Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 21:51


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Игорь писал(а):
Походу у тебя, Пензгоу, с юмором полный напряг...и наверное не тока с ним :wink:


ага, полный минус с юмором, аж -3, очки ношу :lol:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Vladimir_82 писал(а):
Почитайте блоги Спорт-Экспресса.
pensgo = Penguins. Стиль на 100% совпадает.


а ты я вижу делаешь прогрес в процентном высчете :lol:
с таблицами не получилось, решил в никах проценты сосчитать? :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
«Питтсбург Пингвинз» переподписали форварда Дастина Джеффри в WB/S, Американской Хоккейной лиги, это было озвучено сегодня исполняющий Вице Президентом и Генеральным менеджером Рай Шеро.
Джефри, 20 лет, появлялся в 14 играх за Питтсбург, заработал 3 очка (1+2) с показателями +/- (+4). Он записал на свой счет первый ассист 30 декабря в игре против Бостона, а забил свой первый гол 1 января 2009 года также в игре против Бостона. Джеффрей имеет 17 очков (4+13) и 16 штафных минут в 30 матчах за WB/S на время своего подписания обратно в команду АХЛ.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:13 

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:35
Сообщения: 504
pensgo писал(а):
«Питтсбург Пингвинз» переподписали форварда Дастина Джеффри в WB/S, Американской Хоккейной лиги, это было озвучено сегодня исполняющий Вице Президентом и Генеральным менеджером Рай Шеро.
Джефри, 20 лет, появлялся в 14 играх за Питтсбург, заработал 3 очка (1+2) с показателями +/- (+4). Он записал на свой счет первый ассист 30 декабря в игре против Бостона, а забил свой первый гол 1 января 2009 года также в игре против Бостона. Джеффрей имеет 17 очков (4+13) и 16 штафных минут в 30 матчах за WB/S на время своего подписания обратно в команду АХЛ.


Не совсем понятно, что значит переподписали. А сроки и сумма контракта, есть ли подробности. А вообще новость хорошая. РЕЙ начал действовать пользуясь паузой в чемпионате!

_________________
Если потеряно все, кроме чести, значит не потерянно ничего!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
AXEL 87 писал(а):
pensgo писал(а):
«Питтсбург Пингвинз» переподписали форварда Дастина Джеффри в WB/S, Американской Хоккейной лиги, это было озвучено сегодня исполняющий Вице Президентом и Генеральным менеджером Рай Шеро.
Джефри, 20 лет, появлялся в 14 играх за Питтсбург, заработал 3 очка (1+2) с показателями +/- (+4). Он записал на свой счет первый ассист 30 декабря в игре против Бостона, а забил свой первый гол 1 января 2009 года также в игре против Бостона. Джеффрей имеет 17 очков (4+13) и 16 штафных минут в 30 матчах за WB/S на время своего подписания обратно в команду АХЛ.


Не совсем понятно, что значит переподписали. А сроки и сумма контракта, есть ли подробности. А вообще новость хорошая. РЕЙ начал действовать пользуясь паузой в чемпионате!


переподписали или отозвали... это значит что на время паузы в НХЛ он будет играть за ферму... раньше переподписали Минарда, Бизза, и Томаса.... а вот сейчас, на день позже и его... это может значит, что после паузы у нас бейбиков может больше не быть в составе...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
пипец... промтовская жесть, кончай баловаться тем, чем не умеешь.
это называется - отправили в фарм


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Дмитрий писал(а):
пипец... промтовская жесть, кончай баловаться тем, чем не умеешь.
это называется - отправили в фарм


слушайте, ДМИТРИЙ!

Промтовская жесть, это твой опыт чтения англосайтов, но не мой, так что давай, без этого, лады... я прочел новость номер один на сайте, и перевел ее сюда, вручную, что за выпендрешь ты устраиваешь каждый раз?... в англо источники нету слова "sent to farm", а есть "re-assign"


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
лучше совсем без перевода, чем с таким
обычно вкратце просто смысл переводили, что всем понятно было и все


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
pensgo писал(а):
Промтовская жесть, это твой опыт чтения англосайтов, но не мой, так что давай, без этого, лады... я прочел новость номер один на сайте, и перевел ее сюда, вручную, что за выпендрешь ты устраиваешь каждый раз?


не люблю клоунов, причём я не одинок в своей к ним нелюбви ;)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
а вот еще один, перевод от "промта" :lol:

http://www.pittsburghlive.com/x/pittsbu ... rss&feed=8

Если бы плей-офф «Кубка Стенли» начинался сегодня, то Пингвины с показателями (23-21-4 – 50очков) не попали бы в него. Рэй Шеро, отметил, что у Пингвинов есть еще 34 матчей, после паузы связанной с Матчем Всех Звезд, чтобы квалифицироваться в третий раз подряд для ПО. Шеро, в среду, дал интервью для «Трибун-Ревью» высказав свое мнение, о происходящем в клубе:

Вопрос: Игроки и тренеры, хорошо знают о таком факторе, как травмы, и наверное предполагают, что не будь их, команда находилась бы в лучшем положении. Но если не смотреть «на травмы, что еще не так с командой?

Ответ(Шеро): «Не смотреть на травмы?» Это большая причина, но мы не хотим «травмы» делать нашим оправданием. Скорее всего, я бы сказал, что это часть игры и обязательное для побед в хоккее. У нас не та же ситуация, что и год или два года тому назад. У нас много ребят, которые пришли к нам из других команд. Все происходящее, напрямую связано с нашим успехом, и являлось большой частью нашего успехов последние два года, когда наше внимание к мелочам, стало условием для защиты команды. В этом сезоне, это не стало почему-то для нас. Тяжело говорить об этом, но я увидел некоторые улучшения в последних 5-ти или 6-ти матчах, которые помогли мне поверить, что уже очень скоро мы снова заиграем в свою игру.

Вопрос: Какие «элементы» нужны этой команды, чтобы подтвердить звание клуба достойного быть в ПО?

Шеро: Я не хочу спекулировать на передвижениях игроков или чего либо подобного. У нас 14 игроков, не считая травмированного Сергея Гончара, которые играли в финале Кубка Стенли 2008. Нам нужны эти игроки, а все остальные игроки, должны быть ответственными друг перед другом. Очень рад, что наша вратарская линия улучшилась, и Марк-Андре Флери начинает напоминать себя, каков он был в концовке прошлого сезона, когда он был велик. Я действительно верю в это. Дальше, наши Спец. бригады должны быть лучше. Наша бригада меньшинства улучшилась, но наша бригада в большинстве…. – мы должны начать забивать голы в ПП. Наше исполнение ухудшилось; нам надо стать лучше и быть более сконцентрированными. Следующее, мы должны начать понимать, и я думаю, что мы уже поняли, что наш плэй-офф уже начался. Нам нужна эта ментальность, ощущение безотлагательности чего-либо на потом. И наконец, наши лучшие игроки должны сделать шаг вперед и стать лидерами, а другие игроки, должны почувствовать свою роль в этой команде. Каждый из них, должны нести ответственность друг за друга.

Вопрос: Какую стратегию вы изберете для улучшении команды, между нынешним днем и 4 марта, последним днем трейдов?

Шеро: Как менеджер, вы всегда открыты для улучшения вашей команды. Это одна из основ, подобной работы. В том году, мы сделали сделки в последний день трейдов, не имея времени на обдумывания. Я хочу дать этой команде любой шанс, чтобы он могла побеждать, как мы это сделали в прошлом году. Это моя работа каждый год, - дать команде шанс победить. Этот год очень важный. Каждый должен знать об этом. Если будет любое соглашение, которое сделает команду лучше, я буду его совершать

Вопрос: как вы оцениваете состояние молодого «сердца» команды, на льду и как лидеров вообще?

Шеро: Они проделали большой путь за последние два года. У них было много хорошего, но сейчас у нас также есть и третий год, когда у нас черная полоса– и они все, в ответе и за это. Все они еще молоды, и это часть набирающегося опыта, научиться подстраиваться под ситуацию. Мишель Террьен говорил несколько раз: «в конце, все это сделает тебя лучшим игроком». Черная полоса – это часть жизни. Мы выбрали и подписали этих игроков не только за их талант, но и из-за их характеристик, вообще. Я горжусь, что имею дело с таким «сердцем» команды. Я также уверен, что и они не разочаровались. Они желают сделать команду лучше, это мое ожидание от них. Я уверен, что они знают а важности следующих 34-х матчей.

Вопрос: Вы думали когда-то о замене Террьена, как тренера?

Шеро: Я всегда последователен в том, что делаю. Наши тренеры, Мишель и его сотрудники, провели нас через очень трудные времена. Каждый раз проходя через это, мы находили путь, который нас выводил с плохой ситуации. Это то, что в реальности. Это то, о чем я знаю . Я дал большой кредит доверия тренерскому штабу – и они нашли путь развития команды за пару лет. Я верю, что мы найдем выход и из этой трудной ситуации снова.

Вопрос: Что для вас значит «удачный сезон»?

Шеро: Мы должны попасть в ПО, и наши ожидании внутренние, выше, чем просто ПО. Мы хотим, чтобы у нас был Большой ПО, бросить вызов другим командам. Это наша цель. Мы всегда говорили, что наша цель – это команда для плейофф. Ничего не изменилось с тех пор. Это то, что мы ожидаем и от этой команды в этом году – быть в плейофф.
[/i]


Последний раз редактировалось pensgo 22 янв 2009, 21:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Дмитрий писал(а):
pensgo писал(а):
Промтовская жесть, это твой опыт чтения англосайтов, но не мой, так что давай, без этого, лады... я прочел новость номер один на сайте, и перевел ее сюда, вручную, что за выпендрешь ты устраиваешь каждый раз?


не люблю клоунов, причём я не одинок в своей к ним нелюбви ;)


да ну? продолжае гнать и дальше? 8)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7138
На самом деле, как человек с образованием в области английского языка, имеющий свидетельство об определённых навыках технического перевода, позволю себе заметить, что вся соль грамотного перевода - изложить суть на русском, не теряя первоначального смысла, отсеяв всех ложных "друзей переводчика".
"Играть за ферму" - это непозволительная ошибка, учитывая спортивную специфику перевода. Поэтому, если тебе важна обратная связь со стороны читающих переводы, то просьба быть повнимательней и не стараться переводить текст дословно - лучше грамотно оперировать синонимами переводимых слов на русском языке.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
ну и помог тебе твой английский?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7138
Помог, помогает и будет помогать. Майк Лэнж, если ты знаешь, кто это, был впечатлён тем, что человек из далёкой страны достаточно хорошо знает язык.

По крайней мере, я бы прежде подумал, перед тем, как вывешивать подобные переводы.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 02:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Даже так, Майк Ланг? ну-ну, пальчики веером или хвостом? :wink:

Мне за свой английский беспокоится не надо, только это, переводы не моя работа, я перевожу синхронно, сразу и отправляю, если хоч переводи сам, что тебе мешает, у нас же довольно таки много здесь тех кто по английски не понимает, а такие вещи как интервью Шеро наврядли кто то напечатает на русском...

мне хватает, и жить и говорить и писать и читать и зарабатывать со своим английским.

Ты лучше скажи, чем тебе перевод последний не нравится, я перевожу, чтобы понятно стало, а ты серчаешь как будто твой хлеб забираю? если ты переводчик на этом сайте, тогда я подумаю, стоит ли переводы делать? :lol:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 03:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2004, 03:22
Сообщения: 784
Откуда: Москва
Конкретно вот англ текст:

The Pittsburgh Penguins have re-assigned forward Dustin Jeffrey to the Wilkes-Barre/Scranton Penguins of the American Hockey League (AHL), it was announced today by Executive Vice President and General Manager Ray Shero.

Вот твой перевод:

pensgo писал(а):
«Питтсбург Пингвинз» переподписали форварда Дастина Джеффри в WB/S, Американской Хоккейной лиги, это было озвучено сегодня исполняющий Вице Президентом и Генеральным менеджером Рай Шеро.


:roll: Ничего не замечаешь ?

_________________
Изображение
Пингвины лучшие, но и у лучших иногда бывают осечки.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
pensgo писал(а):

Ты лучше скажи, чем тебе перевод последний не нравится, я перевожу, чтобы понятно стало, а ты серчаешь как будто твой хлеб забираю? если ты переводчик на этом сайте, тогда я подумаю, стоит ли переводы делать? :lol:


Чувак, тебе уже пытались намекнуть, что на форуме есть люди, знакомые с английской филологией не шапочно. И эти люди считают, что твои опусы - это НЕ ПЕРЕВОД. И я в их числе. Вот этим и не нравится, понимаешь? :lol:

Ты не знаешь разницы между resign и re-assign, у тебя получается чушь, которой Шеро не говорил, не мог сказать, не сказал бы даже под пытками в Гуантанамо :) Просто не надо этого делать. Кто способен - ознакомится с текстами оригиналов самостоятельно, прочие же не сильно потеряют, если не узнают, что мы "переподписали" Джеффри и т.п. Я ещё помню переводы Марио и читать то, что получается у тебя, мне больно и прискорбно :wink: Без обид.

_________________
The Kid is back


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 12:43 
D70 писал(а):
pensgo писал(а):

Ты лучше скажи, чем тебе перевод последний не нравится, я перевожу, чтобы понятно стало, а ты серчаешь как будто твой хлеб забираю? если ты переводчик на этом сайте, тогда я подумаю, стоит ли переводы делать? :lol:


Кто способен - ознакомится с текстами оригиналов самостоятельно, прочие же не сильно потеряют, если не узнают, что мы "переподписали" Джеффри и т.п. Я ещё помню переводы Марио и читать то, что получается у тебя, мне больно и прискорбно :wink: Без обид.


+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:25
Сообщения: 447
можно уже сейчас нашему ГМ ставить жирный незачет..
не смог договорится с Хоссой что автоматом привело к довольно плачевным последствиям..
подписаны на какие-то астрономические для них суммы Стаал и Флери.. может даже так получится что мы захотев их обменять не сможем договориться с другой командой
уволил Терьена в такой момент что все хуи по определению полетят в дядю Мишу а сам он как бы остался в стороне

из бонусов только Зиго и подписанный Орпик.. хотя с Орпиком была непонятка до последнего и здесь больше респектов самому Бруксу что остался в команде
ну и спас Сидора :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
бля, весь корень зла в хоссе.

сам до этой хуйни додумал шеро в тот раз, или ему подсказали, но этот блять хосса раком поперёк горла нам встал в итоге. отыграли бы в том году в паре раундов, щас бы поступательно двигались дальше (вероятно). а так пришёл, серанул с командой до финала, ушёл в тройт, а пацаны сидят и до сих пор ебальники захлопнуть от удивления не могут, как они аж в финале играли в том году!

ну и ростер ещё весь перекосился из-за его контракта, который он не с нами, а с тройтом подписал.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB