Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 11:39


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наследие Патрика
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Одноименная тема одноименной статьи, точнее перевода.
Что скажете господа критики?
Кто встанет и добьет старого волка?
Кто кинет камень в огород Патрика?
Все таки при всей своей косности, у него был удачный период времени, просто попасть в такую ситуацию трудно на что то рассчитывать.
В любом случае надо учитывать не только перспективы, но и собственно результаты.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Да, статейка занятная получилась :) Не совсем это перевод, кста. Это смесь болельщицко-журналистского мнения с PittsburghSportsInsider и моих собственных мыслей :) Вообще, о Патрике мы довольно много спорили за последние годы. Лично мое мнение следующее: его можно сравнить с В.В. Тихоновым. Когда возможности были, чувак рулил, дорулившсь до Зала славы. Когда возможностей не стало, не смог достичь практически вообще никаких успехов даже с учетом обстоятельств. Последние годы были просто каким-то болотом, особенно когда тренером был Кехо.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Mario писал(а):
Да, статейка занятная получилась :) Не совсем это перевод, кста. Это смесь болельщицко-журналистского мнения с PittsburghSportsInsider и моих собственных мыслей :) Вообще, о Патрике мы довольно много спорили за последние годы. Лично мое мнение следующее: его можно сравнить с В.В. Тихоновым. Когда возможности были, чувак рулил, дорулившсь до Зала славы. Когда возможностей не стало, не смог достичь практически вообще никаких успехов даже с учетом обстоятельств. Последние годы были просто каким-то болотом, особенно когда тренером был Кехо.

В этом вина Сойера надо видеть потенциал людей - если ГМ выдохся его надо сменить на молодого волка.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Нее, Сойер тут совершенно не причем. Вопросом назначения/увольнения ГМа полностью ведает владелец команды, в нашем случае, Лемье, который работал с Патриком с 1989 года. Как-то я переводил отличную статью питтсбургского колумниста под названием что-то вроде "клубу добродушных ветеранов Питтсбурга требуется встряска". Вот там очень хорошо объясняется, почему Патрик продолжал работать.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Mario писал(а):
Нее, Сойер тут совершенно не причем. Вопросом назначения/увольнения ГМа полностью ведает владелец команды, в нашем случае, Лемье, который работал с Патриком с 1989 года. Как-то я переводил отличную статью питтсбургского колумниста под названием что-то вроде "клубу добродушных ветеранов Питтсбурга требуется встряска". Вот там очень хорошо объясняется, почему Патрик продолжал работать.

Марио, а где ее найти?
Если честно кухня не ястна - владелец он же инвестор нанимает команду для решения задач, голова в команде президент, от него должна исходить инициатива по найму персонала, ГМ наймный работник, или ГМ - это ключевая позиция сродни совету директоров?


Последний раз редактировалось TH 06 фев 2007, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ну как где, конечно же, в Яндексе :)

http://www.letsgopens.ru/reviews/2005/12/06/2201/

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Mario писал(а):
Ну как где, конечно же, в Яндексе :)

http://www.letsgopens.ru/reviews/2005/12/06/2201/

Если правильно понимать - то Лемье и есть причина всего, как Тарас Бульба - я тебя породил - я тебя и погублю.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ну я бы так однозначно не говорил. Все-таки Лемье не один принимает решения, точнее, за большинство решений был прямо ответственен именно Патрик, так как это являлось его работой.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Одним словом был клуб и кое кому там было комфортно, времена сменились, а люди нет. Поэтому и были эта лихорадка и 18 поражений.
Обидно - в начале 90х это был сильный клуб.
Кстати Мессье дал свое предсказание, мол это будущая династия, только времена сменились и династия противна самой идее новой нхл.
Каждый год - новый чемпион.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Да и хрен бы с ним :) Хоть бы один раз выиграть в течение ближайших лет 3-4, а там посмотрим :)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Mario писал(а):
Да и хрен бы с ним :) Хоть бы один раз выиграть в течение ближайших лет 3-4, а там посмотрим :)

Решился вспомнить - "былое". Теперь могу смело ответить - вуаля!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB