Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 16 апр 2024, 07:32


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2003, 10:27
Сообщения: 3550
Откуда: Смела
RIP

Соболезную семьям и близким погибших. Ужасная катастрофа.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 09:40 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Женёк писал(а):
Чем больше вслушиваюсь и вчитываюсь в инфу, тем больше шансов на ошибку экипажа. Ну или на херовую горючку, что менее вероятно

По словам диспетчера, самолёт не смог взлететь, миновав "точку отрыва" на ВПП, но тем не менее продолжал разгон. В итоге, выкатился за пределы ВПП и только в этот момент оторвался от земли, но практически сразу, на высоте 10-15 метров, стал заваливаться на бок, упал и взорвался.

Когда несколько лет назад - а началось это практически сразу, как только "страна встала с колен"(с) - пошла череда этих катастроф, то при упоминании "ошибки экипажа" меня аж вывоварачивало - какая там ошибка, когда летают на тридцати-сорокалетних вёдрах.
Но, сейчас я думаю - вот, ты пилот, тебе говорят: "Впереди грозовой фронт высотой 15 км", потолок твоего ТУ - 13500, а ты принимаешь решение идти вверх. На основании чего, в надежде на что ты, пилот, принимаешь такое решение? Если ты в кабине один и инстинкт самосохранения полностью атрафировался - делай что хочешь, но у тебя на борту люди, дети, а ты лезешь выше "потолка", имея возможность вернуться и переждать грозу.

То же и в данном случае. Видишь, что самолёт не может оторваться в нужном месте - нет тяги, или просто не произошло то, что должно произойти в данный момент в соотвествии с учебником - стоп машина и разбираться, в чём дело (есть сведения, что в двигатели могли попасть птицы). Как можно рисковать жизнями, которые тебе не принадлежат?! Что там в авиакомпаниях делают с пилотами?!

Родным, болельщикам - соболезнования. И держаться - что тут ещё скажешь...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6066
Откуда: Москва
опять же по слухам, из-за ебанова политическава форума в ярике очень много самолетов, разгон начали делать не с начала впп, из-за этого чуть-чуть не хватило, всего метров 10-20, при взлете самолет уже был не на асфальте... ну и кому предъявить? диме, который всех пригласил? не мог отказаца пилот, думаю... страна у нас такая дикая...

и еще:
чувак щас в риге живет, говорит вчера уже прошли со свечами за скрастиньша люди, друзья грят в минске мутят возложение цветов за салея, а у нас из-за ебанова форума в арене-2000, не дают людям возложить цветы в ярике...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:54
Сообщения: 1169
Ужасно...
Вчера собирался матч открытия посмотреть,минуты за две до стартового вбрасывания один из комментаторов сообщил,что разбился целый самолет с игроками "ЛОКО"...позже уже следил за всеми спецвыпусками новостей.
Тяжело в это верилось по началу,но позже худшее потвердилось...
Я возможно и плохо знаю игроков ЛОКО,но сейчас почему то именно
картина Собченко перед глазами. Помню как он перед молодёжным чемпионатом мира в Баффало давал интервью,помню как он поднимал кубок над головой...и вот его нет,как нет и других...
Не представляю сейчас атмосферу в самом Ярославле,хотя и не Ярославль один скорбит по погибшим.
Присоединяюсь ко всем. Крепитесь ребята,мои соболезнования!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:02 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
ЯК-42 хороший самолет, этот в 1993 году выпущен.
http://top.rbc.ru/society/08/09/2011/614497.shtml
Еще бы летал и летал.
ВПП в Туношне 3 километра, во Внуково такая же длина.

Комиссия разберется, какова причина... Узнаем...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7159
Просто нет слов..........

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 22:51 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Сотрудники отряда особого назначения УМВД России по Ярославской области Дмитрий Коноплев и Олег Смирнов, несшие службу на Волге в районе аэропорта "Туношна" на полицейском катере во время авиакатастрофы самолёта Як-42 и первыми прибывшие на место крушения, рассказали о первых минутах трагедии.

"Самолёт еле оторвался от земли, зацепил локатор, ушёл влево и за деревьями рухнул. Мы сразу поплыли к месту падения. До него от нас было не более 300 метров… Буквально через полторы минуты мы были на месте. Часть самолёта лежала в воде, остальное горело на берегу. В воде по грудь к берегу пытался идти человек. Сначала мы решили, что это рыбак, который случайно оказался на месте аварии, но потом поняли, что это пострадавший. В это время из обломков самолёта показался мужчина в форме пилота. Он пытался за плечи вытащить другого мужчину, также в форме", — приводит слова Коноплева ИТАР-ТАСС.

Мужчиной в форме оказался выживший член экипажа Александр Сизов. Ему помогли прибывшие на место катастрофы сотрудники транспортной полиции. Коноплев и Смирнов помогли другому спасённому — Александру Галимову. "Он был сильно обожжён, и мы даже не знали, как ему помочь, но потом подхватили за локти, запястья и втащили на борт. Он сильно мёрз и просил укрыть его. Связавшись по телефону с медиками, мы отправились в Ярославль… Мы говорили с ним, чтобы не дать ему потерять сознание. Он вёл себя очень мужественно, адекватно оценивал происходящее. Только перед погрузкой в "скорую помощь" мы спросили его имя. "Братишки, я Галимов", — сказал он".


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:37
Сообщения: 964
Откуда: Великие Луки
Присоеднияюсь к соболезнованиям. Других слов у меня нет.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 08:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 15:13
Сообщения: 1842
Откуда: Москва
Узнал о случившемся за пол-часа до теленовостей... Не поверил сначала, очень сложно в такое веришь с первого раза... После подтверждения информации, до сих пор "никакой". Просто шок!!! ОЧЕНЬ жалко ребят, много смотрел игр КХЛ. Искренние соболезную родным и близким.

P.S. Это могло случиться в любой стране. Просто, у нас это случается из-за полного распи...йства "человеческого фактора". Почти во всех случаях. Такой уж менталитет носим в своих генах, что поделать. Делать все "на авось" - это наше все. Эмоции схлынули. Но никогда не смирюсь с русским пох...измом. Да и кто - нормальный человек - в состоянии это сделать?
Относительно недопущения людей возложить цветы в Ярославле - ..... (нет таких слов, чтобы охарактеризовать данное).

ЗЕМЛЯ ВАМ ПУХОМ, РЕБЯТА! :cry:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 10:46 

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:42
Сообщения: 762
Пришли штормовать в Анивский залив.
Тут связь есть. Вот узнал, охренеть.

Урычев Юра, любимец по последней "молодежке"...
Жаль всех ребят.
Покойтесь с миром.(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:04
Сообщения: 1751
Откуда: Новосибирск
Ужасная трагедия... В 1950 году разбился клуб ВВС под Свердловском, это был 4-й год отечественного хоккея. А на 4-й год КХЛ разбился Локомотив...

А по причинам... Буквально недавно вполне буднично по новостям проходила инфа, что в росс. аэропортах топлива не хватает, то тут то там. В том числе в Москве. Я вот думаю, не потому ли и мог оказаться некачественный керосин в Ярославле?...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 08:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:04
Сообщения: 1751
Откуда: Новосибирск
ROMB писал(а):
Это могло случиться в любой стране.


В любой то в любой, да и самолёт мог быть любой - абсолютный факт, но вот статистика по проценту катастрофы/вылеты у нас намного хуже, чем в тех же США или Европе, это тоже факт....


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7159
На Женю вообще тяжело смотреть.

http://www.sports.ru/hockey/121705574.html

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 09:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Галимов умер :(((


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 10:08 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10970
Откуда: Москва
Врачи как раз и говорили про 3 дня.... Если переживет, то жить будет... Не пережил...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:54
Сообщения: 3165
Откуда: Москва
:((


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 20:39 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Жаль парня.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
На месте Медведева я бы переименовал КГ в Кубок Ткаченко, после того, что стало известно. Хоть так отомстить судьбе-злодейке.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:57 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
D70, спасибо. Я благодаря твоему посту узнал, что он делал:
http://www.oblgazeta.ru/news.htm?top_id=1979


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
Vladimir_82 писал(а):
D70, спасибо. Я благодаря твоему посту узнал, что он делал:
http://www.oblgazeta.ru/news.htm?top_id=1979


Да о чём речь, Володя, я ссылку не оставил просто потому, что думал, что эта история достаточно известной успела стать за последние дни. Но сейчас глянул - коротенькая заметочка на спортс.ру была в два абзаца. Потонувшая среди очередных плоских шуточек в твиттере петросяна всея НХЛ, омара, которого сейчас будет жрать Брызгалов, нового зуба Овечкина и прочих достойных и необходимых тем и новостей. Нда-с...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB