Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 мар 2024, 02:05


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:04
Сообщения: 1751
Откуда: Новосибирск
Женёк писал(а):
Пиздить не буду, скажу честно, этого юного Капанена я не видел ни разу. Но мне люто хочется вхождения в одну реку дважды и повторения Ягра.


Хочется-то хочется, но Ягр перед приездом уже набирал очко за игру в Чехии, рвал и метал на МЧМ и уже сыграл на взрослом ЧМ.

Капе еще до этого далеко пока что. Кстати, его акции на драфте упали из-за того, он вместе с финнами провалил ЮЧМ, слетев шведам в четверти 0:10.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
fakel писал(а):
pensgo писал(а):
Генменеджер «Питтсбурга» Джим Рутерфорд высказался о составе «Пингвинов» и о перспективах задрафтованного в первом раунде Каспери Капанена.
«Я считаю, что мы укрепили все позиции. Наши молодые защитники прогрессируют, с Эрхоффом защита стала сильнее.

Мы также должны иметь в виду, что Капанен может приехать и пробиться в состав. В Финляндии он играл с мужиками два сезона. Это хороший игрок», – считает Рутерфорд.


Саттер решил обойтись без арбитража, а вот Спэлинг будет оспаривать предложенный ему контракт
http://insidepittsburghsports.com/story ... ned/66469/
http://insidepittsburghsports.com/story ... ion/66458/


вот встречаешь на том же спортце что Саттер мол не пошел в арбитраж и охи да ахи а мол Спэйлинг сволочь решил судиться :) только вот наоборот все получается, Саттер не пойдя в арбитраж и не приняв наш оффер сделался открытым для оферов из других клубом, и нам придется в случае чего их перебивать или отпускать во свояси, а со Спэйлингом такое не прокает, и обычно арбитраж не выдает заоблачные контракты, так что Спэйлинг можно сказать поступил более по понятиям, если Саттер вдруг ждет предложений от других


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7138
Советую почитать на nhl.com статью о том, почему среди ГМ'ов это весьма непопулярное решение - предложение офферов чужим RFA. Тем более речь о Саттере, не того полёта птица, ради него никто не станет напрягаться.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
madman писал(а):
Советую почитать на nhl.com статью о том, почему среди ГМ'ов это весьма непопулярное решение - предложение офферов чужим RFA. Тем более речь о Саттере, не того полёта птица, ради него никто не станет напрягаться.


Ну дык это и без статьи на нхл ясно что такое решение непопулярное, токо всякое бывает. он конечно не Ванек или Вебер, но кто его знает :wink:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 06:06 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
Женёк писал(а):
У нас, конечно, нет (уже) опытного финского папаши, способного вот так подтянуть и взбодрить Капу, но сам сценарий, когда из Европы приезжает молодой и дерзкий сукин сын, который потом ставит раком почти всю Лигу, мне нравится!

Мяята? не?))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:04
Сообщения: 1751
Откуда: Новосибирск
madman писал(а):
Советую почитать на nhl.com статью о том, почему среди ГМ'ов это весьма непопулярное решение - предложение офферов чужим RFA. Тем более речь о Саттере, не того полёта птица, ради него никто не станет напрягаться.


Да, если Саттер получит до 3,3 лямов, и мы не повторяем, то за просто так он все равно не уйдет - нам достанется пик 2-го раунда.
https://twitter.com/mirtle/status/484327355570081792


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Лучше 3,4 тогда ему предлагать. Точно не уведут.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Kaiser писал(а):
madman писал(а):
Советую почитать на nhl.com статью о том, почему среди ГМ'ов это весьма непопулярное решение - предложение офферов чужим RFA. Тем более речь о Саттере, не того полёта птица, ради него никто не станет напрягаться.


Да, если Саттер получит до 3,3 лямов, и мы не повторяем, то за просто так он все равно не уйдет - нам достанется пик 2-го раунда.
https://twitter.com/mirtle/status/484327355570081792

А с чего бы это нам отказываться подписать его за 3.3 ляма? Я думал, подписать его за 3.7 млн будет удачей, и в этом смысле для нас актуальнее другой пункт: при сумме контракта от 3.3 млн до 5 млн в год компенсацией будут 1-й и 3-й драфт-пики.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Вот я и говорю: 3.400, например.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7138
Цитата:
Jacques Martin is now Pittsburgh’s senior advisor of hockey operations

The Pittsburgh Penguins have named Jacques Martin senior advisor of hockey operations, the club announced today.

From the press release:

His duties will include monitoring NHL games, with an emphasis on Eastern Conference teams, assessing how the Penguins compare to the competition. He will report his information to general manager Jim Rutherford.

Martin, who spent last season as an assistant coach on the Penguins’ staff, has won 613 games and made 12 playoff appearances in 17 seasons as a NHL head coach. He won the Jack Adams Award as the NHL’s ‘most outstanding coach’ with Ottawa in 1999 and was a finalist for the award on three other occasions.

Martin was not fired along with assistants Tony Granato and Todd Reirden when Mike Johnston was hired in June to replace Dan Bylsma as the Penguins’ head coach. ”

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 09:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
Что-то я подумал над словами pensgo о Голигоски, заглянул в протокол матча Уток да призадумался. Вот вели мы несколько лет молодёжную политику "воспитай больше защитников". И что мы видим? Последние матчи (не стану ограничиваться только стартом сезона 14-15) играем с таким набором, который вызывает, скажем так, вопросы.

1. Брукс Орпик. В Кэпах его подколбашивает - от -3 пару дней назад до 0+2 вчера. У него раньше ваще мультипойнт геймы были? (вопрос Мэдмену, скорее) :) Но при всём при этом именно Брукси стал тем единственным дефом, который полноценно пронёс это гордое звание "собственно воспитанного дефа". Хоть Кириллу и было чрезвычайно жаль видеть своего кумира переходящим в стан принципиальных, я, как лицо не привязавшееся настолько к Брукси, считаю, что мы получили от него всё самое лучшее. Рекордсмен по матчам за фрэнчайз среди дефов, силовик, способный захуячить 5 хитов за 5 секунд в ответственном матче, ветеран и авторитет. Всё это было, и за всё это мы Брукси любим и чтим. Чел отдал - я всё же считаю - ЛУЧШИЕ годы нам, команде, которая его воспитала (ну не возьмёт же он теперь с Отарой пару Чашек, я надеюсь :)). А теперь смотрим дальше.

2. Самый ближайший его преследователь в этом плане - Крис Летанг. Формально он всё ещё вписывается в концепцию "своего воспитанника", а несколько сезонов назад он и вовсе был более культовым защем, чем Орпик. Благодаря своим атакующим способностям Крис был больше на виду, номинировался на Норриса и принимал самое активное участие в походе за Чашкой. Однако, в последнее время к Летангу есть вопросы по игре (а точнее по его соотношению цена/качество) и по здоровью. Как ни странно, если бы сейчас Крис повесил гаги на гвоздь, он опять же формально стал бы идеальным "воспитанником" (ну что поделать, не повезло, грандиозные проблемы со здоровьем помешали талантливейшему дефу раскрыться по полной). А так мы теперь имеем дорогого и не исполинского здоровья защитника, вынужденного выпрыгивать из ракушки каждую игру, чтобы хотя бы напомнить себя прежнего. Плюс очень значительная часть болельщиков где-то в глубине души поставила на нём крест и всячески мечтает избавиться от этого высокорискового актива. Согласитесь, не совсем вписывается в гордый образ "своего парня".

3. Роб Скудери в моём рейтинге стоит на третьем месте, но у него есть серьёзный изъян в биографии "своего воспитанника". Да, мы его верули, переподписали именно как в доску своего парня, но после Чашки не смогли/захотели его сохранить! Даже если предположить, что уроженец Лонг-Айленда по-хитрому договорился с Рэем, что потом палюбасу вернётся в родной Питтсбург, сплав своего лучшего домоседа на пике формы за Чашкой для другой команды ну никак не вписывается в стратегию "воспитай пиздатого защитника". "Воспитай для себя", по крайней мере.

4. Не поставил Маату на третье место только из-за того, что он пока отыграл всего сезон. Так-то пока реальный претендент на звание "собственный олл-тайм бест фрэнчайз дефендер" но просто по выслуге пока ну никак не пролезает.

5-. Далее идёт группа пока что непонятных челов. Вся эта банда Депрэ, Бортуцо и прочих Харрингтонов пока ни в чём не убеждает вообще. Одни никак не разродятся, другие пока даже и в основе толком не появляются.

Зато есть такие интересные челы, как Пол Мартин, Бен Лавджой, Крис Эрхофф, Алекс Голигоски, Мэтт Нисканен. В моём понимании, если мы охуенно туго по плечи увязли в стратегии "воспитай своего защитника", мы должны поставить на поток производство этих игроков, как Урфин Джюс деревянных солдат в известной сказке. По логике вещей, из всей этой массы мы должны себе оставлять самых ваще пиздатых, ну а просто хороших и так себе (хуёвых просто не имеем права даже драфтовать) можем менять на разные другие ништяки. Но что же мы видим?

Лучший деф последних полутора сезонов, за которым гоняются по всему рынку, ранее никому неизвестный Мэтт Нисканен, пришедший к нам в качестве довеска при обмене. Ну тут мы, конечно, можем типа выебнуться, что даже вполне сложившегося Буратину (кстати, похож беспесды :)) в нашем чудо-коллективе мы способны превратить в элитного дефа, но это как-то притянуто за длинный деревянный нос, мне кажется. Да и зачем его тогда отдавать-то, опять же, если мы его сделали, такого охуенного?! Урождённого Дьявола Пола Мартина мы обменять в текущей ситуации, естественно, ссым, а спасать Родину призвали задрафтованного уже-не-помню-точно-кажется-Ванкувером Эрхоффа. При этом Голигоски и Лавджой играют одних из ведущих дефов в других командах, единственный толковый кулачник Энгелланд обменян, и только слив мега-перспективного, но пока так нигде толком и не засветившегося Джо Морроу можно считать успешным сбросом балласта. Пока, по крайней мере. Карьера Гончара до/во время/после Пингвинз стоит особняком, и, хоть он и сыграл ключевую роль в формировании нашего лучшего дифенс сквада, всё же его никак не привязать к данному контексту.

В итоге, на чистом льду что мы имеем? Нового Брукси не вырастили, вырастили одного пока что толкового Маату. Что получится из своих депресов и бортуцов - большой вопрос. Как только появляется более-менее пиздатый и более-менее свой защ, на него сразу же не хватает денег, а для того, чтобы наша оборона хоть как-то соответствовала высокому званию вроде-бы-который-уже-год-контендера, мы затыкаем дыры недешёвыми защами со стороны. Вот такая вот ебанистическая стратегия.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12699
Откуда: Москва
Лавджой конечно охуенно играет, я только по статам сужу конечно, но хиты и блоки, хиты и блоки.

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Да, Женёк, всё по делу разложил.

С другой стороны, за Голигоски, если я ничего не путаю, мы сейчас имеем Хорнквиста, а за Уитни - Кунитца. Могу ошибаться. Но если верно, то сейчас наше первое звено сплошь состоит из условных воспитанников. Это совсем не стратегия "воспитать своего защитника на все времена", но вполне себе "набрать защитников на пути сбора разного добра". По крайней мере, это не "въеби бабла летом в свободных агентов", хорошо это или плохо.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
Про Уитни я как-то и забыл совсем, вот он - типичный пример удачного расклада с защитником, камень в огород моих рассуждений. А что касается Голигоски, то и не только Хорнквист, а ещё и полтора сезона пиздатейшего Нисканена мы за него поимели. А если бы ещё и махнули Нисканена, то щас говорили бы и вовсе про Хорнквист + Кто-то. Так можно провести линию от Лемье до Эрхова, мол, если б не Взяли когда-то Лемье, не было бы ни Кубков, ни арены, ни желания у Эрхофа подписываться на год за хлеб с таким охуенным фрэнчайзом.

Я же говорю именно про защитников и нашу защитную линию. Ну и не забываю про ежегодные стоны про форварда в топ-6. Получается, что по какой стратегии ни драфтуй, успех команды в конкретный период времени зависит исключительно от способности ГМа банковать готовыми игроками.

Так-то можно было бы ваще одних вратарей драфтовать - ещё более выигрышная тактика, если собрать права на 50-60% вратарей в лиге. За них можно и чёрта лысого просить, если у соперника полевые игроки в рамке. Вот только наигрывать этих проспектов негде, поэтому утопия. А защитников как раз есть где, и их меньше, чем нападающих. Мне кажется, чисто вот такой незамысловатой математикой дядюшка Рэй и руководствовался :).

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 12:34 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
Женек, я тебя вообще не понял. Два раза все внимательно перечитал и все равно не понял)) Выводы не очевидные.
Кстати, а что там с крутым баром показывающем НХЛ в онлайне? А то в онлайне можно было бы и поподробнее объяснить))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
Вот что значит трезвый писал - никто ничего не понял :). В баре со своим компом проблем быть не должно, но я там не был давно. Как раз будет повод заглянуть :).

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 15:25 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
Женёк писал(а):
Вот что значит трезвый писал - никто ничего не понял :). В баре со своим компом проблем быть не должно, но я там не был давно. Как раз будет повод заглянуть :).

Не, я про другой бар. Вроде в Сокольниках что то намечалось на постоянной основе, помнишь?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
Там ваще давно глушняк

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Женёк писал(а):
В итоге, на чистом льду что мы имеем? Нового Брукси не вырастили, вырастили одного пока что толкового Маату. Что получится из своих депресов и бортуцов - большой вопрос. Как только появляется более-менее пиздатый и более-менее свой защ, на него сразу же не хватает денег, а для того, чтобы наша оборона хоть как-то соответствовала высокому званию вроде-бы-который-уже-год-контендера, мы затыкаем дыры недешёвыми защами со стороны. Вот такая вот ебанистическая стратегия.


Вот есть у меня толика надежды, что Бортуций может нам заменить Брукси. Про то что Маата должен стать главным вожаком обороны в ближайшие 2 года - это сегодня становится очевидным как ясный день. Ну а то что стратегия ебаническая - это в яблочко. Ведь даже простым болелам любителям, пусть даже и не дай-хард-фанам, было понятно что драфтовать столько дефов - это значит застрять с ними где то в фармах и не дать им нужного прогресса. на сегодня у нас таким является Харрингтон, который как бы АХЛ перерос уже, а в команде места нету. плюс вэйверы, - Депре уведут как пиддать, и в тот же момент дефицит в напах. Может Рэй рассчитывал на супер трейды, но ведь в других клубах тоже не дураки, хорошего игрока проспекта который в твоей системе рос менять на такого же дефа - а нафига этого делать если селекция велась сбалансированно. Ну а менять уже на игрока сложившегося - дык, его зарплата будет какой? То есть, схема обмена проспекта дефа на уже готового форварда - это утопия, потому что платежку забьем сразу же, что и случилось по сути, не говоря уже о том что отдали того же Морроу за Морроу, здесь вообще слили чисто.

может это и стало одной из причин почему "ушли" Рэя, ведь на первый взгляд было все так хорошо, наших дефов которых валом менять на напов, но в результате получаем перегруженную платежку, а ведь могли иметь тех же Саадов на энтри-левел контракте в 760 тыс.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГМы Шеро/Разерфорд и команда!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Прошел слух, что Резерфорд определился насчет Флёри. Будет предлагать ему многолетний контракт.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB