Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 27 апр 2024, 19:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:25
Сообщения: 447
Конь причем? он просто отыграл стабильно..супер спасений не сделал но выручил в нескольких моментах в отличии от МАФа.. точно так как шпилил в прошлом году за нас..дажа за нас он посильнее феерил чем сейчас в Детройте.. всего за 700 штук
система без сомнения рулит.. например Гашек в прошлом ПО был послан на йух как только почувствовал себя неуверенно
сечас в регулярке Конь начав бекапом доказал своей игрой что он первый номер..


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 12:43 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11034
Откуда: Москва
Согласен, Конклин сыграл просто без ошибок, не допустил ни одного кривого отскока. А сыграла свою роль командная защита, та же что остановила нас в финале кубка. Честно не ожидал что в регулярке Детройт против нас так сыграет...
Зато теперь понимаю, что в этом году нам Кубок не выиграть не при каком раскладе. Ибо досточно попасться Детройту в финале (даже если случится такое чудо), или аналогичной команде и нас опять размажут. Если кто то думает что счет в серии 4-2 это типа упорная игра - тот не смотрел финала.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Гуллит писал(а):
Конь начав бекапом доказал своей игрой что он первый номер.


Именно поэтому он от нас и ушёл, о чём и сказал в интервью в межсезонье.
По правде говоря, при здоровом МАФе, максимум, что бы ему светило за сезон это 20-25 игр в качестве чистой воды бэкапа.
Сейчас же у него уже 27 игр, статус первого номера и впечатляющие статсы.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
Tony писал(а):
D70 писал(а):
1:0, Дацюк, ассистенты - Флери и Зеттерберг :P

Типа, юмор?
Я немного не понял, а при чём здесь Флери, м? Это ничего, что Паша был один пред МАФом?


Тони, даже если бы с Пашей были сразу двое защитников, никто ничего просто не успел бы сделать в ситуации, когда вратарь отбивает прямо на клюшку накатывающемуся нападающему. Может будь там не Дацюк, а ахловец, он замешкался бы и его бы накрыли, а Дац за такое наказывает мгновенно. Глупо отрицать очевидное - контролировать отскоки МАФ как не умел, так и не научился за всё это время. И так же глупо надеяться, что Питтсбург вдруг заиграет в какой-то другой хоккей и обороняться начнёт как-то иначе. Вот и сходится всё к одному, ни защита не помогает вратарю, ни он ей.

_________________
The Kid is back


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
D70 писал(а):
Тони, даже если бы с Пашей были сразу двое защитников, никто ничего просто не успел бы сделать в ситуации, когда вратарь отбивает прямо на клюшку накатывающемуся нападающему. Может будь там не Дацюк, а ахловец, он замешкался бы и его бы накрыли, а Дац за такое наказывает мгновенно. Глупо отрицать очевидное - контролировать отскоки МАФ как не умел, так и не научился за всё это время. И так же глупо надеяться, что Питтсбург вдруг заиграет в какой-то другой хоккей и обороняться начнёт как-то иначе. Вот и сходится всё к одному, ни защита не помогает вратарю, ни он ей.

Если бы справа от Флери был хоть один защитник, он отбил бы прямо на клюшку защитнику, а не Дацюку ;). Пас получился только потому, что в том направлении от ворот кроме Паши вообще никого не было, иначе это был бы обычный игровой эпизод, какие в каждом матче бывают десятками. И насчет отскоков я сомневаюсь что это тот случай. Контроль рибаундов - это когда вратарь пытается поймать шайбу, но не может зафиксировать, теряя ее на пятаке, а в данном случае Флери щитком отбивал шайбу в сторону от ворот (стандартная игра вратаря, играющего в стиле бабочки), правда, не совсем удачно. Но тем не менее, вопросы по первому голу надо задавать защитникам, а не вратарю. И, что самое интересное, до первого гола защита с очисткой пятака справлялась на отлично, а игра в меньшинстве была вообще образцово-показательной. К чему бы это?

Ну а Конклин, конечно, был крут и выглядел весьма впечатляюще, но, по правде говоря, его вчера особо и не нагружали. Ощущение безнадежности возникало из-за того, что простым неподготовленным броском его не пробьешь (читай, на ровном месте лажать не будет), а каким-то розыгрышем шайбы с выведением на бросок у нас в третьем периоде и не пахло.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
+1 к axolotl.

Дац там километр прокатился, пока добил.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 14:43 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
trifon писал(а):
Если кто то думает что счет в серии 4-2 это типа упорная игра - тот не смотрел финала

Я смотрел Финал, дорогой мой. Смотрел все игры, а не первые две.
Следующий вопрос, пожалуйста.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 15:07 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11034
Откуда: Москва
Tony писал(а):
trifon писал(а):
Если кто то думает что счет в серии 4-2 это типа упорная игра - тот не смотрел финала

Я смотрел Финал, дорогой мой. Смотрел все игры, а не первые две.
Следующий вопрос, пожалуйста.

А ты из тех кто считает что поменяв пару игроков мы станем контендерами и выиграем кубок переиграв например Детройт в финале? если нет - то мой пост тебе не адресован)))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 15:22 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
trifon писал(а):
А ты из тех кто считает что поменяв пару игроков мы станем контендерами и выиграем кубок переиграв например Детройт в финале?

Немного OFF в ответ.
Моя проблема, дорогой коллега, в том, что я не из "тех" и не из "этих". Любой хомо сапиенс, "рождённый в СССР"(гордиться, кстати, нечем) имеет ген под названием "кто не с нами, тот выходи по одному". Жить, следуя "командам" этого гена очень легко, ибо избавляет от массы проблем - например, проблемы самостоятельного выбора или принятия самостоятельных решений.
Я всю жизнь стараюсь с этим геном бороться. Стараюсь, в меру ума и таланта, идти каким-то своим путём. Не "правильным" или "верным", а тем, которым мне было бы не стыдно идти. В связи с этим, имею регулярные проблемы в общении с соотечественниками. Но, уж, как сложилось, так сложилось. Я не жалею.

Я не считаю, что "поменяв пару игроков мы станем контендерами и выиграем кубок переиграв например Детройт в финале". Но, я видел Команду, которая четыре игры подряд на равных боролась с ЭТИМ Тройтом. Та команда, не считая Хоссы, немногим отличалась от нынешней. Значит, проблема не только в "паре игроков", один из которых Уитни, а в чём-то ещё. И вот, это "что-то ещё" нужно в первую очередь менять Шеро, если он такой омуденный ГМ, каким хочет себя продемонстрировать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 19:41 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3518
Справедливости ради, ТА команда выиграла 3 серии до Детройта. Причем супер уверенно.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
axolotl писал(а):
D70 писал(а):
Тони, даже если бы с Пашей были сразу двое защитников, никто ничего просто не успел бы сделать в ситуации, когда вратарь отбивает прямо на клюшку накатывающемуся нападающему. Может будь там не Дацюк, а ахловец, он замешкался бы и его бы накрыли, а Дац за такое наказывает мгновенно. Глупо отрицать очевидное - контролировать отскоки МАФ как не умел, так и не научился за всё это время. И так же глупо надеяться, что Питтсбург вдруг заиграет в какой-то другой хоккей и обороняться начнёт как-то иначе. Вот и сходится всё к одному, ни защита не помогает вратарю, ни он ей.

Если бы справа от Флери был хоть один защитник, он отбил бы прямо на клюшку защитнику, а не Дацюку ;). Пас получился только потому, что в том направлении от ворот кроме Паши вообще никого не было, иначе это был бы обычный игровой эпизод, какие в каждом матче бывают десятками. И насчет отскоков я сомневаюсь что это тот случай. Контроль рибаундов - это когда вратарь пытается поймать шайбу, но не может зафиксировать, теряя ее на пятаке, а в данном случае Флери щитком отбивал шайбу в сторону от ворот (стандартная игра вратаря, играющего в стиле бабочки), правда, не совсем удачно.



Контроль рибаундов - сиречь контроль направления в котором полетит шайба после отбивания (или не полетит вообще). Не больше и не меньше. У тех, кто умеет это делать классно, (Луонго, Бродёр, Набоков) в таких ситуациях шайба летит не в центр площадки, а далеко к борту, откуда её добить крайне проблематично. То есть если уж не можешь без этого своего баттерфляя, так учись отбивать как Луонго. А ставить к Дацу персональщика - это самоубийство. Он в любой момент способен оставить опекуна за спиной. Вы вообще видели как этот человек катается? Если забыли, пересмотрите ещё раз третий гол. К слову, у Летанга с катанием всё в порядке, один из лучших у нас. Ну а если речь о том, что ПЕРЕД Дацюком не было защитника, то я повторю - ничего бы это не дало. Человек стоит спиной к воротам и не видит вылетающей шайбы, которую прекрасно видит Дацюк. Угадайте на чьей клюшке она окажется.

_________________
The Kid is back


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB