Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 12:59


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: World Cup of Hockey 2004
СообщениеДобавлено: 16 май 2004, 02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2003, 11:18
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Ну эту тему надо было рано или поздно завести, - так почему бы не сейчас, - особенно, когда есть достойный повод, а именно:

Изображение

8) [/url]


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2004, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Кубок Мира выиграют канадцы, думаю. У них будет невероятный состав и поддержка болельщиков. Наши же, как я уже предполагал, если ниче не изменится, пролетят со свистом и позором.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2004, 00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2003, 11:18
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Не думаю, что стоит так загадывать.... состав конечно будет классным, - но вот как насчет сыгранности такой звездной команды? Команда из лидеров может и незаблестать... кто захочет быть рабочей лошадкой - отдав право привычно "рулить" другим.... А ведь без таких не обойтись... самый наглядный пример - сборная США на ЧМ-2004... Ребята просто работали командно... а ведь звезд в этой команде почти что не было... классные хоккеисты, но не звезды... Имхо, - появление Форсберга и Лидстрема в конце ЧМ только ослабило команду... звезды ей были не нужны... нужна была сыгранность - каждый знает свою позицию... а когда пришли эти ребята - расположение сил немного изменилось и игра не пошла.... может я не прав, - но в современном хоккее, - звездность и состав - далеко не главное... посмотреть хотя б на финал Запада сейчас...

Короче - посмотрим... думаю будет много неожиданностей :D


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2004, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ну я конечно не болею за канадцев. Но хочу заметить в очередной раз, что североамериканцы (США и Канада) каждый год собирают команду и играют без всяких сборов и подготовок. И выигрывают почти все турниры в последние годы. А насчет звездности состава - считаю, что у канадцев лучший в мире баланс между звездностью хоккеистов и их способностью играть на команду.

Вот их состав:

Вратари: Мартин Бродо («Нью-Джерси»), Эд Бельфур («Торонто»), Роберто Люонго («Флорида»).

Защитники: Роб Блэйк («Колорадо»), Эрик Брюэр («Эдмонтон»), Адам Фут («Колорадо»), Эд Жовановски («Ванкувер»), Скотт Нидермайер («Нью-Джерси»), Крис Пронгер («Сент-Луис»), Уэйд Редден («Оттава»), Робин Регер («Калгари»).

Форварды: Шейн Доун («Финикс»), Крис Дрэйпер («Детройт»), Симон Ганье («Филадельфия»), Дэни Хитли («Атланта»), Джером Игинла («Калгари»), Марио Лемье («Питтсбург»), Кирк Молтби («Детройт»), Патрик Марло («Сан-Хосе»), Бренден Морроу («Даллас»), Брэд Ричардс «(Тампа»), Джо Сакик («Колорадо»), Райан Смит («Эдмонтон»), Мартин Сент-Луис («Тампа»), Джо Торнтон («Бостон»), Стив Айзерман («Детройт»).

Даже если не смотреть на вратарей и защитников, можно предположить, что соперникам Канады будет крайне трудно, как обороняться, так и атаковать. Такие игроки, как Доун, Дрэйпер, Молтби, Ричардс, Смит, Морроу и Торнтон способны эффективно атаковать и особенно обороняться. В российской сборной таких многосторнонних хоккеистов можно назвать только два-три - Николишин, Федоров и с натяжкой Яшин. Да и то еще неизвестно, будут ли они в команде.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2004, 07:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5318
Откуда: Армавир
Я вообще считаю, что уровень игры наших хоккеистов в клубах НХЛ постоянно падает. Посмотрите - пару лет назад - в десятке лучших снайперов было чуть ли не половина наших, а сейчас? Где Кови, Яшин?

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2004, 08:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2003, 11:18
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Стареют, Джон, стареют.... а кроме того, - хоккей очень изменился, - посмотри, сколько очков набрали в этом сезоне самые результативные игроки... с такими показателями - всего-то пару лет назад они и в десятку вряд ли б попали...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2004, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Официальный сайт Кубка Мира

http://wch2004.com/

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2004, 09:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2003, 11:18
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Ура! А то меня чуть не дизинформировали на другом спортивно-информационном сервере, - что Дикий не играет - чуть не побежал писать петицию в шведское посольство :lol:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2004, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10070
Откуда: Москва-Жуковский
Такая же фигня, Дункан :). Я уже даже представил себе, как яростно я буду болеть против шведов, мутацкое руковоцтво которых не пригласило в команду Тарни.

С приветом,
Женя

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2004, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2003, 12:35
Сообщения: 116
Откуда: Suomi
Насчёт фаворита...Я бы так однозначно на канадцев не ставил.Все тут вспоминают последнюю Олимпиаду и два чемпионата Мира.Но это всё ерунда,люди-то уже другие будут играть.А на крупных хоккейных соревнованиях(Олимпиады имею в виду,с участием НХЛовцев),Европа и Америка доминируют пока что через раз.В Нагано на пьедестале почёта были одни европейцы,в Солт-Лейк-Сити - как раз наоборот.Так что неизвестно ещё кто кого,если даже словаки победят,я совсем не удивлюсь.Или чехи,например,хотя чехи вряд ли,не верю я в них как-то.
А Россия опять будет в отстое,тут уж долго не надо предсказывать.Тихонов,Стеблин,Фетисов и все остальные даже пока никак не могут решить,кто вообще будет тренером этой сборной,а остальные уже состав обьявили.Короче,гнилая система наверняка лоханётся на Кубке Мира,ну и пусть.Есть лишь мизерный шанс на то,что какой-нибудь супергерой типа Ковальчука или Ковалёва или ещё кого "вздребезнётся,сопритюкнется" и утащит сборную к хоккейным вершинам.Но особой надежды на такое чудо,конечно,нет.Так пусть уж лучше Супер Марио завоюет этот трофей с Канадой,он его вполне заслужил!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2004, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Ну люди, скажем, далеко не все будут другие. Кроме того, как заметил один уважаемый мною специалист по канадскому хоккею, канадцы способны выставить и пять команд, каждая из которых будет претендовать на победу.

Вообще, значительным преимуществом канадцев, а также американцев и шведов я назову то, что эти команды могут полностью сосредоточиться на подготовке к Кубку Мира. Тогда как других претендентов чехов, словаков, финнов и по традиции россиян будут в некоторой мере беспокоить организационные вопросы, связанные не только с подготовкой, но и с подведением итогов чемпионата мира. Ну, о преимуществе своего льда для североамериканцев и говорить не приходится.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2004, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5318
Откуда: Армавир
Прошли те времена, когда мы дрючили канадцев, и тем более американцев. Теперь они отыгрывабтся за все... Хотя, на ком отыгрыаться? На лохах, которые в пустые ворота не научились забивать?

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2003, 11:18
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Ура! Наших уже трое на кубке... супер Штрбак будет играть в сборной Словакии, - вместе с экс-Пингвином Линтнером... :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Интересно, возьмут ли Морозова. Мне кажется, что возьмут.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2004, 05:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2003, 11:18
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Эх... жаль Мэлойн и Эдзо пролетели... хотя мне кажется, что это логично... при том, какие там собираются составы - попал бы он в 3-е, может четвертое звено, - и выполнял бы роль мула.... хотя конечно, очень жаль...

А с Лехой, - имхо, тут 50 на 50... Если тренер хорошо разберется, где его можно использовать - то он может стать офигенно ползным... а вот если нет - то вопрос... потому могут и не взять...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2004, 08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5318
Откуда: Армавир
чЕГО-то наши не торопяться... Щас пойду на Спорт-экспресс, посмотрю, как там встреча Тихонова и Стеблина прошла в Субботу. Уже почти все объявили, а у нас, оказывается, никого в Америке нет... Касатонов же ушел...

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004, 01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2003, 11:18
Сообщения: 373
Откуда: Киев
А вот и он, - состав:

вратари - Евгений Набоков ("Сан-Хосе"), Николай Хабибуллин ("Тампа-Бэй") и Максим Соколов ("Авангард");

защитники - Олег Твердовский ("Авангард"), Сергей Гончар ("Бостон"), Даниил Марков ("Филадельфия"), Александр Хаванов ("Сент-Луис"), Дарюс Каспарайтис ("Нью-Йорк Рейнджерс"), Антон Волченков ("Оттава"), Виталий Вишневский ("Анахайм") и Андрей Марков ("Монреаль");

Нападающие - Дайнюс Зубрус ("Вашингтон"), Артем Чубаров ("Ванкувер"), Сергей Самсонов ("Бостон"), Алексей Ковалев ("Монреаль"), Сергей Федоров ("Анахайм"), Илья Ковальчук ("Атланта"), Максим Афиногенов ("Баффало"), Павел Дацюк ("Детройт"), Виктор Козлов ("Нью-Джерси"), Алексей Яшин ("Нью-Йорк Айлендерс"), Алексей Жамнов ("Филадельфия"), Валерий Буре ("Даллас"), Олег Кваша ("Нью-Йорк Айлендерс"), Максим Сушинский ("Авангард") и Александр Овечкин ("Динамо").

Леша, к сожадению, в состав не попал...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2004, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5318
Откуда: Армавир
Неплохо, но все же...
Могила так и не появился, зато есть Федоров...
Морозова не взяли - а он не хуже Чубарова или Сушинского...
Юшкевич мимо пролетел - заслуженно...
Еще дома подумаю - напишу свои мысли

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2004, 03:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2003, 11:18
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Зубова и Могильного не взяли, насколько я понимаю, по причине того, что уж больно тяжелым был для них прошедший сезон...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2004, 08:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Нет, ЗУбова и Могильного не взяли по причине того, что они когда-то давно отказались играть за сборную.

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB