора в Японии.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/