Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 18:27


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 03:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 02:41
Сообщения: 2126
Откуда: Хабаровский край
fakel писал(а):
Подумал, может что подзабыл, и в первом периоде Бобровский крутился как белка в колесе, но нет, в хайлайтах за период всего 2 момента. Так откуда взялось размазывание в 40 минут?

надо матч смотреть, а не хайлайты.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 04:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
:) спасибо за совет. Как раз с трибуны матч и смотрел


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 04:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 02:41
Сообщения: 2126
Откуда: Хабаровский край
fakel писал(а):
:) спасибо за совет. Как раз с трибуны матч и смотрел

пива наверное ты много там выпил...поспал мальца...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 09:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Из интересного:
http://m.sport-express.ru/hockey/world- ... m-1046487/

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 09:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Машрумс? я лайк медиум рэир...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7137
Кессел жжот. :lol:

Phil Kessel burns Team USA after loss to Canada

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
fakel писал(а):
:) спасибо за совет. Как раз с трибуны матч и смотрел

Ты (был) в Торонто? Круто! Как оно там? Есть что интересное вокруг турнира? Буду признателен за придание антуража беседе.

По поводу дискуссии вокруг качества игры сборной России и её статуса в матче с Северной Америкой замечу, что наблюдение за игрой вживую или по телевизору может давать различный эффект. Среди них нет какого-то правильного варианта, просто это разное. Может быть, потому и появился такой плюрализм мнений на счёт второго матча нашей команды. Впрочем, могут быть и другие причины.

Также скажу, что вызвавшее реакцию слово "размазывать" с моей стороны, действительно, было некоторым преувеличением. Есть ли в этом тенденциозное стремление к самоуничижению? Наверно, нет. Но подсознательные факторы безусловно присутствуют. Нет, нас не размазывали, конечно. Но я по-прежнему считаю, что в игре с Северной Америкой мы заслуживали набрать очки ничуть не больше, чем в игре со Швецией, в которой мы очков, на мой взгляд, не заслужили. Россия играла хуже соперника.

Для ещё большего снижения возможного непонимания вокруг формулировок уточню: под "хуже" или "лучше" я подразумеваю создание голевых моментов, остроты у чужих ворот и близость к тому, чтобы забить в итоге больше голов, чем твой оппонент. Как по мне, так эта суть игры в хоккей, но, возможно, могут быть и другие точки зрения. Я не пересматривал матч и не вёл статистический подсчёт, но три субъективных наблюдения:

1. По голевым моментам в этом матче Россия уступила Северной Америке примерно 6:10, но наша реализация была гораздо выше. Не берусь утверждать, мастерство тому причина или чистое везение.
2. Большинство наших шансов выпало на очень короткий отрезок в матче, что обычно оставляет менее целостное впечатление от игры, чем более равномерное распределение голевых моментов.
3. При близком к равному счёте (4:3 со штангой наших ворот на последней минуте) вратарь Бобровский провёл если не выдающуюся, то прекрасную игру, а вратарь Мюррей матч провалил.

Последнее из этих наблюдений мне кажется наиболее красноречивым.

При всё при этом я:

1. Рад, что мы набрали 2 очка.
2. Считаю, что уметь выжимать очки даже в не самых удачных матчах - необходимое качество команды, на что-либо претендующей, и хвалю игроков за победу.
3. Исключительно высоко оцениваю второй период в исполнении нашей сборной и, обалдев от впечатлений, испытывал чувство гордости и историчности в этот момент.
4. Уверен, что матч запомнится надолго. И это само по себе уже хорошее событие! Для того и нужен хоккей.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Янки вылетели с треском. Первыми.
Большое разочарование как для сборной и страны(?), так и, наверно, для организаторов турнира.
Кроме того, и отдельно взятый сегодняшний матч с Канадой, который, как понимаю, в коммерческих интересах целенаправленно поставили на групповой стадии, совершенно не получился зрелищным - Канада была значительно сильнее.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
В Торонто я непосредственно на игру приехал, поэтому предварительно погулять по городу в этот раз не получилось. Безусловно настроение поднимается, когда видишь как народ (в основном в футболках и свитерах сборных) движется к арене. Мне показалось что примерно четверть болельщиков было в наших цветах, при этом, в отличии от футбола, абсолютно никакой агрессии. Канадцы и американцы очень дружелюбные, улыбчивые. Расспрашивали о сочетаниях звеньев, канадцев особенно интересовал Зайцев, надеются, что он сможет закрепиться в одной из первых двух пар в Мэйпл Лифс.
На самой арене по ходу раскатки показывали видео про историю кубка. Был удивлен, что не просто упомянули, а подробно рассказали и про победы СССР в 79-ом (6:0) и 81 (8:1). После этого народ на трибуне начал спрашивать про наших бывших хоккеистов, кто из них считается "самым лучшим". Спрашивали и про кхл, оценили, что удалось уже и на китайский рынок выйти. По ходу игры тоже никто не наезжает, мусором не кидается, некторые в шутку присоединялись к кличу: "Россия, Россия!". Позабавил момент, когда я попытался докричаться до Малкина, что пора бы уже ему и начать играть, сосед, разобравший только фамилию, тут же заорал: "Don't listen him, Malkin". В общем, от атмосферы на арене у меня остались самые положительные эмоции. Может это и не важно, но наверное под влиянием наших масс-медиа, я ожидал более негативного отношения.

По самой игре, преимущество североамериканцев в скорости было известно заранее (в принципе, хотелось живьем увидеть скорость Макдэвида и Ларкина). Так же как заранее можно было ожидать, что они будут действовать в более агрессивной манере. Хотелось посмотреть, смогут ли наши что-то противопоставить. К тому же, после игры со шведами, я был настроен крайне пессимистично. На мой взгляд, наши вполне успешно справились, и возможно дело не только в опыте, но и Знарок нашел правильную тактику. Да, американцы больше владели шайбой, но наши успевали подстраиваться и подстраховывать друг друга, чтобы свести количество реально опасных моментов к минимуму. Тот же Макдэвид, по-моему, убежал только дважды: раз, когда оказался один-в-один против Дацука (и организовал гол), и второй раз в начале второго периода, когда только закончилось удаление у американцев, и наши еще застряли в зоне атаки. Во втором периоде наши накатывали, и было очевидно, что голы сейчас будут. Ну а после 4:1, наверное, чересчур прижались. Все-таки сильно давила ответственность за результат. Во-первых, с турнирной точки зрения, а во-вторых, легко представить, как бы опускали команду собственные болельщики, проиграй они пацанам (собственно даже после победы в основном идут негативные отзывы). Но как итог, результат есть, в силовой борьбе не уступили, по броскам в равных составах равенство (общее количество бросков у американцев больше только за счет того, что наши чаще удалялись, включая игру 3:5). У нас отличились все 4 звена, причем голы забивали молодые парни.

PS. Кстати, пиво на арене по 16-20 баксов за кружку


Последний раз редактировалось fakel 21 сен 2016, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Спасибо за рассказ!

fakel писал(а):
Может это и не важно, но наверное под влиянием наших масс-медиа, я ожидал более негативного отношения.

Это, как мне кажется, известная тема, что в России к "американцам" относятся хуже, чем к русским в "Америке". В первую очередь, потому, что властям здесь выгодно представлять их как внешнего врага для отвода глаз от собственных внутренних проблем, а им там до России, кроме отдельных одиозных личностей, всё ещё считающих нас врагами-коммунистами, как до лампочки... или до Словении. В России можно увидеть пенсионеров с абсурдными транспарантами "Обама, руки прочь от наших пенсий!", а про сверхуважительное "пиндосы" я вообще молчу - там такого нет. Из России? Ну хорошо - бабушка, балалайка, водка, привет. Впрочем, мой взгляд , будучи основательно подкреплённым опытом только с одной стороны океана, может быть ошибочен.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7137
После нескольких поездок в Америку поймал себя на мысли, что больше других критикуют её те, кто там ни разу не был.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Абсолютно верно.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 08:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:46
Сообщения: 1237
Откуда: Иркутск
Нииичего хоршего для себя не нашел в ней. Страна, как Страна, а Флорида так вообще помойка, по сравнению с Листвянкой.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 09:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Но украденные пенсии наших пенсионеров и не ввезённый в Россию хамон всё-таки ж не там?

Любая наша победа над финнами - и впереди эпическая битва с Канадой.
Поражение - и тогда состоится не менее эпическая схватка Канады с юной полуКанадой.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Признаюсь, даже без матча за 7-е место, чехи оказались слабее наших. Посмотрим, сильнее ли финны. Ваще, это понятно непопулярная в этой стране тема, очень многое на КМ заточено под Канада-Россия. Вот эта фишка с календарем например, по которому Россия в более выгодных условиях, чем янгстеры уже второй раз. Но если и это не поможет (финам то уже нах не надо ничего), тогда я не знаю...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 2982
Забавно, но с точки зрения турнирной стратегии, на мой взгляд, 2е место в группе лучше 1го.
Как ни парадоксально на 1й взгляд.
Явного фаворита турнира - Канаду - больше шансов обыграть в одном матче, чем в серии до 2х побед.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Интересная мысль! Но она зависит от двух факторов: насколько вероятно обыграть Канаду хотя бы в одном матче и насколько велика ценность просто выхода в финал (чего с нами не было с 1998-го).

На мой взгляд, турнир в большей степени был заточен под Канаду против США, чем против России:

- гарантированный матч на групповом этапе,
- номинально наиболее слабые соперники в группе для "гарантии" выхода из группы обеих сборных,
- невозможность их досрочной встречи навылет в полуфинале.

Но Европа внезапно спутала все карты и даже не устыдилась :)

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Сборная России сегодня мне очень понравилась. Ничего феерического, кроме отдельных эпизодов, но настрой был прекрасный (а у нас даже это бывает не всегда) и игру мы контролировали. Пара прекрасных голов и вновь великолепный Бобровский.

Канада явный фаворит полуфинала. В 2010-м они лихо нам засадили в Ванкувере в четвертьфинале (3:7). Но ведь и в Турине мы внезапно выбили их (2:0) на той же стадии с голами Ковалёва и Овечкина. Тот золотой комплект олимпийских медалей - единственный, что Канада упустила за теперь уже 17 лет. Так что всякое может случиться.

Из любопытного:

После двух первых матчей защитник Куликов был единственным в нашей команде с "-1". У всех(!) остальных было "0" или "+1" (вообще разброс минимальный). Так вот, именно и только Куликов сегодня при первых двух голах с интервалом в полторы минуты был на льду и сразу сделал себе "+1".

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 04:05 

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:48
Сообщения: 236
Правильно я понимаю - если бы шведы проиграли североамериканцам не в дополнительное, а в основное время, учитывая счёт сегодняшнего матча наших с финнами, они бы вообще не вышли в полуфинал ?
Очков у всех трёх сборных было бы одинаковое количество - 4, заброшенных шайб больше у североамериканцев, а у наших на + 1 по сравнению со шведами лучше разница шайб.
Мы бы остались на втором, а североамериканцы на первом ?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Мира 2016
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 04:35 

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:48
Сообщения: 236
Smarty Penguin писал(а):
Признаюсь, даже без матча за 7-е место, чехи оказались слабее наших. Посмотрим, сильнее ли финны. Ваще, это понятно непопулярная в этой стране тема, очень многое на КМ заточено под Канада-Россия. Вот эта фишка с календарем например, по которому Россия в более выгодных условиях, чем янгстеры уже второй раз. Но если и это не поможет (финам то уже нах не надо ничего), тогда я не знаю...


Чехи пока выигрывают у американцев ... Вот уж не ожидал


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB