Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 17:02


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:34 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Smarty Penguin писал(а):

пиздец как про сталина, так все время чернуха одна...

Ну, так, давай у Гитлера поищем положительные моменты - он поболе усатого неуча для своего народа сделал, пока его величайший-блять-палководец-всех-народов трупами не завалил.
Немцы сейчас живут так, как даже наши внуки не будут не потому, что такие умные, а потому, что у них был Нюрнберг - да, не лигитимный, да, юридически никакой, да суд победителей и бла-бла-бла - а, мы всё считаем, нам это не зачем - не зачем раскалывать общество(пиздец, ваще - общество нашли!), раскачивать лодку и т.п. Ну, раз, не зачем, так и жрите вашего подполковника с маслом ещё 112 лет.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Трифон, не в обиду будет сказано - узнай по какой статье они сидели.
У меня родственник ударил мужика, тот упал ударился башкой и нету Кука. Посадили - но ведь и чз сотню лет это будет банальная бытовуха, а не жертва путинизма.
Второй момент, народ кивает на немцев, мол они живут кучеряво, вовремя покаялись и нам бы - неплохо. Только немцы для этого Запада свой народ, какой бы плохой ни был. А вот, скажем, сербы уже нет, вроде тоже европейцы, но чужие. Понятно дело многие не думают так как я, но я выразил свое мнение, свое ИМХО и только. Без обид.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Тони, немцы живут хорошо, потому что работать умеют, а не хуйней страдают в рабочее время.
А про Сталина - почитай историю мира, на тему, к примеру, колонизации. Узнаешь много нового про европейских деятелей и их миролюбии. А если строишь свое мнение только на основании того, что тебе льют в уши из СМИ - молчи в тряпочку, пожалуйста, сойдешь за умного.

Последствия "раскачивания лодки" хорошо наблюдаются на Украине, в Ираке и Ливии. Чего то народ там после прихода "новой демократической власти со свободными выборами блаблабла" лучше жить не стал, а наоборот - обливается кровавыми слезами.
Если ты думаешь, что ты кому то "там" нужен, спешу тебя разочаровать. Не новой, ни старой власти ты нахер не сдался, а счастье свое человек строит сам вокруг себя. Как можно дожить до 40 лет почти, и этого не понимать - понимаю с трудом.

PS: Интервью как то не особо впечатлило, если честно. Читал вот с Алеексеевым беседу - дядя просто напалмом жжот :)
http://summer.sport-express.ru/others/reviews/16118/


Последний раз редактировалось ikiss 18 ноя 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:31 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10832
Откуда: Москва
TH писал(а):
Трифон, не в обиду будет сказано - узнай по какой статье они сидели.
У меня родственник ударил мужика, тот упал ударился башкой и нету Кука. Посадили - но ведь и чз сотню лет это будет банальная бытовуха, а не жертва путинизма.
Второй момент, народ кивает на немцев, мол они живут кучеряво, вовремя покаялись и нам бы - неплохо. Только немцы для этого Запада свой народ, какой бы плохой ни был. А вот, скажем, сербы уже нет, вроде тоже европейцы, но чужие. Понятно дело многие не думают так как я, но я выразил свое мнение, свое ИМХО и только. Без обид.

Посадили за то что у них было 2 своих коровы, куры, утки. Могли позволить себе за рыбу или яйца нанять батраков, чтобы пахать. Короче кулацкие отпрыски, за то соседи нищие настучали, их и закрыли. Прадеда расстреляли .И таких примеров миллион. Я бы тоже у Сталина хотел спросить, за что?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:32 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10832
Откуда: Москва
Smarty Penguin писал(а):
а если дедов не сажали, то все, я теперь не такой как все?
я прост чо спрашиваю... так ради правды, чо щас лучше штоль?
пиздец как про сталина, так все время чернуха одна...

А никто не говорит что сейчас хорошо. Но ляпнуть что он живет сейчас благодаря тому что Сталин столько душ загубил... Это пиздец!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 16:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
trifon писал(а):
TH писал(а):
Трифон, не в обиду будет сказано - узнай по какой статье они сидели.
У меня родственник ударил мужика, тот упал ударился башкой и нету Кука. Посадили - но ведь и чз сотню лет это будет банальная бытовуха, а не жертва путинизма.
Второй момент, народ кивает на немцев, мол они живут кучеряво, вовремя покаялись и нам бы - неплохо. Только немцы для этого Запада свой народ, какой бы плохой ни был. А вот, скажем, сербы уже нет, вроде тоже европейцы, но чужие. Понятно дело многие не думают так как я, но я выразил свое мнение, свое ИМХО и только. Без обид.

Посадили за то что у них было 2 своих коровы, куры, утки. Могли позволить себе за рыбу или яйца нанять батраков, чтобы пахать. Короче кулацкие отпрыски, за то соседи нищие настучали, их и закрыли. Прадеда расстреляли .И таких примеров миллион. Я бы тоже у Сталина хотел спросить, за что?

В деревне случай был, у одного мужика красивая баба была, сосед ее захотел и нацарапал маляву, нашел двоих подельников, подписали и вуаля - красивая баба свободна. А потом также и на него написали.
Никого не оправдываю. Я же сказал - без обид, лично у меня Сталин, отобрал - европейское образование, хруст французской булки и вальсы Шуберта, ибо дедуля мой ел каждый день свежее мясо, а после раскулачивания лишь по большим праздникам. Без обид еще раз.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
trifon писал(а):
Smarty Penguin писал(а):
а если дедов не сажали, то все, я теперь не такой как все?
я прост чо спрашиваю... так ради правды, чо щас лучше штоль?
пиздец как про сталина, так все время чернуха одна...

А никто не говорит что сейчас хорошо. Но ляпнуть что он живет сейчас благодаря тому что Сталин столько душ загубил... Это пиздец!!!

Удали, пжл, сие сообщение.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 17:35 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
ikiss писал(а):
А если строишь свое мнение только на основании того, что тебе льют в уши из СМИ - молчи в тряпочку, пожалуйста, сойдешь за умного.

Я всё понял, Ярик.

P.S.: Всем, спасибо, господа.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:26 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Уже не первый раз за последнее время сталкиваюсь с попытками представить Сталина как положительную фигуру в истории. Или как минимум посчитать его необходимым злом. Или полководцем и спасителем отечества (как правильно заметил Tony).
Как быстро забываются (и перекраиваются, что самое страшное!) уроки истории.
Я думаю, весь форум бы при подобном правителе уже сидел бы за диссидентство. НХЛ им подавай. И хорошо, если бы просто сидел...

А с тем, что, чтобы хорошо жить, надо работать, а не ждать милости от других, полностью согласен - абсолютная правда.

По-моему, смешали в одну кучу политику и менталитет людей.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
Vladimir_82 писал(а):
Я думаю, весь форум бы при подобном правителе уже сидел бы за диссидентство. НХЛ им подавай. И хорошо, если бы просто сидел...



+1. Кстати, сидели бы и родственники, на форум даже не заглядывавшие. Это, есичё, не абстрактный пиздёж, у меня по подобному принципу в своё время бабушке на сибирский курорт путёвку выписали. Вернуться оттуда удалось только после того, как этот усатый гандон сдох. Но и после его смерти ни на работу нормальную, ни в институт с такой меткой в биографии не брали.
Валяй, строй своё счастье вокруг себя с метлой в руках :lol: Тем более, что после такой командировочки для счастья уже и не так много надо, как, вон, нынче Ходору. Ума не приложу как она зла после всего этого на русских не держит, святой человек.
Случись такое со мной, признаюсь честно, что разговаривал бы с поклонниками Сталина только при помощи 5.56 мм, благо у нас этим калибром обзавестись не сложно на совершенно легальных основаниях. Почему-то наши европейские деятели не боятся, что население начнёт выражать им благодарность за стабилизацию лодки с каждого второго чердака.
Но я отвлёкся, а сказать хотел вот что - за несколько лет моего пребывания на форуме, я не могу припомнить ни одного случая, чтобы Tony позволил себе отписать что-нибудь своему оппоненту в таком тоне, как начали разговаривать с ним в этой ветке.
При том, что поводов было предостаточно, МАФ-а тут кто только не пидорасил на самые разнообразные лады. Сам бываю часто с ним не согласен, но считаю что для форума это будет потеря и серьёзная.
Мне кажется, человек не заслужил такого к себе отношения и хорошо бы ситуацию как-то отыграть на пару ходов назад. А то останемся тут с Майронами в его многочисленных реинкарнациях :mrgreen:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 18:59 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
Согласен.как-то не христиански это все. С Антоном,всегда приятно вести дискуссию,и если он уйдет. Лично мне будет его не хватать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7137
Антоха, вернись, я все прощу!!!!! (с)

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:16
Сообщения: 1011
Откуда: Россия
madman писал(а):
Антоха, вернись, я все прощу!!!!! (с)

Кирюха а вот это мне кажется лишнее

_________________
Homo homini lupus est


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Сказал, что думаю, извиняться и брать свои слова обратно не намерен.
У нас тут в общем, не институт благородных девиц, а Тони не гимназистка-старлетка, чтобы в обморок падать от сообщения на форуме.

Если уважаемое сообщество просит за форумчанина, со своей стороны обязуюсь на политико-мировоззренческие вещи с Антоном не общаться впредь.
Писать ему никто не запрещал, банить было не за что.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 08:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
По поводу того чем кулак отличался от не кулака http://schriftsteller.livejournal.com/612198.html Т.е. сажали вовсе не за количество коров...

Ну и про завал трупами совсем смешно. С изобретением пулемета с этим тяжеловато стало. Очень рекомендую прежде чем нести ахинею на форумах, ознакомиться с предметом. Рекомендую серию книг Алексея Валерьевича Исаева о ВОВ. Хотя бы пару из них: "Неизвестный 1941. Остановленный блицкриг" и "Когда внезапности уже не было". По крайней мере достаточно много решений того времени, как с одной, так и с другой стороны, становятся понятными.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 09:17 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3517
Да, только можно еще ниже почитать комментарии, вот, например:

"Красиво излагаете, да что там - красиво задумано - если бы и работало по спецификации. Идеально если бы всё везде реализовывалось из этих задумок. А на деле - произвол, личные счёты, кровь и голод."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7137
D70 писал(а):

+1. Кстати, сидели бы и родственники, на форум даже не заглядывавшие.....
Ума не приложу как она зла после всего этого на русских не держит, святой человек....


Вот это мне нравится больше всего, подмена понятий, один из любимейших твоих приемов. Когда в контексте разговора о чем-то негативном, ты притягиваешь к теме и очерняешь что-то, что выгодно тебе было очернить изначально.

Русский народ пострадал от Сталина не меньше остальных. Думаю, что весь масштаб влияния диктатора на историю нашего народа ещё предстоит проанализировать до конца.

Говоря же о роли Союза в истории прибалтийских и кавказских государств, то хочется сказать следующее. Никто и не рассчитывает на то, что в головы местных школьников будет закладываться что-то иное кроме как образа "оккупантов и агрессоров". Только вот трезво оценивая то, что дал СССР этим недоразвитым (говорю это без уничижительных ноток - просто констатируя факт) на момент присоединения каждой из них, странам, приходишь к выводу, что как бы, есть за что и поблагодарить старшего брата. Промышленность, производство, военное дело, медицина, да что далеко ходить - спорт.
Где они были до, где стали после.

В общем, в очередной раз слушая стенания отпрысков "независимых ныне государств", вспоминаю слова из песни группы 25/17 - "учебник по истории подобно девке площадной - готов отдаться каждому, кто завладел казной".

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Кирилл, строго +1.
Вместо того, чтобы стенать по невинным жертвам Сталина, лучше соотнести количество жертв Сталина с количеством ежегодно погибаемых от наркоты, автокатастроф, халатности и тд.
Сколько невинных людей сидело в ГУЛАГе и сколько безусловно виновных людей в нашей России.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
Vladimir_82 писал(а):
Да, только можно еще ниже почитать комментарии, вот, например:

"Красиво излагаете, да что там - красиво задумано - если бы и работало по спецификации. Идеально если бы всё везде реализовывалось из этих задумок. А на деле - произвол, личные счёты, кровь и голод."


Ну вот видишь, ты уже не отрицаешь, что "красиво задумано". Т.е. оказывается, что Сталин не только народ казнил, но еще и думал о том как страну обустроить, да не просто так, а "красиво"... то что не все реализовывалось так как задумано, думаю, что везде так. Или ты можешь привести пример системы, в которой все идеально работает?
Ну а о том, что система исправно работала говорит тот факт, что "Уже 1941.06.23 план эвакуации введен в действие. За несколько месяцев многие сотни заводов оказались сперва в поездах, затем на новых площадках. Там ещё не было стен: их возводили уже вокруг работающих станков. Но были мощные фундаменты, бетонные настилы и — главное! — коммуникации: от электропередач и теплоцентралей до железных дорог и аэродромов. Немцам достались разве что старые стены и пустые шахты. Наша промышленность, созданная неимоверными усилиями предвоенного десятилетия, уцелела и уже в начале 1942-го давала куда больше оружия и боеприпасов, чем перед войной. Мы завалили немцев не своими телами, а снарядами и бронёй." Вот что об этом пишет Вассерман: http://www.rus-obr.ru/blog/11720


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1516
Откуда: Moscow
Ну и для контраста: "в 1913 году Германия по уровню промышленного развития занимала второе место в мире (после США), в то время как Россия представляла собой отсталую аграрную страну. Наиболее наглядно разница между ними проявилась в 1‑й мировой войне, потребовавшей от каждого из основных государств‑участников максимального напряжения сил. Так, если Германия во время войны произвела 47,3 тыс. боевых самолётов, то Россия - всего лишь 3,5 тыс..."

Т.е. вроде как достижения государства и ее лидеров за прошедшие тридцать лет очевидны


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB