Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 апр 2024, 23:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 08:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Росси набросал шортлист из потенциальных кандидатов на пост ГМ'а. Похоже, что по алфавиту смотрел и уже на латинской B запарился анализировать. :) Bergevin, Blake, Botterill, Brisebois. :) До кучи Мэлоуни подбросил.

Товарищ из Тампы выглядит весьма перспективным. Бержевен тоже, но не уверен, что Монреаль отпустит его, если только "фактор Марио" не сыграет свою роль. Да и Боттерилл, как я понял, вполне уже способен стать полноценным ГМ, на что руководство и намекало, делая заявление о назначении "и.о.".

A look at potential candidates for the Penguins' GM job

P.S.
Изображение

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Я б поставил на Бержевена, всё таки близкие отношения в этом бизнесе имеют большое значение, кроме того Марио сам дал понять какой тип команды он хотел бы видеть и это а-ля хабс.

_________________
All we have here is a magnificent specimen of pure Alabama blacksnake. And it ain't too goddamn beaucoup.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10256
Откуда: Москва-Жуковский
TH писал(а):
Я б поставил на Бержевена, всё таки близкие отношения в этом бизнесе имеют большое значение, кроме того Марио сам дал понять какой тип команды он хотел бы видеть и это а-ля хабс.


С там и дядя Миша обратно, да?

Уверен на 99%, что на Бержевена нет шансов

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 14:38 

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:55
Сообщения: 11891
Откуда: Владивосток
Сходу прочитал Брежнев. Может нинада? ;)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
The Ray Shero Era: May 25, 2006 - May 16, 2014

Хронология "эпохи Широ". Не самое плохое время для франчайза.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 17:08 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
madman писал(а):
The Ray Shero Era: May 25, 2006 - May 16, 2014

Хронология "эпохи Широ". Не самое плохое время для франчайза.


Я перевод выложил в теме "Питтсбург": итоги сезона 2013/2014 "


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
The Rise and Fall of Ray Shero’s Pittsburgh Penguins: Part 1

Интересное мнение.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 16:59 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
Изображение


Говорят, что Пьер МагВайр - о боже, нет - лидирующий претендент на пост нового ДжиЭма... Слухи слухами, они могут таковыми и остаться, но что если? Если должность получит МакГвайр, что произойдёт тогда?

В пятницу стукнуло ровно две недели с момента, как Марио Лемье и Рон Бёркл уволили Рея Широ, и если вы помните, Лемье сказал тогда, что руководству Пингвинз необходимо время, примерно пара недель, для того, чтобы найти нового генерального менеджера.
Что ж, мягко говоря, часики тикают. Поэтому какому-то бедняге, неважно, кто им будет, в течение всего лишь месяца придётся установить курс организации на следующие пять лет или около того. Представим себе список неотложных дел для мистера Вымышленного Нового ДжиЭма.

Уволить тренера

Сейчас это кажется ещё более безумным, чем раньше, но Дэн Байлсма всё ещё находится в этой должности. Этот пункт, как и определение судьбы всех помощников Байлсмы, должен стоять на первом месте. И выполнен он должен быть в первое же рабочее утро.

Изображение

Нанять тренера

Число претендентов не велико, но может быть это и к лучшему. Этим "пингвинам" нужен жёсткий тренер. Не диктатор, но личность с характером, способная держать раздевалку в узде, будь то звёзды Кросби и Малкин с их уникальными потребностями или Крейг Адамс с его пугающим присутствием. Балсма этого сделать не смог. Новый парень обязан.

Может кто-нибудь вспомнит про Рика Токкета, хоть кто-нибудь?

Изображение

Я знаю, что он заинтересован, и мы все знаем, что он крутой.

Обменять Криса Летанга

Я не шучу. Ограниченный пункт о невозможности обмена Летанга вступает в силу 1 июля. После этой даты Пингвинз будет очень тяжело провести сделку, включающую игрока с 8-летним контрактом на 58 миллионов, во всяком случае, по честной цене. Я согласен со словами Лемье о том, что команда "подписала Криса, чтобы его оставить", но я также согласен и с тем, что именно новый ДжиЭм, не владельцы, должен решить этот вопрос.

Изображение

Дело ведь не в том, какую именно компенсацию можно получить взамен. Дело в том, что освободившиеся деньги под потолком зарплат могут в будущем решить многие проблемы.

И Джеймса Нила тоже

Я много думаю о Ниле. Так было всегда. Существует огромная вероятно того, что и после обмена, если он состоится, Джеймс проведёт ещё один сезон с 40 заброшенными шайбами. Но вот в чём загвоздка. Плей-офф вновь выявил факт наличия у "пингвинов" слишком большого количества снайперов с периметра площадки и отсутствия – повторяйте за мной – смелых, характерных мужиков, сражающихся на пятачке перед воротами. Поэтому их большинство выглядит настолько здорово в регулярном сезоне, но теряется в плей-офф, превращаясь в пасовый пятиугольник каждую весну.

Изображение

Нилу 26, он талантлив, остаток его контракта в 20 миллионов за 4 года очень привлекателен. И он способен принести взамен очень качественную компенсацию.

Подписать Мэтта Нисканена

Это должно быть сделано обязательно. После чего надо стремительно убедить тренера нашить специальную букву на хоккейный свитер игрока.

Изображение

Пожелать Бруксу Орпику и Юсси Йокинену(за что?) всего хорошего

Орпик один из самых уважаемых защитников Пингвинз, лидер всех времён по количеству сыгранных за клуб матчей на своей позиции. Йокинен, по сути, в плей-офф был единственной реальной голевой угрозой. Но оба являются неограниченными свободными агентами, как и Нисканен, и их не нужно возвращать назад. Место Орпика вполне может занять молодой игрок, а Йокинен на рынке игроков заплатят куда больше, нежели он того стоит.

Изображение

Уволить всех скаутов

Стоп, погодите. Драфт новичков НХЛ состоится 27-28 июня?

Хорошо, тогда притормозим процесс. Работать надо со всеми скаутам, измученными последними восьмью драфтами, заставьте их выложиться по полной в Филадельфии… А вот потом всех увольте, за исключением тех, кто рекомендовал Олли Мяятту.

Провести удачный драфт.

Ага, удачи. Эти скауты будут супермотивированы желанием заработать себе выходное пособие.
ыбрать себе прекрасный офис.

И этот офис должен находиться как можно дальше от офиса главного исполнительного директора клуба Дэвида Морхауса. При всём уважении к прекрасному бизнесмену Морхаусу, мне не нравится, когда бизнес контролирует решения, связанные со спортом. Мне это не нравится ни в случае с Артом Руни II и Стилерс, ни в случае с Фрэнком Кунелли и Пайретс. Главный исполнительный директор должен отвечать за крупные сделки, например, долгосрочные контракты, способные встряхнуть организацию снизу доверху, но на этом всё.

Создать определённо виденье команды

Между ДжиЭмом и главным тренером может происходить много тесной каждодневной работы. Но если у этой работы нет определённых широких планов на будущее, эта работа может быть очень опасной.

Что есть новое поколение Питтсбург Пингвинз? Как команда будет играть? Какова будет модель этой игры?

Самые успешные версии "пингвинов" были командами невероятно мастеровитыми. Организации посчастливилось обладать 15-тью из 26-ти последних титулов лучшему бомбардиру НХЛ. Но в тех командах у лидеров всегда присутствовала мощная поддержка - повторю снова - смелых, характерных мужиков. Они жёстко охраняли звёзд, но при этом ковали и собственный успех. Команда не просто прессинговала соперника в чужой зоне. У неё были Боб Эрри, Трой Лоуни или Макс Тэлбот, которые нервировали соперника за чужими воротами. Команда не просто отбирала шайбу. У неё были Ульф Самуэлльсон, Кэвин Стивенс и Орпик с их легендарным силовыми приёмами, отправлявшими соперников в следующий век.

Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12773
Откуда: Москва
Охуеть аналитика! Я прям зачитался!

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 19:42 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Я сразу вспомнил, как Стивенс "отправил в следующий век" Пилона.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Кроме Йокинена, согласен со всем. Прям как будто сам писал.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 04:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Вчера дома вычитал про Пьера, из Монреаля сообщают, что Пьер сыграл важную роль в сделке по Рону Фрэнсису и Ульфу Саумэлльсону. Что несомненно плюс в карму ПЬера. Однако, будучи главным тренером китобоев за 6 месяцев потерял контакт с командой, потерял уважение и контроль над оной, как итог его уволили. Так же сообщают об излишней эмоциональности Пьера, что вряд ли можно записать в актив. Опять таки к 50+ годам нет опыта руководство командой. ИМХО, время Пьера ушло. Руководство должно сделать выбор в пользу Бризбуа и смотреть в будущее, а не в прошлое.

_________________
All we have here is a magnificent specimen of pure Alabama blacksnake. And it ain't too goddamn beaucoup.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 07:49 

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:46
Сообщения: 3365
Я бы тоже Гари Олдмана оставил.

Вот и первый звоночек:

Аналитик NBC Пьер Макгуайр в эфире радио TSN подтвердил, что провел переговоры с руководством «Питтсбурга» насчет приглашения на пост генерального менеджера.

«Да, могу подтвердить, что у меня был разговор с руководством «Пингвинс».

Менеджмент, а особенно владельцы ждали от команды большего в последние пять лет. Но эти надежды не осуществились. Именно поэтому они и решили пойти на перемены», – заявил Макгуайр.

Ранее в качестве кандидатов на эту должность назывался нынешний исполняющий обязанности Джейсон Боттерилл. Также руководство провело переговоры с ассистентом генменеджера «Тампы» Жюльеном Брисбуа, ассистентом генменеджера «Нэшвилла» Полом Фентоном и Томом Фицджеральдом.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Сейчас идет второй раунд отбора - некоторым из числа претендентов (12-14 человек) уже сообщили, что их кандидатура больше не рассматривается, других же приглашают на повторное интервью, и на данный момент список претендентов сокращен в два раза. При этом, по словам Де Паоли, новый ГМ почти наверняка будет назначен на этой неделе, возможно даже сегодня, т.к. в НХЛ не любят, когда большие информационные поводы возникают во время финальной серии.

Претендентами на пост ГМ сейчас считаются Джейсон Боттерилл (Питтсбург), Том Фитцджеральд (Питтсбург), Джульен Брисбуа (Тампа Бэй), Пьер МакГуайр (ТВ), Джим Резерфорд (ГМ Каролины последние 20 лет, до этого лета) и Пол Фентон (Рейнджерс). Также возможно наличие "тёмной лошадки" - это может быть, например, Рик Дадли (Монреаль) или Норм МакИвер (Чикаго).

Главным кандидатом по прежнему считается Джейсон Боттерилл - он всем хорош, и единственная претензия к нему состоит в том, что это человек Шеро, тогда как владельцы хотят основательную смену курса в построении команды. Напомню, что именно Боттерилл это тот человек, которого называют "cap genius", т.к. именно благодаря ему Питтсбургу удавалось затариваться в дедлайны и ворочать большими контрактами под кепкой, не попадая при этом под штраф.

Вторым претендентом можно назвать Брисбуа - это тот же Боттерилл, только в профиль. В смысле, такой же молодой и талантливый ассистент с отличной репутацией, но не имеющий при этом связей с Шеро. Кроме того, кандидатуру Брисбуа горячо поддерживает Пэт Бриссон, которого Буркл долго и безуспешно пытался уговорить порулить Питтсбургом, и который имеет большое влияние на наших боссов. Владелец Тампы, также друг Буркла, тоже очень нахваливает Брисбуа, плюс есть куча восторженных отзывов о нем от каких-то "ведущих агентов".

Третьим, думаю, можно назвать Фитцджеральда. Его кандидатура возникла вполне естественно, хотя и несколько неожиданно, и в руководстве команды есть люди, которые верят в него. Пишут, что он провел очень сильное интервью, и остаётся одним из кандидатов.

Но самый загадочный персонаж - это, конечно, МакГуайр. Кое-кто уже поспешил назвать его главным претендентом, но тут, по-видимому, дело просто в том, что кое у кого слишком длинный язык (длинный для ГМ, а для ТВ аналитика - в самый раз). Хотя не вызывает сомнений, что он по прежнему является реальным претендентом на пост ГМ. Причем, Де Паоли пишет про него интересные вещи. Мол, МакГуайр и Шеро настолько большие друзья, что Рэй постоянно консультировался с ним по телефону и обсуждал с ним многие свои решения, и если с Боттериллом у Шеро были чисто рабочие отношения, то с МакГуайром - как у собутыльников (только без бутылки). Поэтому назначить Пьера - это почти все равно, что вернуть Шеро. Кстати, в интервью на радио, МакГуайр заявил, что Шеро не заслуживал увольнения, и, зная его длинный язык, можно быть уверенным, что то же самое он заявил и Дэвиду Морхаузу (президенту Питтсбурга) во время интервью. Было бы забавно посмотреть на реакцию последнего, учитывая, что именно он и был главным инициатором увольнения Шеро.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Морхаузу точно не понравится ))
Я так понял, что Шеро систематически нарушал субординацию, решая вопросы по тяжелым контрактам напрямую с владельцами в обход Морхауза, что последнему вряд ли нравилось. Так что бфф Шеро ему точно не нужен), другое дело как на это будут смотреть владельцы.

_________________
All we have here is a magnificent specimen of pure Alabama blacksnake. And it ain't too goddamn beaucoup.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Я так понял, что Морхауз хочет расширить свое влияние на непосредственно хоккейные решения, что не сильно понравилось Широ и вызвало конфликт, закончившийся увольнением.
По прежнему считаю, что увольнение Рэя не совсем то, что нужно команде.
Кстати, че то не вижу восторженных отзывов на тему "ура, владельцы не просто рубят бабло".


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
ikiss писал(а):
Я так понял, что Морхауз хочет расширить свое влияние на непосредственно хоккейные решения, что не сильно понравилось Широ и вызвало конфликт, закончившийся увольнением.
По прежнему считаю, что увольнение Рэя не совсем то, что нужно команде.
Кстати, че то не вижу восторженных отзывов на тему "ура, владельцы не просто рубят бабло".

Просто интересно, откуда это следует. После вылета инсайдер писал, что Морхауз был взбешен тем, что команда много лет топчется на месте, а Шеро не хочет ничего менять (только состав тасует) и горой стоит за Байлсму. По его мнению, то, что у команды, как выражаются болельщики, "нет яиц", это прямой результат политики Шеро по созданию уютной семейной атмосферы в клубе. Это хорошо, и даже правильно, если есть результат, но нельзя допускать стагнации. Т.е. Шеро уволили даже не столько за то, что он привел команду к этому состоянию, сколько за то, что он не считает нужным выводить ее из него. Когда Шеро только начинал работать у нас, у него были жесткие принципы: он хотел создать команду, против которой сложно играть ("hard to play against"), он не давал длинные контракты не очень молодым игрокам, и он активно вводил в состав молодежь, освежая состав, что и принесло команде результат. Отличный результат, надо признать. Но сейчас он сдал по всем позициям: 1. Питтсбург по-прежнему силён, но это относится только к мастерству игроков, потому что более удобного соперника чем мы сейчас во всей лиге не найти, и уж точно нас уже никто не боится, зато мы боимся всех, и, право же, есть отчего; 2. Шеро начал раздавать длинные контракты ветеранам (Скудери, Дюпюи), но делать это он начал в ситуации, когда команда и так уже одна из самых "пожилых" в НХЛ; 3. Дело даже не в том, что Шеро не умеет драфтовать форвардов и никого не отыскал в нижних раундах, а в том, что он вовсю затаривается дефами, но при этом, как оказалось, не знает, что с ними делать дальше. Из всех драфтов Шеро с 2006 года только один защитник стал игроком основы - это Олли Мяятта, да и тот отчасти вынужденно, из-за ограничения по возрасту в АХЛ.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12773
Откуда: Москва
"мы боимся" это скорее к болельщикам относится. Я лично сомневаюсь, что хоккеисты или тренер боится какую-либо команду в НХЛ.

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Evgeniy_SS писал(а):
"мы боимся" это скорее к болельщикам относится. Я лично сомневаюсь, что хоккеисты или тренер боится какую-либо команду в НХЛ.

Согласен )). Но факт в том, что список соперников, поверженных нами за последние 5 лет, феноменально скромен: Коламбус, Айлендерс и Оттава (два раза). Это всё, что мы смогли после КС-2009!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМ Шеро и команда!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
ikiss писал(а):
Кстати, че то не вижу восторженных отзывов на тему "ура, владельцы не просто рубят бабло".

:lol: Хуррей!

_________________
All we have here is a magnificent specimen of pure Alabama blacksnake. And it ain't too goddamn beaucoup.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sidney Crosby и гости: 231


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB