Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 25 апр 2024, 20:34


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Двумя руками за позицию Лёхи Морозова. Его игра в этом сезоне заслуживала большего нежели "невписуемаявсхемусборной". :wink:

Крикунов, имхо, забавный и странный дядька одновременно. Своими фразами он отрезал многих игроков от сборной на время своего руководства ею. Надеюсь, всё-таки, что ребята из НХЛ будут играть за Россию, а не за тренера, насрав на личные обиды с ВВК.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5321
Откуда: Армавир
Что значит "невписуемаявсхемусборной"? еГО ЧТО - НЕПРИГЛАСИЛИ НА ЧМ? он сам начал строить из себя непойми кого...Видете ли его на ОИ не взяли... Значит не заслужил!
И, чтоб знали, у каждого тренера есть какое-то видение игры. И елси мне не нужен будет средний игрок типа Морозова, я, например, вижу, что тот же Михнов гораздо полезнее мне в сборной - да нахер он мне всрался! Еще и со своими амбициями. Повторюсь - когда ты в сборной - ты не гончар или там ковальчук и тем более ВЕЛИКИЙ морозов. Ты - РУССКИЙ, РОССИЯНИН. тебе скажет тренер - от своих ворот не отходи - забудь про свою звездность...И пусть эта сборная просрет - я знаю, что ребята играли-старались, играли за Россию. А что такое Россия для многих НХЛ-овцев? Я не говорю, что они не стараются, нет - я очень далек от этой мысли, но поставить интересы России выше своих - это очень тяжело...Сказать - я такое говно - не выполнил указания тренера - это тоже тяжело...А для урода Ковалева - это невозможно...

Извините, накипело просто

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Ибать-колотить...
Если кто-нибудь видел веские причины, по которым Морозова отцепили от ОИ, назовите. Лично я до сих пор не могу понять чем он был хуже Харитонова, Сушинского, Фролова.
Что такое "не заслужил"? Если лучший бомбардир суперлиги, и объективно, лучший на своей позиции, имеющий олимпийский опыт и опыт игры в НХЛ не заслуживает места в сборной - то тогда увольте...

Когда ты в сборной, ты как раз Ковальчук, Ковалёв, Набоков. Имхо, не вина игроков, что заокеанские тренеры могут использовать все их эффективные стороны, а наши "мэтры" нет. Как можно вообще, имея в наличии Дацюка, Ковалёва, Овечкина давать равное игровое время всем тойкам? Как можно играть весь турнир, на котором первостепенное значение имеет игра в неравных составах, играть в РР всеми звеньями, да ещё и по схеме 2 защитника - 3 форварда? Почему нельзя по окончании матча указать игрокам на их ошибки, а не хаять в прессе? Поговорить с вратарём после феноменально проведённого матча?
Если это концепция - то ебал я её во все места...
А о национальных интересах - имхо, не раз тот же Ковалёв, которых душой и телом русский, не разу не отказывавшийся играть за страну, помогающий детским командам, умевший признавать свои ошибки, говорил, что очень печально слышать обвинения со стороны болел в отсутствии патриотизма.
Значит вчера, стоя с выстраданным за долгие годы кубком за победу в евротуре он был святым, а сегодня - он говно... Ну-ну.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Граждане Пингвины, давайте плз. без мата. Среди нас дамы, причем, даже иностранные :)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Хоккей без мата - как борщ без томата. :wink: :wink: :wink:

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
Я считаю, что наличие морозова на олимпиаде ничего не изменило бы. Всегда есть несколько игроков, достаточно средних для уровня сборной, которых можно взять, а можно не взять, и всегда найдутся недовольные данным решением. Я так понимаю, что морозова могли взять вместо харитонова или королюка, но тогда бы они и их почитатели также встали бы в позу. Людей способных своим присутствием в сборной существенно повлиять на результат у нас не так и много, и морозов в их число не входит (это естественно на мой взгляд). И понты, которые он кидает сейчас, его совершенно не красят.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
Может я конечно и ошибаюсь, но приведите мне тогда нхловские достижения морозова


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
убил наповал последней фразой :) :idea: хороший довод


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
По крайней мере, в плей-офф он, в отличие от Ковальчука, играл ;)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5321
Откуда: Армавир
madman писал(а):
Как можно вообще, имея в наличии Дацюка, Ковалёва, Овечкина давать равное игровое время всем тойкам? Как можно играть весь турнир, на котором первостепенное значение имеет игра в неравных составах, играть в РР всеми звеньями, да ещё и по схеме 2 защитника - 3 форварда?


А кто они такие, чтоб обсуждать , и тем более осуждать, решения тренера? Кто из Ковалева, ковальчука, прорулил на Олимпиаде? Я долго смеялся над вторым голом Ковалева канадцам - на коротких площадках его бы уже втоптали в лед за такую тормознутость. Свою состоятельность надо доказывать на плохадке, а не достижениями.
И по поводу 2 защитников Крикунов уже не раз объяснял.
Кстати, Дацюк-Ови играли больше чем те же Ковисы.

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
А что крикунов говорил по поводу двух защитников, а то я видать пропустил


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6083
Откуда: Москва
Да никто не спорит с тем, что Морозов не является супермегазвездой! Однако, в отличие от того же Харитонова, который за всю карьеру игрока в НХЛ набрал всего 22 очка (что меньше, чем Морозов за сезон и уж тем более меньше чем 219 очков за карьеру в Лиге)

К тому же, напомню, последний сезон в НХЛ Алексей провел в 2003/04 году и набрал 50 очков в 75 играх. Учитывая то, что на Олимпиаду поехали почти одни энайчжеловцы довод весомый. Последний сезон в России:

Морозов 49 очков + 25 в плейофф - 1 место
Харитонов 29 очков + 0 в плейофф - вылет в 1/4 финала

На момент начала Олимпиады АК Барс был вторым, а Динамо восьмым, однако именно протекционная политика заставила тренеров взять в сборную Харитонова, Сушинского, Таратухина, Непряева и Королюка... Не вижу тут ни одного игрока, кого Морозов бы был слабее....

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
ИМХО, Ковалев в том моменте медлил только потому, что прекрасно видел, что его никто уже не догоняет. Но не в этом суть. На мой взгляд, у многих наших игроков возникла проблема неуважительного отношения к тренеру по той или иной причине. Крикунов известен своей жесткостью по отношению к игрокам и приверженностью к игнорированию достижений хоккеистов. Таким мажорным парнишам, как, например, Ковальчуку, это могло не понравиться. Да и Ковалев, при всем к нему уважении, вполне мог просто отвыкнуть от такого обращения.

Ни в коем случае я не оправдываю ни тренера, ни игроков, но на мой взгляд, в последние годы во взаимоотношениях российских НХЛ-овцев и российских тренеров присутствует недопонимание, которое является причиной большей части проблем российском сборной на международных турнирах и, как мне кажется, такое недопонимание еще нескоро исчезнет. Причиной я вижу исторически нездоровую атмосферу, которая создается всеми причастными к российскому хоккею людьми (игроками, тренерами, журналистами, чиновниками, болельщиками) вокруг отношений российских тренеров и российских НХЛ-овцев. Решением лично мне видится приглашение в сборную иностранного тренера, в лучшем варианте - канадца средней или повышенной именитости. Который учел бы все особенности работы с хоккеистами НХЛ, а также предстал бы авторитетом для тех игроков, которые выступают в России.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
to Smarty
ну так на паралельной ветке мне активно доказывали, что нельзя все мtрить только количеством набраных очков. Харитонов типа сыгран с Сушинским. Звено Харитонов-Малкин-Сушинский рулило на этапах евротура, а звено Морозов-Зиновьев-Зарипов на победном кубке балтики не набрало ни одного очка.


Последний раз редактировалось fakel 03 май 2006, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
По-моему причина недопонимания между тренирами и игроками в первую очередь лежит в том, что тренер сам признает, что судит об игроках по публикациям в прессе, и видел своими глазами только 3 игры из состоявшихся к моменту олимпиады нескольких сотен.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Крикунов, кста, как мне кажется, сейчас является не лучшим тренером для сборной потому, что за последний год его реально довели такие люди, как Ковальчук и Харчук :) На самом деле, лично я не очень завидую Крикунову. Практически во всех своих проблемах в этом сезоне он оказывался между двух, а то и трех и более огней. Что в случае с неудачей на Олимпиаде, что и в случае финансового краха Динамо. Думаю, это вполне можно назвать причиной того, что происходит с ним в последнее время. Еще год назад Крикунов представлялся авторитетным специалистом, способным давать действительно высокие результаты. А после всех событий сейчас Крикунова считают практически истеричкой, который может наговорить совершенно лишнее. Лично я его понимаю, но, с другой стороны, он не может не понимать, что даже с учетом всех навалившихся на него проблем, его слова еще долго будут создавать ему негативную репутацию.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
fakel писал(а):
По-моему причина недопонимания между тренирами и игроками в первую очередь лежит в том, что тренер сам признает, что судит об игроках по публикациям в прессе, и видел своими глазами только 3 игры из состоявшихся к моменту олимпиады нескольких сотен.


ИМХО, это лишь одна из косвенных причин. Но с проблемой такого недопонимания сталкиваются практически все тренеры сборной за последние годы. Всегда находится игрок, который либо до турнира (с отказом выступать за сборную) либо после заявляет о своем недовольстве тем или иным аспектом работы тренера. Тренеры чуть более сдержаны, но по прошествии определенного периода рассказать интересные вещи могут и они.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
Ну правильно, у нас же практически всегда тренеры сборной одновременно работают и в клубе. Соответственно у них нет времени реально просмотреть и оценить игроков из нхл. И они действительно начинают работать как раньше, когда проще все одно задание дать, и выпускать поочереди, а индивидуальному подходу просто неоткуда взяться. Вот это игрокам и не нравится, а для того, чтобы эта проблема решалась, нужно менять систему работы со сборной, а не фамилию тренера. У нас же делают вид что ничего серьезного не происходит, просто кто-то налажал, ну и давайте тренера поменяем, и типа все наладится


Последний раз редактировалось fakel 03 май 2006, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6083
Откуда: Москва
fakel писал(а):
to Smarty
ну так на паралельной ветке мне активно доказывали, что нельзя все мtрить только количеством набраных очков. Харитонов типа сыгран с Сушинским. Звено Харитонов-Малкин-Сушинский рулило на этапах евротура, а звено Морозов-Зиновьев-Зарипов на победном кубке балтики не набрало ни одного очка.


Все сборные на Олимпиаде, из числа большой семерки процентов на 95 были составлены из игроков НХЛ. Кроме нашей разумеется. Было решено соблюсти пропорцию 60 на 40. Получилось, что 7-8 человек из Суперлиги могли рассчитывать на Турин. При всем уважении к тренерскому видению состава не кажется ли странным, что из первой тройки команд в сборную попал только Малкин, а например Динамо делегировало 3-х человек, Локомотив 3-х и один из вовсе тонущего Витязя... Не беру в расчет Соколова и его СКА и ну и Малкин понятно обязан был попадать в сборную.

Не потому ли, что тренеры сборной представляли Динамо и Локомотив?

Что касается цифр, я и сам их не сильно люблю, но ты просил достижения Морозова... На всякий случай приведу тебе цифры по Сушинскому: 30 игр 11 очков в НХЛ ... Кто там рулил на Евротуре меня мало волнует, не тот это турнир, чтобы статистику выступлений в нем равнять с НХЛ...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
Smarty Penguin писал(а):
Морозов 49 очков + 25 в плейофф - 1 место
Харитонов 29 очков + 0 в плейофф - вылет в 1/4 финала


не стоит сравнивать АКБарс с убитым :( Динамо


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB