Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 29 мар 2024, 00:10


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
axolotl писал(а):
Chrome писал(а):
В данном конкретном случае я решил для себя самого, что неэтично читать бесплатно текст, автор которого предполагает платное прочтение. Для меня один только факт того, что у меня банально есть такая техническая возможность не является достаточным. Я просто уважаю права автора зарабатывать на своём труде.

Как будет нарушено право автора зарабатывать на своём труде, если вы прочитаете этот текст? Я не пытаюсь критиковать, просто хочу понять логику в этом аргументе. Насколько я понимаю, данный текст не является платным, т.е. вы не можете приобрести его отдельно. Он доступен только как часть месячной/годовой подписки.

А возможно и пожизненной:))

Ковачевич предлагает за 250$ сделать пожизненую подписку:))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 01:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
axolotl писал(а):
Chrome писал(а):
В данном конкретном случае я решил для себя самого, что неэтично читать бесплатно текст, автор которого предполагает платное прочтение. Для меня один только факт того, что у меня банально есть такая техническая возможность не является достаточным. Я просто уважаю права автора зарабатывать на своём труде.

Как будет нарушено право автора зарабатывать на своём труде, если вы прочитаете этот текст? Я не пытаюсь критиковать, просто хочу понять логику в этом аргументе. Насколько я понимаю, данный текст не является платным, т.е. вы не можете приобрести его отдельно. Он доступен только как часть месячной/годовой подписки.

Является ли отдельно взятая поездка на трамвае платной, если у меня в руках проездной на месяц?
Также предлагаю перенести обсуждение в личные сообщения.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 08:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
Ебануца номер два. Потому что за такие платные тексты надо автору портить портрет. Налил кучу очевидных вещей в свой рассказ, сдобрил парой цитат (хз, мож, и цитаты из открытых источников, а не лично на исповеди Летанга подслушаны) и получился платный контент. Ебать, тут тогда почти весь форум, включая короткие, но меткие выстрелы Ксении, исключительно за приличные деньги должен публиковаться!

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Ахаха! Про цитаты Летанга и можно ли на них зарабатывать тоже хотелось написать:))


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 09:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Chrome писал(а):
axolotl писал(а):
Chrome писал(а):
В данном конкретном случае я решил для себя самого, что неэтично читать бесплатно текст, автор которого предполагает платное прочтение. Для меня один только факт того, что у меня банально есть такая техническая возможность не является достаточным. Я просто уважаю права автора зарабатывать на своём труде.

Как будет нарушено право автора зарабатывать на своём труде, если вы прочитаете этот текст? Я не пытаюсь критиковать, просто хочу понять логику в этом аргументе. Насколько я понимаю, данный текст не является платным, т.е. вы не можете приобрести его отдельно. Он доступен только как часть месячной/годовой подписки.

Является ли отдельно взятая поездка на трамвае платной, если у меня в руках проездной на месяц?
Также предлагаю перенести обсуждение в личные сообщения.

Или вы не поняли вопрос, или у вас таки проблемы с логикой. Ок.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 09:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Может ли быть такое, что вы не поняли ответ?

:)

Я предложил перенести дискуссию в другой канал и готов продолжить там. Ещё можно в Telegram.
Чтобы не продолжать засорять оффтопом тему про Летанга.

Женёк писал(а):
Ебануца номер два. Потому что за такие платные тексты надо автору портить портрет. Налил кучу очевидных вещей в свой рассказ, сдобрил парой цитат (хз, мож, и цитаты из открытых источников, а не лично на исповеди Летанга подслушаны) и получился платный контент. Ебать, тут тогда почти весь форум, включая короткие, но меткие выстрелы Ксении, исключительно за приличные деньги должен публиковаться!

Уровеь качества не имеет отношения к вопросу прав.
Участникам данного форума, кстати, никто не мешает коммерциализировать свои трактаты. Только никто не может. А ведь главное в бизнесе - не товар, а умение его продать.

_________________
Cr.


Последний раз редактировалось Chrome 07 мар 2018, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 09:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
Не могу оставить Фёдора в неведении, я бесплатный, меня читать можно, Хром :) Не претендуя на (с) (с) (с) Ковачевича, перескажу в трёх предложениях.

Прошлый ПО я пропустил (если кто не заметил), но не патамушта меня заебало, а патамушта всплыл очередной гиперкосяк по здоровью.

В этом сезоне я эпично вернулся, но срал как лошадь (это, походу, заметили все, а если кто не верит, гляньте табицу +/-), но не патамушта я нулевой защитник, а патамушта нихуя нормально всё лето не тренировался из-за косяка по здоровью (см. выше).

А теперь всё заебись!

Всегда ваш Крис

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 09:22 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
Женёк писал(а):
Не могу оставить Фёдора в неведении, я бесплатный, меня читать можно, Хром :)...................

....................

Всегда ваш Крис

Я думал ты Женек...

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 02:41
Сообщения: 2126
Откуда: Хабаровский край
Женёк писал(а):
Не могу оставить Фёдора в неведении, я бесплатный, меня читать можно, Хром :) Не претендуя на (с) (с) (с) Ковачевича, перескажу в трёх предложениях.

Прошлый ПО я пропустил (если кто не заметил), но не патамушта меня заебало, а патамушта всплыл очередной гиперкосяк по здоровью.

В этом сезоне я эпично вернулся, но срал как лошадь (это, походу, заметили все, а если кто не верит, гляньте табицу +/-), но не патамушта я нулевой защитник, а патамушта нихуя нормально всё лето не тренировался из-за косяка по здоровью (см. выше).

А теперь всё заебись!

Всегда ваш Крис


Вложения:
gifki-aplodismenti-12.gif
gifki-aplodismenti-12.gif [ 543.71 КБ | Просмотров: 7256 ]
Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
Chrome писал(а):
Участникам данного форума, кстати, никто не мешает коммерциализировать свои трактаты. Только никто не может. А ведь главное в бизнесе - не товар, а умение его продать.

ВОТ! Верная мысль! Только ведь и ДК не может продать свой товар. Точнее, он продаёт какую-то часть, понимая, что другую, возможно бОльшую часть, спиздят. Я на такой поляне не играю :) Я лучше бесплатно напишу :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 10:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 02:41
Сообщения: 2126
Откуда: Хабаровский край
Женёк писал(а):
Chrome писал(а):
Участникам данного форума, кстати, никто не мешает коммерциализировать свои трактаты. Только никто не может. А ведь главное в бизнесе - не товар, а умение его продать.

ВОТ! Верная мысль! Только ведь и ДК не может продать свой товар. Точнее, он продаёт, понимая какую-то часть, понимая, что другую, возможно бОльшую часть, спиздят. Я на такой поляне не играю :) Я лучше бесплатно напишу :)


Вложения:
гифки-аплодисменты-макросы-под-катом-еще-436671.gif
гифки-аплодисменты-макросы-под-катом-еще-436671.gif [ 150.8 КБ | Просмотров: 7251 ]
Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:05
Сообщения: 7843
Женёк писал(а):
Chrome писал(а):
Участникам данного форума, кстати, никто не мешает коммерциализировать свои трактаты. Только никто не может. А ведь главное в бизнесе - не товар, а умение его продать.

ВОТ! Верная мысль! Только ведь и ДК не может продать свой товар. Точнее, он продаёт какую-то часть, понимая, что другую, возможно бОльшую часть, спиздят. Я на такой поляне не играю :) Я лучше бесплатно напишу :)


Женек, заодно напиши и про Шири, а то ДК и про него написал давеча:)) ну чтобы снова не копипастить :mrgreen:


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
Я не в курсе :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 02:41
Сообщения: 2126
Откуда: Хабаровский край
Короче я на стороне Женька. Все остальное от лукавого.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 10:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:04
Сообщения: 4937
Chrome писал(а):
Может ли быть такое, что вы не поняли ответ?

Такое бывает, и я всегда сразу признаю свои ошибки. Но сейчас не тот случай. Вместо объяснения Вы привели контрпример, который прямо нарушает ключевое условие, описанное мной явным образом.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
axolotl писал(а):
Chrome писал(а):
Может ли быть такое, что вы не поняли ответ?

Такое бывает, и я всегда сразу признаю свои ошибки. Но сейчас не тот случай. Вместо объяснения Вы привели контрпример, который прямо нарушает ключевое условие, описанное мной явным образом.


До правки мне понравилось :mrgreen:

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:07
Сообщения: 5943
Откуда: Москва
Вообще, конечно, это лицемерие, Хром )) То есть смотреть хоккей и футбол в Лиге Пап тебе не западло, поскольку это не ты нарушаешь условия подписки, а читать ДК, статью которого опубликовал (без монетизации) другой покупатель, западло?

_________________
...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я?" ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Мне смотреть хоккей и футбол в "Лиге Пап" ничто не мешает, потому что я за него заплатил: у меня есть на них подписка.
Разъяснение - в абзаце ниже.

Я не вёл речь о том, что можно делать, а что нельзя. Только о том, что я хочу делать, а что нет. У меня взгляд на то, может ли "Лига Пап", с юридической точки зрения, транслировать матчи или pensgo размещать тексты, но я её не озвучивал. Озвучил лишь морально-этическую оценку своих личных действий или не действий. Заплатил за хоккей - смотрю. Не заплатил за тексты - не читаю.

А вообще картина просто потрясающая:

Я никого не оценивал, ни в чём не обвинял и, тем более, никого ни к чему не принуждал. Всё, что я сделал -
добровольно от чего-то отказался и, что примечательно, опять же никого не просил следовать за мной. Это моё полное право. Какие-либо комментарии дал только в ответ на прямые вопросы и никому не навязывал свою позицию. Но при этом меня назвали лицемером, человеком без логики, автором пиздеца и т.п.. Ну молодцы, чё.

axolotl писал(а):
Chrome писал(а):
Может ли быть такое, что вы не поняли ответ?

Такое бывает, и я всегда сразу признаю свои ошибки. Но сейчас не тот случай. Вместо объяснения Вы привели контрпример, который прямо нарушает ключевое условие, описанное мной явным образом.

Я в последний раз говорю о том, что:

- если процесс интересен как диспут с целью понимания позиций, я готов перенести его в плоскость личного обсуждения и буду вполне рад предаться переписке на эту тему,
- если процесс интересен как диалог на публику с эффектными репликами, то я не имею желания продолжать.

_________________
Cr.


Последний раз редактировалось Chrome 07 мар 2018, 11:33, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 11:19 

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:39
Сообщения: 10833
Откуда: Москва
Chrome писал(а):
Мне смотреть хоккей и футбол в "Лиге Пап" ничего не мешает, потому что я за него заплатил: у меня есть на них подписка. Лицемерия в этом нет.

Вообще картина просто потрясающая:
Я добровольно от чего-то отказался и, что примечательно, никого не просил следовать за мной. Какие-либо комментарии дал только в ответ на вопросы и никому не навязывал свою позицию. Но при этом меня назвали лицемером, человеком без логики, автором пиздеца и т.п.. Ну молодцы, чё.

А это классическое поведение толпы. Если ты что то делаешь не так как все, то тебя сразу начинают презирать, тыкать пальцем, или в чем то обвинять. Почему? Ты не такой как все!
Так было и есть уже несколько тысяч лет. Хорошо хоть на кострах уже не сжигают. Я лично уже привык и не обращаю на такое внимания. Есть только мое личное мнение и мне срать, что оно не поддерживается толпой.

_________________
Баба Яга ПРОТИВ!!! (с)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kristopher Letang
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10071
Откуда: Москва-Жуковский
Эй, эй, поосторожнее там на поворотах! Никакого презрения я даже близко тут не вижу, а "автор пиздеца" - это вообще комплимент! :)

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB