Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 апр 2024, 16:49


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подведём итоги.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 13:42 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Чтобы не метаться по разным темам, предлагаю всем желающим высказаться относительно увиденного в исполнении Пингов в этом сезоне. Можно отдельно по "Регулярке" и ПО, можно вместе.
Что понравилось, что нет, кто виноват и что делать - в общем, прошу! :)

Начну сам.

Последние несколько дней не покидало ощущение, что этот сезон мне что-то напоминает. И только сейчас вспомнил - сезон 96-97. Такое же вялое (а тогда - просто катастрофическое ) начало сезона, такой же спурт после НГ и такой же результат в ПО.

После теоретических рассудений от том, что "в ПО будет совсем другой хоккей", нам это наглядно продемонстрировали. И теперь уже, мне лично, не кажется странной наша мартовская вялость, с котрой мы одерживали победы в оверах, по буллитам, или с разницей в одну шайбу.
Повторю ещё раз - ПО есть единственный объёктивный тест на полезность для игроков. Этот ПО будет тестом не только для наших игроков но и для Террьена и для Шеро.

Что касается игроков.
Кроме Сида, МАФа и Робертса - все(!!!) остальные должны стать для Шеро потенциальными кандидатами на обмен.Это не значит, что всех нужно незамедлительно менять. К таким, по итогам увиденного мною в ПО, могу отнести всех защитников, во главе, с обожаемым многими, Итоном, далее - Экмана, Кристенсена, Мэлоуна, Улле.
Рекки был совершенно не похож на себя двухмесячной давности.
Армстронг - противоречивая фигура. Очень прибавил именно в марте. В ПО тоже смотрелся не удручающе. То, что ему удалось подловить Ивза, а не Альфредссона вменять ему в вину, думаю, нельзя - он хоть что-то сделал в отличие от Ларака, который оказался способным лишь организовать один из голов в наши ворота. И это в ПО, под который его и брали.
Почему был так пассивен Рууту и почему сидел на лавке Петровицки? Почему, и это было видно уже по первой игре, абсолютно мёртвый Малкин, продолжал получать своё игровове время?
Это всё вопросы к Террьену. И главный из них - почему за пять матчей ПО мы не увидели ни одной попытки кардинально что-то изменить, кроме ченджей Ларака на Петро? Террьена не было "видно" совершенно! Команда (при всех моих претензиях к отдельным игрокам) совершенно не заслужила ТАКОГО поражения. Я спокойнее перенёс бы даже сухой вылет из ПО, если бы видел, что в каждом матче тренер пытается что-то изменить, если бы видел прогресс. Но, его не было. Оттаве даже не пришлось ничего менять поле второй игры. Они взяли нас тем же самым. Было видно, что очень старались в четвёртой и пятой играх Сид, Робертс МАФ, но всё было напрасно, потому, что создаваллось такое впечатление, что остальные - мыслями уже на каникулах.
Что касается Шеро. Насколько удачным оказалось приобретение Робертса - видели все. А вот насколько удачным было приобретение Ларака покажет только следующий сезон. Следующий регулярный(!) сезон.
Кроме того, у Шеро непочатый край работы по обороне. Наша оборона - это те самые гири на ногах у наших нападающих, которые не дадут нам добиться в ПО соклько-нибудь значительных результатов.

В общем, сезон оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны - очевидный прогресс по сравнению с сезоном предыдущим. С другой, практически полностью невелировавший этот прогрес, результат ПО.

Есть над чем подумать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10257
Откуда: Москва-Жуковский
А просто хочу выразить огромную благодарность команде.

Все трудности и неудачи, которые имели место, конечно же, должны стать материалом для анализа и движения вперёд. Но то счастье и радость, которую подарила нам команда в этом сезоне, шагнув из тени на первые роли, заслуживает слова благодарности.

И, самое главное. Эта игра послужила залогом того, что команда остаётся в Питтсбурге. А, значит, у нас есть ещё как минимум 32 года кайфа.

В общем, если смотреть в общем, это был ФАНТАСТИЧЕСКИЙ сезон, и за все те радости (и качественные изменения к лучшему, кстати) я готов простить всё. И сказать ОГРОМНОЕ спасибо команде.

Низко кланяюсь, до всречи в следующем сезоне. А вы (это к клубу большей частью) уж поработайте в межсезонье и проделайте работу над ошибками. Теперь что-либо меньшее по результату будет воспринято как провал, планку подняли высоко.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Я не буду анализировать игру защиты, нападения и т.д. Очевидно, что команда была просто не готова к плэйофф ни физически, ни морально. Это в общем нормально, учитывая поставленную перед сезоном цель, которая напомню звучала как "получить команду, способную бороться". Эта цель была выполнена на 100%.

Выдав блестящие серии в январе-марте, эмоционально Пинги выдохлись к концу регулярки, и не показали всего своего потенциала в ПО. Считаю, что именно этом стало главной причиной неудачной игры против Оттавы, а вовсе не те причины, который тут привел один мегааналитик.

Тем не менее, несколько зияющих дыр в составе имеется, и надо их закрывать в межсезонье.

Прежде всего это касается защитников. Первый пас под жестким форчекингом - это на мой взгляд проблема номер один Пингов сегодня. Половина защитников с шайбой - чисто шимпанзе с гранатой, ждать от них можно чего угодно. В этом направлении и надо работать.

Что касается вингеров, то здесь есть поле для маневра. У нас есть пул игроков, которые себя хорошо зарекомендовали и которые могут быть пожертвованы для усиления игры на флангах. На мой взгляд это прежде всего Мэлоун, Орпик и Кристенсен. Последнего обменяют вряд ли, поскольку он провел всего первый нормальный сезон, а вот насчет первых двух не уверен.

Скудери - нахер с пляжа, при условии что будет подписан нормальный деф. Игрок он вроде нормальный, но пиздец какой нефартовый. Мелихар, как ни странно, в ПО проявил себя вполне прилично, так что его думаю подпишут.
Что касается Уитни и Гончара, то с фактом, что они будут привозить себе шайбы придется мириться и надеяться что они будут отмывать грехи фееричной игрой в PP.

В целом за сезон хочется сказать СПАСИБО. За все хайлайт голы, за сэйвы МАФА, за кучу позитива. За свип Бегемотов спасибо отдельное :)
И самое главное - Our Pittsburgh Penguins will remain right here in Pittsburgh where they belong!!!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
а не рановато ли итоги подводить? Я, вот, например, сейчас теряюсь в догадках что же мы видели в ПО -- истинную силу Питтсбурга, или неожиданную мощь будущего обладателя кубка в лице Оттавы. Я бы подождал, понаблюдал за Сенаторами и только по завершении ими сезона решал бы кому мы проиграли и соответственно -- как оценивать нашу игру.
Ну а по регулярке нет вопросов, отожгли.
Малкину задание на лето -- найти хорошего учителя английского (и съехать от Гончара, а то толку не будет) и ещё обзавестись инструктором по физподготовке. Качаться, качаться и ещё раз качаться. Мясом обрастать :)

_________________
The Kid is back


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7169
Пожалуй не стоит записывать Оттаву в будущие обладатели чашки, пока у Баффало набирается игроков на 3 пары и 4 тройки. :wink: Плюс есть ещё Анахайм на Западе.
По поводу итогов сезона отпишусь позднее.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 22:17
Сообщения: 44
Еще подведем итоги,подождите!!!

_________________
У меня сегодня отличный день,а у вас?:)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
madman писал(а):
Пожалуй не стоит записывать Оттаву в будущие обладатели чашки, пока у Баффало набирается игроков на 3 пары и 4 тройки. :wink: Плюс есть ещё Анахайм на Западе.
По поводу итогов сезона отпишусь позднее.


я и не записываю....мне самому интересно как у них дальше сложится.
По-моему вполне могут Баффало пройти. И признайтесь - ни у кого из вас не мелькнула мысль, что полкоманды отдали бы за Волченкова? :wink:
Как его Робертс не чекал, как не забивал из под него Сид, всё равно это был лучший деф во всей этой серии и на мой взгляд решающую в противостоянии шайбу забил именно он. Нам бы такого....

_________________
The Kid is back


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:31
Сообщения: 478
Откуда: Донецк
Женёк писал(а):
А просто хочу выразить огромную благодарность команде.

Все трудности и неудачи, которые имели место, конечно же, должны стать материалом для анализа и движения вперёд. Но то счастье и радость, которую подарила нам команда в этом сезоне, шагнув из тени на первые роли, заслуживает слова благодарности.

И, самое главное. Эта игра послужила залогом того, что команда остаётся в Питтсбурге. А, значит, у нас есть ещё как минимум 32 года кайфа.

В общем, если смотреть в общем, это был ФАНТАСТИЧЕСКИЙ сезон, и за все те радости (и качественные изменения к лучшему, кстати) я готов простить всё. И сказать ОГРОМНОЕ спасибо команде.

Низко кланяюсь, до всречи в следующем сезоне. А вы (это к клубу большей частью) уж поработайте в межсезонье и проделайте работу над ошибками. Теперь что-либо меньшее по результату будет воспринято как провал, планку подняли высоко.

Женя прав. Сдается мне,что аппетитик у пингвиньей братии прибавился. Видимо подзабыли предыдущие сезоны и захотелось сразу вот так из подвалов таблицы да в финал ПО. Хорошо бы,несомненно,но прям как в стецовом кино.Спасибо всей нашей малолетней шпане,поклон Вам,пацаны!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2004, 20:20
Сообщения: 634
Откуда: Москва
Хороший сезон. Жду прогресса в следующем. Террьена можно оставить на год.

_________________
И на нашей улице будут будни !!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 04:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 06:17
Сообщения: 2641
Откуда: Омск
Аппетит приходит во время еды, в начале сезона были сдержанно оптимистические прогнозы, или вообще непопадание ПО, однако...
Все таки финишный спурт в конце сезона всегда к чему то приводит, эмоций не хватало.
Я кстати играю юза питсбург в нхл 2006 и выгнал гончара, такого беспонта давно не видел. Как грится вор должен сидеть в тюрьме, а защитник защищать.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
играть надо в 2007 хоккейный менеджер от Сигеймс, а не в эту билеберду


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Да, сезон, конечно, знатный!
Сейчас, когда первые эмоции по поводу провала в ПО улеглись, это, конечно, осознаётся гораздо чётче. Главным итого можно считать то, что в следующем сезоне мы гарантировано будем смотреть на вполне прилчиный хоккей и следить за успехами команды, которая реально будет за что-то бороться. Такой уверенности (не считая судорожного ажиотажа лета 2005) у нас не было уже долгие годы.
А мы ведь даже чуть дивизион не выиграли!

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Цитата:
Что скажете о своем следующем сопернике по плей-офф?
- "Оттава" после Нового года - пожалуй, сильнейший клуб НХЛ. Меня впечатлило, как эта команда на первом этапе прошла "Питтсбург". Несмотря на счет серии 1-4, я бы не советовал болельщикам недооценивать силу "Питтсбурга", который тем не менее был буквально раздавлен.


Из интервью Брылина СЭксу. Я бы тоже на Оттаву в этой серии поставил.[/code]


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2003, 10:27
Сообщения: 3550
Откуда: Смела
Хорошая команда для регулярного чемпионата и плохая для игр плейофф. Вот такие итоги.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 10:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 09:07
Сообщения: 1591
Откуда: Russia, Orenburg
С НХЛ.ру от Данилы

Игрок много забивает и отдает результативных передач в регулярном чемпионате, но когда приходит пора игр на матчей, его словно подменяют. Такие случаи нередки в НХЛ, и старт плей-офф-2007 – лишнее тому подтверждение. Кроме «сдувшихся» бомбардиров в символическую сборную неудачников первого раунда также попали любитель запрещенных препаратов и триумфатор розыгрыша Кубка Стэнли 2001 года.

Центрфорвард – Алексей Яшин («Айлендерс»). Пассивность Яшина трудно объяснить лишь тем, что капитан «Айлендерс» был не в лучших кондициях из-за последствий травмы. Наставник «Островитян» Тед Нолан старался хоть как-то растормошить своего самого высокооплачиваемого игрока, взыграть на его самолюбии, отправив в четвертое звено, вел беседы. Все без толку. Россиянин за 5 матчей не набрал ни одного очка, ограничившись 7 бросками в створ, и слухи о том, что клуб решится потрать десятки миллионов долларов на выкуп оставшихся по контракту четырех лет, разгорелись с новой силой.

Левый крайний – Кристиан Хуселиус («Калгари»). Рекордные для себя показатели в регулярном чемпионате швед обесценил крайне слабым выступлением в плей-офф. Пока его партнеры, у которых игра тоже не особо шла, искали другие способы оказать сопротивление «Детройту», Хуселиус попросту растворился на площадке: 2 передачи и «-4» в 6 матчах.

Правый крайний – Мариан Хосса («Атланта»). От форварда, набравшего в регулярном чемпионате 100 очков и показатель полезности «+18», болельщики «Трэшерз» были вправе ожидать нечто большего, нежели одна передача и худшие в команде «-6» в 4 матчах провальной серии с «Рейнджерс». Позже словак скажет, что он, дескать, концовку сезона играл с травмой. Ну и Сидни Кросби тоже с подбитой ногой играл, да еще как играл, так что «отмазка» не принимается.

Защитник – Филипп Буше («Даллас»). Очень результативно и полезно отыгравший «регулярку» Буше в плей-офф был на себя не похож: всего одно очко в 7 матчах и абсолютно худший в команде показатель полезности «-5». Очевидно, весь свой порох ветеран к апрелю израсходовал - в отличие от Сергея Зубова, отсутствие которого в поединке №7, возможно, стало ключевым фактором успеха «Ванкувера».

Защитник – Шон Хилл («Айлендерс»). Возрастной защитник, наверное, хотел как лучше, прибегнув к запрещенным стимуляторам, однако, скорее всего, подписал себе вердикт - худшего варианта завершения карьеры сложно придумать. Разделить эту номинацию с Хиллом должно руководство НХЛ, которое непозволительно долго тянуло с объявлением 20-матчевой дисквалификации. Как в этой ситуации должны чувствовать себя игроки «Монреаля» и «Торонто», которых «Айлендерс» обошли в последний миг, как теперь выясняется, нечестным способом?

Вратарь – Марк-Андре Флери («Питтсбург»). Если в регулярном чемпионате нестабильность еще позволительна, то в плей-офф за такие дела уже не прощают. В этом убедились «Пингвинз», основной вратарь которых иногда тащил «мертвые» шайбы, а иногда и мышей не ловил. Конечно, делать Флери козлом отпущения неправильно, тем паче что «Оттава» очень сильна, но «Питтсбург» вправе был рассчитывать на более надежную игру молодого голкипера.

Тренер – Боб Хартли («Атланта»). Такое количество ошибок, которое допустил в первом раунде наставник «Трэшерз», можно было ожидать от тренера-дебютанта, но никак не от человека, побеждавшего в Кубке Стэнли с «Колорадо» в 2001 году. Чехарда с вратарями, хотя и слепому было видно, что Йохан Хедберг играл гораздо надежнее неопытного Кари Лехтонена, невнятные действия спецбригад, неспособность найти оптимальные сочетания звеньев, отсутствие комбинационной игры – Боб Хартли по праву возглавил сборную неудачников.
- Данила Вишневский

Думаю вполне заслуженно...Марк-Андре по статистике в ПО на предпоследнем месте...надо было в пару матчах выпустить Тибана... Для того чтобы МАФ не чуствовал себя богом... хотя ничего бы это не поменяло....будете говорить что оборона ****евая...что много бросают по воротам - Но сравните того же Люонго с той же сраной обороной в ванкувере или Мику из Калгари? Как они тащили свои команды в 1/4....и ванкувер таки пролез....но вот калгари - на одном кипруссове не уедешь...зато по процентам отраженных бросков мика в верху таблицы....а МАФ внизу...так что считаю что претензии Данилы к МАФу не надуманы :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 14:02 
Jesus of the forum

Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 20:08
Сообщения: 8854
Считаю, что сравнение МАФа с Люонго и Кипруссовым некорректно по двум причинам.
Во-первых, и Люонго и Кип - сложившиеся опытные киперы.
Во-вторых, Люонго так же играл во Флориде, как МАФ сейчас играет у нас. И если бы МАФа взяла себе конкурентноспособная в ПО команда, типа Ванкувера, убеждён - именно МАФа сейчас мистер Вишневский ставил бы в пример всей Лиге.

О Кипруссове. Не считаю его топ-кипером. Более того, полагаю, что он и ещё пара-тройка его коллег, считающихся ныне ТОПами - абсолютно дутые фигуры. К сожалению, к настоящему моменту в Лиге появился только один, действительно большой вратарь - Люонго. МАФу вполне по силам достичь такого же, и даже более высокого уровня. Думаю, что в ближайшие годы именно эти два кипера (плюс Бродо) будут определять лицо вратарской линии Лиги.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 02:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:42
Сообщения: 3332
Цитата:
Но сравните того же Люонго с той же сраной обороной в ванкувере


Изображение


А теперь представьте Гончара, Скудери и Рэкки на месте этих троих.... :wink:

_________________
The Kid is back


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2003, 07:39
Сообщения: 5321
Откуда: Армавир
Это такая форма а Канюков нынче??? Блин, первый раз заметил....

_________________
:)Надежда умирает последней:(


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 16:21
Сообщения: 3075
Откуда: Питер
Den писал(а):
Это такая форма а Канюков нынче??? Блин, первый раз заметил....

удивительно


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2004, 03:22
Сообщения: 784
Откуда: Москва
D70 писал(а):
а не рановато ли итоги подводить? Я, вот, например, сейчас теряюсь в догадках что же мы видели в ПО -- истинную силу Питтсбурга, или неожиданную мощь будущего обладателя кубка в лице Оттавы. Я бы подождал, понаблюдал за Сенаторами и только по завершении ими сезона решал бы кому мы проиграли и соответственно -- как оценивать нашу игру.
Ну а по регулярке нет вопросов, отожгли.
Малкину задание на лето -- найти хорошего учителя английского (и съехать от Гончара, а то толку не будет) и ещё обзавестись инструктором по физподготовке. Качаться, качаться и ещё раз качаться. Мясом обрастать :)


Даже если Оттава выиграет, то всё равно ничего этро не изменит мы в первом раунде играли не с будующим чемпионом КС, а просто с вечными неудачниками ПО Оттавой.

_________________
Изображение
Пингвины лучшие, но и у лучших иногда бывают осечки.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 267


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB