Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 апр 2024, 12:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2004, 08:18
Сообщения: 682
Откуда: Isla la Tortuga
Жень, респект.!..
Под всеми твоим месагами подписываюсь...
+1

_________________
Я же сказал нет.!.. Значит НЕТ.!..(с)Степан


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2003, 12:32
Сообщения: 8175
Откуда: Moscow
Я тоже. Кроме матерных :)

Кста, после этой игры Пингвины имели всего на 1 очко меньше, чем за столько же матчей в прошлом сезоне. А по шайбам все вообще практически один в один. Так что паниковать еще рано :)

_________________
..извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.. (с) Ф.Г. Раневская


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10257
Откуда: Москва-Жуковский
Итак, продолжим.

Сезон 90-91. В предыдущем сезоне 89-90 команду тренируют Джин Убрияко и достопочтенный Крэйг Патрик. После шума в ПО 88-89 команда ВООБЩЕ не попадает в ПО, в 90-91 заступает Боб Джонсон. команду колбасит СТРАШНО, сезон она заканчивает 41-33-6, НО!!! при этом под финиш сезона, в юрьев день Патрик меняет почти ПОЛОВИНУ команды - подающего надежды дефа Зарли Залапски и ебашащих в нападении Каллена и Роба Брауна, имеющих 92 и 80 очков, соответственно (и у обоих за сотню в 89-90). Про дефов Джима Джонсона и Криса Далквиста я уж и не говорю. Приходят Мёрфи, Самуэльсон, Дженнингз, Янг и Фрэнсис (ещё Грдина из Флэймз на Кайта, Робертс из Сент-Луиса).

Это значит, что оборона поменялась ПОЛНОСТЬЮ, а нападение лишилось пары топ-скореров взамен на форварда оборонительного плана. То есть, претряска полнейшая. В итоге мы взяли Кубок.

Но это всё была, так сказать, прелюдия. Сезон 91-92, вот где "чудеса" начинаются. Итак, победный состав, коуч умирает в начале сезона от рака, и за команду берётся Скотти Боумен. прямо скажем, не самый последний коуч современности. Команду колбасит не просто СТРАШНО, а ОЧЕНЬ СТРАШНО. 39-32-9, в разгар сезона уходят Рекс и Коффи, приходят Реггет, Токкет, Чель.

Как мы начинали тот ПО вообще вспомнить страшно. 0-2 Вашингтону, причём вторую игру сливаем 2-6. Потом 6-4 (1-2 в серии) и... 2-7 ДОМА (1-3 в серии). Но героически вытягиваем серию и потом берём Кубок Стэнли №2.

Сезон 92-93. Ребята Скотти победоносно идут по Лиге, деклассируя все команды. 119 очков, 56-21-7, 17 побед подряд. И потом наступает второй раунд с Айлендерз, и дальше можно не продолжать.

В итоге, что имеем в сухом остатке? В совершенно бестолковые сезоны со средней игрой и ЯВНЫМИ провалами (см. 2-7 в ПО от Вашингтона), когда казалось, что у команды нет ни характера, ни игры, ни сыгранности, ни хуя, а ебашит тока звено Лемье (ну и там на подпевках у него то Ягр, то Стивенс, то Фрэнсис) и ПП юнит, мы берём чашки. А в сезон, когда маэстро Боумэн получил достаточно времени чтобы создать МЕГА-ТУРБО-ЭКСТРА-КОМАНДУ с образцово-показательной, уничтожающей соперника игрой, мы жидко обосрались, да так, что до сих пор никак не подмоемся. И это всё при БОГЕ-Тренере.

В итоге, я согласен на любую невнятную игру коллектива с итоговым результатом. И не согласен на образцово-показательную работу машины без результата. За сезоны 92-01 и 05-07 я видел достаточно красивого и тонкого хоккея в нашем исполнении, так что теперь легко соглашусь на корявый, лишь бы Чашка была.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 18:50 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Женёк писал(а):
А в сезон, когда маэстро Боумэн получил достаточно времени чтобы создать МЕГА-ТУРБО-ЭКСТРА-КОМАНДУ с образцово-показательной, уничтожающей соперника игрой, мы жидко обосрались, да так, что до сих пор никак не подмоемся. И это всё при БОГЕ-Тренере.

В итоге, я согласен на любую невнятную игру коллектива с итоговым результатом. И не согласен на образцово-показательную работу машины без результата. За сезоны 92-01 и 05-07 я видел достаточно красивого и тонкого хоккея в нашем исполнении, так что теперь легко соглашусь на корявый, лишь бы Чашка была.


А я, вот, на это так скажу.
Всегда считал и читаю, что самой грандиозной ошибкой Патрика было то, что он позволил Скотти уйти. Сейчас уже не выяснить (да и не важно это) сам Скотти ушёл или Марио его "ушёл". Конечно, Марио к тому времени заработал такой авторитет, что перец и покруче Патрика, я думаю, не посмел бы ничего сказать поперёк Марио. Ибо. Ах, это вечное "Ибо"!
Напомню, что было потом.
Потом у Скотти был Детройт. Непонятно, с какого перепуга, в ПО-94 Дет считался главным фаворитом. Во всяком случае,главным претендентом от Запада. И что? То же, что и у нас - вылет в первом же круге. Причём, Дет слил 8-й команде конфы!
В ПО-95 Детройт уверенно шёл к КС, но оказался совершенно не готов к тому, чем в конце концов оказались Рога - непроходимым болотом. В котором, кстати увязли и мы.
Но, самое оглушительное фиаско(не считая ПО-01) Детройт потерпел в ПО-96. 62 победы в регулярке - фантастика! И что? Кто помешал на этот раз? Злой на весь белый свет и оттого невероятно мотивированный, Руа. Конечно, тогда вся Лавина отожгла нереально, но главным волшебником, конечно был 33-й.
И только на будущий год, учтя все предыдущие ошибки, без колебаний обменяв осенью 96-го Коффи и (о, боже!) Примо на Шэнахена, встретив только одного достойного оппонента в лице всё той же Лавины, Скотти, спустя пять лет(!!!), взял-таки КС.
Два сухих финала подряд - я не знаю подобных прецедентов.
Казалось бы, уж после провала серии с Колорадо в 96-м, у ГМа должна была появиться мысль - "А не сдулся ли коуч?".Но, видимо, не появилась и ещё несколько лет болелы наслаждались игрой, которую поставил Боумэн Детройту.
Скажу больше - Детройт и сейчас живёт на проценты от Скотти. Ибо (опять это "Ибо), система, господа. Система, которая окончательно оформилась уже в 95-м, получая развитие, и адаптируясь к измененнию общих тенденций в Лиге на протяжении многих лет, приносит результат (пусть не в виде КС - он был потом "всего" один-, а хотя бы в стабильной игре и ежегодном, практически гарантированном, попадании в ПО, а значит - к стабильным доходам).
У Пингвинов я видел ярковыраженную игровую систему, не ориентированную на одно звено, только при Константайне (это не значит, что я был в восторге от этой системы).

Я к чему всё это говорил.
В отличие от нас, нынешних, фаны Детройта уже тринадцать лет, обсуждая игру своей команды (я так предполагаю, ибо не могу,естесна, занть этого навреняка) на протяжении регулярки, говорят - "В ПО нам это не поможет",или "В ПО нам это пригодится", или "Перед ПО нам бы лучше взять вот этого, а того лучше сплавить". Что это значит? А это значит, что уже тринадцать лет люди, говоря о ПО, ни на секунду не сомневаются в том, что команда в этот самый ПО выйдет. Лично для меня - это тоже результат. И очень существенный.

Я кончил, господа.

P.S. :
Конечно, КС - единственно возможная цель, ради которой имеет мысл вообще выходить на лёд. Но, вместе с тем я не могу вот так, сходу, заявить, что во имя результата (КС) готов отказаться от эстетического удовольствия, которое я получаю, наблюдая красивую, поставленную, НЕраспиздяйскую игру команды. От такой постановки вопроса (морально всё, что поможет нам взять КС) до оттавского "бей-толкай-беги" или пантерского болота образца 96-го года не очень далеко. А лично мне ни то, ни другое не по душе.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 02:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
Женёк писал(а):
было тут ещё вчера, а щас найти уже не могу. про "вот и логика" - дьяволы в жопе, мы их обыграли, филли наверху, мы им слили. вот, сегодня рога въебали филу 4-1. прекрасный пример!


ээ...пример чего? Что никакая команда не способна выиграть все 82 игры регулярки? Естественно, что даже у лидера неизбежно бывают спады, когда он способен слить любому отстою. Ну и что из этого? Лидером-то он от этого быть не перестал.
К тому же, вероятность того, что в Атлантическом в этом году каждый будет поёбывать каждого, была очевидна ещё перед началом сезона. И я совсем не удивлюсь, если дивижн в итоге снова выиграют Рога. Там у них сейчас Саттер пытается всех построить и если у него всё-таки получится, то соперникам Рогов не позавидуешь тогда.

Короче, я так понял, что с командой по ходу сезона случится волшебное преображение, все вдруг возьмутся за ум, станут ужасно мотивированными и КС буквально в двух шагах? Ну а ежели в ПО на Тампу попадём, чё тогда? :P Это я к тому, что там в ПО, одной мотивации маловато будет, там ещё нужны эти, как их.....тактические ходы. Или Террьен тоже вдруг бац - и гениальным тактиком станет?
:)

_________________
The Kid is back


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
D70 писал(а):
Или Террьен тоже вдруг бац - и гениальным тактиком станет? :)


Ты действительно считаешь, что Террьен плохой тактик? (спрашиваю без какой-либо претензии или озлобленности)

Проблема, как мне кажется, не может заключаться в одном только коуче. Никто ведь из нас не присутствует в локкер-руме перед матчем и не знает, что и как, главное кому говорит Террьен перед игрой. Видел два достаточно объёмных интервью Мишеля, данные им по ходу сезона и не возникло ни малейшего сомнения в том, что он прекрасно отдаёт отчёт в том, что происходит командой.
Ты ратуешь за то, чтобы Малыч с Сидом играли в разных звеньях. Действительно, тактического разнообразия в этом сочетании наших центров неоспоримо больше, нежеле если они играют вместе и второе звено преставляет из себя желе.
Террьен в октябре часто ставил Малыча со Стаалом и Мэлоуном. Но что может поделать Мишель, если одно из звеньев цепи (зачастую Джордан) регулярно выпадал из игры? Показателен момент в матче с кэпами: Стаал, после неплохой комбинации во втором периоде промазал с метра по центру ворот. В ситуации когда промахнуться не просто гораздо сложнее, практически нельзя по всем законам природы. :wink: И таких вот миссов - у Кристенсена, Мэлоуна, Стаала, Рекки - уйма. Поэтому логично, что лучше иметь 1 боеспособное звено, чем 2 плюшевых. Матч с рогами смотрел в компании с хоккейными людьми, правда, не так увлечённо следящими за НХЛ, как я. Так вот, на моё замечание, что мол, Террьен вынужден использовать Сида и Женю в одном звене, один человек ответил: "Зачем ломать то звено, которое приносит результат. Многие команды делают ставку на сильнейшее звено. Сегодня оно сделало игру, завтра его прикрыли, послезавтра оно опять даёт результат". Звучит может быть и по-дилетантски, но доля истины в этих словах есть.
То, что меня не устраивает на данный момент в игре пингов и работе тренерского штаба, так это то, что часто в игре с "долбёжными", как их именует Тони, командами мы начинаем играем не в свой комбинационно-скоростной хоккей, а в такой же долбёжный. Вброс в зону-прессинг-коыряние у бортов и.т.д.
И такое происходит всё чаще. Зачастую, синдром такой игры остаётся у нас и в последующих играх, в которых нам противостоят команды с наличием игровой мысли, ну или, строгой дисциплиной, и тут начинаются проблемы.
Пусть мы будем терять очки или выигрывать в одну шайбу, пусть с обрезами Уитни и позиционными огрехами Гончара, мягкотелостью Кристенсена и прочим, что так расстраивает наших преданных суппортеров, но у нас будет-таки чёткая игровая линия - лично я буду доволен. И дело не в постоянстве троек, а в отношении к игре многих хоккеистов и следованию тренерским указаниям.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 6087
Откуда: Москва
Я вот так конечно долго по клаве стучать не буду, но скажу только то, что ни один тренер не располагает набором абсолютно ахуенных игроков, каждый из которых готов ебашить 82 игры по 30 минут! Перед матчем с Филли, Терьен, которого заебали уже все по обе стороны Атлантики, сказал, отвечая на вопрос о первом звене, что считает его сбалансированным. Крос - типа скилзфул, Малкин - спиди, а Мэлоун - типа рабочая лошадка. При этом с абсолютно непроницаемым еблом говорил, что именно это звено дает нам ченс ту вин в каждой игре...

Мы-то конечно видим, что срет Стаал, зато жжот Талбо, срет Гончар, зато поджигает Орпик... Все же взаимосвязано! Мы например знаем, что Гонч будет к январю играть лучше и срать меньше, зато не факт что до конца сезона также уверенно будет ебашить Скудери, который во многих матчах просто в пиздато играл в защите... Адаптируется и наберет лучшуу форму Сидор. Да, бля, есть резервы для роста. Мне кажется, что пробуя разные варианты игры второго звена Терьен ждет, дескать можно ли все-таки собрать из кускагновняных игроков нормальную тройку, или все-таки придется использовать план М, и все-таки ставить туда Малкина, как последнюю надежду на то, что у нас все-таки будет хоть какое-то скоринг лайн номер два. Как в прошлом году говорили, что никогда не поздно Кроса и Женю поставить вместе, так и в этом году никогда не поздно их разъединить... Что касается рекорда, то мы и в прошлом году шли в 50 процентах и одного зимнего стрика хватило, чтобы выйти в плей-офф...

Единственное, что беспокоит, это игра вратарей и в связи с этим, думаю пора начать обсуждать ГМа, а тренера. В конце концов, кого там Шеро наменяет, с теми и будет работать Терьен. И тут как мне кажется есть 2 варианта:

1. Целью которого попасть в ПО и постараться пройти как можно дальше, попутно заработав денег - обмен Флери на нормального вратаря, который сможет тащить команду в ПО. При этом этот вратарь поможет сделать нам пресловутый стрик с любыми сочетаниями в атаке ;) Даже если Стаал не наберет и очка ;)

2. Целью которого сохранить Флери, при этом пожертвовав по сути сезоном (ну точнее осознавая риск не попасть в ПО), зато дать ему летом ляма 2, года на 4 и сэкономить деньги в надежде, что Флери все-таки раскроется.

При этом нерешенном самом главном вопросе обсуждать всерьез куда поставить Рууту или Кеннеди - это просто смешно... Вот такое ХО, и кстати, буду рад это все обсудить лично, а не на форумах... ;) Мне как-то легче поднимая пивко это обсуждать, чем стуча по кнопкам...

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 16:46 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Больше всего меня расстраивает то, что, похоже Шеро и в самом деле не придумает ничего лучше, как перед ПО перетряхнуть вратарскую линию. А обоснует это так - у МАФа было достаточно времени, чтобы "раскрыться", а он этого не смог. И если Шеро спросят - как же МАФ раскроется при такой обороне, то будет приведён известный аргумент - "игру воротчика характеризует % отражённых бросков (а какой он у МАФа, мы все знаем), т.е. игра без защиты". И МАФ будет обменян, а на его место взят какой-нить горилоподобный, раздутый на пустом месте, мыльный пузырь, типа Ниити(или "а")маки или Кипруссова, чтобы "тащить" нас в ПО.
К сожалению, вынужден признать, что такой вариант развития событий, действительно, очень и очень вероятен. Мне эта мысль в голову уже приходила, но я гнал её, думая, что Шеро достаточно молод и гибок для этого. Однако (далее - моё, сугубо личное ИМХО),подписание Сидора и Сикоры(подписание, сделанное, как считаю, "на отъебись", ибо, в случае чего, можно отчитаться о "проделанной в межсезонье работе"), которые безусловно были кем-то, но были когда-то, а сейчас - это просто имена-на-которые-хватило-денег (буду рад, если ошибусь в отношении Сикоры), очень вписывается в схему принятия решений человека, который может обменять кипера, потому, что у него неважный %.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Цитата:
Тем временем главный тренер "Пингвинов" Терьен заявил обступившим его журналистам, что "одним звеном невозможно добиваться результата".


Ни хуя себе!!! Правда что ли?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 06:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
Цитата:
Ты действительно считаешь, что Террьен плохой тактик? (спрашиваю без какой-либо претензии или озлобленности)


Я считаю, что Террьен вообще никакой тактик :) Но это, естественно, в сравнении с его коллегами по тренерскому цеху в НХЛ и то не всеми. Потому что я-то хоккей только по телевизору смотрю, в АХЛ никогда не играл и Монреаль не тренировал. Так что Террьен, конечно, как тренер не полный ноль, но беда в том, что командами, которые играют против него, руковожу не я, а люди, которые кое-что в этом понимают и вот так чисто со стороны создаётся ощущение, что против них Террьен ещё не готов выигрывать. Я говорю не о регулярке, на мой взгляд то,что Террьен слабоват в тактике, было очевидно по серии с Оттавой. Это при том, что Мюррея самого потом красиво сделали в финале в этом плане, но своё противостояние с Террьеном он выиграл за явным преимуществом. Серия проходила по его сценарию.
Конечно, тренер не один в ответе за то, что происходит. Но прежде, чем всё валить на Стаала и других наших андерачиверов, давайте вспомним с чего начался наш прошлогодний стрик, на котором мы въехали в ПО? А с того, что заебашило второе звено. И у соперника сразу возникли траблы - кого держать, против кого выпускать своих спецов по обороне. Против Кросби? Тогда отжигают Малкин со Стаалом. А если против них, то Кросби тут как тут. При этом все были на своих местах, все занимались своим делом - Малкин дирижировал, Стаал завершал. В этом году у Стаала спад, но вспомни - Кросби весь сезон прошлый играл с краями, которые явно не в ударе были. Рекс чуть рекорд по безголевой серии не поставил, а на место второго края кого только не перепробовали - от Торберна до Экмана и всё бестолку. И тем не менее, Сид как-то выкрутился и я верю, что и Малкин способен пережить сезон-другой без Хитли на краю. А при чём тут тренер? Ведь он не может сам выйти и забить, скажешь мне ты. А я отвечу так - тренер может ставить игроков в разные ситуации. Может поставить в выигрышную, а может просто подставить. И не только посредством мэтч-апа звеньев по ходу игры. Вот например Стаал, который вынужден вести игру второго звена (при живом-то Малкине) -- это подстава. Он не справляется и не справится, никогда он этим не занимался и явно не готов ещё к этой роли. Малкин, который вынужден играть на краю, имея все задатки прирождённого центр-форварда и плэймейкера -- это тоже подстава. Мы из-за этого превращаемся в команду одного звена. Сикора в третьем звене (а доходит уже и до этого) - подстава. Он скорее провалится в этой роли, чем отожжёт. Так зачем ставить игроков в такие ситуации? И удивительно ли, что в конце концов мы получаем команду, которая выглядит как сборище безумно уставших от хоккея стариков, плохо понимающих зачем они выходят на лёд? Вот сегодня с Филями это можно было опять наблюдать. Почему у Террьена ни Рууту, ни Ларак не похожи сами на себя, даже на тень тех игроков, которыми они считались на Западе? Может быть тренер что-то такое хитроумное задумал, может быть вынашивает какой-то суперплан, который нам, простым смертным, не понять, но мне кажется, что в последних играх чётко видно, что и команда тоже не совсем его понимает. Им наверняка непонятно почему каждую игру надо вырывать на эмоциях и супернастрое, а когда же на классе и за счёт более высокой организации игры, чем у соперника? А может уже пора?

В завершение.....вот Женёк хороший вопрос задал про Стаала, но ведь и про Террьена так можно спросить. Вот какой из них настоящий - тот, что феерил с Уилкс-Бэрри, или тот, которого в конце-концов выгнали из единственной команды НХЛ, которую он пытался тренировать?
К Шеро, конечно тоже вопросы есть....но всё же Сикора - это апгрейд по сравнению с Улле и Сидор по отношению к Мелихару -- тоже. А команда играет....в лучшем случае также, как и в прошлом сезоне, а вообще-то похуже. И конкуренция усилилась. А от тренера только можно услышать - эффорт, эффорт и ещё раз эффорт. Ну может быть это и тактика такая.....своеобразная....

_________________
The Kid is back


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 07:20 

Зарегистрирован: 23 авг 2006, 07:53
Сообщения: 115
D70 писал(а):
Я считаю, что Террьен вообще никакой тактик :)

+1
D70 писал(а):
Но это, естественно, в сравнении с его коллегами по тренерскому цеху в НХЛ и то не всеми. Потому что я-то хоккей только по телевизору смотрю, в АХЛ никогда не играл и Монреаль не тренировал. Так что Террьен, конечно, как тренер не полный ноль, но беда в том, что командами, которые играют против него, руковожу не я, а люди, которые кое-что в этом понимают и вот так чисто со стороны создаётся ощущение, что против них Террьен ещё не готов выигрывать. Я говорю не о регулярке, на мой взгляд то,что Террьен слабоват в тактике, было очевидно по серии с Оттавой. Это при том, что Мюррея самого потом красиво сделали в финале в этом плане, но своё противостояние с Террьеном он выиграл за явным преимуществом. Серия проходила по его сценарию.
Конечно, тренер не один в ответе за то, что происходит. Но прежде, чем всё валить на Стаала и других наших андерачиверов, давайте вспомним с чего начался наш прошлогодний стрик, на котором мы въехали в ПО? А с того, что заебашило второе звено. И у соперника сразу возникли траблы - кого держать, против кого выпускать своих спецов по обороне. Против Кросби? Тогда отжигают Малкин со Стаалом. А если против них, то Кросби тут как тут. При этом все были на своих местах, все занимались своим делом - Малкин дирижировал, Стаал завершал. В этом году у Стаала спад, но вспомни - Кросби весь сезон прошлый играл с краями, которые явно не в ударе были. Рекс чуть рекорд по безголевой серии не поставил, а на место второго края кого только не перепробовали - от Торберна до Экмана и всё бестолку. И тем не менее, Сид как-то выкрутился и я верю, что и Малкин способен пережить сезон-другой без Хитли на краю. А при чём тут тренер? Ведь он не может сам выйти и забить, скажешь мне ты. А я отвечу так - тренер может ставить игроков в разные ситуации. Может поставить в выигрышную, а может просто подставить. И не только посредством мэтч-апа звеньев по ходу игры. Вот например Стаал, который вынужден вести игру второго звена (при живом-то Малкине) -- это подстава. Он не справляется и не справится, никогда он этим не занимался и явно не готов ещё к этой роли. Малкин, который вынужден играть на краю, имея все задатки прирождённого центр-форварда и плэймейкера -- это тоже подстава. Мы из-за этого превращаемся в команду одного звена. Сикора в третьем звене (а доходит уже и до этого) - подстава. Он скорее провалится в этой роли, чем отожжёт. Так зачем ставить игроков в такие ситуации? И удивительно ли, что в конце концов мы получаем команду, которая выглядит как сборище безумно уставших от хоккея стариков, плохо понимающих зачем они выходят на лёд? Вот сегодня с Филями это можно было опять наблюдать. Почему у Террьена ни Рууту, ни Ларак не похожи сами на себя, даже на тень тех игроков, которыми они считались на Западе? Может быть тренер что-то такое хитроумное задумал, может быть вынашивает какой-то суперплан, который нам, простым смертным, не понять, но мне кажется, что в последних играх чётко видно, что и команда тоже не совсем его понимает. Им наверняка непонятно почему каждую игру надо вырывать на эмоциях и супернастрое, а когда же на классе и за счёт более высокой организации игры, чем у соперника? А может уже пора?

В завершение.....вот Женёк хороший вопрос задал про Стаала, но ведь и про Террьена так можно спросить. Вот какой из них настоящий - тот, что феерил с Уилкс-Бэрри, или тот, которого в конце-концов выгнали из единственной команды НХЛ, которую он пытался тренировать?
К Шеро, конечно тоже вопросы есть....но всё же Сикора - это апгрейд по сравнению с Улле и Сидор по отношению к Мелихару -- тоже. А команда играет....в лучшем случае также, как и в прошлом сезоне, а вообще-то похуже. И конкуренция усилилась. А от тренера только можно услышать - эффорт, эффорт и ещё раз эффорт. Ну может быть это и тактика такая.....своеобразная....

Браво! подписываюсь под каждым словом, про Стаала вообще в точку


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7168
D70 писал(а):
Я говорю не о регулярке, на мой взгляд то,что Террьен слабоват в тактике, было очевидно по серии с Оттавой. Это при том, что Мюррея самого потом красиво сделали в финале в этом плане, но своё противостояние с Террьеном он выиграл за явным преимуществом. Серия проходила по его сценарию.


Как только речь заходит о тактической слабости Террьена всё, что я слышу от тебя каждый раз (уже, наверное, раз в 10ый) - это то, как Мюррей переиграл Террьена в 1 раунде. То, что потом он вынес, куда более более искушенных чем Террьен, по мнению многих, стратегов Ламорелло и Раффа, ты не говоришь.

D70 писал(а):
Вот например Стаал, который вынужден вести игру второго звена (при живом-то Малкине) -- это подстава. Он не справляется и не справится, никогда он этим не занимался и явно не готов ещё к этой роли.

С канадским шлюшками и литрами бухла справлялся в межсезонье, а со 2ым звеном не справится? :)
А то, что Стаал без Террьена был бы может до сих пор в юниорах, не было бы не 7 SHG, ни 29 в сумме, ни номинации на Колдера, не задумываемся как-то... Если бы его ещё после тренинг-кемпа сослали бэк ту джуниорз, никто бы не огорчился. Но Террьен в него поверил, наигрывал и добился резалта. Тоже, можно сказать и о Талбо, Кристенсене, Скудери, Нассри, Кеннеди - чуваки ебашат, хотя могли бы и не подняться наверх в НХЛ, если бы не знали, что их усердная работа и выполнение тренерских задач даст им место в основе.
Имхо, делать замену тренера ради замены и того чтобы новый коуч развел Кросби и Малкина по разным звеньям и заставил Ларака больше драться - бред. Пока что большинство действий Широ в итоге себя оправдывали, поэтому у меня нет оснований не доверять его словам и катастрофических причин для смены коуча не вижу.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
Цитата:
Как только речь заходит о тактической слабости Террьена всё, что я слышу от тебя каждый раз (уже, наверное, раз в 10ый) - это то, как Мюррей переиграл Террьена в 1 раунде. То, что потом он вынес, куда более более искушенных чем Террьен, по мнению многих, стратегов Ламорелло и Раффа, ты не говоришь.


ну а что изменится, если я скажу об этом? :) Неискушённость тренера - это замечательное оправдание :) Это мне напоминает ситуацию со сборной России, где тоже в последнее время принято считать, что сборная - это институт для получения опыта. Тут главное для себя решить , что важнее - чтобы тренер опыта и искушённости набрался, или чтобы команда всерьёз за что-то поборолась.

Цитата:
С канадским шлюшками и литрами бухла справлялся в межсезонье, а со 2ым звеном не справится? Smile


может потому и не справляется, что в межсезонье не тем занимался....этот случай показывает что Стаал не ровня Кросби и Малкину не только по таланту, но и по отношению к делу. Так тем более незачем обличать его таким "високим давэрием".


Цитата:
А то, что Стаал без Террьена был бы может до сих пор в юниорах, не было бы не 7 SHG, ни 29 в сумме, ни номинации на Колдера, не задумываемся как-то... Если бы его ещё после тренинг-кемпа сослали бэк ту джуниорз, никто бы не огорчился. Но Террьен в него поверил, наигрывал и добился резалта.


опять же....что главнее - чтобы отдельные личности выигрывали индивидуальные призы, или чтобы команда чего-то добилась?
И потом, решение о контракте со Стаалом принимал Шеро, а не Террьен и как бы ешё об этом решении в долгосрочной перспективе не пожалеть. Может и лучше было бы, если б Стаал ещё годик поиграл в юниорах, да на МЧМ хоть разок себя испытал, а уж сезон в АХЛ ему точно во вред бы не пошёл, вот на той самой роли - роли центрфорварда первых двух звеньев.

Цитата:
Имхо, делать замену тренера ради замены и того чтобы новый коуч развел Кросби и Малкина по разным звеньям и заставил Ларака больше драться - бред.


Тренер стремительно утрачивает контроль над командой. Надо что-то делать. Главный аргумент против смены тренера для меня - отсутствие явных кандидатов на его место. ИМХО, если поражения продолжатся, то можно рискнуть. Patrick Roy, anyone? Искушённости ещё меньше, чем у Террьена, но кажется есть талант. По крайней мере Нолана он обыгрывал,а у последнего дела неплохо сейчас идут, да и в прошлом сезоне прилично выступили.

_________________
The Kid is back


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:54
Сообщения: 3165
Откуда: Москва
D70 писал(а):
опять же....что главнее - чтобы отдельные личности выигрывали индивидуальные призы, или чтобы команда чего-то добилась?


Кстати с индиидуальными показателями все в порядке - Сид второй в списке бомбардиров, Малкин - восьмой :D
В прошлой игре комментаторы вспоминали сколько максимально игр подряд набирали очки Грецки и Лемье - Сиду пока далеко :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Женёк и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB