Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 20 апр 2024, 04:06


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
fakel писал(а):
Так он "заваливал команду", или "нащупывал свой хоккей"?

Это одно и то же. :wink:

В начале сезона команда играла почти также, как у Байлсмы - можно было увидеть изменения, особенно в оборонительных схемах, но они еще не очень бросались в глаза. В середине сезона, где-то после НГ, результативность начала падать, но Джонстон с Резерфордом наперебой рассказывали, как они рады, что команда научилась выигрывать "тугие" матчи, где добывается победа в одну шайбу. Но где-то в это же время стало заметно, что атака становится всё более зажатой, однообразной и неэффективной. Помню, как в начале марта Де Паоли строчил статьи на эту тему, ссылаясь, в том числе, и на слова свежеприбывшего Лавджоя. В этом смысле да, падение результативности и нарушение креативности в атаке произошло еще при здоровом Летанге. А к концу сезона вмешались объективные факторы. И только после нескольких месяцев нынешнего сезона стало окончательно ясно, что тогдашний спад был не случаен, он не был временным, и именно тогда Джонстон потерял эффективную атаку, которая была при Байлсме, и больше уже не смог её восстановить.

Но одной атакой игра не ограничивается. Вскоре после дедлайна у нас была выездная серия в Калифорнию, и там команда заиграла по новому, показывая очень интересную игру. Это было уже совсем не похоже на "Байлсму" начала сезона, зато похоже на то, что может принести успех в плейофф (это я и называю "нащупывал свой хоккей"). Дальше я помню довольно смутно, но, кажется, с продолжением не сложилось: после этого у нас было несколько неудачных матчей, потом команда снова пошла на подъём, и в этот момент начались травмы, сработало ограничение, связанное с потолком зарплат и начался хаос, который закончился только с окончанием регулярки.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 04:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005, 12:07
Сообщения: 1517
Откуда: Moscow
Ну т.е. за полтора сезона Джонстона у руля, команда в основном показывала унылый хоккей с редкими (труднообъяснимыми) всплесками. Конечно всегда можно найти оправдания в духе: "В дедлайн обменяли Депре, потом вылетел Эрхофф", но факт в том, что Эрхофф трижды успел травмироваться до дедлайна, а Депре не был ключевой фигурой, и сразу после трейда обсуждали, что "здесь и сейчас" Лавджой будет более полезен.
С таким же успехом можно сокрушаться, что Саттера обменяли на Бонино, а неожиданная травма Беннетта спутала все карты ;)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 09:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
axolotl писал(а):
Smarty Penguin писал(а):
Аксолотль, раздвинь первое "нет". Т.е. без кросби и малкина выиграть серию легче, чем без летанга и эрхофа?

В теории конечно нет, но на практике расклады были слишком разные.

Дэн в том сезоне с октября ставил нам игру от обороны на контратаках, причем очень успешно. Защитники у нас тогда были отменные (Мартин, Михалек, Летанг, Орпик, Голигоски), и переход от обороны к атаке был мгновенный, на 5+, плюс мощный боттом-6 - именно тогда впервые появилось подозрение, что Байлсма большой мастер работы с долбаками. В этой модели игры форварды, даже такие как Кросби и Малкин, работали просто как наконечники копья. Без них команда заметно сбавила в результативности, но целостность игры сохранила. К тому же, это случилось задолго до дедлайна, так что Байлсма еще с января готовился играть в плейофф без Кросби и Малкина. И в серии с Тампой у нас проблема была вовсе не в результативности (голы забивались с трудом, т.к. Нил и Ковалёв не потянули, но долбаки потихоньку пропихивали шайбу в ворота). Проблема была в том, что к середине серии Буше подобрал ключик, и дальше Тампа раскалывала нас как орехи, просто вскрывая оборону и поражая незащищенные места. Мы проиграли не из-за плохой атаки, а из-за провалов в защите, связанных с тем, что Буше нашел у нас слабые места, а Байлсма не сразу понял, как их прикрыть. Только в седьмом матче нам удалось обозначить борьбу, но было уже поздно. В целом состав у Тампы был получше (за счет атаки), и результат в конечном счете закономерен, но главная проблема была в том, что Байлсма потерял нить игры, и это оказалось смертельно. Потом он повторит этот фокус еще энное число раз, в том числе и с куда более мощным и сбалансированным ростером.

Джонстон с начала сезона начал менять рисунок игры, и к дедлайну он еще не очень хорошо чувствовал команду, в начале марта мы только начали нащупывать свой хоккей. При этом, с начала сезона при переходе от обороны в атаку Джонстон полагался на защитников-пакмуверов, в которых у нас тогда не было недостатка (Летанг, Мартин, Эрхофф, Депре, плюс Пулио в фарме про запас). Кризис начался после дедлайна, когда уже ничего нельзя было исправить. В дедлайн обменяли Депре, потом вылетел Эрхофф, потом Летанг, потом из-за ошибок Резерфорда мы потеряли возможность вызывать игроков из фарма (хотя некоторые игроки заслуживали бенчинга, а в фарме были интересные ребята, просившиеся в основу), потом много матчей подряд мы играли неполным составом (17 полевых вместо 18), в пять защитников, используя Пулио как Летанга, что привело к тому, что он стал обрезаться по несколько раз за матч, и всякий раз нам после этого забивали, и, наконец, мы потеряли еще и Пулио (травма). Т.е. концовка сезона проходила в авральном режиме, и единственной задачей Джонстона было попасть в плейофф и при этом не сильно загнать игроков. О том, чтобы спокойно наигрывать команду без Летанга и Эрхоффа под плейофф в тех условиях не могло быть и речи. Так что в плейофф Джонстону пришлось играть совсем иначе, не так, как он наигрывал команду в сезоне, и при этом фактически без репетиций, с чистого листа. А в соперники нам достался самый мощный клуб конференции с сильными пакмуверами в каждой паре (Райан Макдона, Дэн Бойл, Кит Йандл), так что их дефы постоянно рассекали площадку точными пасами, обеспечивая рейнджерам быстрый переход из обороны в атаку, в то время как наши форварды находились на голодном пайке и были вынуждены постоянно страховать защитников. У нас к пакмуверам можно было отнести только Мартина, да и то условно, потому что мы не могли играть в ту игру, при которой он хорош в организации атак. У нас он использовался, скорее, как топовый домосед, и это был единственный наш деф, не уступающий по уровню пятерке дефов Рейнджерс. В таких условиях, да, у Джонстона было очень мало шансов. В каждом из матчей по отдельности он выглядел достойно, но серию проиграл без вариантов, как, собственно, и ожидалось.


Аплодирую стоя!!! А то уже реально начал переживать не живу ли я в параллельной вселенной?
Можно я в цытатник этот пост, чтобы когда кто то будет путать теплое с мягким и рассказывать басни о сезоне 2014-2015 сразу вот так, запостить с сохранением авторских прав?:)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2005, 14:33
Сообщения: 516
Откуда: Тюмень
С такими постами можно смело создавать полноценный российский информационно-аналитический центр команды НХЛ Питтсбург Пингвинс -))

_________________
-(O_o)-


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
А какой такой хоккей нащупывал Джонстон? Мы его вообще могли увидеть скажем долгосрочно?
В первом интервью он сторонник темповой игры с контролем шайбы, который дает возможность играть меньше в обороне. И такой хоккей я увидел в октябре. И больше не видел.
Вообще реально какой хоккей он хотел ставить до прихода в Питтсбург и что же в итоге он ставил на самом деле?
А том, что команда испытала проблемы в последние 6 матчей сезона я мягко говоря не понял. Т.е. с 67 по 76 мы феерили а потом умер Летанг и все пропало? Т.е. наша результативность в атаке неуклонно росла и тут умерла? Вот pensgo как аргумент офигительного нашего состояния приводит что мы были 2 в дивизионе за 6 матчей еще и потом ели в ПО остались. Но аргумент ли это что мы на 2 месте в дивизионе как показатель качественной и понятной игры.?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
mas76 писал(а):
А какой такой хоккей нащупывал Джонстон? Мы его вообще могли увидеть скажем долгосрочно?

В других обстоятельствах может и могли бы, но по факту не видели.

mas76 писал(а):
В первом интервью он сторонник темповой игры с контролем шайбы, который дает возможность играть меньше в обороне. И такой хоккей я увидел в октябре. И больше не видел.

Так и есть. Сейчас Салливан делает примерно то, что анонсировал Джонстон на момент своего назначения.

mas76 писал(а):
Вообще реально какой хоккей он хотел ставить до прихода в Питтсбург и что же в итоге он ставил на самом деле?

Судя по всему, он хотел найти баланс между защитой и атакой, как у Чикаго, но в процессе что-то пошло не так, отсюда и метания. Скажем, та игра, которую он ставил в этом сезоне, была вообще не похожа на ту, которую он ставил в прошлом сезоне (как в регулярке, так и в плейофф).

mas76 писал(а):
А том, что команда испытала проблемы в последние 6 матчей сезона я мягко говоря не понял. Т.е. с 67 по 76 мы феерили а потом умер Летанг и все пропало? Т.е. наша результативность в атаке неуклонно росла и тут умерла?

Оба утверждения, составляющие суть вопросов, неверны. Мне кажется, по этому поводу я высказался достаточно ясно.

mas76 писал(а):
Вот pensgo как аргумент офигительного нашего состояния приводит что мы были 2 в дивизионе за 6 матчей еще и потом ели в ПО остались. Но аргумент ли это что мы на 2 месте в дивизионе как показатель качественной и понятной игры.?

Я считаю, что pensgo не прав, и никакого "офигительного нашего состояния" в прошлом сезоне я не наблюдал.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
pensgo писал(а):
Аплодирую стоя!!! А то уже реально начал переживать не живу ли я в параллельной вселенной?
Можно я в цытатник этот пост, чтобы когда кто то будет путать теплое с мягким и рассказывать басни о сезоне 2014-2015 сразу вот так, запостить с сохранением авторских прав?:)

Ок, но имей в виду, что в этом посте я нигде Джонстона не похвалил, а его отставку поддерживаю целиком и полностью. Я просто отказался его ругать за то, чего он не сделал, находясь в крайне неудобной позе. Но даже здесь между строк есть несколько обвинений: 1) он потерял идентичность, которая была у команды при Байлсме, и не смог ничего предложить взамен; 2) он не успел поставить команде свою игру до середины марта, когда команду накрыла ситуация, за которую ответственен лично Резерфорд; 3) он не использовал полностью тот потенциал, который был в его руках.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 03:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
Изображение

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 03:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Наш ГМ тип "Тише тише ребята!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 03:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Так, как чморили тут Деда, не чморили даже Малкина.

:D

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 04:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
Chrome писал(а):
Так, как чморили тут Деда, не чморили даже Малкина.

:D


Жжешь!))

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 07:02 

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:55
Сообщения: 11889
Откуда: Владивосток
Chrome писал(а):
Так, как чморили тут Деда, не чморили даже Малкина.

:D

Женёк правильно в соседней ветке подметил, насколько мы тут все альтернативно мыслящие. ;)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Что вы кокетничаете? Нет, мы в целом любим Малкина, конечно, но, давайте признаем, что периодически ему доставалось тут шопиздец. На контрасте к зарплате и высоким ожиданиям, наверно. Зачем делать вид, что тут никогда на него не набрасывались? Я за Кросби, есичо :) Ещё крепко проходились нередко по Флери и Летангу. По другим тоже. Но Малкин и, хорошо, Флери по "бля, да он заебал" - рекордсмены форума. И тут вот Разерфород быстро вошёл в пелотон, а потом и оторвался к лидерам всего за два года. Из которых, как выяснилось, год отработал... на уровне лучшего генерального менеджера Лиги.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 09:25 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11010
Откуда: Москва
Chrome писал(а):
Что вы кокетничаете? Нет, мы в целом любим Малкина, конечно, но, давайте признаем, что периодически ему доставалось тут шопиздец. На контрасте к зарплате и высоким ожиданиям, наверно. Зачем делать вид, что тут никогда на него не набрасывались? Я за Кросби, есичо :) Ещё крепко проходились нередко по Флери и Летангу. По другим тоже. Но Малкин и, хорошо, Флери по "бля, да он заебал" - рекордсмены форума. И тут вот Разерфород быстро вошёл в пелотон, а потом и оторвался к лидерам всего за два года. Из которых, как выяснилось, год отработал... на уровне лучшего генерального менеджера Лиги.

Ну кто же тогда знал, что все эти странные замены игроков основы приведут вот к такому сбалансированному коллективу. По одиночке трейды все казались странными и сомнительными. А сейчас смотришь и думаешь, а кто лишний? Все по делу, даже Шульц, в условиях сдувшегося Мяяты. А ведь поменял за 2 года практически весь состав, кроме Кросби, Малкина, Кунитца и Летанга. И ведь еще не вечер)) Только взятая чашка их спасет от дальнейших движений Деда, и то не факт))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3011
А я бы не сказал, что трейды выглядели слмнительно.
Игроков брали целеноправленно под нашу главную текущую фишку - скорость.
Плюс пак-мувин дефы.
Хагелин, Дейли, Шульц - все вписываются в эту логику.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:29 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11010
Откуда: Москва
Sidney Crosby писал(а):
А я бы не сказал, что трейды выглядели слмнительно.
Игроков брали целеноправленно под нашу главную текущую фишку - скорость.
Плюс пак-мувин дефы.
Хагелин, Дейли, Шульц - все вписываются в эту логику.

Это сейчас очевидно. А почитай темы на момент сделок. Там мнения диаметрально отличались.
И многие из игроков брались им еще до скорости))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
trifon писал(а):
Sidney Crosby писал(а):
А я бы не сказал, что трейды выглядели слмнительно.
Игроков брали целеноправленно под нашу главную текущую фишку - скорость.
Плюс пак-мувин дефы.
Хагелин, Дейли, Шульц - все вписываются в эту логику.

Это сейчас очевидно. А почитай темы на момент сделок. Там мнения диаметрально отличались.
И многие из игроков брались им еще до скорости))

Хагелин, Дэйли и Шульц пришли уже при Салливане. А Бонино, Кессел, Каллен и Фер пришли летом, когда мы еще не знали, что у нас будет такая тормознутая команда. И, насколько я помню, по большинству из этих сделок реакция была в целом позитивной (Бонино, Фер, Кессел, Каллен), и Хагелина не приветствовали только "свидетели Перрона", остальные считали это хорошим обменом. Плохо приняли только Дэйли, потому что до этого он не заиграл в Чикаго, а нагрузка на капхит выросла. Ну и Шульца, потому что ожидали усиления защиты, а не дефа №7 для глубины.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 3011
Так поэтому Деду и отдельный респект, что наша скорость - это во многом его заслуга.
Кчтати, Звено Бонино - всех игроков выменял Дед.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 11:05 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 11010
Откуда: Москва
axolotl писал(а):
trifon писал(а):
Sidney Crosby писал(а):
А я бы не сказал, что трейды выглядели слмнительно.
Игроков брали целеноправленно под нашу главную текущую фишку - скорость.
Плюс пак-мувин дефы.
Хагелин, Дейли, Шульц - все вписываются в эту логику.

Это сейчас очевидно. А почитай темы на момент сделок. Там мнения диаметрально отличались.
И многие из игроков брались им еще до скорости))

Хагелин, Дэйли и Шульц пришли уже при Салливане. А Бонино, Кессел, Каллен и Фер пришли летом, когда мы еще не знали, что у нас будет такая тормознутая команда. И, насколько я помню, по большинству из этих сделок реакция была в целом позитивной (Бонино, Фер, Кессел, Каллен), и Хагелина не приветствовали только "свидетели Перрона", остальные считали это хорошим обменом. Плохо приняли только Дэйли, потому что до этого он не заиграл в Чикаго, а нагрузка на капхит выросла. Ну и Шульца, потому что ожидали усиления защиты, а не дефа №7 для глубины.

Вот я примерно и об этом.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Ага, сейчас прибежит толпа, которая скажет, что всегда говорила, что только Дед - самый идеальный генеральный менеджер.
В общем, от любви до ненависти - пара обменов.

:D

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB