Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 апр 2024, 09:47


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 09:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Не могу назвать ситуацию словом "пике". Всё-таки примерно 50% очков в последнее время и свыше 60% всего по сезону - не самый что ни на есть кошмар. Всем, конечно, теперь из года в год подавай победы в дивизионах да финалы Кубка Стэнли, но всё-таки 58 очков за сезон было не так давно.

Но то, что команда, действительно, играет только в нападение, ориентируясь исключительно на удовольствие для зрителей и для звёздной пары нападающих, напоминающих вечно улыбающегося Роналдинью, это факт. Тактической выучки стало на порядок меньше по сравнению с серией с "Детройтом", хотя и тогда мы проиграли в этом компоненте в дым.

Лихая бразильская стратегия под легендарным кличем "вы забьёте нам сколько сможете, а мы - сколько захотим" работает, к сожалению, далеко не всегда. Террьену надо бы что-то делать в обороне. Но, увы, с этой задачей он никак не может справиться вот уже который сезон. Ну и с дядьками в команде как были проблемы, так и есть.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Что касается этого матча, то отмечаю первый гол Летанга. Наконец-то, забил! Правда, и "минус три" схватил, что дало в сумме "минус пять" в двух последних матчах, каждый из которых, пусть и был проигран, но всего в одну шайбу. Прямо скажем, не фонтан... Хотя, последней игры не видел - может, Крису и просто не повезло.

Вообще он мне нравится. У меня даже бамбук дома Летангом зовут (только что-то я его давно не видел...). Но в последние... э-э... полгода игрок явно не блещет. Чем-то напоминает спартаковского Шишкина.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:57
Сообщения: 675
Откуда: Минск
Tony писал(а):
Что, вообще, происходит, господа?!
С каждой игрой картина выглядит всё более и более удручающей. Дело даже не катастрофической "игре" в обороне. Угнетает практически всё, происходящее на площадке.
Один за другим следуют позиционные провалы, обрезы - в порядке вещей. Прямолинейные, чтобы не сказать - примитивные действия в атаке практически всех игроков, кроме Жени и Сида (хотя, и он в последнее вермя всё чаще грешит этим).
РР стал нашим кошмаром. Лучше сразу отказываться от большинства, чтобы не искушать судьбу.
Сабурин утомил. Думаю, настало время подумать о том, чтобы попробовать на роль бэкапа Curry. Всё-таки, что-то новое.
Общее ощущение какого-то застоя, столбняка, который нападает на команду всё чаще и чаще, и с которым дядя Миша не знает, как бороться.
Например, к чему сегодня был этот тайм-аут? Что он изменил?
Кроме всего прочего, нельзя забывать, что сегодня судьи сделали всё, чтобы мы взяли два очка в основное время. Но, мы не смогли и этого.
И возмутительнее всего то, что не просматривается никаких, хоть каких-нибудь, сдвигов в направлении выхода из этого пике, которое становится всё круче и круче.


похожее настроение.:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6086
Откуда: Москва
У меня совершенно обратное настроение. После сладкого ноября, мы просто вышли на спокойный экономичный режим 50%. Никакой паники поддаваться не следует, господа (с) ;) Не нужно сейчас все выигрывать, вспомните, Пингвины в прошлом году до января тоже не ахти играли, зато к концу зимы-началу весны набрали полные обороты. Кроме того, почему-то нет сомнений в двух вещах:

1. Выходе в ПО
2. В том что мы при желании можем выиграть любой матч, включая проебанные с Оттавой, Ренжаками и Баффало, которые довелось посмотреть. Просто не напрягают булки пока , потому что не надо. Мне кажется, что после проебанных игр, Террьен говорит примерно следующее: "играйте также, парни, все ок". Потому что не нужно чего-то радикально менять. Состав ебашит и ждет восстановления Гонча, Уитни и Флери. А пока пусть играют Лавджой и кумир Минард ;)

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Согласен с Кирюхой на все 100 %. Чего-то катастрофичного не вижу вовсе. Даже сегодня у чужих ворот моментов было тьма и соответсвенно, шансов на другой исход. Учитывая все наши проблемы с составом, вообще удивительно, как мы боремся за дивижн.
Уверен, что в новом году прибавим.

Vladimir_82 писал(а):
Вот этот защитник «Питтсбурга» Бен Лавджой вновь вызван в основную команду из АХЛ.
24-летний хоккеист в нынешнем сезоне провел в фарм-клубе «пингвинов» 24 игры, в которых набрал 14 очков (4+10) и 36 штрафных минут, передает Ticker."
Подвижный, борется и с мозгами.


Зачотно Любовную_радость отчекали за нашими воротами разок. :wink: Пас Женька при первом голе Федота - изумителен конечно.

P.S. Кирюх, завязывай с созданием тем. :wink: Апни плз gametopic list. Надо посмотреть, кто в числе самых удачливых. :wink:

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 12:03 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Коллеги! Я ни секудны не беспокоюсь о выходе в ПО. Я ни секунды не волновался бы о тех вещах, о которых написАл в своём посте. Я вообще, не беспокоился бы о команде и о состоянии наших дел в регулярке, если бы:
1. Был на 100% уверен в том, что "команда ебашит". При всём уважении Самрти, к тому, что мы видим в последних играх слово "ебашит" не подходит.
2. Был на 100% уверен, что с ворзварщением в строй Уитни, Гончара и МАФа команды начнёт серию a la "Филадельфия"'80 и не забудет, в отличие от "Лётчиков" взять КС (учитывая то, как мы играем с "Западом" в этом сезоне).


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5321
Откуда: Армавир
А я все-таки повторюсь - тревожит то, что есть Кросби и Малкин, и есть остальные нападающие. В прошлом сезоне такого сильного разграничения не было.

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 12:14 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Это меня очень беспокоит (я хочу об этом поговорить).
Бросается в глаза, что Сид и Жена "уходят" в своём развитии, как хоккеисты, всё дальше и дальше от остальных участников концессии. А остальные, как кажется со стороны, лишь "надеются на них и уповают". То есть, в случае чего, Сид с Женей вынесут. Но, во-первых, как показывает практика, "выносить" вдвоём весь остальной бэнду них не очень получается (ибо, как мне кажется, каждый из них видит хоккей очень по-своему). А во-вторых, может так случится (особенно, если всё будет продолжаться так, как сейчас), что к ПО один из наших "Боливаров" выдохнется и двоих ему будет уже не снести...


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 12:49 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3518
Единственно, что беспокоит - это то, что вся игра построена на 2 людях.
Но - у нас много травмированных. Тот же Кеннеди вел игру своего звена, Зигоманиса не было, с защитниками вообще беда..

А сегодня надо было реализовывать большинство. Надо лучше комбинировать, а не играть через дальние броски защитников, с добиванием как-то не идет пока.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:57
Сообщения: 675
Откуда: Минск
Vladimir_82 писал(а):
Единственно, что беспокоит - это то, что вся игра построена на 2 людях.
Но - у нас много травмированных. Тот же Кеннеди вел игру своего звена, Зигоманиса не было, с защитниками вообще беда...


очень беспокоит, что с такой голой защитой, и такой нагрузкой на основных центров, как бы эти центры не повторили судьбу Кеннеди(тфу тфу тфу) игры предстоят еще те... полная хуйня с лазаретом :(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5321
Откуда: Армавир
ПРосто интересно посмотреть на команду, если вдруг обоим звездам дать отдохнуть. Может Терьену сделать так? Может есть у нас лидеры кроме Малкина и Сида?

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
Tony писал(а):
Это меня очень беспокоит (я хочу об этом поговорить).
Бросается в глаза, что Сид и Жена "уходят" в своём развитии, как


Ну так, а в чём беспокойство, Антох? Сид и Женя - лучшие игроки своего поколения, рождающиеся, наверное, раз в 15 лет. А все остальные, при всём уважении - не более чем просто хорошие хоккеисты. Дальше разница будет видеться ещё отчетливей. Насчёт того, что нет лидеров помимо них... Вопрос дискуссионный. Ту работу, которую выполняют, к примеру, Зигоманис, Талбо, Орпик, Скудери, Кук - не видимую на первый взгляд трудно переоценить. Женя и Сид всегда на виду, они отдают блестящие передачи, шикарно финтят, забивают. А эти ребята - чекают в чужой и своей зоне, отбирают шайбы, выигрывают вбрасывания, ложатся под броски, навязывают борьбу, осложняя сопернику жизнь. И в этой ипостаси они безусловные лидеры команды. Для паники не вижу поводов совсем. При травмах двух ведущих дэфов команды и основного вратаря, а также перманентной ротации состава наши показатели и игра неплохи. От второго места в конфе и первого в дивизионе мы отсаём на 4 очка при 3 играх в запасе. 87 шайб заброшено, лучше только у кэпов и Бостона. 24 на счету Динамик Дуо, что не так уж и катастрофично, вспоминая прошлый сезон, Овцу и кэпов. :wink: Нельзя, просто никак нельзя выигрывать все матчи в этом марафоне. И даже 60 из 82 - задача сложная. Поэтому релакс, получайте удовольствие, ведь были за этот отрезок шикарные игры, признайся, Антох? :wink:

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Какой смысл сейчас ебашить?
Чтобы к ПО эмоций не осталось?

Тот же Бостон, уверен, подсядет во второй половине, потому что неопытные пока - несутся, бегают, только спад неминуем (см. Оттава прошлый год), а потому лучше нестить и бегать во второй половине сезона и ПО, чем сейчас.

Пингам вторая половина сезона удается всегда лучше первой, а с учетом травм и смены состава считаю наш рекорд и игру вполне себе пристойной. Единственное, что расстраивает, часто команда на волне моментума теряет концентрацию, но расстраивает с точки зрения одной конкретной игры, глобально же ничего страшного не происходит. Вернутся травмированные, все должно быть нормально. Хотя и так вполне нормально.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6086
Откуда: Москва
madman писал(а):
Нельзя, просто никак нельзя выигрывать все матчи в этом марафоне. И даже 60 из 82 - задача сложная


Можно выиграть 68 игр и потом взять КС ;) Но это исключение, которое тока подтверждает правило ;)

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 18:46 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
madman писал(а):
ведь были за этот отрезок шикарные игры, признайся, Антох? :wink:

Были, согласен.
И я спокойно относился бы к таким играм, как вчерашняя или игра с Рейнджерс, если бы мы на фоне этого, допустим, убийственно смотрелись в играх с "Западом". То есть, если бы был повод говорить о том, что мы постигли, как нужно играть тягомотными "западниками". Но, увы, кроме выдающейся игры с сами-знаете-кем, ничего вразумаительного в тех играх мы не показали. И это тоже меня не сильно беспокоило бы, когда бы мы были лидерами "Востока". Но, и тут кикс (пока, во всяком случае). Я и сам надеюсь, что "во второй пловине РЧ прибавми", что "вот вернутся травмированные..." и т.д. Буду счастлив, честное слово. Но, середина сезона всё ближе, а движения вперёд я пока не вижу. Хотя, с другой стороны, вроде как, действительно, показываем неплохой общий результат и даже, чуть ли не лучше прошлогоднего на данном отрезке (без ведущих дефов и кипера).


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 20:20
Сообщения: 634
Откуда: Москва
Chrome писал(а):
...звёздной пары нападающих, напоминающих вечно улыбающегося Роналдинью, это факт.

:lol:

_________________
И на нашей улице будут будни !!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Пара моментов:

Большая часть команд Восточной конференции не меньше нашего расчитывает прибавить во второй половине сезона. Но прибавить удастся далеко не всем - всем сразу как-то тесно. Поэтому нет никакой гарантии, что наша вера в прибавление себя оправдает. Разве что обнадёживает общая тенденция сезонов команды, которая, как была верно подчёркнуто, традиционн связана с улучшением игры во второй половине сезона.

В команде, конечно же, много травмированных. Но травмированные есть всегда - в среднем меньше, чем сейчас, но всегда. Поэтому мылсенно добавлять к всем, кто играет сейчас ещё и всех травмированных, выстраивая супер-звенья и супер-команду (всё относительно, конечно) неверно. К сожалению, в своём воображаемом оптимальном состоянии команда вряд ли предстанет на сколь-либо долгий промежуток времени. Она, конечно, сможет выглядить более оптимально по составу, чем сейчас, но не более того.

Также отмечу, что для себя не наблюдал тенденции, согласно которой круто идущие в первой половине сезона команды отваливаются во второй. Прошлогодняя "Оттава" мне показалась, скорее, исключением. Да, высокое место в чемпионате отнюде не гарантирует успехов в Кубке Стэнли. НХЛ в этом плане одна из самых "либеральных" лиг, хотя и тут случаются чопорные сезоны с выходами в финалы конференции их лидеров по очкам. Но вот соотношение половин чемпионата, на мой взгляд, обычно вполне ровное.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6086
Откуда: Москва
Chrome писал(а):
Также отмечу, что для себя не наблюдал тенденции, согласно которой круто идущие в первой половине сезона команды отваливаются во второй. Прошлогодняя "Оттава" мне показалась, скорее, исключением.


такая тенденция есть и примеров можно привести кучу ;) достаточно посмотреть сколько раз обладатели Президента не брали КС.

Вот последние обладатели Президента за 17 лет
2008 «Детройт Ред Уингз»
2007 «Баффало Сейбрз»
2006 «Детройт Ред Уингз»
2004 «Детройт Ред Уингз»
2003 «Оттава Сенаторз»
2002 «Детройт Ред Уингз»
2001 «Колорадо Эвеланш»
2000 «Сент-Луис Блюз»
1999 «Даллас Старз»
1998 «Даллас Старз»
1997 «Колорадо Эвеланш»
1996 «Детройт Ред Уингз»
1995 «Детройт Ред Уингз»
1994 «Нью-Йорк Рейнджерс»
1993 «Питтсбург Пингвинз»
1992 «Нью-Йорк Рейнджерс»
1991 «Чикаго Блэкхокс»


А вот обладатели Кубка Стенли

2008 «Детройт Ред Уингз»
2007 «Анахайм Дакс»
2006 «Каролина Харрикейнз»
2004 «Тампа Бэй Лайтнинг»
2003 «Нью-Джерси Дэвилз»
2002 «Детройт Ред Уингз»
2001 «Колорадо Эвеланш»
2000 «Нью-Джерси Дэвилз»
1999 «Даллас Старз»
1998 «Детройт Ред Уингз»
1997 «Детройт Ред Уингз»
1996 «Колорадо Эвеланш»
1995 «Нью-Джерси Дэвилз»
1994 «Нью-Йорк Рейнджерс»
1993 «Монреаль Канадиенс»
1992 «Питтсбург Пингвинз»
1991 «Питтсбург Пингвинз»


то есть совпадений только 5: Рейнджерс-94, Даллас-99, Колорадо-01 и Детройт-02 и 08. Это блин меньше трети... так что суди сам...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 22:20 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3518
Главный тренер «Питтсбурга» Мишель Террьен считает, что команда потерпела заслуженное поражение в игре с «Баффало» (3:4).
«Мы вели со счетом 3:1, но потом начали играть просто ужасно. Стоит признать, что встречу мы провалили. Особенно расстроила игра в большинстве. Ничего не получилось», – приводит слова Террьена AP.

С тренером на одной волне:) это приятно


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Smarty, речь шла о сравнении процента набранных очков в первой и второй половинах чемпионата...

Цитата:
...Бостон, уверен, подсядет во второй половине [регулярного чемпионата?], потому что неопытные пока - несутся, бегают, только спад неминуем (см. Оттава прошлый год), а потому лучше нестить и бегать во второй половине сезона [регулярного?] и ПО, чем сейчас.
Цитата:
Также отмечу, что для себя не наблюдал тенденции, согласно которой круто идущие в первой половине [регулярного] сезона команды отваливаются во второй [половине регулярного сезона]. Прошлогодняя "Оттава" мне показалась, скорее, исключением... соотношение половин чемпионата, на мой взгляд, обычно вполне ровное.


...а не о Кубке Стэнли, где, как я и сам отметил, очки в регулярке успеха действительно не гарантируют.

Цитата:
Да, высокое место в чемпионате отнюде не гарантирует успехов в Кубке Стэнли. НХЛ в этом плане одна из самых "либеральных" лиг, хотя и тут случаются чопорные сезоны с выходами в финалы конференции их лидеров по очкам.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AYRTON и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB