Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 28 мар 2024, 22:04


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 18:18 

Зарегистрирован: 26 янв 2004, 20:55
Сообщения: 459
Откуда: Магнитогорск
Как-то не относился к нему всерьез. "Еще один дорогой и непредсказуемый хранцуз" и всё такое.
А в этом сезоне и особенно в ПО, Летанг отыграл на все деньги.
И Cup Winnig Goal организовал на загляденье.
Джонс, налажал, конечно, но Летанг с самого начала сделал всё красиво.
Кто не видел (ну вдруг :)) - пересмотрите.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
Тоn, ты не одинок :) С его проблемами со здоровьем кто бы мог подумать, что он в таком режиме будет ебашить?! Ну, наверное, только очень близкие его друзья и партнеры по клубу. Да и то, может, не все. А зарплата давила на кепку, это было очевидно всем как раз. Я ж говорю, Чашка вопреки логике. Казалось бы так контендер не строят, ни хера ничего не получится, страдания одни, а сказка стала былью!

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
По Женьковой терминологии я близкий друг кумира :)))
У двух кумиров теперь два кап виннинг гола, только Майеровский подкачал :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 20:26 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
ikiss писал(а):
По Женьковой терминологии я близкий друг кумира :)))
У двух кумиров теперь два кап виннинг гола, только Майеровский подкачал :)

Куда будешь кумирскую джерси прибивать?))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
"TVA Sports", "СЭ" писал(а):
Защитник "Питтсбурга" Крис Летанг перенес операцию перед старом финальной серии с "Сан-Хосе" (4-2).
Причиной операции стала инфекция ступни.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2005, 22:09
Сообщения: 7138
Цитата:
The Pittsburgh Penguins have one of the most well respected defensemen in the league in Kris Letang, and since Letang speaks French he is often in demand among the French media.

In a recent French language interview on morning show Salut, bonjour, Letang openly discussed his past injuries including the stroke he suffered back in 2014, but it was his description of an injury he suffered against the Arizona Coyotes that left a lasting impression.

Letang described how he quite literally had a bout of Amnesia over a five day stretch, and not only can he not remember the incident, but furthermore has no relocation of the events even days before and after the incident took place. He would also admit that he genuinely didn't believe that he was going to recover from that injury.

"I didn't think I would make it back from that one" said Letang.

Thankfully he was wrong and he was able to make it back and excel in the NHL, but it's a terrifying look at how devastating injuries in high impact sports like hockey can be, even if on the surface the player appears to be fine, and for Letang it's 5 days of his life that he has quite literally lost forever.

_________________
Crouch, Bind, Set!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2005, 09:18
Сообщения: 4913
Да ладно, у меня после трипов тоже по 5 дней выпадает из памяти, и ниче :)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Летанг выбыл до конца этого сезона. Более того, весьма вероятно, что травма затронет и начало сезона следующего. В очередной розыгрыш Кубка Стэнли команда входит без своего самого дорогого (лучшего?) защитника, который внёс едва ли не решающий вклад в победу в этом турнире годом ранее. Драма!

:!:

Драма? Ниже я изложу свою точку зрения, в которой попробую объяснить, почему хоккейная жизнь в Питтсбурге на этом далеко не кончается, несмотря на то, что хочется в сердцах что-нибудь разбить и возопить неоклассическое: "Никогда такого не было, и вот опять!.."

:?:

Факт: "Питтсбург" с Летнгом слабее, чем без Летанга.
Собственно, подобный тезис применим к любому хоккеисту и не зависимо от его формы с поправкой на то, что это будет делом рационального тренера ставить его в состав или нет. Хороший хоккеист полезен на льду, плохой никогда не повредит на скамейке, ибо лучше, чем совсем никакой. Летанг - очень хороший хоккеист.

Гипотеза: защитная линия "Питтсбурга" в этом году даже при травме Летанга не слабее той, что позволила выиграть Кубок Стэнли в 2016-м. Тезисная база, которую никак не могу назвать заведомо доказательной (и отказываюсь от претензий на истину - смайл) из-за весьма поверхностного подхода к проблематике, - ниже. Здесь же мельком замечу, что атакующую линию, вратарскую линию и тренерский состав я считаю однозначно ничем не уступающим прошлогоднему. Отсюда, собственно, и фокус на оставшемся и наиболее саорном звене -защите, ключевой фигурой которой является субъект исследования.

:arrow:

2016:

Дюмолин, Коул, Мята, (Дэйли) + Шульц 1.0, Летанг, Лавджой + фарм

2017:

Дюмолин, Коул, Мята, (Дэйли) + Шульц 2.0, Штрайт, Хэйнси + фарм

:idea:

Наблюдение 1. У нас не стало меньше опытных хоккеистов количественно. При этом глубина защитников из фарм-клуба, как кажется, стала чуть выше (тот же Варсофски играл в старте в 2015-м и был не худшим), но это, надеюсь, не понадобится.

Наблюдение 2. Шульц в обновлённой прошивке плюс опытные ветераны Штрайт и Хэйнси компенсируют Летанга и Лавджоя в защитных навыках.

Наблюдение 3. У нас достаточно пак-мувинг защитников, чтобы не рвать на себе волосы. Да, нет Летанга, но есть Дэйли, Шульц и Штрайт. Каждый из них также имеет большой опыт игры в большинстве. Не одна команда вполне может позавидовать такому богатству.

Наблюдение 4. В этом сезоне Летанг провёл ровно половину матчей - 41. Статистическая разница в результатах команды, с точки зрения забитых и пропущенных шайб, минимальная. По обоим показателям без Летанга у нас чуть меньше. Качественной статистической разницы не наблюдается совсем. Да, регулярный чемпионат - это не плэй-офф, но всё же факт при этом на лицо.

Наблюдение 5. Летанг проводил не самый лучший сезон. Большая часть матчей защитника пришлась на первую половину регулярного чемпионата, где мы регулярно были недовольны нашей защитой. Сам Летанг, проводя средний для себя сезон в атакующем плане, неоднократно совершал эпические обрезы, которые могли бы войти в портфолио даже Малкина. Спасений и рядовых достижений тоже хватало, но в конечном счёте всё свелось к скромным "+2". Можно долго размышлять на тему того, что Летангу приходится играть против ведущих игроков соперника; но, когда Шульц и Коул, тоже, к слову, тащившие на себе команду по времени на льду часть сезона собирают по "+25" и выше, нельзя нн согласиться, что феерическим этот сезон для Летнга никак не вышел.

Наблюдение 6. Шульц стал лучше себя прошлогоднего. Настолько явно, что это вынесено в сравнительном перечне защитников между двумя годами. Но при этом есть прогресс и у других защитников, который не столь заметен, однако тоже может оказаться важным моментом. В полноценную боевую единицу на любом уровне превратился Коул, ещё больше набрался опыта Дюмолин, которого не напугаешь теперь никаким Овечкиным, наконец Мята просто не может быть хуже себя прошлогоднего (но, если повезёт, будет лучше). Разовью этот пункт до мысли о том, что тренерский штаб теперь имеет более сбалансированную линию защиты, где перекос по игровому времени не будет таким радикальным, как сезоном ранее, - на мой взгляд, это очевдный плюс.

Наблюдение 7. Полторы серии плэй-офф 2016 мы играли без травмированного Дэйли, причём это были полуфинал и финал. Если же отбросить не выглядевшую для нас слишком уж сложной серию стратового раунда с NYR, в которой атакующие порядки оппонента не блистали, а груз психологического напряжения был лишь эпизодическим, но не перманенным, то без Дэйли мы провели аж половину турнира. Нам это не помешало двигаться на пути к трофею. Теперь Дэйли у нас есть.

:arrow:

Пожалуй, по каждому из этих наблюдений можно дискутировать. Равно как, наверняка, можно привести и ряд аргументов в противоположную, пессимистическую, сторону. Но таковое не является моей целью, и потому заниматься этим не стану. При этом по совокупности наблюдений выше, какими бы спорными ни были отдельные из них, остаюсь настроен оптимистически: нападение не стало хуже, вратари всё те же, тренер продолжает демонстрировать умение работать, защита на приличном уровне и вполне сопоставима с прошлогодней. Последняя гипотеза подробнее изложена выше, на сегодня я в неё верю.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 02:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:19
Сообщения: 2982
В этом сезоне по средней результативности лучше Летанга только Бернс, Карлссон и Хедман.
Так что в атакующем плане всё было в полном порядке


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 02:51 

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:55
Сообщения: 11623
Откуда: Владивосток
Все верно. Вот только скорости в защите поубавилось. Существенно. Штрайт хорошо умеет подключаться в атаку, но вот назад не успеет уже прям никак. А учитывая его достаточно странный стиль игры в защите, я не считаю его за усиление.
Ну а надеяться пройти без травм Коламбус я бы вообще не стал.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Без травм пройти "Коламбус" будет сложно, с этим я согласен. Но это совершенно другой вопрос. Очевидно, что "Питтсбург" без Летанга и, скажем, "Питтсбург" без Летанга, и Дэйли, и Дюмолина - это разная петрушка и разные выводы.

Штрайт в форме "Питтсбурга" (полные матчи) - 12-2-2.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 06:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12699
Откуда: Москва
Вратарская линия стала лучше, нападение и защита стали хуже. Так что вылет в первом раунде.

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 06:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:46
Сообщения: 1237
Откуда: Иркутск
Бух. Спасибо за разочарование.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 06:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:46
Сообщения: 1237
Откуда: Иркутск
Летанг это игра в ПП, ПК и 5 на 5. Нет у нас ему замены. Дэйли хорош но не столько.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Напомню, что здоровый Летанг проиграл в этом сезоне позицию в PP Шульцу, а наше меньшинство в первой половине сезона шло одним из последних в Лиге.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
Кстати, вероятность потерять Летанга уже в первом Раунде с Коламбусом была бы немаленькой. Его "любят" в других командах почти так же, как Кросби.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:46
Сообщения: 1237
Откуда: Иркутск
Ок, проиграл Шульцу в РЧ. Я не любитель статистки, но вот от Шульца я не помню не одного первого паса, не помню классного розыгрыша ПП, даже не помню классного входа через пас в ПП. О соло вообще промолчу. Ну вы серьезно сравниваете Шульца с Крисом?
Насчет травм в серии с Коламбусом, Крис выстоял с Акулами, а они так то тяжелее Жакетов. И даже гол победный заебенил. Не знаю он и Макс для меня незаменимы.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Тогда плэй-офф можно не смотреть?
Повторюсь, моей целью было добавить оптимизма, даже если это означало, что из возможных сценариев и факторов я рассматривал заведомо более благоприятные.

У меня по-прежнему есть ощущение, что в прошло сезоне в общем и целом наша защита была не сильнее сегодняшней, пусть ни тогда, ни сейчас адекватной замены один в один конкретному Летангу, конечно же, не было и нет.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:46
Сообщения: 1237
Откуда: Иркутск
Не я тоже оптимист. :D Тока мало осталось его.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12699
Откуда: Москва
В регулярки и без Малкина спокойно обыгрывали Коламбус. Кто сможет заменить Летанг в ПО не известно. Но мне думается это невозможно и это будет дыра в защите и атаке. В 11/12 после потери половины команды из-за травмы, Дэн с дубаломами из АХЛ набрал очков больше, чем с космическим Сидом и Ко. И команда спокойно вошла в ПО и вела у тампы 3-1. А потом был пиздец. Так что в регулярке можно не заметить потерю и Летанга и Малкина и Кросби. Результат может быть отличным. А вот в ПО сомнения!

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB