Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 21:20


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Super Bowl XLV
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
"Green Bay Packers" vs. "Pittsburgh Steelers" - 31:25 (21:10)

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Впервые целиком посмотрел матч по американскому футболу и нахожусь под диким впечатлением!

Понимаю, конечно, что увидел топовую встречу - игру года и вообще главную телевизионную (не только спортивную) трансляцию Америки - и что не каждый поединок, наверно, сопровождается таким накалом... Но, чёрт побери, это великолепное зрелище! Во всяком случае, когда смотришь не отдельные случайные фрагменты, бегая по каналам, погружаешься в игру и отчаянно кому-то симпатизируешь.

Очень жаль, что проиграли, но я, всё равно, больше чем доволен этой бессонной ночью!

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Энистон отскочила от армянского агрессора ;) Выиграл бы Питтсбург, думаю, задрафтовал бы ее ))))

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:03 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
А мне Кристина понравилась :wink:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Вообще известных физиономий было скокахош!

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:53
Сообщения: 5706
Откуда: Киев
ебучие упаковщики


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:53
Сообщения: 5706
Откуда: Киев
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Это непоследний суперкубок, еще возьмем свое.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Chrome писал(а):
Впервые целиком посмотрел матч по американскому футболу и нахожусь под диким впечатлением!

Понимаю, конечно, что увидел топовую встречу - игру года и вообще главную телевизионную (не только спортивную) трансляцию Америки - и что не каждый поединок, наверно, сопровождается таким накалом... Но, чёрт побери, это великолепное зрелище! Во всяком случае, когда смотришь не отдельные случайные фрагменты, бегая по каналам, погружаешься в игру и отчаянно кому-то симпатизируешь.

Очень жаль, что проиграли, но я, всё равно, больше чем доволен этой бессонной ночью!

У меня было раннее утро и пришлось опоздать на работу, но ни о чем не жалею, потрясающее по накалу зрелище.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Все же ГБ одна из самых крутых, богатых и популярных команд в НФЛ. Надо признать это был их сезон. Играли они круто чоуштам... Ну а Питтсбург. Выиграть было можно, если бы Большой провел бы хотя бы в половину такой крутой матч как Роджерс. Но если КБ зеленых отыграл безошибочно, кинул под 300 и 3 ТД, то Бенчик отдал 2 перехвата и организовал убогий вынос с фамблом (это сразу -21). Так что имея преимущество почти по всем основным статсам, и огромное в раше, мы смогли остатся в игре и оставили себе последний драйв ту вин. Но блять... Положа руку на сердце, по делу, не?

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
На "СЭ" лежит совершенно дурная статья о матче с кучей фактических ошибок. Но, если вдруг кому интересно почитать о ходе сражения на русском...

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
А какие ошибки в статье? Не могу похвастать внимательным чтением, но я ошибок не заметил...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Когда речь идёт о третьем тач-дауне:

"Роджерс бросил мяч через центр Дженнингсу, тот мгновенно получил мощнейший удар в спину от защитника-камикадзе Троя Поламалу, но сумел удержать мяч в руках и упасть в конечную зону."

Тут фактическая ошибка: Поламалу, который, как я понял, игру провалил, совершенно прозевал Дженнингса, который получал пас совершенно один.

:o

""Грин-Бэй" стал 13-кратным чемпионом НФЛ, выиграв 45-й по счету "Супербоул" у "Питтсбурга" со счетом 31:25."

Ошибка, видимо, не фактическая, но смысловая. Всё-таки, по гамбургскому счёту, самым титулованным клубом остаётся "Питтсбург" со всего 6 трофеями Ломбарди. В одной фразе употребить салат из титулов НФЛ, числа проведённых Супер Боулов и двух имён команд, на которые можно смотреть под разными углом, как-то неправильно что ли.

:?

Это из того, что сейчас, быстро пересмотрев, нашёл.
И ещё я не понял, насколько верно называть "Packers" словом "Мясники". Хотя, возможно, это традиция.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Все правильно третий тач был в через центр. Роджерс кинул мяч, а Паламалу выталкивал ресивера уже из зоны в спину. Тут все верно... Когда не успел в крайний правый угол - это четвертый ващет...

никакой ошибки нет
там же не написано, что выиграл 13-й супербоул? а так да, 13-кратные чемпионы...11+2 у них

Маламуд писал целую серию статей о названиях команд профессиональных лиг Америки. Очень познавательно. Не помню в связи с чем, но Пэккерс - это точно не от упаковщиков пошло. Так что мясники тут вполне сознательно...

все правильно в статье написано
в стиле славы - пафосно и напыщенно, но по сути правильно

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Хорошо )

"Packer", как говорит "Lingvo", означает в том числе и работника-упаковщика на конвейере мясокомбината. То есть, "мясник", конечно, в тему, но общее впечатление от слова какое-то всё-таки другое (существенно более кровавое), чем от "фабриканта", скажем.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
А вообще классический матч получился: больше всего титулов NFL против больше всего Трофеев Ломбарди! Или, если угодно, классическая команда прошлого против классической команды настоящего. И плюс - две лучшие обороны в этой регулярке, судя по статистике.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Сверился с "Wikipedia":

Титул чемпиона NFL присуждался до объединения NFL и AFL в единую Лигу, включая 4 сезона, когда Трофей Ломбарди уже разыгрывался, а единой Лиги ещё нет. Причём тогда титул NFL был тождественно равен текущему титулу NFC: то есть, можно было стать чемпионом NFL, но не стать чемпионом мира (не выиграть Супер Боул). А после объединения титул чемпиона NFL как бы неразыгрывается.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_NFL_champions

Для общего упрощения картины на странице про текущую NFL "Грин Бей" значатся, как самые титулованные с 13 титулами. Но говорить именно о 13 титулах чемпиона NFL, как видно из прямой статьи по этому званию, не совсем правильно.

Тут уж я, не спорю, цепляюсь к словам, однако:

1. Это не чей-то блог, а газетная статья, и, кроме того соответствующая фраза вынесена в её подзаголовок. Можно было, как-то сгладить углы.
2. Упоминание "Питтсбурга" - лидера по числу Трофеев Ломбарди - негативно отражается в этом контексте. Потому как в одной строке 13 титулов в 45-м Суперболе создаёт явное впечатление 13 из 45. Что совершенно нечестно по отношению к "Стилерз", чти настоящие 6 из 45 являются рекордом.

А Маламуда я вообще люблю. Он занятный!

P.S.: Да, я зануда )))

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 06:58
Сообщения: 2150
Короче, и здесь Кросби зарешал :wink:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 07:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:53
Сообщения: 5706
Откуда: Киев
Только в тот раз он не за Питтсбург играл... :(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB