Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 22:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 10:56 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
fakel писал(а):
Vladimir_82 писал(а):
Ну вот видишь, ты уже не отрицаешь, что "красиво задумано".


Не надо мне приписывать и выдергивать из общего смысла - я всего лишь полностью привел чужую цитату.
А страну так прекрасно подготовили, что за несколько месяцев к Волге откатились. Офицерский состав, видимо, тоже расстрелами и чистками готовили к войне.
Соотношение потерь нашей и немецкой стороны в Войне привести?

Вообще, не вижу смысла в дискуссии.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 11:01 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
fakel писал(а):
Ну и для контраста: "в 1913 году Германия по уровню промышленного развития занимала второе место в мире (после США), в то время как Россия представляла собой отсталую аграрную страну. Наиболее наглядно разница между ними проявилась в 1‑й мировой войне, потребовавшей от каждого из основных государств‑участников максимального напряжения сил. Так, если Германия во время войны произвела 47,3 тыс. боевых самолётов, то Россия - всего лишь 3,5 тыс..."

Т.е. вроде как достижения государства и ее лидеров за прошедшие тридцать лет очевидны


Вот именно из-за подобной бредовой аргументации не вижу смысла дальше обсуждать с вами тему.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
Vladimir_82 писал(а):
А страну так прекрасно подготовили, что за несколько месяцев к Волге откатились. Офицерский состав, видимо, тоже расстрелами и чистками готовили к войне.
Соотношение потерь нашей и немецкой стороны в Войне привести?

Вообще, не вижу смысла в дискуссии.


Приведи. Заодно может расскажешь о причинах прорыва, и о том, как надо было противостоять врагу, чтобы не пустить его на нашу территорию? Может примеры приведешь, как другие страны с отлично натренированным офицерским составом остановили немцев?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 11:37 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
fakel писал(а):
Приведи. Заодно может расскажешь о причинах прорыва, и о том, как надо было противостоять врагу, чтобы не пустить его на нашу территорию? Может примеры приведешь, как другие страны с отлично натренированным офицерским составом остановили немцев?


У других стран не было такой территории и ресурсов - людских и материальных. К примеру, Т-34 немцы физически не могли делать - не было такого качества металла.
По поводу моих рекомендаций - обращайся лучше к профессиональным источникам. Или просто хочется спорить?
3) Классно: я пишу - у нас истребили высший офицерский состав.
В ответ: а по фигу - в других странах этого не было, но они все равно проиграли.
Т.е, на сам факт репрессий - плевать.
Браво!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
ну во-первых я не говорил: "по фиг", просто хочется услышать аргументы подтвержденные фактами. Вот и просил конкретные примеры. Например, "истребили офицеров" - сколько офицеров, всех расстреляли, или большую часть только разжаловали, за что? В ответ же ни одного реального примера не приведено, только штампы от сванидзе и ему подобных: "расстреляли миллионы, победили вопреки и т.п." Да куча гонора. Хотя очевидно, что вопросом ты совершенно не интересовался


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:05 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
Vladimir_82 писал(а):
fakel писал(а):
Ну и для контраста: "в 1913 году Германия по уровню промышленного развития занимала второе место в мире (после США), в то время как Россия представляла собой отсталую аграрную страну. Наиболее наглядно разница между ними проявилась в 1‑й мировой войне, потребовавшей от каждого из основных государств‑участников максимального напряжения сил. Так, если Германия во время войны произвела 47,3 тыс. боевых самолётов, то Россия - всего лишь 3,5 тыс..."

Т.е. вроде как достижения государства и ее лидеров за прошедшие тридцать лет очевидны


Вот именно из-за подобной бредовой аргументации не вижу смысла дальше обсуждать с вами тему.


Володя, забей. Ты пытаешься переубедить человека, у которого с тобой общее только одно - он болеет за пингвинов. Но ты же с ним не знаком? А вдруг он поклонник Гитлера, носит свастику, выбрит на голо. Он тебе сейчас и фашизм оправдает и Сталина заодно. Это бесполезно. Переубеждать надо человека который заблуждается. А если это и есть его образ жизни, то бесполезно.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:12 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
fakel писал(а):
ну во-первых я не говорил: "по фиг", просто хочется услышать аргументы подтвержденные фактами. Вот и просил конкретные примеры. Например, "истребили офицеров" - сколько офицеров, всех расстреляли, или большую часть только разжаловали, за что? В ответ же ни одного реального примера не приведено...

Достаточно "бородатый", чекистский приём, коллега: прекрасно зная, что любые, мало-мальские серьёзные документы (то есть такие документы, которые могут быть использованы в суде) уничтожены, а те, которые сохранились, спокойно объявляются фальшивкой - отважно требовать "подтверждения фактами", зная, что сам же подчистил все концы.

Меня расстраивают две вещи:
1. Большевики таки добились своего - раз мы срёмся и оскорбляем дург друга даже на хоккейных форумах, значит они нас поимели, ленины-троцкие-сталины-вышинские живы, значит они до сих пор сильнее нормальных людей, считающих, что пусть девять преступников будут жить, лишь бы не пострадал невиновный, а не наоборот, по Вышинскому: лучше пусть умрут девять невиновных, лишь бы преступник не ушёл от наказания.
2. Мне скоро сорок (это ты верно заметил, Ярик, верно), но каждый раз, читая "Окаянные дни", Бунина, у меня глаза на мокром месте, от понимания того, в какой стране я мог бы жить, счастья жить в какой(!!!) стране меня лишила банда подонков, продавших свой народ и свою Родину. Это займёт немного времени, господа, дайте себе труд - прочитайте. Я убеждён, что срача хотя бы на эту тему, хотя бы на этом форуме, станет меньше. Равно, как меньше станет желания искать "то положительное, что было в Советском проекте"(с)некто Д. Быков.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:29 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
trifon, ты прав абсолютно.
Но одно зерно я извлек. Качну-ка "Архипелаг ГУЛАГ" почитать (как давно книг не читал я, мда)... А потом можно и рекомендацию Антона.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 03:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
Vladimir_82 писал(а):
Качну-ка "Архипелаг ГУЛАГ" почитать (как давно книг не читал я, мда)...


Отличное подтверждение моего предыдущего поста :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 06:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Tony писал(а):
Меня расстраивают две вещи:
1. Большевики таки добились своего - раз мы срёмся и оскорбляем дург друга даже на хоккейных форумах, значит они нас поимели, ленины-троцкие-сталины-вышинские живы,

Я никого не оскорблял и не срался, для меня просто есть разница между Троцким, Каменевым, Зиновьевым и Сталиным.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:04
Сообщения: 1751
Откуда: Новосибирск
Smarty Penguin писал(а):
я прост чо спрашиваю... так ради правды, чо щас лучше штоль?


Щас примерно так, как было бы, если бы в Гражданской войне победили белые.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:04
Сообщения: 1751
Откуда: Новосибирск
fakel писал(а):
Vladimir_82 писал(а):
Качну-ка "Архипелаг ГУЛАГ" почитать (как давно книг не читал я, мда)...


Отличное подтверждение моего предыдущего поста :)


Соглашусь, как исторический источник Архипелаг целиком воспринимать неверно. Самое ценное там - то, что он собрал материал с других зэков и на основании этого написал ряд глав. А вот в его размышлениях, которые также составляют добрую часть книги, несуразиц полно. Взять хотя бы цифру в 100 миллионов сидельцев в целом и 12-15 млн постоянного населения Гулага.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Vladimir_82 писал(а):
trifon, ты прав абсолютно.
Но одно зерно я извлек. Качну-ка "Архипелаг ГУЛАГ" почитать (как давно книг не читал я, мда)... А потом можно и рекомендацию Антона.


Суворова и Фоменко не забудь


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:04
Сообщения: 1751
Откуда: Новосибирск
fakel писал(а):
Может примеры приведешь, как другие страны с отлично натренированным офицерским составом остановили немцев?


Возвращаясь к тому же Солженицыну - в "Августе Четырнадцатого" он как раз неплохо изобразил деяния русской армии в Пруссии во главе с вроде как "академизированными" офицерами. А точнее - бардак, когда при численном преимуществе получили Канны. И ведь никаких чисток корпуса офицерского царь не проводил...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
trifon писал(а):
Но ты же с ним не знаком? А вдруг он поклонник Гитлера, носит свастику, выбрит на голо


убедительно прошу на Серёгу ярлыков не вешать


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 17:01 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
ikiss писал(а):
Vladimir_82 писал(а):
trifon, ты прав абсолютно.
Но одно зерно я извлек. Качну-ка "Архипелаг ГУЛАГ" почитать (как давно книг не читал я, мда)... А потом можно и рекомендацию Антона.


Суворова и Фоменко не забудь


Не надо сравнивать жопу с пальцем, разного калибра люди


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 19:08 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
Дмитрий писал(а):
trifon писал(а):
Но ты же с ним не знаком? А вдруг он поклонник Гитлера, носит свастику, выбрит на голо


убедительно прошу на Серёгу ярлыков не вешать

Я образно. Никого конкретно не имел ввиду. Я допускаю такую ситуацию. Здесь форум поклонников команды. И нет входящего контроля. Здесь могут появиться как наци, так и пидоры. Я не буду относиться к ним с симпатией, но и гнобить на форуме тоже не могу. Я сам тут гость.
Но хвалить Сталинский режим - это оскорблять память моего отца, который очень горевал, что детство провел без дедушки


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Vladimir_82 писал(а):
ikiss писал(а):
Vladimir_82 писал(а):
trifon, ты прав абсолютно.
Но одно зерно я извлек. Качну-ка "Архипелаг ГУЛАГ" почитать (как давно книг не читал я, мда)... А потом можно и рекомендацию Антона.


Суворова и Фоменко не забудь


Не надо сравнивать жопу с пальцем, разного калибра люди


Да ты что? А херню одинаковую несут.

Цитата:
Но хвалить Сталинский режим - это оскорблять память моего отца, который очень горевал, что детство провел без дедушки

Никто его тут не хвалит. Не надо беды приплетать нынешнего дня к давно прошедшим событиям, которые во многом были оправданы, вообще говоря.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:36 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
ikiss, интересно, откуда у тебя такая четкая позиция
а вообще, не думал, что все так запущено

.
:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 03:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
trifon писал(а):
Но хвалить Сталинский режим - это оскорблять память моего отца, который очень горевал, что детство провел без дедушки


Тем не менее утверждать о том, что твой дед был невиновен ты не можешь. Все чем ты руководствуешься - это то, что члена твоей семьи осудили. При этом ты считаешь, что никто не разбирался, типа стуканули и он сел.
А теперь посмотри на себя. Ты не разбираясь и не вникая в доводы, просто вешаешь тут ярлыки - кто сказал бред, где клиника, кто фанат гитлера и т.п. При этом не особо багаж знаний демонстрируешь (и не только в этой ветке). Ничего не напоминает?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB